floyd

Прямой эфир П.Н.Грудинина

2 063 сообщения в этой теме

13 минуты назад, TMB сказал:

Что яндекс карты, что кадастр говорит поселок совхоза им. Ленина. На скрине есть дата постановки участка на кадастр.

а я и не говорил, что ЗАО. вообще говоря, и Лукоморье, и школа, и пруды и тп, за что лавры привычно отправляются к Грудинину, это тоже поселок совхоза им. Ленина.

о каком скрине речь?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Caustic сказал:

о каком скрине речь?

Забыл подшить

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

7 минут назад, TMB сказал:

Забыл подшить

Спасибо! Для рынка подходит. :-) Вообще шикардос бы был - по пути домой заехать купить свеженьких огурчиков-помидорчиков с частных участков.

А кто владелец фиг установишь?

ps. даты, кстати, на скрине нет. :-)

Изменено пользователем Caustic

Поделиться сообщением

28 минут назад, Caustic сказал:

ps. даты, кстати, на скрине нет. :-)

2008 год.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Caustic сказал:

а я и не говорил, что ЗАО. вообще говоря, и Лукоморье, и школа, и пруды и тп, за что лавры привычно отправляются к Грудинину, это тоже поселок совхоза им. Ленина.

о каком скрине речь?

Что-то здесь не то. Как раз пруды принадлежат ЗАО, насколько мне известно. Поэтому их Грудинин огородил забором и пускает туда только местных жителей по пропускам. А вот к территории, примыкающей к Каширке, он, по его словам, отношения вообще не имеет. С заправкой "Татнефть" возле "Мираторга" он, например, чуть ли не судится, из-за ее влияния на грунтовые воды. Просветите, может кто владеет достоверной информацией.

Изменено пользователем Zorro

Поделиться сообщением

5 минут назад, Zorro сказал:

Что-то здесь не то. Как раз пруды принадлежат ЗАО, насколько мне известно.

Ну пруды ладно, не буду спорить как оно по факту. Но уж Лукоморье-то точно не территория ЗАО? Школа? Территория многоэтажек, примыкающих как раз к Каширке? Там официальный адрес -  посёлок Совхоза имени Ленина, 22.

Я поясню свою точку зрения. Когда нам показывают фильмы про совхоз, когда шла предвыборная кампания и все такое, нам показывали поселок совхоза, рассказывали как там круто и совершенно однозначно давали понять, что вся эта прелесть неразрывно связана с личностью Грудинина. Никто не говорил - позвольте, это не ЗАО, это поселок! А совершенно четко давали понять, что все это - вотчина Грудинина, вот он какой молодец! Но как только речь зашла о чем-то не укладывающемся в идеи, озвучиваемые Грудининым, так тут же возникло - позвольте, это же не ЗАО, это поселок!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Caustic сказал:

Ну пруды ладно, не буду спорить как оно по факту. Но уж Лукоморье-то точно не территория ЗАО? Школа? Территория многоэтажек, примыкающих как раз к Каширке? Там официальный адрес -  посёлок Совхоза имени Ленина, 22.

Я поясню свою точку зрения. Когда нам показывают фильмы про совхоз, когда шла предвыборная кампания и все такое, нам показывали поселок совхоза, рассказывали как там круто и совершенно однозначно давали понять, что вся эта прелесть неразрывно связана с личностью Грудинина. Никто не говорил - позвольте, это не ЗАО, это поселок! А совершенно четко давали понять, что все это - вотчина Грудинина, вот он какой молодец! Но как только речь зашла о чем-то не укладывающемся в идеи, озвучиваемые Грудининым, так тут же возникло - позвольте, это же не ЗАО, это поселок!

Я Грудинина не идеализирую. Просто ради справедливости. Новостройки - да, это его инициатива. Но ТЦ - нет. Там и на скрине видно, что земля, на которой стоит "Мираторг" - это частная, а не муниципальная собственность. И собственность это не грудининская.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Zorro сказал:

Я Грудинина не идеализирую. Просто ради справедливости. Новостройки - да, это его инициатива. Но ТЦ - нет. Там и на скрине видно, что земля, на которой стоит "Мираторг" - это частная, а не муниципальная собственность. И собственность это не грудининская.

Но продавалось ли что-то без ведома владыки всея совхоза? Если новостройки, школы, парки и тп могут быть его инициативой, почему продажа земли не могло быть его? Я, честно говоря, не знаю, как переходила земля в стародавние времена из рук в руки, но ПНГ-то в совхозе именно со стародавних времен.

Поделиться сообщением

В 24.02.2019 в 13:09, sova сказал:

Не сохраняла их, нет привычки. Прослушала многие встречи, вредные вопросы ему задавали, но поезд уже ушел. 

Кстати, вот вы не сохраняли, а я неоднократно цитировал тут его вью Медузе, где он от подобных вопросов ушел, четко сказав - отвечать вам не буду! Любуйтесь, дескать, красотой, а как я сделал это - не ваше дело.

Поделиться сообщением

Послушайте выступление сельского производителя В. Мельниченко. Провинциальный говор, но умные мысли и заключения. Это реальная жизнь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

Но продавалось ли что-то без ведома владыки всея совхоза? Если новостройки, школы, парки и тп могут быть его инициативой, почему продажа земли не могло быть его? Я, честно говоря, не знаю, как переходила земля в стародавние времена из рук в руки, но ПНГ-то в совхозе именно со стародавних времен.

Вы как то его совсем демонизируете, делаете всемогущим и вездесущим. Все земли поселения никогда не принадлежали ЗАО. Конкретно эта земля и ТЦ принадлежит нашим кавказским друзьям, между прочим неплохие люди. Если интересует конкретный владелец оплатите запрос в Росреестре.

Поделиться сообщением

47 минут назад, maikl сказал:

Вы как то его совсем демонизируете, делаете всемогущим и вездесущим. Все земли поселения никогда не принадлежали ЗАО. Конкретно эта земля и ТЦ принадлежит нашим кавказским друзьям, между прочим неплохие люди. Если интересует конкретный владелец оплатите запрос в Росреестре.

Так я и не говорю про ЗАО. Как я уже сказал, участки, на которых инициируется и инициировалось благоустройство на территории поселка, тоже не принадлежат ЗАО. Но сказать. что там ничего от ПНГ не зависит, согласитесь, нельзя. Поэтому я провел цепочку дальше и подумал, что это относится ко всем землям поселения. Возможно, ошибался. Тем не менее, на мой непосвященный взгляд, супермаркет Мираторга в любом случае выглядит странным на землях поселения, учитывая отношение к этому ПНГ. Конкретный владелец меня не интересует, а вот отношение к этому ПНГ послушал бы. :-)

Кстати, о демонизации и всемогуществе. Прочитал ваш пост, задумался и понял, что не знаю вообще ни одной фамилии из совхоза, кроме ПНГ. Помню, что вроде главой там дама, и ее фамилия крутится в голове, но на этом все. Вся слава, все заслуги и все достижения совхоза строго персонифицированы в лице ПНГ, и сделано это явно не мной.

Да и сложно не демонизировать и не считать всемогущим человека, который, в наше-то время, совершенно по честному, отбил множество попыток рейдерских захватов. Ну как не демон-то? :-)

Поделиться сообщением

11 час назад, Caustic сказал:

Так я и не говорю про ЗАО. Как я уже сказал, участки, на которых инициируется и инициировалось благоустройство на территории поселка, тоже не принадлежат ЗАО. Но сказать. что там ничего от ПНГ не зависит, согласитесь, нельзя. Поэтому я провел цепочку дальше и подумал, что это относится ко всем землям поселения. Возможно, ошибался. Тем не менее, на мой непосвященный взгляд, супермаркет Мираторга в любом случае выглядит странным на землях поселения, учитывая отношение к этому ПНГ. Конкретный владелец меня не интересует, а вот отношение к этому ПНГ послушал бы. :-)

Кстати, о демонизации и всемогуществе. Прочитал ваш пост, задумался и понял, что не знаю вообще ни одной фамилии из совхоза, кроме ПНГ. Помню, что вроде главой там дама, и ее фамилия крутится в голове, но на этом все. Вся слава, все заслуги и все достижения совхоза строго персонифицированы в лице ПНГ, и сделано это явно не мной.

Да и сложно не демонизировать и не считать всемогущим человека, который, в наше-то время, совершенно по честному, отбил множество попыток рейдерских захватов. Ну как не демон-то? :-)

В чем в чем, а в логике не откажешь.

Поделиться сообщением

Когда главным градообразующем предприятием г. Видное был МКГЗ и здесь жили в основном его работники, все серьезные шаги в управлении городом согласовывались с П.Гаевским. Завод за счет отраслевого гос.финансирования построил стадион, больницу, проводил озеленение и благоустройство города. Больших налогов тогда не собирали в городе, вся прибыль расходилась по министерствам, затем шло обратное финансирование городских нужд. Совхоз им. Ленина был и остался основным образующим предприятием в поселении, поэтому его глава Е. Добренкова все согласовывает с ПНГ, он же дает деньги на самые важные объекты, на их строительство и содержание. Если по глупости раздраконят совхоз, поселению будет плохо. 

Поделиться сообщением

Павла Грудинина лишили должности депутата г.п. Видное. В основе решения было представление Прокуратуры о незадекларированных оффшорных счетах и долях в иностранных компаниях.

https://vk.com/wall-89973081_242

Поделиться сообщением

Недавно Навальный объявил о выявленном не декларированном имуществе зам спикера Госдумы И.Лебедева  на миллиарды за границей: 2 отеля, большая сумма денег и тишина. Почему сыну Жириновского с высокой должностью в думе можно так поступать, а депутату местного совета нельзя?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, sova сказал:

Недавно Навальный объявил о выявленном не декларированном имуществе зам спикера Госдумы И.Лебедева  на миллиарды за границей: 2 отеля, большая сумма денег и тишина. Почему сыну Жириновского с высокой должностью в думе можно так поступать, а депутату местного совета нельзя?

Ну вы же знаете ответ, зачем спрашиваете?

Поделиться сообщением

А вот ответьте, почему всей думе можно, там все богатеи с чужим гражданством, с наворованным имуществом сидят и пишут нам законы? Особая каста людей вывелась? У индусов высшая каста - брахманы кажется, это каста священников. А у нас высшая каста кто?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sova сказал:

А вот ответьте, почему всей думе можно, там все богатеи с чужим гражданством, с наворованным имуществом сидят и пишут нам законы? Особая каста людей вывелась? У индусов высшая каста - брахманы кажется, это каста священников. А у нас высшая каста кто?

Ну опять же, знаете ведь ответы на эти вопросы, зачем спрашиваете? Да, особая каста паразитов, считающих себя элитой, а нас холопами, над которыми не только можно, но даже и следует измываться.

Поделиться сообщением

Нашла единомышленника, довольна. Вспомнила про протопопа Аввакума, как его спрашивала жена после преследований Никоном: Аввакумушка, долго ли нам еще так мучиться? Иии, Марковна, до самыя смерти! Выходит и нам также мучиться до самыя смерти. Отнимают и рушат надежды на все.

Поделиться сообщением

Мнение актера Серебрякова о России 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

"Напишите — не дождётесь! Потому что, конечно, тем, кто стоит за этим демаршем, очень бы хотелось, чтобы я перестал быть депутатом. Но этого они не дождутся", - сказал тогда Грудинин агентству РИА "Новости".

Комментарий Павла Грудинина:

- На заседании Совета депутатов я не присутствовал Оно было внеочередным, с единственным вопросом повестки дня депутатов ознакомили уже на заседании. Представления прокуратуры мне не показывали, никаких объяснений по оффшору с меня никто не спрашивал. В общем, без меня меня женили. Заседание Совета депутатов сделали закрытым, хотя это противоречит Уставу городского поселения Видное. О якобы моем не задекларированном оффшоре могу сказать, что никакого оффшора на момент избрания депутатом у меня не было. И до президентской кампании, и во время нее меня как только ни проверяли на эту тему, можно сказать, просвечивали рентгеном. Все шито белыми нитками, решение Совета не законное, буду оспаривать его в суде." https://www.mk.ru/politics/2019/02/26/pavla-grudinina-po-predstavleniyu-prokuratury-lishili-mandata-deputata.html

Поделиться сообщением

Полный беспредел в Видном. Еще одно интервью: Павла Грудинина теперь лишили и мандата депутата г.п. Видное. Жителей не пустили на заседание. Комментарий Грудинина http://vidnoe24.ru/news/2019/02/2671/

"Несмотря на продолжительные переговоры жителей и депутата Анатолия Хомякова с охраной администрации, та наотрез отказалась пускать в зал жителей. Горожане пытались прорваться на заседание, но это пресекали полицейские. Охране и полицейским помогали несколько крупных и спортивных молодых людей, которые утверждали, что они местные жители, но почему-то они даже не знали, кто такой Моисей Шамаилов."

Изменено пользователем ЛИК

Поделиться сообщением

А завтра уже Венцаль будет подводить итоги всего этого. Бандиты рулят, полиция охраняет, прокуратура содействует. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛИК сказал:

А завтра уже Венцаль будет подводить итоги всего этого. Бандиты рулят, полиция охраняет, прокуратура содействует. 

Серебряков прав.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу