floyd

Прямой эфир П.Н.Грудинина

1 862 сообщения в этой теме

12 минуты назад, >SP< сказал:

лишь бы оставалась система, созданная ещё при Андропове в КГБ.

Это уже не та система. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, ЛИК сказал:

Это уже не та система. 

После того как умер сначала Андропов, потом Каганович, потом Примаков -- система уже не та, но её структура и цели не поменялись.

Поделиться сообщением

38 минут назад, >SP< сказал:

Многое изменилось.

Изменено пользователем ЛИК

Поделиться сообщением

Если бы цели изменились вместе с изменившимися обстоятельствами -- не было бы такой проблемы. Но машинка была сделана по-советски надёжно, с курса не собьёшь.

Поделиться сообщением

8 часов назад, >SP< сказал:

Если бы цели изменились

Изменилось в худшую сторону. Методы и стиль, задачи, уровень профессионализма - это уже даже не КГБ, а ближе к НКВД. Национальная безопасность их сейчас заботит все меньше. На первый план вышло другое.

Поделиться сообщением

https://realty.ria.ru/realtynews/20181101/1531964017.html

Цитата

Совхоз имени Ленина подал в арбитраж иск к Грудинину на 1,1 млрд рублей
17:2701.11.2018

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Арбитражный суд Московской области зарегистрировал иск ЗАО "Совхоз имени Ленина" к директору подмосковного совхоза Павлу Грудинину о взыскании около 1,1 миллиарда рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Иск поступил в арбитраж 30 октября, к производству он пока не принят, основания исковых требований в материалах суда не сообщаются.
Сумма иска совпадает со стоимостью двух земельных участков, которые "Совхоза имени Ленина" в 2008 году незаконно, как установили арбитражные суд трех инстанций, передал компании ООО "ТТ Девелопмент", участником которой является, в том числе, Грудинин.

Акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина" Иван, Тамара и Ольга Маркины в феврале 2018 года подали иск в интересах сельхозпредприятия, в котором потребовали признать недействительными учредительный договор ООО "ТТ Девелопмент" от 19 августа 2008 года, а также сделку по внесению совхозом имени Ленина в уставный капитал "ТТ Девелопмент" двух земельных участков. Как следует из материалов дела, учредительный договор подписали ЗАО "Совхоз имени Ленина", Алексей Терещенко, Илья Пименов, Павел Грудинин, Александр Федоров, Николай Свиридовский и Игорь Чикин. Все они были указаны в иске соответчиками.

Арбитраж Московской области установил, что в счет оплаты своей 48%-ной доли в новом ООО номинальной стоимостью 29 миллионов рублей совхоз внес два земельных участка общей рыночной стоимостью около 1,1 миллиарда рублей. Остальные участники общества оплатили оставшиеся 52% денежными средствами пропорционально доле каждого из них. Так, доля Грудинина составила 4%, он внес 2,4 миллиона рублей.

По мнению истцов, сделка по внесению двух земельных участков в уставный капитал была сделкой с заинтересованностью, поскольку гендиректор совхоза Грудинин являлся одновременно одним из соучредителей новой фирмы. При этом сделка не была одобрена акционерами и причинила убытки совхозу и его акционерам.

Представитель совхоза имени Ленина в суде иск не признал, заявив, что создание ООО "ТТ Девелопмент" было одобрено общим собранием акционеров. Однако, как следует из постановления апелляционного суда, несмотря на то, что вопрос о вступлении совхоза в качестве участника в "ТТ Девелопмент" был включен в повестку общего собрания в августе 2008 года, "вопросов о необходимости одобрения каких-либо сделок с заинтересованностью" там не было. Бывший генеральный директор "ТТ Девелопмент" Чикин, занимавший указанный пост со дня образования компании до 2016 года, заявил в суде, что "деньги в размере 1 миллиарда рублей после сделки были перечислены совхозу". Таким образом, по его словам, убытков совхоз не понес.

Арбитраж Подмосковья в марте полностью удовлетворил иск акционеров совхоза, признав сделки недействительными. Позже это решение поддержали суды апелляционной и кассационной инстанций. В том деле истцы не заявляли требование о применении последствий недействительности сделок, в частности, о возвращении земельных участков совхозу. Подтверждением того, что новый иск связан с данным судебным разбирательством, РИА Новости не располагает.

Поделиться сообщением

Два раза перечитала, ничего не поняла. Ну то что земля стоимостью 1,1 млрд была внесена в обмен за долю стоимостью 29 млн. это не есть гуд и все такое. Но почему Чикин говорит, что после сделки совхозу был перечислен лярд? Это ведь не сделка купли-продажи.

Поделиться сообщением

Что с ТТ Девелопмент не все чисто было очевидно ещё в предвыборную кампанию.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что эти Иван, Тамара и Ольга Маркины и сами не понимают смысла иска, зачем им это нужно. Ну вернут совхозу эти два участка и что им от этого? Их используют только для наказания Грудинина и суммы соответствующие подобрали. Начнут банкротить и совхозу конец. Путин никому не прощает, об этом все были предупреждены. Грудинин КПРФ вытащил, но КПРФ его не спасет, т.к. свою роль сыграла, задачу выполнила. На большее обязательств не брала.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ЛИК сказал:

Мне кажется, что эти Иван, Тамара и Ольга Маркины и сами не понимают смысла иска, 

да мне плевать на этих иванов. суть в том, что эта тт девелопмент действительно прокладка. и с таким бэкграундом выдвигаться в президенты? это нужна уверенность, что это не используют.

это, кстати, одновременно и ответ на выдвигаемый тут тезис "они испугались". вот же у них, козырь был в рукаве. хотели бы - раскрутили бы в медиа тему махинаций с землей похлеще, чем тему с незакрытыми счетами. ведь и придумывать особо ничего не надо было. просто умолчать, что деньги пошли на школу.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Caustic сказал:

да мне плевать на этих иванов.

Да всем на них плевать. Факт тот, что всегда в нужный для власти момент, такие иваны находятся. Выдвинуться ему дали, только не ожидали, что его так понесет. А он, наверное, думал, что если не будет прямо обвинять, то как бывшему доверенному будут послабления. А зря. Потапенко его по-дружески предупреждал, т.к. в каждом бизнесе в нашей стране есть зацепка для начала конца. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, ЛИК сказал:

Да всем на них плевать. Факт тот, что всегда в нужный для власти момент, такие иваны находятся. Выдвинуться ему дали, только не ожидали, что его так понесет. А он, наверное, думал, что если не будет прямо обвинять, то как бывшему доверенному будут послабления. А зря. Потапенко его по-дружески предупреждал, т.к. в каждом бизнесе в нашей стране есть зацепка для начала конца. 

Все так. Но я бы и не сказал, что его особо и несло. Его предвыборное вью Дудю - это просто крест на президентских притязаниях.

Поделиться сообщением

Цитата

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин не знал о том, что предприятие подало к нему иск, об этом он сказал РИА Новости.
"Я от вас узнал, что "Совхоз имени Ленина" подал иск. "Совхоз имени Ленина" — это я, я исполнительный директор… Если какой-то иск подают, я об этом должен знать хоть что-то, потому что я должен подписать. А я не знаю о том, что я сам к себе подал иск. Я сам себе иск не подавал, это точно", — сказал он.

https://ria.ru/society/20181101/1531981969.html

Поделиться сообщением

тем не менее 
http://kad.arbitr.ru/Card/9ed1b1d7-26a5-49ed-a71b-27fc54f41e37
415c56312a7e.png

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

5 часов назад, BackLan сказал:

Я сам себе иск не подавал, это точно", — сказал он.

Ну тут он не врет. А то что другие акционеры могут подать иск, даже не прислав смс заранее, об этом он не задумывался.

Поделиться сообщением

16 часов назад, ЛИК сказал:

Ну вернут совхозу эти два участка и что им от этого?

Было что-то в новостях, что эти участки давно проданы ИКЕА и суть иска, чтобы вернуть миллиард из кармана Грудинина в кассу совхоза.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ленка сказал:

чтобы вернуть миллиард из кармана Грудинина

Суть иска - наказание Грудинина, а остальное детали. Иваны для подписания иска нашлись, всегда находятся. Иванам все равно ничего не светит, они уже использованный материал, а Грудинину проблему создали, о чем и будет отчет. Что в этом случае будет КПРФ делать, может опять по делам выйдут, будем наблюдать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ленка сказал:

Ну тут он не врет. А то что другие акционеры могут подать иск, даже не прислав смс заранее, об этом он не задумывался.

Интересно, что тогда ЗАО "Совхоз имени Ленина" в этом иске? Часть акционеров (но тогда, если это не оформлено собранием, это не ЗАО), кто-то из руководства ЗАО за спиной Грудинина? Я плохо представляю, как может быть подан иск от юрлица в обход руководителя этого юрлица.

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

Интересно, что тогда ЗАО "Совхоз имени Ленина" в этом иске? Часть акционеров (но тогда, если это не оформлено собранием, это не ЗАО), кто-то из руководства ЗАО за спиной Грудинина? Я плохо представляю, как может быть подан иск от юрлица в обход руководителя этого юрлица.

Десяток таких тёмных дел за полгода уже отметены и с этим всё решится...

Поделиться сообщением

16 часов назад, BackLan сказал:

Я плохо представляю, как может быть подан иск от юрлица в обход руководителя этого юрлица.

Я посмотрела ФЗ об акционерных обществах. Статья 71.

5. Общество или акционер (акционеры), владеющие в совокупности не менее чем 1 процентом размещенных обыкновенных акций общества, вправе обратиться в суд с иском к члену совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличному исполнительному органу общества (директору, генеральному директору), временному единоличному исполнительному органу общества (директору, генеральному директору), члену коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции), равно как и к управляющей организации (управляющему) о возмещении причиненных обществу убытков в случае, предусмотренном абзацем первым пункта 2 настоящей статьи.

Общество или акционер вправе обратиться в суд с иском к члену совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличному исполнительному органу общества (директору, генеральному директору), временному единоличному исполнительному органу общества (директору, генеральному директору), члену коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции), равно как и к управляющей организации (управляющему) о возмещении причиненных ему убытков в случае, предусмотренном абзацем вторым пункта 2настоящей статьи.

Поделиться сообщением

c59bad_ff420a_ssi_2113_novyi-razmer.jpg

Сегодня на митинге Г.А. Зюганов в своей речи отметил: Наши народные предприятия даже в условиях кризиса стали лучшими и показывают блестящие результаты. Послезавтра мы отметим 100-летие совхоза имени Ленина, который возглавляет Павел Николаевич Грудинин. Давайте поздравим это уникальное предприятие, и поблагодарим его коллектив за блестящую работу! Совхозу имени Ленина и Грудину – слава! («Слава!» - скандирует площадь, Ред.)

Поделиться сообщением

Какой прекрасный месяц у коммуняк - что ни день, то какое-нибудь столетие. 

Поделиться сообщением

21 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

Сегодня на митинге Г.А. Зюганов в своей речи отметил: Наши народные предприятия даже в условиях кризиса стали лучшими и показывают блестящие результаты. Послезавтра мы отметим 100-летие совхоза имени Ленина, который возглавляет Павел Николаевич Грудинин. Давайте поздравим это уникальное предприятие, и поблагодарим его коллектив за блестящую работу! Совхозу имени Ленина и Грудину – слава! («Слава!» - скандирует площадь, Ред.)

Они всем этим сборищем в эту дату лучше бы митинг провели на территории школы в Горках и там повыступали, когда детей в их школу-символ не пускали. Со всеми этими знаменами, микрофонами. Не смогли...

Изменено пользователем TMB
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЛИК сказал:

Они всем этим сборищем в эту дату лучше бы митинг провели на территории школы в Горках и там повыступали, когда детей в их школу-символ не пускали. Со всеми этими знаменами, микрофонами. Не смогли...

По школе в Горках, коммунисты в Думе провели, что надо. Штаб создан, план реализации проблемы есть. А завывания, не ведающих суть проблемы, её не помогут решить. Не нужно путать великий праздник с плохой работой министерства просвещения.

Поделиться сообщением

15 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

По школе в Горках, коммунисты в Думе провели, что надо. Штаб создан, план реализации проблемы есть. А завывания, не ведающих суть проблемы, её не помогут решить. Не нужно путать великий праздник с плохой работой министерства просвещения.

Я как раз ведаю суть проблемы. А вот ваш главный визгун читал о проблеме по бумажке неуверенным голосом. Явно было, что только-только узнал. И лебезил как промокашка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу