floyd

Прямой эфир П.Н.Грудинина

1 757 сообщений в этой теме

1 час назад, Ленка сказал:

Неверов, это вас в компартии научили обращаться к оппоненту как к холопу или это ваша личная инициатива?

Из дружеского отношения к нему.

Он же Грудинина называет ласково Павлик...

Изменено пользователем НЕВЕРОВ

Поделиться сообщением

45 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Из дружеского отношения к нему.

Из дружеского отношения вы обращаетесь к человеку пренебрежительно коверкая его ник?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Митяй сказал:

Врёт ваш Павлик, врёт изрядно ! )

Всяка шелупень, значащая из себя - НИЧЕГО. пытается "приподнять" собственную значимость обращаясь пренебрежительно к более значимым.

Типа: Грудинин - Павлик, Медведев - Димон, Видимо Путин должен стать Вован Пу. и т.п.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Про Путина: "У нас к нему ровное отношение, как к человеку, который, конечно, патриот, конечно, думает о России". А вы, понимаешь, дворцы у него ищете и доходы неправедные! Как только не стыдно, вон ваш лидер что толкает - конечно, патриот, конечно, думает. Разве может такой человек лишнюю копейку из казны взять??

Вообще, ПНГ ярый охранитель Путина-то, даже больше, чем я думал. Просто таки порвет любого за Путина! Сравнить запрет на допуск кандидата в президенты на ТВ с тем, где у завмастерской болты лежат - это было сильно, конечно. Тут одно из двух - либо не понимает, либо лукавит. И то, и другое мне не по вкусу.

Рассказал, что в СССР была свобода прессы. В принципе, это уже не удивляет, после рассказов о том, что люди в СССР могли за границу запросто съездить. Сказочник!

О, про перегибы на местах сказал! Как же без этого! Любимая отмазка любого коммуниста.

Начал таки говорить про другие источники доходов для инвестирования в совхоз. Но про то, что эти другие источники - продажа земли, говорить все ещё стесняется.

Вот такие впечатления после просмотра.

И отдельно про Филина сказать хочу. Какой же неприятный мужик. Вот просто сидит, рта почти не открывает, а противно.

Изменено пользователем Caustic

Поделиться сообщением

ПНГ человек быстро развивающийся. Это приятно видеть.За время предвыборных встреч  узнал много нового для себя, стал свободнее в общении с прессой. . Настороженное, иногда предвзятое отношение корреспондентов видно. Это показывает узость взглядов, многие мыслят антисоветскими стереотипами, вдолбленными в головы давно. О свободе прессы в СССР: Давно знаю женщину из совхоза им. Ленина, пенсионерка сейчас. Была ведущим кор. журнала "Советские профсоюзы", к ней обращались другие издания. Пресса тогда была действительно властью. К ней обращались люди и предприятия с письмами. При серьезности вопроса кор. выезжал на место и разбирался. Пресса привлекала тех. консультантов, затем делались выводы, публиковалась статья. После этого шли действия других органов: прокуратуры и следствия, партийных, властных. До сих пор к ней обращаются за подсказкой люди, бывшие авторы поздравляют с праздниками, а они у нее по всей стране. Она знакома с ПНГ, было дело спорила с ним. Поэтому сейчас к ней обратились за консультациями по совхозу авторитетные зарубежники, помнят ее. Отказала всем. Пресса в СССР - мощнейший орган власти, а сейчас ее сравнивают с древнейшей профессией.

Поделиться сообщением

https://kprf.ru/party-live/cknews/173760.html

Хороший предпраздничный ролик, особенно оригинален для женщин совет Зюганова в конце беседы.

Поделиться сообщением

Фото Анатолия Бабенко.

Приехал издалека проверить и посмотреть на сказки Грудинина. Всё понравилось.

Привык все проверять. Съездил и посмотрел как живут в совхозе им. Ленина. Хотя и не так близко из Красногорска. Добротный поселок городского типа. Много деревьев. Дорожки чистые. Мусора не встречал, даже окурка. Время 16-00. Тишина. Народа на улицах немного, только молодые мамы с детьми. Осмотрел знаменитый детский сад. Видно, что все делалось с любовью и заботой о людях. Обошел почти весь поселок. Чувствуется - здесь есть настоящий хозяин. Сегодня к сожалению это большая редкость. Планирую приехать летом на сбор клубники.
Можно наверно оболгать Грудинина, создать из него образ некого олигарха. Но дела его говорят сами за себя и их не замазать грязью.
Изменено пользователем НЕВЕРОВ

Поделиться сообщением

Попалась хвалебная статья про совхоз. 

Прибыль не выплачивают акционерам (по их собственному решению), а направляют на повышение зарплат и инфраструктуру. Так, в 2015 году средняя зарплата сотрудников ЗАО составляла 78 тысяч рублей.
 То есть дивиденды не получает никто, включая Грудинина.

Дальше смотрим декларацию о доходах за 6 лет.

Источники и общая сумма доходов за шесть лет, предшествующих году назначения выборов: зарплата, закрытое акционерное общество "Совхоз имени Ленина", премия за участие в конкурсе, материальная помощь, проценты (доход от вкладов) - 157 413 983,26 рублей", - следует из декларации.

В документе указано, что общая сумма денежных средств, находящихся на пяти счетах Грудинина в банках, составляет 5 млн 920 тысяч 868 рублей.

Ну сколько там процентов с почти 6 миллионов при условии, что эти деньги хранятся в российских банках? Посмотрела предложения банков - 7-8% годовых. Ну пусть будет 3 миллиона за 6 лет.

Премия за участие в конкурсе. Тут сложнее, мне не удалось найти никакой информации, что это за конкурс такой был и какая сумма была на кону. Ну пусть миллион.

Материальная помощь? В связи с бедственным материальным положением? На лечение? Человеку, у которого в собственности пара квартир, пара машин и солидный вклад в банке?  Ну ладно, отложим на бедность еще три миллиона. 

Остается  150 млн. Делим на 6, потом на 12 и получаем зарплату 2,1 млн. в месяц.
Хорошая зарплата, в 27 раз больше среднего  заработка сотрудников. 

Какой там главный принцип социализма? От каждого по его способностям - каждому по его труду? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, sova сказал:

Пресса в СССР - мощнейший орган власти.

Все, описанное вами, касалось чисто бытовухи - дорога совсем плохая, ремонтная мастерская оборзела и тп.

А попробуй-ка пресса покритиковать ЦК, например? А порассуждать об альтернативах развития Союза? Представили? Сомневаюсь, ибо это вообще нереально было. Грудинин бы со своим гоном на совет министров в советские времена давно бы сел. И он, кстати, отлично это знает. Но включает дурака.

Плюс давайте вспомним разного рода катастрофы, аварии или борзость власти.

Например, упал самолет. Тишина в прессе... Видимо, так власть свою показывает.

Или, например, расстрел советской властью рабочих в Новочеркасске. Как это осветил мощнейший орган власти, не подскажете?

Изменено пользователем Caustic
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня ещё подумал об этом интервью журналистам...

Как-то у меня уже мелькала в голове эта мысль, и вчерашний просмотр меня в ней подукрепил. Как это ни странно прозвучит, но ПНГ довольно провинциальный человек.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ленка сказал:

Хорошая зарплата, в 27 раз больше среднего  заработка сотрудников. 

У руководителей зарплата всегда больше. Вопрос за что, за хорошую работу или за развал предприятия. А далее с кем сравнивать? Например:

Минкомсвязь разрешила главе «Почты России» получать 10 млн руб. в месяц, зарплата гендиректора превысит 500 средних зарплат работников "Почты" (РБК от 18 ноя 2016). И это гос.компания

Или Роснефть. В мае 2015 года писали: оклад для президента "Роснефти" устанавливается советом директоров от 15 до 20 млн рублей (290-390 тысяч долларов). Что в год может составить без учета премий и дополнительных выплат до 240 млн рублей (4,7 млн долларов). И это гос.компания.

Там ещё и премии были многомиллионные и превосходящие оклад за год.

Про многих просто сведений нет, но не верится, что руководители страны и министерств получают меньше подчинённых. Для объективности надо бы опубликовать оклады, премии, вклады и недвижимость всех кандидатов, включая Путина. Думаю, что Грудинин беднейший среди них.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.03.2018 в 20:40, НЕВЕРОВ сказал:

Митяйка, а Вы знаете, что Грудинина кроме КПРФ выдвинули ещё 99 организаций левого толка? Им  тоже "позор"???

Не послушались Вашего указания в ЦИКе, отказали Вам на сегодняшнем заседании в исключении его из списка кандидатов.

- Да вообще, позорище, ваш Грудинин ! )))

- Сказал, что больше не придёт на дебаты, а сам явился, вручил Собчак цветы и ушёл !

- Да грош цена, такому кандидату. Он слову своему не хозяин. Обманет 100% ! )))

Поделиться сообщением

А кто не обманет? Почитайте все предыдущие обещания Путина, их как оценить?

Поделиться сообщением

А зачем Грудинину идти на дебаты если там нет кандидата в президенты, с его клоунами разговаривать? ))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Митяй сказал:

- Да вообще, позорище, ваш Грудинин ! )))

- Сказал, что больше не придёт на дебаты, а сам явился, вручил Собчак цветы и ушёл !

- Да грош цена, такому кандидату. Он слову своему не хозяин. Обманет 100% ! )))

А зачем Грудинину идти на дебаты если там нет кандидата в президенты, с его клоунами разговаривать? ))))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, 19pomidor61 сказал:

А зачем же ходил на первые? Неужели там был кандидат в президенты? :-)

Поделиться сообщением

Только что, Caustic сказал:

А зачем же ходил на первые? Неужели там был кандидат в президенты? :-)

Надеялся, что придет. Уважает себя чел, это плохо? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, 19pomidor61 сказал:

Надеялся, что придет. Уважает себя чел, это плохо? 

Да перестаньте. Вся страна знала, что не придет, а он надеялся. :-)

Поделиться сообщением

Только что, Caustic сказал:

Да перестаньте. Вся страна знала, что не придет, а он надеялся. :-)

Тогда давайте так, Грудинин дал всем понять, что он может выйти на дебаты, иначе поднимется путиноидный гвалт в СМИ, что он трус и тому подобное.

Порядок в дебатах надо менять. Что - бы понять в какое русло, надо разок выдвинуть в кандидаты Масхадова..............)))))))

Поделиться сообщением

П.Н. Грудинин на митинге в Москве: «Честные выборы – это достойная жизнь наших людей!»

10 марта в рамках Всероссийской акции «За чистые и честные выборы!» в Москве состоялся митинг. Перед его участниками выступил народный кандидат в Президенты РФ П.Н. Грудинин. Публикуем текст его выступления.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-03-10 12:50
94d7cb_gpn.jpg
Грудинин Павел Николаевич

- Здравствуйте! У нас с вами митинг на тему: «Честные выборы – победа народа!». И в декабре 2017 года я думал, что выборы будут честными. Но власть очень сильно испугалась. Она испугалась кандидата от КПРФ и Национально-патриотических сил России.

Знаете, как испортить свое прошлое? Согласиться баллотироваться в Президенты! Я о себе такого узнал, чего не знал никогда в жизни! Но хочу вам сказать, что вряд ли кто-то в стране уверен, что семья Грудинина богаче, чем семьи Собчаков, Жириновских, Титовых и нынешнего Президента. Но меня обзывают олигархом.

У нас никогда не было пайщиков, но, оказывается, я их обманул. У меня, оказывается, есть счета, о которых я вообще не знал. И все это только потому, что власть испугалась!

Она испугалась, что люди придут на выборы и проголосуют за светлое будущее, за то, что у нас есть надежда. Надежда на то, что мы можем изменить мир в лучшую сторону, а также сделать богатой нашу Россию.

Что такое честные выборы? Честные выборы – это достойные пенсии, это бесплатное образование, бесплатное здравоохранение. Честные выборы, это когда люди приходят и голосуют за программу.

Наша программа «20 шагов» - это программа обновления страны. И только мы можем сделать так, чтобы в нашей стране люди получали достойную зарплату и достойную пенсию. И власть этого испугалась. Поэтому олигархи и чиновники, которые командуют телеканалами, сделали все, чтобы облить меня грязью. Но я знаю, что вы в это не верите. Вы знаете, что коллектив совхоза имени Ленина и его директор всегда стояли на принципах социализма.

Я предлагаю всем прийти на выборы и проголосовать за будущее России. Честные выборы – это достойная жизнь наших людей! Наше дело правое, победа будет за нами! Все на выборы!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Пять раз за короткую речь повторил, что власть испугалась. Для тупых что ли повторяет, чтобы до последнего митингующего дошло, какой он страшный?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

7 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Наша программа «20 шагов» - это программа обновления страны.

Я не тормоз, я медленный газ.  Вот только прочитала программу 20 шагов.  Правильнее её назвать Paroles, paroles, paroles...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу