Гость lavr

как жить дальше

11 сообщений в этой теме

дорогие форумчане! тема серьезная. я сам коренной, но... 5+6 микроайон...это по моим подсчетам минимум новых 5-6 тысяч новых жителей..... в автобусах давка, детсадов нет, школа в 4 смены, а готов ли город для нашествия....

Поделиться сообщением

Школа в 4 смены? Это где такая?

Поделиться сообщением

Школа в 4 смены? Это где такая?

Да это он образно. Хотя прикольно былобы наверное. Ночью детям учиться.... :D

Хотя на самом деле проблема большая.

2 микрорайона постоили, да и так приезжих много.

А детский сад только один собираются строить....

Одним словом через лет 5 проблема с деткским садом будет еще больше чем сейчас.

Поделиться сообщением

дорогие форумчане! тема серьезная. я сам коренной, но... 5+6 микроайон...это по моим подсчетам минимум новых 5-6 тысяч новых жителей..... в автобусах давка, детсадов нет, школа в 4 смены, а готов ли город для нашествия....

да ....издержки близости к Москве....а что собственно мы лично можем сделать?!!

одно радует.....многие владельцы квартир 5,6 мкр. Видновчане....у меня многие знакомые там закупились - улучшают жилищные условия...

Изменено пользователем Lexora

Поделиться сообщением

дело не в автобусах.... кто нашел сотню другую зелени на квартиру.... мопед себе купит (из престижа)!

я о другом.... строительный бизнес на сегодняшний день самый привлекательный....Дело в том что у каждого человека , где он ночует ( есть куча проблем , магазин, банк, школа для детей, аптека и т.д.) и вот вы представьте 5-6 тысяч..... я думаю каждый видновчанин уже почуствовал величину мигрантов....

это не есть плохо, но мы должны быть готовы к нашествию

Поделиться сообщением

готовы? это как же готовиться-то?

Поделиться сообщением

По-моему, тут действительно ничего не поделаешь. Может, и не стоит ничего делать. Не хочу говорить тут о всяком с трудом говорящем по-русски сброде, а вот против нормальных гомо сапиенсов ничего не имею. Стоит лишь поставить себя на их место. Видное как точка проживания весьма притягателен. С экологией беда, конечно (особенно, на ПЛК), но ничего не поделаешь.

Короче, нужно просто тупо зарабатывать деньги и не заморачиваться. Стараться самого себя не привязывать к местности, а быть космополитом (желательно, материально обеспеченным :)).

Поделиться сообщением

Да, инфраструктура нашего милого городка этого просто не выдержит... :no:

нет волнуйся. они на автобусах не ездят.

Но зато их машины создают пробки в которых все в независимости от социального статуса стоят ;)

Поделиться сообщением

Ну тут надо на самом деле бунт поднимать не в сторону приезжих, а с их поддержкой. Типа, дорогая администрация, а почему бы не развернуть строительство школ, д/садов с тем же рвением, с которым счас строят новые микрорайоны и торговые центры?

Поделиться сообщением

Да, инфраструктура нашего милого городка этого просто не выдержит... :no:

Но зато их машины создают пробки в которых все в независимости от социального статуса стоят ;)

Мне лично все предельно ясно - на колоссальных размеров дома у администрации зеленый свет, а на создание сопутствующей инфраструктуры - красный. Чего тут непонятного - монету дали и полюбовно договорились.

Итог: обвинять нужно не людей, логично стремящихся из убогих провинций в бурлящие мегаполисы, а этих пузатых бездарей, которые торчат из теликов по кабельному и только глазками-щелками хлопают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу