exp2000@bk.ru

Магазин "Дикси"

120 сообщений в этой теме

Вах вах, пожалуй, вставлю свои 5 копеек.

Нынче ашан и прочие карусели, впервые с 2008 года, показывают лёгкий спад продаж, о росте речь вообще не идёт. А причиной тому - развитие сети мелких супермаркетов типа пятерочки и дикси, которые держат цены на уровне ашана, но находятся в шаговой доступности.

Лично я еду в ашан за большими покупками, например, купить блок минералки, большую упаковку подгузников, картошки 10 кило или громадный кусок мяса килограмм под 5.

Просто там это удобно делать, а частенько и выгодно. Но 95% покупок я совершаю в перекрестке, дикси или других магазинчиках возле дома.

Дикси вообще нереально нравится, очень чистенько, низкие цены, неплохой ассортимент и всегда всё качественное.

Ещё ярмарка возле Искры нравицца, особенно, колбасы и рыба, это просто находка для моей семьи, таких продуктов в сетях не найти.

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

У многих не правильная оценка сетевых магазинов. "Дикси" - это очень большая сеть, в прошлом году они рассказали, что у них более 1500 магазинов и они прирастают как грибы, видно по нашему городу. Цены им диктуют из центрального офиса, в магазинах только ярлыки меняют. По городам цены изменяются, в Домодедово несколько дешевле "Дикси", чем в Видном. "Пятерочка" тоже сетевик, это компания Х-5 Ритейл, у них бренды "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель", цены внутри сети варьируются, и от качества товаров зависят. Маленьких магазинов одиночных практически не осталось, везде представители торговых сетей. АШАН по оборотам наверняка им уступает, но цены держит дешевле потому, что там владелец француз живой и лучше понимает в конкуренции, ну и привык больше к порядку, в ЕС торговле баловать не разрешают.

Поделиться сообщением

Торговля в ЕС и торговля в РФ - это дне космические разницы.

В ашане заход на полку 1 вида товара стоит 10000 долларов, а в Дикси от этой политики отказались 2 года назад, чтобы поставщик мог поставить меньшую цену, что привлечёт больше людей и повысит оборот.

Ашану легче с логистикой, три десятка магазинов всего.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Профессиональный взгляд. Объясните тогда, почему "Дикси" мало работает в российскими производителями, в основном с Москвой и Питером. С российскими производителями больше работает "Магнит", поэтому нравится больше.

Поделиться сообщением

Кто любит совершать покупки в Дикси прошу обратить внимание на соответствие цен на ценнике и кассовом чеке. У меня раз пять не совпадало, что является грубейшим нарушением законов О защите прав потребителей и О торговле. Я человек не вредный, но они обманывают пенсионеров, детей и пр., причем навар получается не хилый. Не стесняйтесь, требуйте возврата переплаты, возвращают как миленькие. Кстати, в Дикси внедрен принцип универсализма, т.е., все работники взаимозаменяемы. Они поочередно раскладывают товар, сидят на кассе, меняют ценники и все в курсе этого нарушения. Я это знаю как человек общающийся с ритейлом. В Роспотребнадзор правда не жаловался, но надо.

Поделиться сообщением

Профессиональный взгляд. Объясните тогда, почему "Дикси" мало работает в российскими производителями, в основном с Москвой и Питером. С российскими производителями больше работает "Магнит", поэтому нравится больше.

Я не анализировал ассортимент Дикси в разных регионах России, но мне сложно представить, что в Дикси Хабаровска будет много товара производства из ЦФО, т.к. это, чаще всего, скоропортящиеся продукты, а доставка поездом составит 8 дней минимум+привезти/забрать с терминала транспортной. Почти уверен, что в отдаленных от М и СПБ регионах в магазинах Дикси можно увидеть товары собственной марки Д и Первым делом, которые делаются на местных фабриках в соответствии с ТУ или ГОСТ, а остальные продукты представлены, в основном, местными производителями.

На мой взгляд, продуктовый ассортимент в Дикси представлен на 99% отечественным производителем. Да, есть марки с закосом под импорт, но на этикетке производитель палюбас на территории РФ. Взять то же пыво, ну полно всяких козлов, амстелов, эфесов. Но все они делаются в РФ на заводах сан ин бёв, хайнекен, эфес и др. пивных концернов. А какую-нить пиццу с громким названием "пицца итальяно ля ништяко вкусо утром сортиро поносо" и упаковкой в цветах макаронного флага, а делает пиццу ООО "Ромашка" из Дзержинска

Поделиться сообщением

Эфес вроде в Бирюлёво или Чертаново,его видно когда едешь на электричке. Там же ещё какая то марка была,точно не помню,давно не ездил.

Поделиться сообщением

Эфес вроде в Бирюлёво или Чертаново,его видно когда едешь на электричке. Там же ещё какая то марка была,точно не помню,давно не ездил.

Этот завод планируют закрыть. Делают там ещё старый мельнег

Поделиться сообщением

Кто любит совершать покупки в Дикси прошу обратить внимание на соответствие цен на ценнике и кассовом чеке. У меня раз пять не совпадало, что является грубейшим нарушением законов О защите прав потребителей и О торговле. Я человек не вредный, но они обманывают пенсионеров, детей и пр., причем навар получается не хилый. Не стесняйтесь, требуйте возврата переплаты, возвращают как миленькие.

Надо фотографировать товары и ценники. Иначе пока будешь требовать, кто-нибудь втихаря поменяет ценники в зале.

По-моему такой фигнёй страдают сейчас только дикси и пятёрочка, остальных уже отучили.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Этот завод планируют закрыть. Делают там ещё старый мельнег

Бирюлёвский пивзавод Эфес закрыт c 2014 года, там ничего не производится. Из электрички это не видно, это видно с улицы подольских курсантов.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

В Сетевых магазинах покупаю очень мало. В Квартале была постоянно проблема с разницей в цене на витрине и кассе. В дикси такого не наблюдал. Покупаю в Дикси максимум 1-2 предмета и цены всегда проверяю. С остальными сетивиками так же.

Поделиться сообщением

Кто любит совершать покупки в Дикси прошу обратить внимание на соответствие цен на ценнике и кассовом чеке.

Не в защиту Дикси , но попробуйте сразу поменять цену на нескольких десятках товаров. И если они меняют цену не будут они себе в убыток работать если у них в базе уже другая цена а ценники ещё меняют.

Поделиться сообщением

И если они меняют цену не будут они себе в убыток работать если у них в базе уже другая цена а ценники ещё меняют.

Купил после НГ в Дикси на Школьной 72 на 2000 продуктов. Не посмотрел на чек и уехал. По дороге сообразил, что сумма не идет где-то на 300-400 рублей не в мою пользу. Вернулся. Быстро разобрались найдя слип с моей карты. Оказывается на одной позиции не поменяли ценник, закончилась акция. Без разговоров вернули 360 рублей.

На Петровском проезде уже знаю кассира, которая регулярно "ошибается", сканируя пару раз одну и ту же покупку. Так что смотрим в чек.

Поделиться сообщением

Да, за ними смотреть в оба...

Поделиться сообщением

Не в защиту Дикси , но попробуйте сразу поменять цену на нескольких десятках товаров. И если они меняют цену не будут они себе в убыток работать если у них в базе уже другая цена а ценники ещё меняют.

Ценники меняются в течении нескольких минут, тем более, что они меняются не сразу на весь ассортимент, а по нескольким позициям. Несоответствие цен является очень серьезным нарушением правил торговли. Так, что не стоит выгораживать мошенников, а это именно мошенническая схема и оправдание про "не успели поменять", это для лохов.

Поделиться сообщением

Несоответствие цен является очень серьезным нарушением правил торговли. Так, что не стоит выгораживать мошенников, а это именно мошенническая схема и оправдание про "не успели поменять", это для лохов.

Мне вот что-то ни разу не попадалось несоответствие цен в пользу покупателя, когда цена на кассе была бы ниже чем на ценнике. Почему-то в этом случае всегда успевают поменять ценники.

Поделиться сообщением

Мне вот что-то ни разу не попадалось несоответствие цен в пользу покупателя, когда цена на кассе была бы ниже чем на ценнике. Почему-то в этом случае всегда успевают поменять ценники.

Мне попадалось с 5 к рублей разница 700 рублей, подошел с кассиру, она плакалась не ее проблемы, цены пришли сверху, вызвали администратора, он сказал - это наш косяк, вычтут с кого-то из своих, вернули.

А по делу магазин ни о чем, большая палатка, качество полный аллес, ни мяса ни рыбы. Магнит - и тот чуть лучше стал Дикси.

Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением

А я просто суммирую цену взятого товара в голове, взвесил картофана на 50р., потом молока пару пакетов взял, водочки пузырь, винца даме своей, пацану булочку и игрушку, в итоге получается 1568р. и с этой цифрой я иду на кассу. Если по итогу у меня не 1568, а 1588, то я спишу это на погрешность при счете или ценник не рассмотрел. Но чтоб 700р. разницы - это нонсенс.

Поделиться сообщением

А я просто суммирую цену взятого товара в голове, взвесил картофана на 50р., потом молока пару пакетов взял, водочки пузырь, винца даме своей, пацану булочку и игрушку, в итоге получается 1568р. и с этой цифрой я иду на кассу. Если по итогу у меня не 1568, а 1588, то я спишу это на погрешность при счете или ценник не рассмотрел. Но чтоб 700р. разницы - это нонсенс.

Жена говорит каждый раз надо чек смотреть, каждый раз 20-50 рублей.

Классно вы сходили на 1.5 к, наверное, не в дикси. Норм водка от 500 рублей стоит, вино тоже, еще и игрушку мелкому купили =)

Поделиться сообщением

Жена говорит каждый раз надо чек смотреть, каждый раз 20-50 рублей.

Классно вы сходили на 1.5 к, наверное, не в дикси. Норм водка от 500 рублей стоит, вино тоже, еще и игрушку мелкому купили =)

Водка за 250р. и за 500р. отличается лишь этикеткой. Однокашник занимается производством бухла, они постоянно исследуют конкурентов в своей лаборатории. Реально высокое качество водки только у 4 производителей в стране. Не берём в счет эксклюзивные варианты типа Полугара.

Я никуда не ходил, цифры взял с "потолка", это описание процедуры подсчета стоимости покупок, а не анализ цен на них.

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу