Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Сергей

Познакомьте с городом!

47 posts in this topic

Здравствуйте, люди!

Вот собралась покупать квартиру в Видном, работаю в Москве, но жилье там мне пока, к сожалению, не по карману, особенно после осеннего взлета цен. Работа на Павелецкой, и выбор города был очевиден. Но о Видном я знаю пока совсем немного, только официальная информация - население, расположение, а хотелось бы услышать мнение живых людей. Эта тема в форуме уже поднималась, но я хотела бы задать еще пару вопросов:

В каком районе лучше выбрать квартиру, чтобы не дышать испарениями аммиачного завода, и чтобы с транспортом на Москву проблем не было?

Вообще, транспорт - основной вопрос. Регулярно ли ходят электрички и автобусы, есть ли с этим проблемы? И как быть, если после 12-ти надо вернуться, только на частников надежда?

И вообще, нравится ли вам жить в Видном? Я в выходные ездила, походила по улицам, посмотрела на людей - первое впечатление хорошее    :)  надеюсь не разочароваться...

Спасибо.

Работа на Павелецкой, и выбор города был очевиден

круто, блин... :D

испарений нет.

последний троллейбус отходит после прибытия последней электрички.

Я бы посоветовала поселиться на Школьной(в районе муз.школы): там и до электрички недалеко и в 471 всегда можно сесть. Насчет завода: по-моему опасаться особо нечего, т.к. он практически не функционирует(насколько я знаю).

С утра всё ходит довольно регулярно(за 471 я ручаюсь, сама на нем каждый день езжу), правда к выезду из города в него набивается неимоверное количество народу.

Последняя электричка с Нагатинской в 00:30 примерно, к ней всегда приходит троллейбус.

В принципе в Видном жить неплохо, но иной раз так напрягает, что все друг друга знают, лишнего шага не ступишь...И с развлечениями проблемы, но мы эту тему уже замусолили, повторяться не буду. Вот вроди бы и все...

Спасибо! Проблемы маленького города мне знакомы, сама в таком выросла  :)

А как с природой вокруг? Приусадебное хозяйство можно завести?  Я хочу в будущем родителей поближе перевезти, а они любят огородничать :) И вот речка...в ней водится что-нибудь похожее на рыбу? И летом можно купаться или не стоит?

Ты про какую речку спрашиваешь?

Про Переплюйку?

Ты права, в речке водиться, что-то похожее на рыбу.

А купаться я бы не советовал.

Я бы купила квартиру на ПЛК.(конец)

На Школьной продуктовые магазины дорогие,да и проходимость там маленькая...много продуктов залеживается.

Моя знакомая дама со Школьной(живет там),едет с работы ,заезжает за продуктами на ПЛК-а потом только домой.

А по поводу приусад.хозяйства- купите домик в ближ.подмосковье.

Да, а что есть ПЛК? И где находится? А то несколько раз встречала эту аббревиатуру, но что за район за ней скрывается, не знаю...

ПЛК - это проспект Ленинского Комсомола.

Классный город! Я здесь родилась и всю жизнь живу! Я обожаю его! Транспорт нормал, все лучше и больше, тролейбусы каждые две мин. ходят по утрам еще лучше, до платформы точно доедишь.

Квартиру покупать какая разница в каком р-не все равно одна местность. так же и воздух все равно он один. Квартиру выбирай : 1) новую, дорогую (благо новостроек тут хватеет)

2) подешевле - старую (благо хрущевок тоже хватает)

А по поводу огородов это ж издевательство над собой - копаться в этой глине (почва здеся не плодородная - глина какая-то) Но если очень хочется то можно спросить у знакомых (если таковые имеются) какой нибудь заброшенный участок. Народу нашему давали как то сотки, но потом многие их побросали. Мы и сами два участка бросили, один с домиком, - могу отдать.

Природы вокруг полно - усадьбы всякие поблизости есть так что погулять можно найти где и водоемов полно только купаться правильно не советуют.

А развлекаться можно найти где, было б желание, компания и деньги.

Ну вот и все! Счастливо прижится!

nati/Квартиру покупать какая разница в каком р-не все равно одна местность/

Ну не скажите-

а ребетенка в сад,школу...

а сама в магазин

Я кстати тоже живу здесь 26 лет,но не все районы города мне нравятся....

Есть районы,где живут в основном пенсионеры, вечером там бр-р ходить страшновато,да и ребетенку нужны подружки ,друзья ...

Ну не скажите-

а ребетенка в сад,школу...

а сама в магазин

Ну по поводу друзей для ребенка я согласна в основном дружат с соседними киндерами.

Вот городок такой маленький что куда не пойди все рядом не так уж далеко. а пенсионеров чего их боятся. как правило где их больше - там тише, только молодежи не развернуться

Народ, а вообще многие на работу в Москву ездят, или в основном по месту жительства трудятся?

Народ, а вообще многие на работу в Москву ездят, или в основном по месту жительства трудятся?

И в москве много, И Видном само собой, и в промзоне тоже, и даже в деревнях по району. Что за вопрос и работают и бездельнечают. все как и везде. только бомжей поменьше, но и они попадаются, точнее попрошайки, а жить бомжам у нас негде

Я и училась в Москве,и работаю тоже в Москве.

А где же в городе работать ....

Много ведь москвичей ездят к нам на работу.... а мы к ним.

Но все зависит конечно от зарплаты...

Если бы можно было бы выбирать ... конечно я бы работала в городе.Думаю и многие так.А то на дорогу в один конец тратишь только около 2 ч.

А еще и обратно нужно приехать....

Я и училась в Москве,и работаю тоже в Москве.

А где же в городе работать ....

Много ведь москвичей ездят к нам на работу.... а мы к ним.

Но все зависит конечно от зарплаты...

Если бы можно было бы выбирать ... конечно я бы работала в городе.Думаю и многие так.А то на дорогу в один конец тратишь только около 2 ч.

А еще и обратно нужно приехать....

Точно точно

Но мне повезло я и училась и работаю здесь.

Работаю в москов. фирме в которой эти самые москвичи приезжают сюда. Все так - Мы к ним - они к нам.

2 часа в один конец... мдаа, многовато. Я сейчас на работу добираюсь по Москве около часа, рассчитывала, что из Видного где-т 1:15-1:20 будет... А электрички по расписанию ходят? бывает, что опаздывают, или их отменяют?

Мда-а-а-а... Да два часа это круто. Я, например, еду до "Китай-Города" (471 + метро) в среднем 1 ч 20 мин.

электричка до Павелецкого идет всего 30-35 мин. + на троллейбус минут 10-15. так что, если работа в районе Павелецкой, окло часа получится. Я до Такнки 1-15 добираюсь. Электрички бывает, что опаздывают, но не более, чем на 10 мин. Только на силячие места до Нижних котлов не приходиться расчитывать, да и ловкость определенную надо иметь, чтобы в нее (электричку) влезть. Через неделю привыкаешь.

Электрички....

вот я попадаю в интервал 35 мин.вечером,приходится лишних 30 мин.задерживаться на работе....

а вот на автобусе 471(364), пока  в метро доедишь до Домодедовской

,это время как раз и находишься в дороге...

Когда на электричке едешь до Нагатинской- то по-быстее получается...

Это что, училась я на  м.Соколе, а там еще на троллейбусе- 20 мин.

А как с билетами на электрички? проездные есть? а то каждый день в кассу как-то грустно стоять...

Ну все теперь то я точно перееду в город, купил квартирку на ПЛК, но что то как кто не понравилось по началу мне в городе, ну раз так хвалят сами жители никуда не поеду остаюсь жить здесь. (пока). Вооть. :D

Дааа, мне тоже все больше и больше нравится идея перебраться в Видное...Еще б квартиру нормальную найти, а то что-т агенства пока не особо радуют выбором...

PLUT

Все познается в сравнении... :)

у нас тихий городок, раньше был конечно по-меньше и по-лучше... (может потому,что это было наше детство...

:) ) даже не было светофоров...

:)

ВОт бы еще девчонок  красивых побольше или они и так имеются?