Гость Klara

Стоматология

89 сообщений в этой теме

Кто там зубы и не только лечить, чинить собирается? Успейте, пока не опоздали… -- Вся стоматология в России на этом и кончается. - http://russiahousene...tom-konchaetsya (Правда, не «последние» новости, но тенденция прослеживается)…

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

lisandra, вы где зубы лечите?

Сейчас лечу зубы, прочитав очередной истошный вопль "Вся стоматология в России на этом и кончается." хотел испугаться, но решил посмотреть что произошло. Прочел. Как надоели лозунги и вопли все пропало.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Недавно был у стоматолога,после чего в горле стоит горечь. Это пройдёт или лучше сходить,что бы переделали ?

Поделиться сообщением

смотря что делали. если закладывали какое лекарство, то это вполне вероятный результат. и аллергия может быть. каждый организм индивидуален, врач не может предусмотреть всё 

Поделиться сообщением

4 часа назад, BackLan сказал:

смотря что делали. если закладывали какое лекарство, то это вполне вероятный результат. и аллергия может быть. каждый организм индивидуален, врач не может предусмотреть всё 

Лечил зуб,делали анестезию,потом сверлили,прочищали,промывали,удалили нервы,запломбировали и всё.От анестезии не может быть горечи(у меня),потому что делали привычную мне,и не первый раз. Прошлые два раза делал зубы платно,а в этот раз врач почему то не стал делать платно. В прошлые разы никакой горечи небыло,а в этот раз появилась. Может совпадение,а может и нет. 

Поделиться сообщением

Лучше у врача этого узнать, что это было за лекарство, спровоцировавшее такое долговременное состояние. И на будущее для себя определиться с таким типом лекарств. Может от безденежья они какие-то препараты не очень хорошего качества применяют? Наш Минздрав МО все одобрит. Ведь много уже случаев, когда человеку по рецепту выдают схожий препарат по формуле, но дающий прямо противоположный эффект. Просто проверьте, что это было.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lam сказал:

Прошлые два раза делал зубы платно,а в этот раз врач почему то не стал делать платно. 

в Стоматологии на Школьной 66? Тогда это разные лекарства, бесплатное и за деньги. Потом там же не только анестезия, тот же пломбировочный материал... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

в Стоматологии на Школьной 66? Тогда это разные лекарства, бесплатное и за деньги. Потом там же не только анестезия, тот же пломбировочный материал... 

Конечно есть разница,за деньги или по полису. Но мне кажется,что горечи в горле быть не должно от материалов по полису.

Поделиться сообщением

А есть ещё люди,у которых была горечь после стоматолога ? У меня не прекращается уже неделю. Вот и не пойму,то ли у меня обострение гастрита,то ли всётаки горечь от зуба. Если от зуба,то как долго она может быть и пройдёт ли вообще ?

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lam сказал:

А есть ещё люди,у которых была горечь после стоматолога ? 

у меня было, когда клали лекарство под временную пломбу (какое и зачем, не знаю, наверное, надо было). причём в платной стоматологии. Потом сказали, что так могло быть. Поэтому и написал про стоматологию

Насчет гастрита: проведите самодиагностику, выпейте тот же Гавискон или что-то подобное. Если проходит, хотя бы на время, то вполне может быть гастрит

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

55 минут назад, BackLan сказал:

у меня было, когда клали лекарство под временную пломбу (какое и зачем, не знаю, наверное, надо было). причём в платной стоматологии. Потом сказали, что так могло быть. Поэтому и написал про стоматологию

Насчет гастрита: проведите самодиагностику, выпейте тот же Гавискон или что-то подобное. Если проходит, хотя бы на время, то вполне может быть гастрит

Пил уже и Гевискон и Омез и Ренни,помогает на пару минут.

Поделиться сообщением

Недавно ходил в стоматологию на Школьной,мне просто положили бесплатный цемент в лунку,на место отвалившейся старой пломбы,что бы небыло дырки. Никакие лекарства под цемент не клали. И снова появилась горечь в горле. Вот от чего может быть такая горечь ? Какой компонент может давать такую горечь от бесплатного цемента ? Может было у кого такое ? Может ли этот цемент влиять на мой гастрит ? Может ли давать обострение ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lam сказал:

мне просто положили бесплатный цемент в лунку,на место отвалившейся старой пломбы

вот просто взяли и положили? ни чем не обрабатывали, ни сверлили, ни давали полоскать? опять же цемент тоже из чего-то состоит. это вопросы к стоматологам и гастроэнтерологу. и, возможно, к аллергологу  

Поделиться сообщением

6 минут назад, BackLan сказал:

вот просто взяли и положили? ни чем не обрабатывали, ни сверлили, ни давали полоскать? опять же цемент тоже из чего-то состоит. это вопросы к стоматологам и гастроэнтерологу. и, возможно, к аллергологу  

Ну да,ничем не обрабатывали. Это я попросил просто залепить чем-нибудь лунку,на время,пока буду искать деньги на коронку.У гастроэнтеролога был недавно,делал гастроскопию,показало обострение гастрита. Всё как раз после первого приёма,кажется в июне. Тогда мне лечили зуб,сверлили,промывали и т.д. и тогда поставили первый раз цементную пломбу,после которой в день лечения и пошла горечь в горле. После лечения гастрита горечь прошла,я подумал,может совпадение,что гастрит обострился одновременно с установкой пломбы. Но второй раз,это уже закономерность. В прошлом году мне лечили два зуба,оба платно,и никакой горечи небыло. А тут,два раза бесплатно и два раза горечь... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу