Sign in to follow this  
Followers 0
Cronnuss

В Подмосковье возобновили отопление

36 posts in this topic

54 минуты назад, BackLan сказал:

С электричеством у меня 1300 руб. за этот месяц против 800 руб. за предыдущий. Два электрических обогревателя до того, как повторно включили отопление 

Забавно, только что как раз снял показания, и очень удивился, что в этом месяце больше. Пусть не на 500 рублей, а поменьше, рублей на 150, но я и обогревателей не включал. Просто загадка. Говорю жене, что наверное чай часто пили. :-)

Но при этом вы почитайте вконтакте, там куча недовольных из новостроек, что у них и так тепло, а теперь им придется из-за этих нескольких дней больше платить за отопление, ибо у них общедомовые счетчики.

А в Старом городе батареи так и не включили. Сказали, что уже опрессовку сделали, коммуникации старые, включать не будут. Так и мёрзнем...

15 часов назад, Caustic сказал:

Но при этом вы почитайте вконтакте, там куча недовольных из новостроек, что у них и так тепло, а теперь им придется из-за этих нескольких дней больше платить за отопление, ибо у них общедомовые счетчики.

Тепло дают по улицам и м-районам, можно было решить этот вопрос с теплосетью. Но это видимо индивидуалы пишут каждый свое желание. Очень хорошо, что от советской власти осталось централизованное отопление, не мерзнем как Европа. 

18 часов назад, BackLan сказал:

С электричеством у меня 1300 руб. за этот месяц против 800 руб. за предыдущий. Два электрических обогревателя до того, как повторно включили отопление 

У меня на 1600 вместо 1000 нагорело. Один обогреватель был включен постоянно. 

Вопрос: У меня с 2010 г висит кондиционер мощный, практически не работал. Хотела включить для обогрева, дочь не разрешила. Говорит он запылился за годы и можно от него получить заразу, надо его разбирать и чистить. Так ли это?

35 минут назад, sova сказал:

Так ли это?

Пару раз в год надо чистить.

33 минуты назад, sova сказал:

Вопрос: У меня с 2010 г висит кондиционер мощный, практически не работал. Хотела включить для обогрева, дочь не разрешила. Говорит он запылился за годы и можно от него получить заразу, надо его разбирать и чистить. Так ли это?

Всё правильно. Надо разбирать и чистить, даже если пользовались. В торговых центрах, в туалетах есть сушилки для рук, ими пользуются ежедневно до нескольких десятков человек, в них скапливается пыли и грязи очень много, а тут целый кондиционер. 

У меня батареи сегодня уже холодные. Примерно двое суток у меня было тепло, это после недельного ожидания этого самого тепла.

1 час назад, Lam сказал:

У меня батареи сегодня уже холодные. Примерно двое суток у меня было тепло, это после недельного ожидания этого самого тепла.

Выключили час назад 

39 минут назад, BackLan сказал:

Выключили час назад 

Если бы так же быстро нагревались