Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Отказ от отпуска

14 posts in this topic

В связи с коронавирусом, многие работники отказываются идти в отпуск. Какие действия должны быть с моей стороны и со стороны работадателя ? Когда идёшь в отпуск, то тебе дают зарплату за месяц, который ты не работаешь. А вот должны ли заплатить за отпуск, если остался на работе ?

10 часов назад, Lam сказал:

В связи с коронавирусом, многие работники отказываются идти в отпуск. Какие действия должны быть с моей стороны и со стороны работадателя ? Когда идёшь в отпуск, то тебе дают зарплату за месяц, который ты не работаешь. А вот должны ли заплатить за отпуск, если остался на работе ?

А почему отказываются в оплачиваемый отпуск идти?

1 час назад, Димон Ра сказал:

А почему отказываются в оплачиваемый отпуск идти?

Потому что были планы, как минимум ездить на рыбалку. Кто-то хотел поехать в Питер и ходить там по музеям и паркам, кто-то в ближнее зарубежье. Даже в Москве некуда пойти. А зачем такой отпуск нужен, если придётся сидеть дома ? Вот и я буду отказываться, если к Июлю ничего не закончится. Поэтому и спрашиваю, как быть.

12 часа назад, Lam сказал:

.. А вот должны ли заплатить за отпуск, если остался на работе ?

Оплата за неиспользованные дни отпуска - только по увольнении. Вообще-то, отпуск (по ТК РФ) не  от желания работника зависит, а от графика, подошло время по графику - будь любезен идти.

15 минут назад, А.Ю. сказал:

Оплата за неиспользованные дни отпуска - только по увольнении. Вообще-то, отпуск (по ТК РФ) не  от желания работника зависит, а от графика, подошло время по графику - будь любезен идти.

Это да, но что делать в отпуске, если никуда нельзя выйти, зачем такой отпуск .....

48 минут назад, Lam сказал:

Это да, но что делать в отпуске, если никуда нельзя выйти, зачем такой отпуск .....

Вы избалованы, если на работе Вы стоите у станка или работаете на стройке, или ведете прием больных, то отпуск - это время, когда вы можете НЕ идти на работу, а если Вы на работе играете на компе, и дома играете на компе, тогда разницы нет

5 часов назад, А.Ю. сказал:

Вы избалованы, если на работе Вы стоите у станка или работаете на стройке, или ведете прием больных, то отпуск - это время, когда вы можете НЕ идти на работу, а если Вы на работе играете на компе, и дома играете на компе, тогда разницы нет

Мне нужен отпуск, что бы сменить обстановку.

В 19.04.2020 в 18:31, Lam сказал:

Мне нужен отпуск, что бы сменить обстановку.

Ну, именно об этом я и сказал

6 часов назад, А.Ю. сказал:

Ну, именно об этом я и сказал

Ааааа... А я понял так, "не ходить на работу", это сидеть дома весь отпуск )))

В 21.04.2020 в 11:51, Lam сказал:

Ааааа... А я понял так, "не ходить на работу", это сидеть дома весь отпуск )))

Да, не ходить на работу - это сидеть весь отпуск дома.

22 минуты назад, А.Ю. сказал:

Да, не ходить на работу - это сидеть весь отпуск дома.

Зачем такой отпуск ? Лучше уж на работу.

9 часов назад, Lam сказал:

Зачем такой отпуск ? Лучше уж на работу.

Я уже писал, что все зависит от характера работы. Я например, хочу в отпуск, и сидел бы дома, просыпался когда хочешь, щелкал бы телевизор или торчал бы в Сети, но начальство не отпускает, и плановый отпуск похерило,  еще и законные майские дни заныкать хотят.

1 час назад, А.Ю. сказал:

Я уже писал, что все зависит от характера работы. Я например, хочу в отпуск, и сидел бы дома, просыпался когда хочешь, щелкал бы телевизор или торчал бы в Сети, но начальство не отпускает, и плановый отпуск похерило,  еще и законные майские дни заныкать хотят.

У меня такая работа, что можно и в отпуск не ходить, поэтому и не хочу брать отпуск, если никуда нельзя поехать, хотябы банально помотаться по москве(музеи, парки, усадьбы и т.п.).

6 часов назад, Lam сказал:

У меня такая работа, что можно и в отпуск не ходить, поэтому и не хочу брать отпуск, если никуда нельзя поехать, хотябы банально помотаться по москве(музеи, парки, усадьбы и т.п.).

Так я Вам об этом и написал Воскресенье в 13:28

Цитата

1 person likes this