Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Пропуск COVID-19

136 posts in this topic

Да, для машины перестало появляться сразу "Есть разрешение". 

Ночью делал себе на сегодня, и часа два разрешения не было. Сейчас проверил - есть.

Собянин обещает сократить пропуска, наверное ужесточит их выдачу  Lenta.ruLenta.ru, там же читайте, что сингапурские ученые спрогнозировали для России окончание эпидемии в августе.

Edited by sova

35 минут назад, sova сказал:

Собянин обещает сократить пропуска, наверное ужесточит их выдачу  Lenta.ruLenta.ru, там же читайте, что сингапурские ученые спрогнозировали для России окончание эпидемии в августе.

Я вообще считаю, что нам очень сильно повезёт, если всё затихнет к сентябрю. Но страна большая, провинция может сильно дольше болеть, потому что там позже началось

В 30.04.2020 в 17:38, Caustic сказал:

Решил проверить по номеру авто на https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/

Пишет "Нет разрешения". 

Проверила. Пропуск получен пять часов назад, на этом сайте пишут - Нет разрешения.

О! Только что на сайте появилось разрешение. Это уже примерно 8 часов прошло с момента получения пропуска.

2 часа назад, Ленка сказал:

О! Только что на сайте появилось разрешение. Это уже примерно 8 часов прошло с момента получения пропуска.

Вот об этом и речь! Я когда заранее знаю, заказываю ночью. Но в четверг надо было выезжать почти сразу.

Пропуск нужно делать за 5 часов до предполагаемой проверки. Вроде так написано.

Lam, спасибо, Капитан Очевидность.

Гениально!

Цитата:
Я думал, со мной уже все происходило, но каждый день готовит новые удивительные случаи.
Мужик купил машину, сданную мною в трейд-ин. Ему сказали, что теперь нельзя ехать самому, надо везти на эвакуаторе. Это отдельный маразм, но сейчас реально нельзя ехать на купленной машине из магазина до ГИБДД. Мужик вызвал эвакуатор и повез. Камера засняла автомобиль на эвакуаторе сзади, различила на ней номер и послала мне, как последнему зарегистрированному владельцу, штраф, поскольку на эти номера не было коронавирусного пропуска, а машина таки ехала по дороге.

https://zen.yandex.ru/media/nefer/feericheskii-shtraf-za-narushenie-samoizoliacii-5eb13dd1ec9bc44b2769dbec

В Москве в 10х числах мая сначала выдачу пропусков через СМС отменили, затем восстановили.
Сегодня прочел в ФБ
https://www.facebook.com/groups/bluebuckets/permalink/3838708599537698/

Цитата

Воробьев стал круче Собянина или просто так охренел? 

С удивлением узнал, что теперь жителям замкадья нельзя оформить пропуск по МО по смс! Оставили возможность оформления ТОЛЬКО через госуслуги! по справочным телефонам 115 и 88001007010 дозвониться вообще не реально  что делать человеку доя оформления разового пропуска в этом случае, если на телефоне не установлено приложение госуслуг, а даже если и было бы, но он находится в такой жжжж***опе московской области, где нет интернета? 
Даже САМ собянин оставил смс, да и по элементарным разумным рассуждениям должно быть несколько ЛЕГКОдоступных варианта оформления пропуска  смс был самым простым 
Что делать людям с простыми телефонами, а не смартфонами? Что делать тем, кто «не дружит» с компьютера и интернетом? скотство и свинство

Кто в курсе?

https://www.rbc.ru/society/21/05/2020/5ec6ad0f9a7947d8d9f3070d

Цитата

В рамках первого этапа смягчения карантинных мер, о котором объявила мэрия Москвы, в столице изменились правила оформления пропусков.

«В целях упрощения и создания одноканальной системы с 27 мая 2020 года для передвижения по городу Москве будут действительны ТОЛЬКО московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня», — говорится в сообщении, опубликованном в личном блоге мэра Сергея Собянина.

Оформление цифровых пропусков началось в Москве 13 апреля, а с 15 апреля наличие пропуска стало обязательным для передвижения по городу. При этом в Москве действовали пропуска, выданные в Подмосковье, а в области — московские.

Вчера первый раз оформлял пропуск. Туда-сюда, в общем сделал минут за 40. Но, Тройка не сработала, тогда дежурный проверил мой пропуск у себя и пропустил меня бесплатно. 

"в рамках смягчения". Что смягчилось - неважно, главное что в рамках. 

Обращаю внимание обладателей областных пропусков, без московского, на формулировку
https://www.sobyanin.ru/pervyi-etap-smyagcheniya-ogranichenii

Цитата

4. В целях упрощения и создания одноканальной системы с 27 мая 2020 г. для передвижения по городу Москве будут действительны ТОЛЬКО московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня.

Нюанс в том, что
1) Раньше Москва с Московской областью взаимно признавали пропуска друг друга.
2) В силу территориального расположения многие жители области заезжают на территорию Москвы для транзита.
3) Уже был случай вынесения незаконного Постановления по московскому КоАП жителю Тверской области без московского пропуска за транзит по МКАД без заезда внутрь, зафиксирвоанный автоматической камерой. Подробности
https://www.autonews.ru/news/5ebe97159a7947aa4e7c3980
Поэтому если вы начиная с 27 мая едете даже из области в область, но с транзитом через территорию Москвы, и по пути там стоит камера (или патруль) - без московского пропуска у вас есть вероятность получить штраф от Москвы
Edited by Grigory

А подмосковным пешеходам-то по Москве тоже нужен пропуск?

9 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

А подмосковным пешеходам-то по Москве тоже нужен пропуск?

Лучше сделать, если пешеход собирается идти дальше, чем магазин, иначе, если остановят, могут поинтересоваться, почему ушли далеко от дома без пропуска. Это у нас нет ни одного патруля(я не видел), а в Москве шуруют.

В новостях сегодня показывали, в квартире пенсионеров проходит граница сотовой связи Москва/область и им прислали штрафов на 40000р за нарушение самоизоляции(как буд-то они бывали в области), а по факту они ходили из комнаты на кухню и балкон.

1 person likes this

Я делал пропуск на сайте mos.ru, ездил в Москву, со стороны действительности пропуска проблем небыло.

Возможно, сегодня объявят о смягчении режима заключения в МО, поэтому в Москве и оставляют только свои пропуска. Подождем новостей.

1 час назад, Caustic сказал:

Возможно, сегодня объявят о смягчении режима заключения в МО, поэтому в Москве и оставляют только свои пропуска. Подождем новостей.

Получается, нужно два пропуска оформлять, один для проезда в Москве, а второй в подмосковье ?

5 минут назад, Lam сказал:

Получается, нужно два пропуска оформлять, один для проезда в Москве, а второй в подмосковье ?

Зачем? Московского вполне хватает. Я с самого начала езжу только по пропускам с nedoma.mos.ru

Подмосковные может отменят, ибо это самый натуральный идиотизм что в Москве, что в Подмосковье, но в Подмосковье особенно.

4 часа назад, Caustic сказал:

Если в МО отменят, и у человека, не связанного работой и т.п.с Москвой, не будет московского пропуска (просто ранее был не нужен), то при транзитных поездках через территорию Москвы может попасть - если оставят так, как декларировано

7 минут назад, Grigory сказал:

Если в МО отменят, и у человека, не связанного работой и т.п.с Москвой, не будет московского пропуска (просто ранее был не нужен), то при транзитных поездках через территорию Москвы может попасть - если оставят так, как декларировано

Может, конечно. Им какое дело до этого? Подумаешь, холопы какие-то попадут по дурости их систем.

Но давайте подождем, что воробей скажет.

12 часа назад, Lam сказал:

В новостях сегодня показывали, в квартире пенсионеров проходит граница сотовой связи Москва/область и им прислали штрафов на 40000р за нарушение самоизоляции(как буд-то они бывали в области), а по факту они ходили из комнаты на кухню и балкон.

Так ведь без пропуска же ходили? Надо было оформить! Два раза за неделю можно: один раз на кухню, второй на балкон.

14 часа назад, Grigory сказал:

Поэтому если вы начиная с 27 мая едете даже из области в область, но с транзитом через территорию Москвы, и по пути там стоит камера (или патруль) - без московского пропуска у вас есть вероятность получить штраф от Москвы

Свершилась мечта коренных понаехавших!