Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Пропуск COVID-19

136 posts in this topic

Вроде, еще через генератор смс от рамблера теперь можно пропуск оформить.

Портал «Рамблер» запустил генератор текста SMS, позволяющий москвичам упросить процедуру оформления цифрового пропуска:

https://www.rambler.ru/nedoma

3 часа назад, barmaley сказал:

Оформил на ИП. Вчера пришло сообщение, что пропуск аннулирован. Сегодня - что пропуск восстановлен.

Через жопу абсолютно всё, к чему они прикасаются!

кстати, вопрос. вольный пропуск выдается два раза в неделю. подразумевается календарная неделя или какой-то более хитрый алгоритм? а то от них всего можно ожидать.

Я так понял, что 2 раза в неделю календарную. Но, с др. стороны, судя по постановлению губернатора, если пешком идешь - то вообще пропуск не нужен....короче, дело ясное, что дело темное...

Вопрос знатокам. Дочь с машиной в Москве, но прописаны здесь. Надо из Москвы приехать в Видное, забрать меня и поехать на дачу. Где и как регистрироваться. Для меня ваще смешно, я из затвора, из квартиры заеду на территорию участка за забор, не пересекаясь ни с кем. Зачем мне регистрация?

Sova, езжайте в обед, когда уже нет постов и не надо нигде регистрироваться)

55 минут назад, barmaley сказал:

Я так понял, что 2 раза в неделю календарную. Но, с др. стороны, судя по постановлению губернатора, если пешком идешь - то вообще пропуск не нужен....короче, дело ясное, что дело темное...

не, ну пешком понятно, я именно про поездки.

пешком мы с женой тут на верхнем ПЛК так до сих пор ни одного патруля и не видели, кстати. чему очень рады.

49 минут назад, sova сказал:

Где и как регистрироваться.

Проще всего будет через приложение mos.ru

Госуслуги вас видимо есть, так что все данные приложение подтянет из них.

51 минуту назад, sova сказал:

Вопрос знатокам. Дочь с машиной в Москве, но прописаны здесь. Надо из Москвы приехать в Видное, забрать меня и поехать на дачу. Где и как регистрироваться. Для меня ваще смешно, я из затвора, из квартиры заеду на территорию участка за забор, не пересекаясь ни с кем. Зачем мне регистрация?

а кстати интересный вопрос можно ли вам вообще выходить, вы же типа зона риска, выпишет ли пропуск система?

Технологии запутанные, смысла нет. Чем вреден человек в машине, просто смешно? Сказали сейчас, что таксисты отвечают не только за себя, но и за пропуск пассажира. Таксист говорит, у меня нет устройства читать чужой пропуск, и нет смысла. . Мне наверное не надо никуда рыпаться, дети тоже не разрешают. 

Я тут жене предлагал ради смеха - говорю, слушай, можно друг друга в багажник сажать по очереди, тогда будет 4 пропуска в неделю. :-)))

Вчера пропуск Стоп Covid-19 на телефоне нормально работал.

Сегодня обновился до кучи с другими андроид приложениями и больше не работает.

Пишет регион не тот.

Edited by Гарри

Вот кстати, пенсионерам заблокировали пенсионные карты и теперь они платят за проезд. Компенсировать это конечно никто не будет.

А, увидел, про календарную неделю четко написано:

Выдается на 1 календарный день, получить пропуск можно не более двух раз в календарную неделю.

получил свой первый цифровой ошейник на сайте nedoma.mos.ru.

Edited by Caustic

Я сегодня получал в областном приложении, ездил по магазинам. Гайцов не встречал. Единственное, чего не понял, зачем приложение запускает секундомер. Чтобы 1 день отсчитать? Кстати, 1 календарный день это сутки, 24 часа, или что-то другое?

Интересно, если я поеду на дачу в Тульскую область дней на 5 как пропуск оформлять? Сразу два, первый на день отъезда и второй на день приезда?

1 час назад, maikl сказал:

Интересно, если я поеду на дачу в Тульскую область дней на 5 как пропуск оформлять? Сразу два, первый на день отъезда и второй на день приезда?

В день отъезда из города и потом в день отъезда с дачи. Я так думаю.

Мне очень вот это интересует: 

Цитата

На улицах города Видное и Ленинского городского округа работает семь групп полицейских и представителей Госадмтехнадзора, которые проверяют соблюдение режима самоизоляции жителями, сообщает телеканал «Видное ТВ».

По факту полицейские и сотрудники Госадмтехнадзора проверяют наличие цифровых пропусков у жителей, которые находится на улице, и штрафуют тех, у кого нет пропуска.

http://vidnoe24.ru/news/2020/04/2821/v-vidnom-nachali-shtrafovat-za-narushenie-rezhima-samoizolyacii.html

Пешком ведь можно в магазин, аптеку без пропуска. Что они у Курса проверяют? Что значит проверяют наличие цифровых пропусков у жителей, которые находится на улице?

1 час назад, BackLan сказал:

Пешком ведь можно в магазин, аптеку без пропуска. Что они у Курса проверяют? 

Могу только предположить, что полицейским спустили план - энное количество протоколов в сутки. Регистрация  на Советской, 2? Свободен. Регистрация в Солнечном? Нарушаем, надо было в Дикси идти, он ближе, будем оформлять протокол.

6 часов назад, BackLan сказал:

Мне очень вот это интересует: 

Пешком ведь можно в магазин, аптеку без пропуска. Что они у Курса проверяют? Что значит проверяют наличие цифровых пропусков у жителей, которые находится на улице?

Я думаю журналисты такие журналисты, да и эффект запугивания. Чтобы боялись и не вылезали.

А ловят в центровых местах, там же шансов куда больше, что люди ушли далековато от дома. Там же звучит Ермолинская, а это уж точно не ближайший магазин или аптека.

10 часов назад, BackLan сказал:

Я сегодня получал в областном приложении, ездил по магазинам. Гайцов не встречал. Единственное, чего не понял, зачем приложение запускает секундомер. Чтобы 1 день отсчитать? Кстати, 1 календарный день это сутки, 24 часа, или что-то другое?

Это приложение, думаю, писали для других целей вообще, а потом вкорячивали под текущие задачи.

Я не хочу никаких приложений ставить. Код на сайте получил и норм.

Я вот не понял вот что. Теперь они будут юзать камеры и отслеживать по номерам, номер авто или карт проездных надо внести за 5 часов до поездки. Если я юзаю только поездки "в других целях", каждый раз что ли за 5 часов вносить? Это же ненормально, вдруг какой форс-мажор и некогда ждать 5 часов. Надеюсь, что запомнит в первый раз, и потом уж можно будет ездить, оформляя непосредственно перед выездом.

А вообще, происходящее, конечно, дико. Просто нагнули всех, потому что захотелось.

Надеюсь, что кто-то ведёт список этих уродов, что ходят штрафуют. Я всё-таки надеюсь, что когда-нить придёт законная власть и мы проанализируем деятельность всех опричников и сочувствующих им. Они должны ответить за свои антинародные деяния.

А как оформлять пропуск на передвижную работу ?

Насчет палочной системы
https://www.bfm.ru/news/441739

Цитата

А вот какие требования к работе подчиненных озвучил губернатор Московской области Андрей Воробьев:

— Знаешь, что хочу сказать. Я, когда был подростком, играл в хоккей. Тренер делает замечание, одно, второе, орет на меня. Я говорю: тренер, я же хорошо играю! Он мне говорит: посмотри на табло, Воробьев! Понял меня?

— Да, Андрей Юрьевич.

— Поэтому ты домой сейчас придешь, рассказывай, как ты хорошо работаешь, и посмотри на табло. Точка. Принято решение государственное — индекс самоизоляции должен быть выше трех. У тебя плохая динамика, поэтому я не знаю, сколько блокпостов, я не знаю, что вы там делаете, я знаю одно, что цифра должна быть выше трех. Точка.

— Есть, Андрей Юрьевич.

Тираду выслушал мэр Реутова, где показатель индекса самоизоляции на момент вызова на «виртуальный ковер» составлял 2,6 балла. Выслушал и ответил: «Есть!» Вот и участковые с росгвардейцами каждый раз говорят «Есть!» И смотрят на табло.