Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Пропуск COVID-19

136 posts in this topic

1. Как получить без интернета ?

2. Нужно ли получать работникам муниципальных организаций ? 

3. Будет ли действителен пропуск Москвича в подмосковье ?

4. Может ли Москвич получить подмосковный пропуск ?

Edited by Lam

Из Подмосковья по тел 8 800 550 50 30, или СМС на № 0250. Рабочий пропуск дают до 30 апреля, получать надо всем, независимо от вида транспорта. Будут большие пробки. Пропускная система вводится с 15 числа, завтра делайте пропуск.

3 часа назад, sova сказал:

Будут большие пробки. 

С чего вы взяли? Я сомневаюсь, что будут проверять всех подряд. Ну может денек, для острастки.

Если же действительно будут проверять ежедневно всех, то это будет феерическая глупость - ведь каждая проверка это будет контакт с возможным заражением.

Вчера на въезде были пробки - по 20-25 мин. стояли из-за проверки пропусков. Сказало Москва фм, радио передает чисто Московские новости.

12 часа назад, sova сказал:

Из Подмосковья по тел 8 800 550 50 30, или СМС на № 0250.

https://www.vedomosti.ru/technology/news/2020/04/13/827944-podmoskovnie-abonenti-megafona

Цитата

Подмосковные абоненты «Мегафона» получили платную подписку вместо пропусков
Ведомости

Абоненты «Мегафона», которые отправляли sms на номер 0250 для получения электронного пропуска для перемещения по региону, автоматически подключали на свой номер платную справочно-информационно-развлекательную sms-услугу. Стоимость каждого сообщения составляла 30 руб., которые списывались с абонентского счета.

В Подмосковье, как и в Москве, с 15 апреля вводится пропускная система. Оформление пропусков для передвижения по Подмосковному региону началось 13 апреля. Для получения разрешения необходимо иметь учетную запись на портале госуслуг Московской области uslugi.mosreg.ru. Также можно обратиться по телефону горячей линии 8-800-550-50-30 или отправить sms на короткий номер 0250. Сообщение было опубликовано на официальном портале.

Представитель «Мегафона» подтвердил, что номер 0250 еще сегодня утром был привязан к другому сервису. В компании не получали запросов об организации услуги на этом номере со стороны правительства Московской области, уточнили в пресс-службе. Сегодня оператор оперативно отключил платную услугу, а все расходы на sms, которые понесли жители Подмосковья, пообещал компенсировать.

На момент публикации новости получить пропуск через подмосковный портал госулуг невозможно. На сайте ведутся технические работы, говорится в сообщении, опубликованном на главной странице сайта.

«Ведомости» отправили запрос в пресс-службу администрации Московской области.

Жулики, жулики везде. Мегафон не исключение.

Я вчера вечером без проблем зарегистрировался через моб.приложение. Всё равно придется раз-два в неделю ездить в магазины 

31 минуту назад, BackLan сказал:

Я вчера вечером без проблем зарегистрировался через моб.приложение. Всё равно придется раз-два в неделю ездить в магазины 

и фотку с паспортом делали?

5 часов назад, sova сказал:

Вчера на въезде были пробки - по 20-25 мин. стояли из-за проверки пропусков. Сказало Москва фм, радио передает чисто Московские новости.

да, анонсировали, что с завтрашнего дня начнут проверять все авто на въезде. если проверять будут с непосредственным контактом, а не через стекло, то это незамутненный идиотизм.

Сегодня с утра у тоннеля стояли

https://odintsovo.info/news/?id=71963

Цитата

Неразбериха пропускного режима: Воробьёв на ходу меняет правила
14 апреля 2020, 14:15
Введение с 15 апреля электронных пропусков стало одной из самых резонансных тем последних дней. Предстоящий запуск системы вызывает всё больше вопросов у жителей Подмосковья. Но власти региона не дают внятные ответы.

Ну сегодня вроде они еще не должны проверять.

2 минуты назад, Grigory сказал:

Кстати да. Получается, что жителям предлагается без какого-либо постановления пользоваться каким-то левым приложением, при этом указанные в постановлении способы попросту не работают.

\Но, собственно, что и требовалось доказать - они не вводили пропуска не потому, что все были такие пушистые и соблюдали правила, а им просто нечего было вводить. Как и сейчас нечего, но уж совсем приперло.

При этом мне непонятно, почему нельзя всем оформляться на мос.ру, тем более, что было объявлено, что система на Москву и МО общая.

13 часа назад, Caustic сказал:

С чего вы взяли? Я сомневаюсь, что будут проверять всех подряд. Ну может денек, для острастки.

Если же действительно будут проверять ежедневно всех, то это будет феерическая глупость - ведь каждая проверка это будет контакт с возможным заражением.

https://360tv.ru/news/obschestvo/vseh-voditelej-v-podmoskove-budut-proverjat-na-nalichie-propuskov-etim-zajmutsja-na-granitsah-munitsipalitetov/

Цитата

Подмосковье с завтрашнего дня тоже начнет проверять все автомобили на наличие спецпропусков. Это будет происходить на въездах и выездах из муниципалитетов, сообщили в МВД.
Всех водителей в Подмосковье будут проверять на наличие пропусков. Этим займутся на границах муниципалитетов
Спецпропуска должны быть как у автомобилистов, так и у их пассажиров. Госавтоинспекция предупредила, что из-за повышенного контроля движение на дорогах может быть затруднено. В ГИБДД попросили владельцев личного транспорта планировать время поездок.

1 час назад, Caustic сказал:

и фотку с паспортом делали?

А что, можно без неё? Мне проблемы сейчас совершенно не нужны, как и остальным. Но если кто-то хочет поискать приключений, наздоровье

Edited by BackLan

Цитата

Власти Москвы аннулировали 900 тысяч цифровых пропусков, необходимых для поездок по городу на общественном, служебном или личном транспорте.

Пропуска аннулировали, поскольку жители подали некорректные или недостоверные данные, сообщил глава департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.
Всего за сутки в Москве оформили 3,2 миллиона пропусков для передвижения по городу. Они станут обязательными с 15 апреля.

https://meduza.io/news/2020/04/14/vlasti-moskvy-annulirovali-900-tysyach-propuskov-dlya-poezdok-po-gorodu

10 минут назад, BackLan сказал:

А что, можно без неё? Мне проблемы сейчас совершенно не нужны, как и остальным. Но если кто-то хочет поискать приключений, наздоровье

Ну Москва-то без нее выдает и норм. Это же совершенно избыточная информация. Заявляется, что пропуск действителен только при предъявлении паспорта, так зачем фото? Сотрудник при проверке сможет сверить фото на месте по паспорту, если понадобится. Так что и номер паспорта-то излишен. Если по-людски, достаточно было бы, как про кредитку, спрашивать, скажем, три последнем цифры - чтобы избежать варианта с полным однофамильцем.

Но то, как все ломанулись выполнять все требования, которых даже нет в постановлении, конечно, прикалывает. Какие тут перемены возможны?? Никаких.

49 минут назад, Grigory сказал:

Всех водителей в Подмосковье будут проверять на наличие пропусков. Этим займутся на границах муниципалитетов

Получается, в пределах муниципалитета можно ездить? Из Видного в Ашан по М4 и обратно по Каширке?

Получается, в пределах муниципалитета можно ездить? Из Видного в Ашан по М4 и обратно по Каширке?

Попробуйте, потом расскажете )))

Но то, как все ломанулись выполнять все требования, которых даже нет в постановлении, конечно, прикалывает. Какие тут перемены возможны?? Никаких.

Я же написал:  если кто-то хочет поискать приключений, наздоровье

4 минуты назад, BackLan сказал:

Я же написал:  если кто-то хочет поискать приключений, наздоровье

Я видел что вы написали. Это не отменяет того, что я написал.

Но то, как все ломанулись выполнять все требования, которых даже нет в постановлении, конечно, прикалывает.

Так а как быть? Получать штраф на каждом посту?

36 минут назад, barmaley сказал:

Так а как быть? Получать штраф на каждом посту?

Да я хз что делать, но уж точно не со смехуечками давать советы попробовать:

1 час назад, BackLan сказал:

Попробуйте, потом расскажете )))

Что тут веселого я не понимаю.

7 минут назад, >SP< сказал:

Пока не введут режим ЧС как положено, всё это незаконно.

Если есть желание и время все это доказывать в судах различных инстанций - вперед)

1 person likes this

Времени теперь много, а желания исполнять незаконные требования нет.

Наличие подобной подготовленной бумаги сбивает спесь с полицаев.

Edited by >SP<