Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Пропадает интернет в районе Радиальных.

7 posts in this topic

Всем привет.

С недавнего времени стал замечать, что в районе Радиальных улиц, а также Новой улицы и Садовой ближе к стадиону, у меня стал пропадать интернет на смартфоне. Как только выхожу на Заводскую или отхожу подальше от стадиона по Садовой в сторону площади, то интернет появляется. На описанных улицах в лучшем случае будет интернет "Е", может прийти уведомление с какого-нибудь сайта, или сообщение по E-mail, или сообщения в мессенджерах, но, отправить ничего нельзя, даже сообщение в Вацап. Пользуюсь Мегафоном. Причём нет только интернета, а телефонная связь работает отлично. В том году точно ловил 4G на тех улицах, я даже отправлял видео и фото, а сейчас немогу. Я думаю, раз нет интернета только в районе тех улиц, значит проблема у оператора(может поломка в вышке, если она есть в том месте), либо из-за стройки сигнал не может попасть в тот район. У кого есть такая же проблема ? Что Вы думаете ?

Удалось дозвониться до оператора и там сказали, что в районе Радиальных авария сразу на двух вышках и что починят к началу апреля

На противоположном конце Заводской уровень сигнала Мегафон на грани срыва, в помещении иногда теряет сеть.  Если не нужен мобильный интернет, рекомендуется отключить 3G и 4G.

Edited by >SP<

мне на днях привозили быт.технику, курьер никак не мог поймать интернет для кассы, измучился, бедолага. Ругался на Мегафон

На Школьной, в районе площади, давно уж кончился интернет нормальный у мегафона, года 3 как, если не больше. Мы из звонили, ругались, поначалу они извинялись, по 100 руб на счет присылали, потом объясняли ремонтом базовых станций, а потом стали говорить -в чем причина, не знаем, наверное, в ваших устройствах)

4 часа назад, barmaley сказал:

На Школьной, в районе площади, давно уж кончился интернет нормальный у мегафона, года 3 как, если не больше. Мы из звонили, ругались, поначалу они извинялись, по 100 руб на счет присылали, потом объясняли ремонтом базовых станций, а потом стали говорить -в чем причина, не знаем, наверное, в ваших устройствах)

В прошлом году у меня небыло проблем с интернетом в том районе

Сегодня утром SMS не отправлялись если телефон находится в комнате.  Надо высунуть телефон из окна или выйти на улицу.