Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Фильтр-пакеты для чая ?

14 posts in this topic

Всем привет. Мне нужно наливать кипяток в чашку через фильтр, поэтому интересуюсь, есть ли у нас в городе в продаже фильтровальная бумага, либо фильтр-пакеты для заваривания чая, или фильтр-чашечки ? Пробовал фильтровать воду через салфетки и ватные диски, всё не то.

В продаже есть фильтры для капельных кофеварок

Если стоит стационарный фильтр для воды под мойкой зачем еще какие то фильтры? Испугалась коронавируса досрочно сменила картриджи в фильтре, один из кокосового угля, другой Арагон био со смягчением воды, этого не достаточно?

51 минуту назад, BackLan сказал:

В продаже есть фильтры для капельных кофеварок

Фильтры видел, но для капельных или нет, не знаю. По размеру как кулёк, свёрнутый из тетрадного листа, это большие.

10 минут назад, sova сказал:

Если стоит стационарный фильтр для воды под мойкой зачем еще какие то фильтры? Испугалась коронавируса досрочно сменила картриджи в фильтре, один из кокосового угля, другой Арагон био со смягчением воды, этого не достаточно?

В том и дело, что от фильтрованной воды у меня изжога, поэтому решил фильтровать кипяток во время наливания в чашку.

1 час назад, Lam сказал:

решил фильтровать кипяток во время наливания в чашку

Думаю это пустое, все тяжелые металлы, хлор, железо, микробы примитивные фильтры не задержат, только простую грязь. Изжога от кислоты в воде. Пейте чай с лимоном, он несмотря на кислый вкус ощелачивает воду, снимет излишек кислоты.

1 час назад, sova сказал:

Изжога от кислоты в воде. 

Изжога вообще-то от того, что содержимое желудка попадает обратно в пищевод по разным причинам

Часто это рефлюкс пищевода, фильтрпакетиками тут не спасешься. Нужно диет питание щадящее, есть во время по расписанию, не переедать, не курить и т д. Может выродится в предрак, это не нужно.

15 часов назад, sova сказал:

Думаю это пустое, все тяжелые металлы, хлор, железо, микробы примитивные фильтры не задержат, только простую грязь. Изжога от кислоты в воде. Пейте чай с лимоном, он несмотря на кислый вкус ощелачивает воду, снимет излишек кислоты.

На поверхности кипячёной воды плавает что-то вроде прозрачной плёночки. Вот мне надо её отфильтровывать и с этим прекрасно справляется ватный диск, но он неудобен, поэтому и ищу что-то подобное, но сделанное в виде фильтра.

Не знаю, не пользуюсь. Лам, помню жаловались Вы на боли в позвоночнике. Чем и как удалось их купировать, поделитесь инфой.

Я пробовал отказываться от сырой нефильтрованной  воды из крана, но только становилось хуже. Во-первых, я не напивался, а во-вторых, у меня начиналась изжога, т.к. фильтрованная вода это почти дистиллят, а его пить вредно. Я пил воду из осмоса, из источника у пожарки, разную бутилированную, и от всей воды начиналась изжога, и напивался я минимум двумя стаканами, а обычной из крана достаточно полстакана.

Давно пользуюсь фильтрованной водой для питья и приготовления еды. Фильтрованная вода далеко не дистиллят, это при установке осмоса бывает. Осмос вреден, потому что вода очищена от мин. солей,  начинается нехватка их в организме, ослабевают кости. Фильтр нужно подбирать с толком и без крайностей.

7 часов назад, sova сказал:

Не знаю, не пользуюсь. Лам, помню жаловались Вы на боли в позвоночнике. Чем и как удалось их купировать, поделитесь инфой.

Ситуация сложная. У меня стёрся один межпозвоночныйый диск и позвонки срослись. Ещё есть грыжа, которая давит на нерв. Купировать ничем не удалось. На севере Москвы в одном НИИ предлагали радиочастотную денервацию, но сделать не удалось. Помимо стоимости самой операции ещё нужно было платить за анализы и ездить туда на сдачу или платно лежать там. Если я не напрягаюсь, то вроде нормально, но бывают некоторые неудобства, если постоять на одном месте, то первые шаги даются с трудом, через боль.

Крепитесь, сочувствую. Иногда помогает  аппликатор Ляпко (метал иголки на резиновом листе). Он снимет боль и расслабит мышцы.