Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Звонок-оповещение. Как отключить ?

16 posts in this topic

Допустим, я пропустил звонок, и через 5 минут снова звонит тот же номер, звонок длится одну секунду и сброс. Мне сказали, что это такое оповещение о пропущенных звонках от оператора связи. У меня Мегафон, в котором есть услуги "Кто звонил S" и "Кто звонил +", которые предоставляют такую услугу(звонок оповещения), но у меня отключены эти услуги. Так же у меня отключены всяческие оповещения о пропущенных звонках,кроме индикатора и всплывающего окна. Так же говорят, что этот псевдо звонок работает на платформе переадресации, и если отключить переадресацию у оператора связи, то псевдо звонки должны исчезнуть, но это не точно. Как избавиться от этих псевдо звонков ? 

У мегафона такое бывает только если телефон был занят или недоступен в момент пропущенного звонка, а также если подключена услуга мультифон.

Если просто не успел ответить -- такого быть не должно.

8 часов назад, >SP< сказал:

У мегафона такое бывает только если телефон был занят или недоступен в момент пропущенного звонка, а также если подключена услуга мультифон.

Вот у меня именно если не ответил. Про мультифон не слышал.

8 часов назад, >SP< сказал:

Этот дозвон бывает даже на простых звонилках, народ так пишет.

Мультифон, это для бизнеса, типа виртуальная АТС, это дорого и у меня такой услуги нет.

Эта хрень появилась после обновления прошивки. Была у меня miui 10, а пришла 11. Но до этого тоже были дозвоны, но очень давно, несколько лет назад, и даже ещё раньше, когда в ходу были нормальные фирменные звонилки за 1000р.

Позвонил с билайн на мегафон, не ответил -- через пару минут пришёл повторный звонок на мультифон, мобильный не зазвонил.

Подключена услуга "Мне звонили S", это наверное её так глючит.

Edited by >SP<

В 23.11.2019 в 01:16, >SP< сказал:

Позвонил с билайн на мегафон, не ответил -- через пару минут пришёл повторный звонок на мультифон, мобильный не зазвонил.

Подключена услуга "Мне звонили S", это наверное её так глючит.

Да вот скорее всего. В четверг оставил заявление по телефону в оператору Мегафона, на счёт этого бардака.

Некоторые трубки и некоторые версии прошивок отзываются на звонок с задержкой, поэтому этого может быть не видно.

4 часа назад, >SP< сказал:

Некоторые трубки и некоторые версии прошивок отзываются на звонок с задержкой, поэтому этого может быть не видно.

А как найти настройки в трубке ?

4 часа назад, >SP< сказал:

Значить дело частично в трубке и прошивке, т.к. до установкт miui 11 у меня небыло этих коротких дозвонов. Вчера один друг отключил у себя в Теле2 услугу, которая делает такие дозвоны и мне на Мегафон перестали приходить от него такие дозвоны, а Билайн упирается, говорит, что у них нет подобных услуг и опций.

Нашёл решение проблемы дозвонов ! Нужно сбросить настройки приложения "телефон": Настройки-все приложения-телефон, внизу нажать "очистить" и перезагрузить устройство. У меня два приложения "телефон", нужно сбрасывать оба. У меня Xiaomi redmi note 4x miui 11. Можно попробовать и на других.

1 час назад, Lam сказал:

Нашёл решение проблемы дозвонов ! Нужно сбросить настройки приложения "телефон": Настройки-все приложения-телефон, внизу нажать "очистить" и перезагрузить устройство. У меня два приложения "телефон", нужно сбрасывать оба. У меня Xiaomi redmi note 4x miui 11. Можно попробовать и на других.

Срабатывает не всегда. 

9 часов назад, Lam сказал:

Значить дело частично в трубке и прошивке, т.к. до установкт miui 11 у меня небыло этих коротких дозвонов. Вчера один друг отключил у себя в Теле2 услугу, которая делает такие дозвоны и мне на Мегафон перестали приходить от него такие дозвоны, а Билайн упирается, говорит, что у них нет подобных услуг и опций.

Попробовал позвонить с МТС,  повторных звонков нет.   Похоже только у билайна это.

8 минут назад, >SP< сказал:

Попробовал позвонить с МТС,  повторных звонков нет.   Похоже только у билайна это.

Это у Билайна и Теле2, я уже проверял на множестве звонков(мне звонили с Билайна, МТС, Теле2 и Мегафона). У МТС и Мегафона такого нет. С Теле2 можно решить проблему, нужно просить каждого абонента Теле2 (который в списке Вашего телефона) просить отключить услугу "Информер" (или Информатор, точно не помню), и после этого, фальшивый дозвон пропадает. Можно очистить приложение "Телефон", это может сработать, но очень плохо, у меня пропали дозвоны только от одного знакомого с Билайном. Какого-то массового решения этой проблемы нет, или пока неизвестна. Ни один оператор не может ничем помочь. 

В 23.11.2019 в 01:16, >SP< сказал:

Мегафон мне прислал отписку, что инициатива данного прозвона идёт от звонившего. Т.е. я должен просить каждого абонента из моего списка отключать у себя данную услугу... писец полный.