Sign in to follow this  
Followers 0
Anton_V2

Зачем Ильича забором обнесли?

26 posts in this topic

Кто-нибудь в курсе, что с дедушкой собираются делать на площади?

Его обнесли высоким забором с баннерами.

На баннерах креативно напечатали фото с того же ракурса, с которого на них смотришь - камуфляж 100.

Неужто фонтан вернут?!

Если бы хотели вернуть фонтан - вряд ли бы стали делать баннер с дедушкой. :-)

Может быть, сфотографировали на память, насладиться в последний раз.

Реставрация Ленина

Идёт реставрация памятника, особенно постамента.С 1980 года он стоит, время на всё влияет. За эти годы я трижды обращался в администрацию, чтобы подклеили плиты постамента. И мы всегда напоминали администрации о приведении в порядок памятника к 22 апреля - Дню рождения В.И. Ленина, когда мы возлагаем цветы.

8 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Идёт реставрация памятника, особенно постамента.С 1980 года он стоит, время на всё влияет. За эти годы я трижды обращался в администрацию, чтобы подклеили плиты постамента. И мы всегда напоминали администрации о приведении в порядок памятника к 22 апреля - Дню рождения В.И. Ленина, когда мы возлагаем цветы.

Они бы лучше ко дню его рождения город вымыли от грязи и пыли.

Только что, ЛИК сказал:

Они бы лучше ко дню его рождения город вымыли от грязи и пыли.

Приглашают всех на субботник в эту субботу помогать им в очистке города.

3 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Он с замом за какой хрен уже столько времени зарплату получает? Пусть выходят и отрабатывают! Люди им уже оплатили услуги, которые не получали.

1 person likes this

1 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

Ну под окнами мы как-нибудь уберёмся, всё равно не дождёшься, а вот город пусть моют те, кому положено 

19 минут назад, BackLan сказал:

Ну под окнами мы как-нибудь уберёмся,  

Я тоже под окнами начну приводить в порядок Жуковский овражек, как это делаю уже 15 лет.

2 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

- Администрацию и депутатов с собой возьмите, хоть какой-то от них толк будет...)

18 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Идёт реставрация памятника, особенно постамента.С 1980 года он стоит, время на всё влияет. За эти годы я трижды обращался в администрацию, чтобы подклеили плиты постамента.

Если мне память не изменяет, изначально постамент был без плит, просто бетонный крашеный.   Облицевали плитами его после реконструкции конца 80-х, когда спилили ёлки, отремонтировали ДК и здание администрации и установили на площади фонари которые сейчас стоят на Школьной у доски почёта. Потом плиты меняли ещё несколько раз. 

11 час назад, >SP< сказал:

после реконструкции конца 80-х, когда спилили ёлки, 

Тогда ели спилили первый раз, посадили новые, а два года назад опять спилили и стало очень голо и пусто, плюс видны заложенные кирпичом окна ДК. Не оговорю уже о пустых выемках-нишах на уровне этих окон второго этажа, где раньше стояли фигуры Ленина и Сталина. Надо посадить хотя бы четыре ели перед лицевой стороной Дома культуры.

3 people like this

15 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Тогда ели спилили первый раз, посадили новые, а два года назад опять спилили и стало очень голо и пусто, плюс видны заложенные кирпичом окна ДК. Не оговорю уже о пустых выемках-нишах на уровне этих окон второго этажа, где раньше стояли фигуры Ленина и Сталина. Надо посадить хотя бы четыре ели перед лицевой стороной Дома культуры.

А у Вас есть фото того времени, когда в нишах Видновского ДК стояли фигуры Ленина и Сталина ?  Есть несколько фотографий ДК, начиная с 54 года(года постройки), и ниши всегда были пустыми.  Вот несколько фотографий ДК https://ok.ru/group/54199948017901/album/55042192965869

Edited by Lam

Я приехал в Видное в 1969 году- полвека назад. Да, на фото ДК нигде не видны скульптуры Л.и С., но они явно предусматривали это...

27 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я приехал в Видное в 1969 году- полвека назад. Да, на фото ДК нигде не видны скульптуры Л.и С., но они явно предусматривали это...

Да, ниши были предусмотрены для статуй. Наш ДК не единственный в своём роде.  Их полно по всей России, есть точно такие же, а есть с небольшими отличиями и в некоторых даже есть статуи. Вот фотография ДК в г.Копейск 1960 - 1965 годов  https://pastvu.com/_p/a/r/2/n/r2nnvza3m7fx1mn6ug.jpg

1 person likes this

1 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

А почему обязательно Л. и С.? Может, рабочий и колхозница, или там гармонист и танцор... ДК всё-таки. Какой С. в 1954 г.?

Edited by BackLan

Я предлагала Моисею И. поставить скульптуры муз в движении. Мельпомена, Терпсихора, Талия, Клио, тем более что при ДК есть самодеятельный театр и кружки разные по искусству для детей.

Моисей И. ничего не решает в этом городе. Нашли кому предлагать.

Но именно он обсуждал и руководил ремонтом ДК будучи в должности зам. по культуре и спорту. Немного не доделали ДК по фасаду, подслеповато выглядит. Хочется красоты.

Зато задник засрали как могли.

3 часа назад, Lam сказал:

Да, ниши были предусмотрены для статуй. Наш ДК не единственный в своём роде.  Их полно по всей России, есть точно такие же, а есть с небольшими отличиями и в некоторых даже есть статуи. Вот фотография ДК в г.Копейск 1960 - 1965 годов  https://pastvu.com/_p/a/r/2/n/r2nnvza3m7fx1mn6ug.jpg

Надо же, как походит на наш ДК.

Проект один, но старый в Копейске лучше, гармоничнее смотрится.

14 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я находил 50 таких зданий в разных городах

2 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

Обалдеть. Для вас это открытие?