Under

Выращиваем грибочки дома

19 сообщений в этой теме

Кто нибудь покупал Домашняя грибница если да то как фуфло или все таки опята растут ?

Охота попробовать или не стоит тратить деньги и дождаца осени и в лес.

b17_large.jpg

Поделиться сообщением

Я бы попробовал по приколу, но дома сейчас очень жарко, 22-24 °С, а надо 13-18 (написано в инструкции). И очень сухо из-за отопления.

Поделиться сообщением

да чет даже ради прикола жаль косарь выкидывать, чет все как-то на лохотрон все это похоже, вот от реально вырастившего опята человека ответ услышать былоб хорошо

вот описание как мицелии выращивать а тут коробочку открыл, всю хрень смешал и поливай да наслаждайся грибочками

Изменено пользователем Under

Поделиться сообщением

Попробовать можно, это не сложно. Тут брикет для "ленивых" - дерзайте...

Поделиться сообщением

или глупых лохов кто думает рас два и все готово вот и думаю может кто попался на удочку, а может и на оборот все хорошо, свежие грибочки зимой эт хорошо

Поделиться сообщением

13 часа назад, Under сказал:

Кто нибудь покупал Домашняя грибница если да то как фуфло или все таки опята растут ?

Охота попробовать или не стоит тратить деньги и дождаца осени и в лес.

А где собираете, если не секрет?

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

3 часа назад, Димон Ра сказал:

А где собираете, если не секрет?

в разных местах, в основном в барыбино (ближе к востряково), там дача, но там и не только опята и благородных хватает

Поделиться сообщением

Я как раз читал на форумах, что в районе Белых Столбов полно грибов.

Поделиться сообщением

да лесов много, грибов хватает да и трасса далеко, НО хотелось бы зимой свеженьких вот нарыл еще тут как-то не так стремно, все таки реальный магазин, а не инет магаз на диване который пришлет хрен знает что, вот только ехать далеко.

Поделиться сообщением

Если кто надумает сгонять в Перово за чудо коробкой с грибочками яб на хвоста подсел, а то с моей железякой в ноге совсем не катит своим ходом туда переца ну, а 400 руб за доставку тоже считаю дорого, если кто поедет нарисуйте в личку

Поделиться сообщением

6 часов назад, Under сказал:

НО хотелось бы зимой свеженьких вот нарыл еще тут как-то не так стремно, все таки реальный магазин, а не инет магаз на диване который пришлет хрен знает что, вот только ехать далеко.

Грибам нужны условия. Белые и т.п. вырастить дома нельзя, т.к. они вступают в связь с деревьями. Шампиньонам надо, после развития грибницы, опускать температуру до 0-4 градусов, для образования грибных тел. И это не только им.

Дома, в лучшем случае, получите 2-3 опёнка или вешенки. Овчинка выделки не стоит. Дешевле купить грибы.

Изменено пользователем vassa

Поделиться сообщением

6 часов назад, Under сказал:

Нашел тему, может поможет: 123http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=42390&hl=мицелий+грибов. Надо убрать 123. Сайт не конкурирует с этим, надеюсь пропустит модератор.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vassa сказал:

Нашел тему, может поможет: 123http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=42390&hl=мицелий+грибов. Надо убрать 123. Сайт не конкурирует с этим, надеюсь пропустит модератор.

модераторы пропустят, но это не то, это на дача, читайте внимательней название темы  Выращиваем грибочки дома

я тот форум читал уже, вопрос то дома зимой, а не на даче через год в сезон когда их в лесу хватает

Поделиться сообщением

А чо в маг Дикси вешенки и шампиньоны св. не то? Не мороженые,на лотках мелкие вешенки.

Поделиться сообщением

Только что, sova сказал:

А чо в маг Дикси вешенки и шампиньоны св. не то? Не мороженые,на лотках мелкие вешенки.

ну и почем там кило свежих ?

Поделиться сообщением

Не кило,а грамм 300 стоит 100 ре, кило выйдет 300 с лишком, дешевле мяса. Я покупала,но нет запаха, как у лесных, настоящих. Надо осени дожидаться. Мороженые опята брала, но китайские. На рынке сухие можно для супа, жаркого купить.

Поделиться сообщением

вот в этом и вопрос что за рубль (980р) получаем чудо пакет который даст урожай до пяти кило, но думаю придеца всеж рискнуть и купить, а там посмотреть на аромат, вкус и выращенную массу

PS ну и знаем что не китай, а маде ин хаус

Поделиться сообщением

Дома не вырастут, слишком сухо. Не хватит относительной влажности. В подвале можно попробовать вырастить. В квартире сушь от батарей отопления. У меня 2 авокадо засохли, поливай-залейся. Воздух сухой!.

Поделиться сообщением

ну а голова и руки человеку зачем даны ? из полиэтилена нескольких брусочков, капельницы и светодиодов можно сделать теплицу с постоянной температурой, влажностью и освещенностью, НО для первой пробы думаю ни че не городить только капельница как автополив

PS ну как никто не желает сгонять в Перово, вместе эксперимент провели б у кого как растут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу