Sign in to follow this  
Followers 0
Under

Выращиваем грибочки дома

20 posts in this topic

Кто нибудь покупал Домашняя грибница если да то как фуфло или все таки опята растут ?

Охота попробовать или не стоит тратить деньги и дождаца осени и в лес.

b17_large.jpg

Я бы попробовал по приколу, но дома сейчас очень жарко, 22-24 °С, а надо 13-18 (написано в инструкции). И очень сухо из-за отопления.

да чет даже ради прикола жаль косарь выкидывать, чет все как-то на лохотрон все это похоже, вот от реально вырастившего опята человека ответ услышать былоб хорошо

вот описание как мицелии выращивать а тут коробочку открыл, всю хрень смешал и поливай да наслаждайся грибочками

Edited by Under

Попробовать можно, это не сложно. Тут брикет для "ленивых" - дерзайте...

или глупых лохов кто думает рас два и все готово вот и думаю может кто попался на удочку, а может и на оборот все хорошо, свежие грибочки зимой эт хорошо

13 часа назад, Under сказал:

Кто нибудь покупал Домашняя грибница если да то как фуфло или все таки опята растут ?

Охота попробовать или не стоит тратить деньги и дождаца осени и в лес.

А где собираете, если не секрет?

Edited by TMB

3 часа назад, Димон Ра сказал:

А где собираете, если не секрет?

в разных местах, в основном в барыбино (ближе к востряково), там дача, но там и не только опята и благородных хватает

Edited by Under

Я как раз читал на форумах, что в районе Белых Столбов полно грибов.

да лесов много, грибов хватает да и трасса далеко, НО хотелось бы зимой свеженьких вот нарыл еще тут как-то не так стремно, все таки реальный магазин, а не инет магаз на диване который пришлет хрен знает что, вот только ехать далеко.

Если кто надумает сгонять в Перово за чудо коробкой с грибочками яб на хвоста подсел, а то с моей железякой в ноге совсем не катит своим ходом туда переца ну, а 400 руб за доставку тоже считаю дорого, если кто поедет нарисуйте в личку

6 часов назад, Under сказал:

НО хотелось бы зимой свеженьких вот нарыл еще тут как-то не так стремно, все таки реальный магазин, а не инет магаз на диване который пришлет хрен знает что, вот только ехать далеко.

Грибам нужны условия. Белые и т.п. вырастить дома нельзя, т.к. они вступают в связь с деревьями. Шампиньонам надо, после развития грибницы, опускать температуру до 0-4 градусов, для образования грибных тел. И это не только им.

Дома, в лучшем случае, получите 2-3 опёнка или вешенки. Овчинка выделки не стоит. Дешевле купить грибы.

Edited by vassa

6 часов назад, Under сказал:

Нашел тему, может поможет: 123http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=42390&hl=мицелий+грибов. Надо убрать 123. Сайт не конкурирует с этим, надеюсь пропустит модератор.

4 минуты назад, vassa сказал:

Нашел тему, может поможет: 123http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=42390&hl=мицелий+грибов. Надо убрать 123. Сайт не конкурирует с этим, надеюсь пропустит модератор.

модераторы пропустят, но это не то, это на дача, читайте внимательней название темы  Выращиваем грибочки дома

я тот форум читал уже, вопрос то дома зимой, а не на даче через год в сезон когда их в лесу хватает

Edited by Under

А чо в маг Дикси вешенки и шампиньоны св. не то? Не мороженые,на лотках мелкие вешенки.

Только что, sova сказал:

А чо в маг Дикси вешенки и шампиньоны св. не то? Не мороженые,на лотках мелкие вешенки.

ну и почем там кило свежих ?

Не кило,а грамм 300 стоит 100 ре, кило выйдет 300 с лишком, дешевле мяса. Я покупала,но нет запаха, как у лесных, настоящих. Надо осени дожидаться. Мороженые опята брала, но китайские. На рынке сухие можно для супа, жаркого купить.

вот в этом и вопрос что за рубль (980р) получаем чудо пакет который даст урожай до пяти кило, но думаю придеца всеж рискнуть и купить, а там посмотреть на аромат, вкус и выращенную массу

PS ну и знаем что не китай, а маде ин хаус

Дома не вырастут, слишком сухо. Не хватит относительной влажности. В подвале можно попробовать вырастить. В квартире сушь от батарей отопления. У меня 2 авокадо засохли, поливай-залейся. Воздух сухой!.

ну а голова и руки человеку зачем даны ? из полиэтилена нескольких брусочков, капельницы и светодиодов можно сделать теплицу с постоянной температурой, влажностью и освещенностью, НО для первой пробы думаю ни че не городить только капельница как автополив

PS ну как никто не желает сгонять в Перово, вместе эксперимент провели б у кого как растут

В 04.03.2019 в 22:51, Under сказал:

ну а голова и руки человеку зачем даны ? из полиэтилена нескольких брусочков, капельницы и светодиодов можно сделать теплицу с постоянной температурой, влажностью и освещенностью, НО для первой пробы думаю ни че не городить только капельница как автополив

PS ну как никто не желает сгонять в Перово, вместе эксперимент провели б у кого как растут

Считаю туман больше подходит чем капелька.

https://www.tuman-tech.ru/uvlagnenie-gribnye-hozyajstva

1 person likes this