Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Мобильная связь подорожала.

19 posts in this topic

Пользуюсь звонками на  Мегафоне и интернетом на Теле2. На сколько подорожала связь в Менафоне,пока не знаю,тариф у меня старый,когда-то назывался "Просто для общения". А на Теле2 звонки подорожали на 10 копеек,у меня тариф "Оранжевый 2016". Подключал пакет интернета "7гб за 299р",этот пакет стал стоить 320р. Сегодня перешёл на другой пакет "15гб за 400р".

Я на тарифе "Мой онлайн". Ничего не подорожало... 

15 часов назад, Lam сказал:

Пользуюсь звонками на  Мегафоне и интернетом на Теле2. На сколько подорожала связь в Менафоне,пока не знаю,тариф у меня старый,когда-то назывался "Просто для общения". А на Теле2 звонки подорожали на 10 копеек,у меня тариф "Оранжевый 2016". Подключал пакет интернета "7гб за 299р",этот пакет стал стоить 320р. Сегодня перешёл на другой пакет "15гб за 400р".

Просто переходите к другому оператору и вам обязательно позвонят и предложат выгодные тарифы 

15 часов назад, Александр7 сказал:

Подорожали только те тарифы,к которым нельзя подключиться.

15 часов назад, Александр7 сказал:

К нему можно подключиться,поэтому и не подорожал. Я взял оттуда только интернет.

1 час назад, ilyams сказал:

Просто переходите к другому оператору и вам обязательно позвонят и предложат выгодные тарифы 

Не предложат,я уже перерыл все тарифы. Самый дешёвый у Теле2,но связь лучше у Мегафона.

10 минут назад, Lam сказал:

Не предложат,я уже перерыл все тарифы. Самый дешёвый у Теле2,но связь лучше у Мегафона.

Подразумевается, что предложит ваш старый оператор, чтобы вас удержать.

То есть вы приходите к своему опсосу и пишете заявление на смену оператора с сохранением номера. После чего зачастую вам следует звонок от вашего оператора с предложением эксклюзивного более дешевого тарифа, лишь бы вы не уходили.

50 минут назад, Caustic сказал:

Подразумевается, что предложит ваш старый оператор, чтобы вас удержать.

То есть вы приходите к своему опсосу и пишете заявление на смену оператора с сохранением номера. После чего зачастую вам следует звонок от вашего оператора с предложением эксклюзивного более дешевого тарифа, лишь бы вы не уходили.

Такой практики я ещё не видел. Многие знакомые переходили и никому не предлагали.

43 минуты назад, Lam сказал:

Такой практики я ещё не видел. Многие знакомые переходили и никому не предлагали.

тем не менее, факт. думаю, при этом анализируется использование и средний счет. если чел тратит в месяц 50 рублей, то вряд ли такое предложение получит, конечно. а вот если несколько сотен и больше - то может.

1 час назад, Lam сказал:

У меня три симки одна  Мтс   Смарт для своих  200 руб плата  10 гигов и 600 мин  600 смс 

Мегафон   Включайся 200 руб плата    безлимитный инет и 1000 минут

Tele 2   Оранжевый  1.1 руб  минута и 7 гигов бесплатно 

Edited by ilyams

1 час назад, ilyams сказал:

У меня три симки одна  Мтс   Смарт для своих  200 руб плата  10 гигов и 600 мин  600 смс 

Мегафон   Включайся 200 руб плата    безлимитный инет и 1000 минут

Tele 2   Оранжевый  1.1 руб  минута и 7 гигов бесплатно 

МТС хотел летом подключить,как раз Смарт для своих. Друг подключил в салоне на ПЛК,а я пошёл на следующий день и мне уже не подключили. К Мегафону я бы и сейчас подключился за 200р как у Вас,но наверное уже не возможно(даже отказался бы от Т2),да и симка у меня уже есть Мегафонская(если только перейти). К Теле2 не особо хочу,симка есть,пользуюсь,но связь слабовата. В некоторых местах,где у Мегафона 5 делений,там же у Теле2 только 2. Я как раз работаю в таком месте,интернет то и дело пропадает. Да и вообще,хотелось бы пользоваться одной симкой,но среди обычных тарифов такого не возможно,вот и пользуюсь двумя,интернетом у Т2,а звоники в Мегафоне. В Мегафоне у меня старый тариф,оплата не пакетная,звоню мало,2.5 р за минуту,поэтому устраивает,если связь пропадёт,могу пополнить на любую сумму и разговаривать,а с пакетами такого нет.

21 минуту назад, Lam сказал:

МТС хотел летом подключить,как раз Смарт для своих. Друг подключил в салоне на ПЛК,а я пошёл на следующий день и мне уже не подключили. К Мегафону я бы и сейчас подключился за 200р как у Вас,но наверное уже не возможно(даже отказался бы от Т2),да и симка у меня уже есть Мегафонская(если только перейти). К Теле2 не особо хочу,симка есть,пользуюсь,но связь слабовата. В некоторых местах,где у Мегафона 5 делений,там же у Теле2 только 2. Я как раз работаю в таком месте,интернет то и дело пропадает. Да и вообще,хотелось бы пользоваться одной симкой,но среди обычных тарифов такого не возможно,вот и пользуюсь двумя,интернетом у Т2,а звоники в Мегафоне. В Мегафоне у меня старый тариф,оплата не пакетная,звоню мало,2.5 р за минуту,поэтому устраивает,если связь пропадёт,могу пополнить на любую сумму и разговаривать,а с пакетами такого нет.

Смарт для своих  платный тариф  с безлимитным инетом сейчас , от 1000 руб подключение  , подключают только работники Мтс   у них есть  коды для перехода на тариф , я 2 года назад платил 600 руб   

Мегафон корпоративная симка  для сотрудникоа

И Мегафон и Мтс в блокировке  ))

Сам сейчас пользуюсь  Tele2   тк халявный инет и  связь через Инет в основном  

а где Tele2 плохо ловит?   

Edited by ilyams

12 минуты назад, ilyams сказал:

Смарт для своих  платный тариф  с безлимитным инетом сейчас , от 1000 руб подключение  , подключают только работники Мтс   у них есть  коды для перехода на тариф , я 2 года назад платил 600 руб   

Мегафон корпоративная симка  для сотрудникоа

И Мегафон и Мтс в блокировке  ))

Сам сейчас пользуюсь  Tele2   тк халявный инет и  связь через Инет в основном  

а где Tele2 плохо ловит?   

Да,да,коды в МТС,что-то такое говорили,и как раз 1000р надо было платить. А мой друг перешёл бесплатно. Теле2 у меня плохо ловит на Лемешко в одном помещении и в квартире на нижнем ПЛК.

У меня на Битцевском Теле2 ловит хорошо, кстати, если дома плохо ловит, можно использовать вместо вышки сотовой домашний вай фай. Я так делаю в деревне у родственников. Там связи нет практически вообще мобильной.

теле2-вроде не подорожало!

7 минут назад, kasak77 сказал:

Тариф был 349, стал 380.

2 часа назад, kasak77 сказал:

У меня звонок был 1р,а стал 1р и 10к. Интернет был 299р за 7 гигов,а стал 320. Стал брать 15 гигов за 400р

В основном подорожали тарифы,к которым нельзя подключиться, архивные. А если тариф можно купить,то цена не поменялась. Во всяком случае так у Теле2.

Edited by Lam

мой тариф МТС 2017 года не подорожал (пока), но, смотрю, новые тарифы чуть дороже при меньшем количестве минут 

3 минуты назад, BackLan сказал:

мой тариф МТС 2017 года не подорожал (пока), но, смотрю, новые тарифы чуть дороже при меньшем количестве минут 

У МТС странные пертурбации) Смарт мини взлетевший в два раза в цене с 200 до 400, теперь стал просто смарт) Ну хоть трафика туда нормально включили, а то совсем смешно было.