Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Где искать работу ?

30 posts in this topic

Где можно поискать работу,на каких сайтах ? Стоит ли искать работу на Job и HH ? Стоит ли идти в центр занятости ?

Кто Вы по специальности?

В центре занятости можно, наверное, какое-то пособие получить. Хотя сам туда не ходил. На сайтах очень давно оставлял резюме, хотел место работы сменить, предложения были бредовые 

Edited by BackLan

36 минут назад, maikl сказал:

Кто Вы по специальности?

Столяр-плотник,но не хочу работать по этой специальности

10 минут назад, Lam сказал:

Столяр-плотник,но не хочу работать по этой специальности

А по какой хотите? HH хорош, но больше все же не по рабочим специальностям, а для разного рода планктона.

18 минут назад, Caustic сказал:

А по какой хотите? HH хорош, но больше все же не по рабочим специальностям, а для разного рода планктона.

Мне нужна простая работа,не связанная с компьютерами,получением денег от клиентов и поднятием тяжестей. Можно разъездную,типа курьера,лёгкий склад,сборщиком мелочей,каким-нибудь дежурным.

36 минут назад, Caustic сказал:

На хедхантере поиск мне почему-то выдаёт только вакансии полицейских :)

14 часа назад, Lam сказал:

Можно разъездную,типа курьера

Есть курьерские сервисы, которые работают по принципу Uber или Яндекс.Такси (пример). Клиенты оставляют заявки, а курьеры выбирают, что им удобно-выгодно и доставляют. Можно попробовать. Я иногда пользуюсь, когда нет времени или желания ехать на работу, а бумажки надо отвезти или привезти 

1 час назад, BackLan сказал:

Есть курьерские сервисы, которые работают по принципу Uber или Яндекс.Такси (пример). Клиенты оставляют заявки, а курьеры выбирают, что им удобно-выгодно и доставляют. Можно попробовать. Я иногда пользуюсь, когда нет времени или желания ехать на работу, а бумажки надо отвезти или привезти 

У меня нет машины.

3 часа назад, Lam сказал:

У меня нет машины.

она не нужна, читайте внимательнее. ко мне курьеры приезжали на общественном транспорте

1 час назад, BackLan сказал:

она не нужна, читайте внимательнее. ко мне курьеры приезжали на общественном транспорте

Попробовать можно,но,например,проезд может стоить 250р,а стоимость доставки 150р,уже не выгодно.

8 минут назад, Lam сказал:

проезд может стоить 250р,а стоимость доставки 150р,уже не выгодно.

Я отправлял бумаги из Видного в центр Москвы рядом с метро (или наоборот) за 600-800 руб. Откуда были курьеры, был ли у них бесплатный проезд или нет, я не интересовался. Но они брались за это, значит, для них это имело смысл. Если курьер выполнит несколько таких заказов в день, частично совместив маршруты, это будет неплохой заработок, мне кажется. Яндекс.такси на этом маршруте стоит примерно 1000, а это несколько другие расходы

Edited by BackLan

Нужно для начала отзывы почитать о такой работе. Может оказаться, что не все так однозначно. Как правило, этим выгоднее заниматься тем, кто в Москве рядом с метро живет (желательно не на окраине, а где сосредоточены офисы) и имеет бесплатный проезд или безлимитный проездной, а также возможность всегда быть на приеме звонков, чтобы успеть взять подходящий заказ. С отзывами, во всяком случае, всегда стоит ознакомиться. Много мошеннических схем.

1 час назад, ЛИК сказал:

также возможность всегда быть на приеме звонков, чтобы успеть взять подходящий заказ. 

Как я понял, у курьеров мобильное приложение, они видят заказы, кто первым взял, того и тапки. Т.е. практически всё как у таксистов. Клиент может отслеживать передвижение курьера. Я плачу курьеру по факту достаки. Если курьер за назначенную фирмой цену не находится, я поднимаю цену. Мне как потребителю очень удобно. Думаю, фирма берет какой-то % за организацию процесса

Edited by BackLan

Это для пенсионеров. И проезд бесплатнй и небольшая прибавка к пенсии (если без оформления). А здоровому челу средних лет не солидно мелочами заниматься.

13 часа назад, BackLan сказал:

Как я понял, у курьеров мобильное приложение, они видят заказы, кто первым взял, того и тапки. Т.е. практически всё как у таксистов. Клиент может отслеживать передвижение курьера. Я плачу курьеру по факту достаки. Если курьер за назначенную фирмой цену не находится, я поднимаю цену. Мне как потребителю очень удобно. Думаю, фирма берет какой-то % за организацию процесса

а каковы гарантии конфиденциальности и безопасности? Получается, вы фактически доверяете свои документы какому-то левому челу?

Проезд по Москве безлимитный меньше 2 т.р. в месяц обходится. Вот по области да, дорого.

Можно попробовать на сайте метрополитена поискать вакансии, периодически объявляли набор "женщин по ремонту радиоаппаратуры", если хочется с мелочами возиться, наверное самое то.

Комплектовщик на склад - не уверен, что тут без поднятия тяжестей обойдётся, но можно узнать попробовать, задать в поиске конторы, которые фулфилментом занимаются (искать по этому слову).

4 часа назад, Caustic сказал:

а каковы гарантии конфиденциальности и безопасности?

Это не конфиденциальные документы, Их, конечно, не хотелось бы терять, но оплата по факту доставки даёт какую-то гарантию, меня ни разу не подводили. Вы когда в такси садитесь, не боитесь доверять себя  какому-то левому челу? или не пользуетесь такси?

15 часов назад, vassa сказал:

Это для пенсионеров. И проезд бесплатнй и небольшая прибавка к пенсии (если без оформления). А здоровому челу средних лет не солидно мелочами заниматься.

А если чел не здоровый и не пенсионер ?

мне бумаги возили и ребята, и девушка один раз приезжала, все примерно до тридцати лет

4 минуты назад, BackLan сказал:

мне бумаги возили и ребята, и девушка один раз приезжала, все примерно до тридцати лет

29 минут назад, Lam сказал:

А если чел не здоровый и не пенсионер ?

Если договоритесь с BackLan, может иногда и подработка будет:) Т.к. видимо, он на постоянной основе пользуется данной услугой. 

2 часа назад, BackLan сказал:

Это не конфиденциальные документы, Их, конечно, не хотелось бы терять, но оплата по факту доставки даёт какую-то гарантию, меня ни разу не подводили. Вы когда в такси садитесь, не боитесь доверять себя  какому-то левому челу? или не пользуетесь такси?

Не пользуюсь. И боюсь. Когда в начале нулевых много ездил, ловя тачку, не садился, когда останавливались мутные ара на убитых девятках и шестерках. Потом нашел постоянного человека, который возил меня от Домодедовской.

Возвращаясь к вопросу, ответ таков, как я понял, что никакой конфиденциальности и никаких гарантий.

27 минут назад, Caustic сказал:

Возвращаясь к вопросу

1. вопрос был про поиск работы, я ответил

2. обсуждать деятельность курьерских фирм я не собирался. Все ответы здесь 

27 минут назад, Caustic сказал:

Не пользуюсь. И боюсь

3. Такси пользуюсь. Не боюсь. 

Edited by BackLan

да я без претензий, чего вы возбудились-то. спросил - ответили, спасибо за ответ.

вопросов про такси ведь тоже не было, а вы вот и меня спросили, и за себя ответили. :-))