Lam

Где искать работу ?

26 сообщений в этой теме

Где можно поискать работу,на каких сайтах ? Стоит ли искать работу на Job и HH ? Стоит ли идти в центр занятости ?

Поделиться сообщением

Кто Вы по специальности?

Поделиться сообщением

В центре занятости можно, наверное, какое-то пособие получить. Хотя сам туда не ходил. На сайтах очень давно оставлял резюме, хотел место работы сменить, предложения были бредовые 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

36 минут назад, maikl сказал:

Кто Вы по специальности?

Столяр-плотник,но не хочу работать по этой специальности

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lam сказал:

Столяр-плотник,но не хочу работать по этой специальности

А по какой хотите? HH хорош, но больше все же не по рабочим специальностям, а для разного рода планктона.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Caustic сказал:

А по какой хотите? HH хорош, но больше все же не по рабочим специальностям, а для разного рода планктона.

Мне нужна простая работа,не связанная с компьютерами,получением денег от клиентов и поднятием тяжестей. Можно разъездную,типа курьера,лёгкий склад,сборщиком мелочей,каким-нибудь дежурным.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Caustic сказал:

На хедхантере поиск мне почему-то выдаёт только вакансии полицейских :)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Lam сказал:

Можно разъездную,типа курьера

Есть курьерские сервисы, которые работают по принципу Uber или Яндекс.Такси (пример). Клиенты оставляют заявки, а курьеры выбирают, что им удобно-выгодно и доставляют. Можно попробовать. Я иногда пользуюсь, когда нет времени или желания ехать на работу, а бумажки надо отвезти или привезти 

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

Есть курьерские сервисы, которые работают по принципу Uber или Яндекс.Такси (пример). Клиенты оставляют заявки, а курьеры выбирают, что им удобно-выгодно и доставляют. Можно попробовать. Я иногда пользуюсь, когда нет времени или желания ехать на работу, а бумажки надо отвезти или привезти 

У меня нет машины.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lam сказал:

У меня нет машины.

она не нужна, читайте внимательнее. ко мне курьеры приезжали на общественном транспорте

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

она не нужна, читайте внимательнее. ко мне курьеры приезжали на общественном транспорте

Попробовать можно,но,например,проезд может стоить 250р,а стоимость доставки 150р,уже не выгодно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lam сказал:

проезд может стоить 250р,а стоимость доставки 150р,уже не выгодно.

Я отправлял бумаги из Видного в центр Москвы рядом с метро (или наоборот) за 600-800 руб. Откуда были курьеры, был ли у них бесплатный проезд или нет, я не интересовался. Но они брались за это, значит, для них это имело смысл. Если курьер выполнит несколько таких заказов в день, частично совместив маршруты, это будет неплохой заработок, мне кажется. Яндекс.такси на этом маршруте стоит примерно 1000, а это несколько другие расходы

Поделиться сообщением

Нужно для начала отзывы почитать о такой работе. Может оказаться, что не все так однозначно. Как правило, этим выгоднее заниматься тем, кто в Москве рядом с метро живет (желательно не на окраине, а где сосредоточены офисы) и имеет бесплатный проезд или безлимитный проездной, а также возможность всегда быть на приеме звонков, чтобы успеть взять подходящий заказ. С отзывами, во всяком случае, всегда стоит ознакомиться. Много мошеннических схем.

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛИК сказал:

также возможность всегда быть на приеме звонков, чтобы успеть взять подходящий заказ. 

Как я понял, у курьеров мобильное приложение, они видят заказы, кто первым взял, того и тапки. Т.е. практически всё как у таксистов. Клиент может отслеживать передвижение курьера. Я плачу курьеру по факту достаки. Если курьер за назначенную фирмой цену не находится, я поднимаю цену. Мне как потребителю очень удобно. Думаю, фирма берет какой-то % за организацию процесса

Поделиться сообщением

Это для пенсионеров. И проезд бесплатнй и небольшая прибавка к пенсии (если без оформления). А здоровому челу средних лет не солидно мелочами заниматься.

Поделиться сообщением

13 часа назад, BackLan сказал:

Как я понял, у курьеров мобильное приложение, они видят заказы, кто первым взял, того и тапки. Т.е. практически всё как у таксистов. Клиент может отслеживать передвижение курьера. Я плачу курьеру по факту достаки. Если курьер за назначенную фирмой цену не находится, я поднимаю цену. Мне как потребителю очень удобно. Думаю, фирма берет какой-то % за организацию процесса

а каковы гарантии конфиденциальности и безопасности? Получается, вы фактически доверяете свои документы какому-то левому челу?

Поделиться сообщением

Проезд по Москве безлимитный меньше 2 т.р. в месяц обходится. Вот по области да, дорого.

Можно попробовать на сайте метрополитена поискать вакансии, периодически объявляли набор "женщин по ремонту радиоаппаратуры", если хочется с мелочами возиться, наверное самое то.

Комплектовщик на склад - не уверен, что тут без поднятия тяжестей обойдётся, но можно узнать попробовать, задать в поиске конторы, которые фулфилментом занимаются (искать по этому слову).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Caustic сказал:

а каковы гарантии конфиденциальности и безопасности?

Это не конфиденциальные документы, Их, конечно, не хотелось бы терять, но оплата по факту доставки даёт какую-то гарантию, меня ни разу не подводили. Вы когда в такси садитесь, не боитесь доверять себя  какому-то левому челу? или не пользуетесь такси?

Поделиться сообщением

15 часов назад, vassa сказал:

Это для пенсионеров. И проезд бесплатнй и небольшая прибавка к пенсии (если без оформления). А здоровому челу средних лет не солидно мелочами заниматься.

А если чел не здоровый и не пенсионер ?

Поделиться сообщением

мне бумаги возили и ребята, и девушка один раз приезжала, все примерно до тридцати лет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BackLan сказал:

мне бумаги возили и ребята, и девушка один раз приезжала, все примерно до тридцати лет

29 минут назад, Lam сказал:

А если чел не здоровый и не пенсионер ?

Если договоритесь с BackLan, может иногда и подработка будет:) Т.к. видимо, он на постоянной основе пользуется данной услугой. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

Это не конфиденциальные документы, Их, конечно, не хотелось бы терять, но оплата по факту доставки даёт какую-то гарантию, меня ни разу не подводили. Вы когда в такси садитесь, не боитесь доверять себя  какому-то левому челу? или не пользуетесь такси?

Не пользуюсь. И боюсь. Когда в начале нулевых много ездил, ловя тачку, не садился, когда останавливались мутные ара на убитых девятках и шестерках. Потом нашел постоянного человека, который возил меня от Домодедовской.

Возвращаясь к вопросу, ответ таков, как я понял, что никакой конфиденциальности и никаких гарантий.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Caustic сказал:

Возвращаясь к вопросу

1. вопрос был про поиск работы, я ответил

2. обсуждать деятельность курьерских фирм я не собирался. Все ответы здесь 

27 минут назад, Caustic сказал:

Не пользуюсь. И боюсь

3. Такси пользуюсь. Не боюсь. 

Поделиться сообщением

да я без претензий, чего вы возбудились-то. спросил - ответили, спасибо за ответ.

вопросов про такси ведь тоже не было, а вы вот и меня спросили, и за себя ответили. :-))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу