Sign in to follow this  
Followers 0
Александр7

Машины во дворах

167 posts in this topic

11 час назад, Cronnuss сказал:

Вот представил себе Сову в такую погоду как сегодня на велосипеде по Каширке или по Дону на работу а потом домой...

Когда писала то думала о поездках внутри города, таких тоже много. "Наши люди в булошную на автомобилях не ездят".

46 минут назад, sova сказал:

Когда писала то думала о поездках внутри города, таких тоже много. "Наши люди в булошную на автомобилях не ездят".

Думаете, что в дождь, слякоть и снег на велосипеде удобно ездить на работу и по магазинам? С 2- 3 пакетами продуктов.Как же далеки вы, "теоретики", от народа. (Есть у меня и машина и велосипед. По себе знаю)

Edited by Cronnuss

Удивитесь, но мы в советское время ездили на автобусах и велосипедах, много ходили пешком с сумками и пакетами из Москвы. Мы были уверены в себе и в судьбе, дышали. Автомашины, товары и другие блага изменили психологию людей. Стало так, что каждый думает только о себе и своем удобстве. Даже не думают люди какие условия жизни оставят своим детям, как они будут жить. Чуднее русских нет на свете людей.

В 18.01.2020 в 18:13, maikl сказал:

Я думаю потому, что это не индивидуальная машина, а средство извлечения прибыли. На эти машины нормативы благоустройства не рассчитаны. Было-бы логично заставить владельцев каршерингового бизнеса оплачивать строительство дорожной инфраструктуры, в виде парковок.

а ещё машины такси, коих в каждом дворе пяток можно насчитать минимум.

2 часа назад, Димон Ра сказал:

а ещё машины такси, коих в каждом дворе пяток можно насчитать минимум.

Как раз на такси приказ Минтранса распространяется, но мера ответственности за нарушения этого приказа отсутствует.

14 часа назад, BackLan сказал:

Я езжу в своей машине по одной, собственно, причине: мне важно, чтобы у меня было своё комфортное личное пространство, его в общественном транспорте нет, а чужая машина всё равно чужая. Вы же дома, наверное, пьёте чай из любимой чашки-кружки, так и тут )))

Молодежи пофиг. Они сидят в кафешках и пьют чай и не только из общественной посуды, и их ничуть это не смущает. С тачками та же фигня.

13 часа назад, Cronnuss сказал:

Думаете, что в дождь, слякоть и снег на велосипеде удобно ездить на работу и по магазинам? С 2- 3 пакетами продуктов.Как же далеки вы, "теоретики", от народа. (Есть у меня и машина и велосипед. По себе знаю)

Знаю одного москвича, на работу на велике практически круглогодично. Авто есть, но используется только на дальняк. :-)

14 часа назад, Caustic сказал:

Знаю одного москвича, на работу на велике практически круглогодично. Авто есть, но используется только на дальняк. :-)

У нас один такой сотрудник есть, зовут его "вонючка" и "ароматный Ваня". Думаю, не нужно объяснять причины таких кличек)))

26 минут назад, Димон Ра сказал:

У нас один такой сотрудник есть

У жены на работе есть велосипедист. В любую погоду по МКАДу из Ясенево в Бирюлево. Не думаю, что это полезно для здоровья, о риске вообще молчу.

Edited by TMB

30 минут назад, TMB сказал:

В любую погоду по МКАДу из Ясенево в Бирюлево.

Что-то мне кажется, что  велосипедистам проезд по МКАД запрещен.

Битцевским парком, дворами, внутренними проездами. На этой части МКАД вечные пробки.

1 час назад, Димон Ра сказал:

У нас один такой сотрудник есть, зовут его "вонючка" и "ароматный Ваня". Думаю, не нужно объяснять причины таких кличек)))

Я поэтому и написал раньше про душ. Я работал в начал нулевых в конторе, где был душ, многие ездили на великах, но не зимой. Приезжали, принимали душ, переодевались и работать

Edited by BackLan

34 минуты назад, Ленка сказал:

Что-то мне кажется, что  велосипедистам проезд по МКАД запрещен.

Я и на М4 несколько раз встречал таких 

Вонючка, блин... Да таких вонючек пучок в каждой конторе и без велосипеда. :-)))

16 часов назад, sova сказал:

Битцевским парком, дворами, внутренними проездами. На этой части МКАД вечные пробки.

Особенно аномальная зона в районе Ясенево, где всегда затор))

В ‎22‎.‎01‎.‎2020 в 05:31, Caustic сказал:

5:28 утра. Делимобиль, который вчера вечером кто-то припарковал под окнами, отчалил. Первым из всех в поле зрения :-)

Мой пример. Стоял так примерно с 11 часов вечера вчера до 11 утра сегодня

4752c3d97aae.jpg

025cdf5aab76.jpg

ef7230aeab4f.jpg

В 25.01.2020 в 13:12, Grigory сказал:

Мой пример. Стоял так примерно с 11 часов вечера вчера до 11 утра сегодня

Таких примеров НЕ каршеринга можно привести гораздо больше. При чем здесь сама система каршеринга?