Александр7

Машины во дворах

38 сообщений в этой теме

Улицы старого города строились, когда личных авто не было, были грузовики Газоны и ЗИЛы в небольшом количестве. Наши дома строились с 1949 по 1956 г, тогда еще полуторки с деревянной кабинкой ездили и наверное лошадки. В наших домах жили рабочие-строители города, они рассказывали мне, что приехав на строительство МКГЗ они жили рядом с заводом в бараках, на строительство наших домов ходили с площади от МКГЗ пешком, еду на целый день брали с собой в узелках. Да и что за еда была тогда, хлеб да вода. Это не помешало им долго жить. Прораб, строивший наши дома  Моспромстроя, умер 7-8 лет назад, жил в нашем доме. Дома у нас прочные, стены красного кирпича, толщиной 60 см, перекрытия ж/бетон. Им стоять бы лет 150 и больше.

Поселок и дома строились для МКГЗ, домов и дворов старого города для него хватало. Но кто мог подумать тогда о современной строительной вакханалии, это преступление против природы и людей.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Дело-то не в машинах, дело в людях.

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

Улицы старого города строились, когда личных авто не было, были грузовики Газоны и ЗИЛы в небольшом количестве. Наши дома строились с 1949 по 1956 г, тогда еще полуторки с деревянной кабинкой ездили и наверное лошадки. В наших домах жили рабочие-строители города, они рассказывали мне, что приехав на строительство МКГЗ они жили рядом с заводом в бараках, на строительство наших домов ходили с площади от МКГЗ пешком, еду на целый день брали с собой в узелках. Да и что за еда была тогда, хлеб да вода. Это не помешало им долго жить. Прораб, строивший наши дома  Моспромстроя, умер 7-8 лет назад, жил в нашем доме. Дома у нас прочные, стены красного кирпича, толщиной 60 см, перекрытия ж/бетон. Им стоять бы лет 150 и больше.

Поселок и дома строились для МКГЗ, домов и дворов старого города для него хватало. Но кто мог подумать тогда о современной строительной вакханалии, это преступление против природы и людей.

Под окнами на дороге в хоккей играли.

Поделиться сообщением

10 минут назад, витас сказал:

Во дворе

Поделиться сообщением

Я переехала в дом 30 лет назад. Во дворе были большие клумбы с цветами, 2 стола (тогда многие играли в домино) и лавочки. Деревья не были тогда очень высокими, как сейчас. Все знали друг друга, общались. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, sova сказал:

Я переехала в дом 30 лет назад.

Веселый был ваш двор 30-40 лет назад :)

Поделиться сообщением

15 часов назад, BackLan сказал:

Нет, привилегий не надо. но и неоправданных ограничений тоже быть не должно. Что касается исторического облика, то тут я в какой-то степени солидарен с Совой: если бы была возможность, я бы этот исторический облик с деревянными перекрытиями и гнилыми трубами на что-нибудь новое-современное с радостью поменял

Мне вот интересно, все эти сторонники подземных и многоуровневых парковок где свои машины сейчас ставят? Или все безлошадные, как митяи?

Ну я вам сочувствую, но жить в зоне исторической застройки никогда не было просто с точки зрения комфорта, ибо это всегда накладывает определенные неудобства. Даже в замках, говорят, не то по сравнению с нынешними возможностями создать комфорт, что уж говорить о простых домах. Но тут уж или или - или сохранять исторический облик, или закатывать все и куда хочется.

Что касается вопроса, то все просто - конечно, ставлю около дома. Но в свете "благоустройства" было бы странно иное, не находите? Или вы предлагаете, когда у меня тут вместо зеленой поляны вокруг дома сделали асфальтовую площадку почти на сотню машин, ездить куда-то на парковку? А смысл? Чего ради?

А вот если завтра скажут - мы тут у вас город-сад сделаем и зону без авто, я буду согласен на неудобства добираться до своей машины за пределы этой зоны на какую-нибудь парковку.

Поделиться сообщением

15 часов назад, BackLan сказал:

Делать-то можно, но если делать дёшево, то это эстетически обычно получается не очень, а часто просто безобразно. А если делать красиво, то это уже другие деньги. И потом, за этот паркинг надо же платить, а у нас многие удавятся из-за копейки, причём обычно чем дороже машина, тем жаднее владелец

Если у него не будет выхода - будет платить. Налог на авто же платят. Платная парковка в центре Москвы за какие-то пять лет стала нормой. Так и тут - будут платить, это просто станет частью необходимых расходов на содержание авто. И это будет прекрасно. Ибо альтернативой, похоже, вырисовывается плата за стояние авто во дворе на безграничных асфальтовых джунглях.

Поделиться сообщением

6 часов назад, витас сказал:

Да. Когда ехала машина раз в полчаса, расступались, пропускали и дальше играли.

Поделиться сообщением

7 часов назад, TMB сказал:

Веселый был ваш двор 30-40 лет назад :)

Назывался раньше пьяный двор, многие в городе знали это название. Давно дело было, добиваясь денег на благоустройство в к-ре Искра я выступила на гор. собрании, сказала: Я с пьяного двора, некоторые удивились, но Троицкий тут же всем объяснил где этот двор. Раньше был лес во дворе, собирались в нем выпивохи, бомжи, наркоши. Добилась денег и во что все вылилось? Пол двора вырубили, закатали в асфальт, сделали стоянки и среди них дет. площадки- дети играют в выхлопах. Бездарность непреодолима, жалею сейчас о своей былой активности.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Caustic сказал:

Ну я вам сочувствую, но жить в зоне исторической застройки никогда не было просто с точки зрения комфорта, ибо это всегда накладывает определенные неудобства. Даже в замках, говорят, не то по сравнению с нынешними возможностями создать комфорт, что уж говорить о простых домах. Но тут уж или или - или сохранять исторический облик, или закатывать все и куда хочется.

Что касается вопроса, то все просто - конечно, ставлю около дома. Но в свете "благоустройства" было бы странно иное, не находите? Или вы предлагаете, когда у меня тут вместо зеленой поляны вокруг дома сделали асфальтовую площадку почти на сотню машин, ездить куда-то на парковку? А смысл? Чего ради?

А вот если завтра скажут - мы тут у вас город-сад сделаем и зону без авто, я буду согласен на неудобства добираться до своей машины за пределы этой зоны на какую-нибудь парковку.

У меня знакомые в центе живут, в переулке у Знаменки. Там во дворе охрана машины пропускает, жители стоят бесплатно, чужих пускают редко и за большие деньги. Все довольны. Что касается нашего города, думаю что те вершители судеб, которые разделили и продали город не думали об удобствах и здоровье жителей, наживались. Надеюсь они ответят перед богом и перед людьми, когда поменяется власть. Пора богу вспомнить о нас и гробануть их самолет.

О чистоте воздуха, экологии в Европе заботятся, пекутся и достигают. У нас полное безразличие. Если не дай бог заболеют дети тяжело по балашихински, тогда ужасаются, но уже поздно будет.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Caustic сказал:

Платная парковка в центре Москвы за какие-то пять лет стала нормой. Так и тут - будут платить, это просто станет частью необходимых расходов на содержание авто. И это будет прекрасно.

Водители Москвы, особенно живущие в спальных районах так не думают.
Потому что вместо развития сервиса парковок наоборот нагнетается их искусственный дефицит тотальными запретами и уничтожением парковочной емкости, с продолжающимся коллапсом улиц в центре (т.н.Моя улица с заужайзингом ширины ПЧ).

Власть переключает внимание с причины (безудержная застройка) на следствие - неизбежный рост числа личного транспорта, с учетом проблем с количеством и качеством ОТ

Поделиться сообщением

14 часа назад, Grigory сказал:

Водители Москвы, особенно живущие в спальных районах так не думают.
Потому что вместо развития сервиса парковок наоборот нагнетается их искусственный дефицит тотальными запретами и уничтожением парковочной емкости, с продолжающимся коллапсом улиц в центре (т.н.Моя улица с заужайзингом ширины ПЧ).

Как так? Я говорю о развитии сети паркингов, вы же сами говорите, что этого нет. Естественно, что никто не думает, что это прекрасно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу