Sign in to follow this  
Followers 0
Александр7

Машины во дворах

167 posts in this topic

Улицы старого города строились, когда личных авто не было, были грузовики Газоны и ЗИЛы в небольшом количестве. Наши дома строились с 1949 по 1956 г, тогда еще полуторки с деревянной кабинкой ездили и наверное лошадки. В наших домах жили рабочие-строители города, они рассказывали мне, что приехав на строительство МКГЗ они жили рядом с заводом в бараках, на строительство наших домов ходили с площади от МКГЗ пешком, еду на целый день брали с собой в узелках. Да и что за еда была тогда, хлеб да вода. Это не помешало им долго жить. Прораб, строивший наши дома  Моспромстроя, умер 7-8 лет назад, жил в нашем доме. Дома у нас прочные, стены красного кирпича, толщиной 60 см, перекрытия ж/бетон. Им стоять бы лет 150 и больше.

Поселок и дома строились для МКГЗ, домов и дворов старого города для него хватало. Но кто мог подумать тогда о современной строительной вакханалии, это преступление против природы и людей.

Edited by sova

Дело-то не в машинах, дело в людях.

1 час назад, sova сказал:

Улицы старого города строились, когда личных авто не было, были грузовики Газоны и ЗИЛы в небольшом количестве. Наши дома строились с 1949 по 1956 г, тогда еще полуторки с деревянной кабинкой ездили и наверное лошадки. В наших домах жили рабочие-строители города, они рассказывали мне, что приехав на строительство МКГЗ они жили рядом с заводом в бараках, на строительство наших домов ходили с площади от МКГЗ пешком, еду на целый день брали с собой в узелках. Да и что за еда была тогда, хлеб да вода. Это не помешало им долго жить. Прораб, строивший наши дома  Моспромстроя, умер 7-8 лет назад, жил в нашем доме. Дома у нас прочные, стены красного кирпича, толщиной 60 см, перекрытия ж/бетон. Им стоять бы лет 150 и больше.

Поселок и дома строились для МКГЗ, домов и дворов старого города для него хватало. Но кто мог подумать тогда о современной строительной вакханалии, это преступление против природы и людей.

Под окнами на дороге в хоккей играли.

10 минут назад, витас сказал:

Во дворе

Я переехала в дом 30 лет назад. Во дворе были большие клумбы с цветами, 2 стола (тогда многие играли в домино) и лавочки. Деревья не были тогда очень высокими, как сейчас. Все знали друг друга, общались. 

40 минут назад, sova сказал:

Я переехала в дом 30 лет назад.

Веселый был ваш двор 30-40 лет назад :)

15 часов назад, BackLan сказал:

Нет, привилегий не надо. но и неоправданных ограничений тоже быть не должно. Что касается исторического облика, то тут я в какой-то степени солидарен с Совой: если бы была возможность, я бы этот исторический облик с деревянными перекрытиями и гнилыми трубами на что-нибудь новое-современное с радостью поменял

Мне вот интересно, все эти сторонники подземных и многоуровневых парковок где свои машины сейчас ставят? Или все безлошадные, как митяи?

Ну я вам сочувствую, но жить в зоне исторической застройки никогда не было просто с точки зрения комфорта, ибо это всегда накладывает определенные неудобства. Даже в замках, говорят, не то по сравнению с нынешними возможностями создать комфорт, что уж говорить о простых домах. Но тут уж или или - или сохранять исторический облик, или закатывать все и куда хочется.

Что касается вопроса, то все просто - конечно, ставлю около дома. Но в свете "благоустройства" было бы странно иное, не находите? Или вы предлагаете, когда у меня тут вместо зеленой поляны вокруг дома сделали асфальтовую площадку почти на сотню машин, ездить куда-то на парковку? А смысл? Чего ради?

А вот если завтра скажут - мы тут у вас город-сад сделаем и зону без авто, я буду согласен на неудобства добираться до своей машины за пределы этой зоны на какую-нибудь парковку.

15 часов назад, BackLan сказал:

Делать-то можно, но если делать дёшево, то это эстетически обычно получается не очень, а часто просто безобразно. А если делать красиво, то это уже другие деньги. И потом, за этот паркинг надо же платить, а у нас многие удавятся из-за копейки, причём обычно чем дороже машина, тем жаднее владелец

Если у него не будет выхода - будет платить. Налог на авто же платят. Платная парковка в центре Москвы за какие-то пять лет стала нормой. Так и тут - будут платить, это просто станет частью необходимых расходов на содержание авто. И это будет прекрасно. Ибо альтернативой, похоже, вырисовывается плата за стояние авто во дворе на безграничных асфальтовых джунглях.

6 часов назад, витас сказал:

Да. Когда ехала машина раз в полчаса, расступались, пропускали и дальше играли.

7 часов назад, TMB сказал:

Веселый был ваш двор 30-40 лет назад :)

Назывался раньше пьяный двор, многие в городе знали это название. Давно дело было, добиваясь денег на благоустройство в к-ре Искра я выступила на гор. собрании, сказала: Я с пьяного двора, некоторые удивились, но Троицкий тут же всем объяснил где этот двор. Раньше был лес во дворе, собирались в нем выпивохи, бомжи, наркоши. Добилась денег и во что все вылилось? Пол двора вырубили, закатали в асфальт, сделали стоянки и среди них дет. площадки- дети играют в выхлопах. Бездарность непреодолима, жалею сейчас о своей былой активности.

2 часа назад, Caustic сказал:

Ну я вам сочувствую, но жить в зоне исторической застройки никогда не было просто с точки зрения комфорта, ибо это всегда накладывает определенные неудобства. Даже в замках, говорят, не то по сравнению с нынешними возможностями создать комфорт, что уж говорить о простых домах. Но тут уж или или - или сохранять исторический облик, или закатывать все и куда хочется.

Что касается вопроса, то все просто - конечно, ставлю около дома. Но в свете "благоустройства" было бы странно иное, не находите? Или вы предлагаете, когда у меня тут вместо зеленой поляны вокруг дома сделали асфальтовую площадку почти на сотню машин, ездить куда-то на парковку? А смысл? Чего ради?

А вот если завтра скажут - мы тут у вас город-сад сделаем и зону без авто, я буду согласен на неудобства добираться до своей машины за пределы этой зоны на какую-нибудь парковку.

У меня знакомые в центе живут, в переулке у Знаменки. Там во дворе охрана машины пропускает, жители стоят бесплатно, чужих пускают редко и за большие деньги. Все довольны. Что касается нашего города, думаю что те вершители судеб, которые разделили и продали город не думали об удобствах и здоровье жителей, наживались. Надеюсь они ответят перед богом и перед людьми, когда поменяется власть. Пора богу вспомнить о нас и гробануть их самолет.

О чистоте воздуха, экологии в Европе заботятся, пекутся и достигают. У нас полное безразличие. Если не дай бог заболеют дети тяжело по балашихински, тогда ужасаются, но уже поздно будет.

12 часа назад, Caustic сказал:

Платная парковка в центре Москвы за какие-то пять лет стала нормой. Так и тут - будут платить, это просто станет частью необходимых расходов на содержание авто. И это будет прекрасно.

Водители Москвы, особенно живущие в спальных районах так не думают.
Потому что вместо развития сервиса парковок наоборот нагнетается их искусственный дефицит тотальными запретами и уничтожением парковочной емкости, с продолжающимся коллапсом улиц в центре (т.н.Моя улица с заужайзингом ширины ПЧ).

Власть переключает внимание с причины (безудержная застройка) на следствие - неизбежный рост числа личного транспорта, с учетом проблем с количеством и качеством ОТ

14 часа назад, Grigory сказал:

Водители Москвы, особенно живущие в спальных районах так не думают.
Потому что вместо развития сервиса парковок наоборот нагнетается их искусственный дефицит тотальными запретами и уничтожением парковочной емкости, с продолжающимся коллапсом улиц в центре (т.н.Моя улица с заужайзингом ширины ПЧ).

Как так? Я говорю о развитии сети паркингов, вы же сами говорите, что этого нет. Естественно, что никто не думает, что это прекрасно.

Подниму тему
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/54642.html

Цитата

С 1 января 2020 года вступают в силу обновленные требования к парковкам для стоянки автомобилей юрлиц и ИП, осуществляющих коммерческие перевозки и перевозки для собственных нужд в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе
Приказ Минтранса России от 17.05.2018 N 199 "Об утверждении Требований к парковкам (парковочным местам) для обеспечения стоянки транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров на основании договора перевозки или договора фрахтования и (или) грузов на основании договора перевозки (коммерческие перевозки), а также осуществляющим перемещение лиц, кроме водителя, находящихся в транспортном средстве (на нем), и (или) материальных объектов без заключения указанных договоров (перевозки для собственных нужд), в границах городских поселений, городских округов, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя по возвращении из рейса и окончании смены водителя"

В частности, установлено, что парковки должны быть:

освещены в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктами 7.47 и 7.48 СП 52.13330.2011 "СНиП 23-05-95 Естественное и искусственное освещение", в случае их размещения вне здания или сооружения в темное время суток;

обозначены и оборудованы техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с проектами организации дорожного движения;

устроены на площадке, имеющей капитальный, облегченный или переходный тип дорожной одежды, соответствующий требованиям, предусмотренным положениям СП 34.13330.2012 "СНиП 2.05.02-85* "Автомобильные дороги", в случае их размещения вне здания или сооружения, за исключением парковок для трамваев;

размещены в соответствии с требованиями, предусмотренными таблицей 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов", утвержденного постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 742.

Создание парковок на территории общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, не допускается.

Признан утратившим силу Приказ Минтранса России от 19.04.2016 N 108 "Об утверждении Требований к парковкам для стоянки в ночное время транспортных средств, используемых для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, в отсутствие водителя".

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/54642.html
© КонсультантПлюс, 1997-2019

Частников не касается. А газели и эвакуаторы, которыми в основном все и забито, как правило, частные.

18 часов назад, Caustic сказал:

Частников не касается. А газели и эвакуаторы, которыми в основном все и забито, как правило, частные.

С нашим правоприменением как раз касается.  "Для обеспечения стоянки транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров на основании договора перевозки или договора фрахтования и (или) грузов на основании договора перевозки (коммерческие перевозки), а также осуществляющим перемещение лиц, кроме водителя, находящихся в транспортном средстве (на нем), и (или) материальных объектов без заключения указанных договоров (перевозки для собственных нужд).

Я напишу обращение в ГИБДД, что парень работает по найму и ставит машину где не надо и уже водила будет доказывать что он белый и пушистый.

Это касается также каршеринга, Яндекс и прочих такси, которых немало брошено во дворах.

45 минут назад, maikl сказал:

С нашим правоприменением как раз касается.  "Для обеспечения стоянки транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров на основании договора перевозки или договора фрахтования и (или) грузов на основании договора перевозки (коммерческие перевозки), а также осуществляющим перемещение лиц, кроме водителя, находящихся в транспортном средстве (на нем), и (или) материальных объектов без заключения указанных договоров (перевозки для собственных нужд).

Но выше там написано "принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям", а я думаю, что владельцы кучи помоек, что стоят по дворам, ни разу ни ИП.

46 минут назад, maikl сказал:

Я напишу обращение в ГИБДД, что парень работает по найму и ставит машину где не надо и уже водила будет доказывать что он белый и пушистый.

А это вообще очень сильно сомнительно. Без этого приказа в городе полно работы для ГИБДД, и что-то они не рвутся ее выполнять. Вон в новый районах ежедневно неправильно паркуются чуть не сотни авто, и что? Раз в неделю несколько эвакуируют, остальные паркуются так изо дня в день. А тут ещё сотни добавятся.

49 минут назад, maikl сказал:

Это касается также каршеринга, Яндекс и прочих такси, которых немало брошено во дворах.

Ну для этих-то точно исключение будет. Каршеринг позиционируется как расчищающий наши дороги, и это действительно так. Если запретить им парковаться во дворах, это убьет саму суть идеи.

2 часа назад, Caustic сказал:

Ну для этих-то точно исключение будет. Каршеринг позиционируется как расчищающий наши дороги, и это действительно так. Если запретить им парковаться во дворах, это убьет саму суть идеи.

Пока нет исключений. Если оставить каршеринг, то дворы превратятся в отстойники для каршеринговых машин. 

3 часа назад, Caustic сказал:

Каршеринг позиционируется как расчищающий наши дороги, и это действительно так.

Стоянки от личных машин он расчищает.
Дороги - нет.
Потому что личная машина как правило больше стоит, а каршеринг больше ездит (если верить их статистике).

1 час назад, maikl сказал:

Пока нет исключений. Если оставить каршеринг, то дворы превратятся в отстойники для каршеринговых машин. 

Ну не знаю. Пока я каршеринговых даже пару дней подряд на одном месте не вижу, в отличие от личных.

48 минут назад, Grigory сказал:

Стоянки от личных машин он расчищает.
Дороги - нет.
Потому что личная машина как правило больше стоит, а каршеринг больше ездит (если верить их статистике).

ну я это и подразумевал, да. 

В 17.10.2019 в 17:28, Caustic сказал:

я по другим вопросам посмотрел КоАП Московской области и среди прочего обнаружил
http://docs.cntd.ru/document/456005029

Цитата

Статья 6.22. Нарушение требований к размещению транспортных средств
...
3. Размещение (за исключением погрузки или разгрузки) и хранение транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов (за исключением прицепов к легковым пассажирским транспортным средствам), на дворовых и внутриквартальных территориях
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

То есть не важно, кому принадлежит ТС, главное что оно предназначено для перевозки грузов.
Вопрос лишь в том - кто администрирует и есть ли у них ресурсы и желание зачищать дворы?

Получается, хоть сейчас иди и штрафуй на миллионы. Но никто не идет...

Материал Autonews по Приказу Минтранса, регулирующего парковку коммерческого транспорта.
Полностью по ссылке
https://www.autonews.ru/news/5e183cf59a7947042bb5c4bd

Цитата

«Во дворах ужас с «ГАЗелями». Кому запретили парковаться в жилых зонах
С января заработал запрет на парковку во дворах для ряда транспортных средств. Под ударом оказались грузовики, такси и автомобили каршеринга
С января вступил в силу приказ Министерства транспорта № 199, который поменял требования к парковке транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Документ запретил создавать парковки общего пользования для коммерческого транспорта в местах жилых застроек и оставлять автомобили юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в таких зонах

То есть пока МО это не касается вообще.