Александр7

Машины во дворах

38 сообщений в этой теме

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей

http://www.garant.ru/news/1230307/#ixzz5Y372cuGv    Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

Я думаю, под домами должны быть многоуровневые подземные парковки, всё остальное - разговоры ни о чём.

Забивать дворы машинами - путь в никуда, во дворе должна быть зелень и скамеечки для отдыха.

Поделиться сообщением

Предвидела эту ситуацию со стоянками, потому как живу на бою, т. е на магистрали. Ходила несколько раз с просьбой об организации стоянок к Троицкому, затем к Ускову. Земля была тогда, обещались стоянки. Затем вспомните обл. картинку о перехватывающей парковке у станции в Расторгуеве. Ничего не сделали для людей, все продано. А теперь их главная мысля - благоустройство двора, опять срубить оставшиеся деревья и расширить парковку. Надо идти японским путем, там не купишь машину не располагая стоянкой с документами. Предложили бы провести инвентаризационный свод гаражей, док стоянок с автомашинами, наложить на не имеющих стоянок и гаражей налог на порчу экологии и условий жизни людей, для помощи людям, попавшим в онкозаболевания.. Смотрю из окна на дорогу, едет лента машин с одним чел, тянет хвост выбросов, люди дышат ими, болеют и умирают. Вчера возила деда в Обл. онкодиспансер. Там не протолкнуться от больных людей, среди них бегает не мало малых детей. С ума сошли от денег, всех съедают.

Поделиться сообщением

47 минут назад, s323 сказал:

Я думаю, под домами должны быть многоуровневые подземные парковки, всё остальное - разговоры ни о чём.

Забивать дворы машинами - путь в никуда, во дворе должна быть зелень и скамеечки для отдыха.

Старые дома уже не изменить,а в новых домах делают парковки,высотки у площади,там есть. У рынка вроде есть. Но опять же,это редкость. Было бы проще,если бы дома строились под конкретных жильцов. Проводили бы опрос среди покупателей перед строительством дома,у кого будет авто и в каком количестве и строили бы парковку под нужное количество. Но так не получится,т.к. планы или обстоятельства жильцов могут поменяться. Или строить подземную парковку по количеству квартир,но большинство будет пустовать(на 600 квартир едвали наберётся 200 авто),да и не думаю,что можно построить подземную парковку в городе на 600 авто. Сейчас строят подземные парковки в среднем,по статистике(у скольки жильцов в среднем может быть авто в одном доме). Я так думаю.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lam сказал:

Но так не получится,т.к. планы или обстоятельства жильцов могут поменяться. Или строить подземную парковку по количеству квартир,но большинство будет пустовать(на 600 квартир едвали наберётся 200 авто),да и не думаю,что можно построить подземную парковку в городе на 600 авто.

Естественно, парковки должны быть с большим, если не сказать огромным, запасом. А как себе кто-то представляет? Типа, не используются на 100%, значит неэффективно?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр7 сказал:

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей

http://www.garant.ru/news/1230307/#ixzz5Y372cuGv    Кто что думает по этому поводу?

Я думаю, что они ебобо совсем. Вы же прекрасно понимаете, что эти размышления исполнительной и судебной власти имеют своей истинной целью не комфорт, удобство и безопасность граждан, а тупо ещё один источник срубить бабла.

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

Ну... будем регистрировать машины на адреса родственников с других улиц. А они — на нас. Типа приехали друг к другу в гости )))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, s323 сказал:

Совершенно согласен.

Но если взять, для примера, конкретно наш город, то в результате так называемого "благоустройства" уже куча придомовых территорий закатана в асфальт. Если убрать оттуда авто, будет просто постакалиптическая картина. По-хорошему, надо строить многоуровневые подземные и надземные парковки, а закатанное в асфальт раскатывать обратно и озеленять, но кто же на это пойдет? "Денег нет, но вы держитесь" же. Так что скорее данное решение - путь к взиманию платы за парковку у дома. Типа, в общем и целом у дома стоянка запрещена, но вот именно на этой площадке - можно, ибо собраны справки о том, что именно эта парковка выполняет условия СанПин. Но надо заплатить, так как мы тут постарались, поставили заборчики, вывесили правила, и теперь это не гостевая стоянка, а сертифицированный паркинг. По-моему, ведут именно к этому.

Поделиться сообщением

Ну кстати да, дворовые территории, которые не придомовые, а просто клочки земли между домами, вполне могут под это пустить.

Когда-то поднимался вопрос о том, чтобы присоединить этот кусок к придомовой территории, жители не вдохновились - это ж налога сколько платить надо.

Ну, будет вместо остатков зелени очередная парковка.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Caustic сказал:

По-хорошему, надо строить многоуровневые подземные и надземные парковки, а закатанное в асфальт раскатывать обратно и озеленять

и как это сделать в старой части города? На Заводской, Гаевского, Радиальных? Я помню время, когда машины действительно ставили под окнами на газонах, теперь на нормальных асфальтированных стоянках. Покажите пальцем, где там построить многоуровневые подземные и надземные парковки, не нарушая нового статуса этих территорий?

Поделиться сообщением

Может найти неосвоенные территории для стоянок? За стоянки у дома брать очень хорошие деньги. Шлагбаумы, камеры, платежи. Нельзя же только эгоизм водителей поощрять, надо думать о здоровье людей. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, sova сказал:

Нельзя же только эгоизм водителей поощрять, надо думать о здоровье людей. 

Неосвоенные территории в старой части города? Пальчиком покажите! И в чем эгоизм-то? в ПДД есть раздел "Движение в жилых зонах", там всё написано. Если водитель не нарушает, какие претензии? Если нарушает, зовите полицию, ГИБДД

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Почему в старой части города, он небольшой, легко добраться транспортом.  Полиция и ГИБДД, сами знаете, что не отреагируют, им на преступления нет сил реагировать. Позавчера говорила на эту тему с М.И.Шей. Во первых стоянки сделаны с нарушениями СНИП, кроме того оставляют машины еще и у окон. Стоят в 2 ряда во дворе, на другой стороне дома магистраль. Вам легко говорить, живете в тихом месте, соблюдаете свои интересы. А у нас народ вымирает, дети болеют астмой ну и хрен с ними по вашему. Дай Вам бог здоровья и сил дальше, это не для нас.

Поделиться сообщением

3 часа назад, BackLan сказал:

и как это сделать в старой части города? На Заводской, Гаевского, Радиальных? Я помню время, когда машины действительно ставили под окнами на газонах, теперь на нормальных асфальтированных стоянках. Покажите пальцем, где там построить многоуровневые подземные и надземные парковки, не нарушая нового статуса этих территорий?

пешочком или на общественном транспорте до ближайшей парковки, а как ещё? статус территории охраняет территорию, а не удобство жильцов.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Caustic сказал:

статус территории охраняет территорию, а не удобство жильцов.

Зачем нужен статус без удобства? Разве он принимался не для жителей? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, BackLan сказал:

Зачем нужен статус без удобства? Разве он принимался не для жителей? 

Для сохранения исторического облика.

Поделиться сообщением

Это как деревня хоббитов, туристов возить? А мы будем в роли аборигенов, изображать почтенных металлургов с МКГЗ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, BackLan сказал:

Это как деревня хоббитов, туристов возить? А мы будем в роли аборигенов, изображать почтенных металлургов с МКГЗ?

то есть вам кажется странным, что особый статус, он для охраны исторического облика? вы считаете, что особый статус - это для того, чтобы жильцам привилегии были?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Caustic сказал:

это для того, чтобы жильцам привилегии были?

Нет, привилегий не надо. но и неоправданных ограничений тоже быть не должно. Что касается исторического облика, то тут я в какой-то степени солидарен с Совой: если бы была возможность, я бы этот исторический облик с деревянными перекрытиями и гнилыми трубами на что-нибудь новое-современное с радостью поменял

Мне вот интересно, все эти сторонники подземных и многоуровневых парковок где свои машины сейчас ставят? Или все безлошадные, как митяи?

Поделиться сообщением

Очень интересно наблюдать мнения форумчан.

Я смотрю, многим не по душе расположение припаркованных телег во дворе дома.

Ну это попахивает некоторым лицемерием, т.к. у тех из вас, кто имеет загородные дома, явно машина стоит не при въёзде в снт, а прямо на территории участка в считанным метрах от стены дома.

Надо разбивать на сектора придомовую территорию. Сектор для детей, сектор для спорта, сектор для прогулок, сектор паркинга. Нельзя делать, как в Солнечном, где внутри все паркуются вдоль дороги, нужно было сдвинуть вглубь дома вдоль дороги и на этом месте делать большую парковку, тогда во дворах тишина и безопасность, а все машины в стороне.

Ещё я не понимаю, почему не делают открытых 2этажный паркингов, это элементарное строение, но оно даёт ровно в 2 раза больше пм.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Димон Ра сказал:

Ещё я не понимаю, почему не делают открытых 2этажный паркингов, это элементарное строение, но оно даёт ровно в 2 раза больше пм.

Делать-то можно, но если делать дёшево, то это эстетически обычно получается не очень, а часто просто безобразно. А если делать красиво, то это уже другие деньги. И потом, за этот паркинг надо же платить, а у нас многие удавятся из-за копейки, причём обычно чем дороже машина, тем жаднее владелец

7 минут назад, Димон Ра сказал:

Ну это попахивает некоторым лицемерием, т.к. у тех из вас, кто имеет загородные дома, явно машина стоит не при въёзде в снт, а прямо на территории участка в считанным метрах от стены дома.

Ну так ведь своё-то говно всегда пахнет фиалками, а соседское — всегда говном )))))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, BackLan сказал:

Делать-то можно, но если делать дёшево, то это эстетически обычно получается не очень, а часто просто безобразно. А если делать красиво, то это уже другие деньги. И потом, за этот паркинг надо же платить, а у нас многие удавятся из-за копейки, причём обычно чем дороже машина, тем жаднее владелец

На самом деле, смотрится нормально: https://aptgm87544.i.lithium.com/t5/image/serverpage/image-id/7797iE77ED13C61F5F518?v=1.0

Такие паркинги сделали бы любой район удобнее и эстетичнее.

Вот клёвый проект: 335.jpg

Изменено пользователем Димон Ра
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А тем временем, машин всё больше и больше...)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Митяй сказал:

А тем временем, машин всё больше и больше...)

Может быть ты ещё и причину скажешь?)))

Их две, по секрету.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димон Ра сказал:

На самом деле, смотрится нормально: https://aptgm87544.i.lithium.com/t5/image/serverpage/image-id/7797iE77ED13C61F5F518?v=1.0

Фик знает, по мне так это что-то в стиле ракушек.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу