Lam

Как считается звонок ?

30 сообщений в этой теме

Всем добра )))

Мне нужно позвонить с городского Видновского телефона 8(495)541.....  на прямой мобильный номер 8(495)..... Как будет тарифицироваться такой звонок ? Как звонок на мобильный с поминутной оплатой или как звонок на городской номер за абонентскую плату ?

Поделиться сообщением

Я уже узнал сам. Звонок будет как на мобильный и будет тарифицироваться поминутно. Узнал в нашем отделении Ростелеком.

Поделиться сообщением

Ну конечно как на мобильный. Звонки тарифицируются по факту, а не по коду.

Поэтому, например, с тех пор, как стало возможным менять мобильного оператора без смены номера, можно легко налететь на деньги. Смотришь на номер - вроде МТС и тебе бесплатно, а по факту это уже Мегафон и будьте любезны заплатить!

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Caustic сказал:

Поэтому, например, с тех пор, как стало возможным менять мобильного оператора без смены номера, можно легко налететь на деньги. Смотришь на номер - вроде МТС и тебе бесплатно, а по факту это уже Мегафон и будьте любезны заплатить!

многие тоже меня спрашивают у тя че теле2 и как он ? я отвечаю не вообще сонет, номер просто тотже, а история МТС 1998 г. потом МСС 2000 г. а далее СОНЕТ САЙЛИНК МЕГАтефлон ПЧИЛАЙН МТС но номер все тотже

Поделиться сообщением

25 минут назад, Caustic сказал:

Ну конечно как на мобильный. Звонки тарифицируются по факту, а не по коду.

Так в том и дело,что звонишь на мобильный телефон,но сам номер прямой,а не мобильный.

Поделиться сообщением

давно есть услуга номер в коде 495 у меня и такой был НО он мобильный один фиг, все наши номера давно перешли с 7 знаков на 10 знаков и все они федеральные и пропало понятие прямой номер, бесплатные ток в коде 800 звонки на него бесплатные для того кто звонит, платит за связь тот на кого оформлен номер, тоесть нет бесплатных номеров вообще в принцапе, таже сип телефония, айпи телефония и прочая мутата, ВСЕ платно

Поделиться сообщением

49 минут назад, Lam сказал:

Так в том и дело,что звонишь на мобильный телефон,но сам номер прямой,а не мобильный.

номер не важен. важен оператор, обслуживающий номер. в соответствии с оператором и будет определяться тарификация. 

Поделиться сообщением

Это с каких пор стало разрешено выдавать номера в географических кодах на мобильную связь?

Ещё пару лет назад на мобильных тарифах московский номер обязательно был вторым, а основным был мобильный номер.

Вызовы на номера в географических кодах обычно тарифицируются по соответствующему географическому направлению (в данном случае Москва).   Не важно, идёт там переадресация на мобильные, ip-телефонию и т.п.

У меня так.   А в ростелекоме не так?

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

3 минуты назад, >SP< сказал:

Ещё пару лет назад на мобильных тарифах московский номер обязательно был вторым, а основным был мобильный номер.

Он наверняка и есть второй, просто Lam знает прямой, о нем и говорит.

Поделиться сообщением

Тогда звонки с 495 на 495 должны тарифицироваться как местные, а не как на мобильные.   Причём даже если операторы разные.

Поделиться сообщением

у такого чудо провайдера как ГАЗСВЯЗЬ это на развилке номера в коде 498 абонентка порядка 300 руб в месяц, это чтоб гудок был в трубке, а все исходящие на прямые, кривые номера тарифицируюца поминутно. Тоесть 300 отдай в месяц полюбому, а если позвониш то еще и минуты будь добр оплати.

и в абонетку включены только бесплатные звонки внутри тоесть 498-657-хх-хх раньше внутри развилки номера были хх-хх тоесть 4-х значные, а внешний был 495-548-хх-хх

Изменено пользователем Under

Поделиться сообщением

9 минут назад, >SP< сказал:

Тогда звонки с 495 на 495 должны тарифицироваться как местные, а не как на мобильные.   Причём даже если операторы разные.

То есть у вас при звонке на один и тот же телефон, но с разным кодом, тарификация разная?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Caustic сказал:

То есть у вас при звонке на один и тот же телефон, но с разным кодом, тарификация разная?

Да.   На 495 и 499 тарифицируется как Москва, на мобильные 9xx тарифицируется как на мобильные.

То что все эти номера могут быть подключены на одну трубку, не имеет никакого значения.

36 минут назад, Under сказал:

у такого чудо провайдера как ГАЗСВЯЗЬ это на развилке номера в коде 498 абонентка порядка 300 руб в месяц, это чтоб гудок был в трубке, а все исходящие на прямые, кривые номера тарифицируюца поминутно. Тоесть 300 отдай в месяц полюбому, а если позвониш то еще и минуты будь добр оплати.

Есть такие тарифы, без включенных в абонентку минут.   У ростелекома 204 рубля в месяц.  У МТТ (ip-телефония) 199 рублей в месяц.   Если куда-то звонил, исходящие оплачиваются отдельно, поминутно.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

30 минут назад, >SP< сказал:

Есть такие тарифы, без включенных в абонентку минут.   У ростелекома 204 рубля в месяц.  У МТТ (ip-телефония) 199 рублей в месяц.   Если куда-то звонил, исходящие оплачиваются отдельно, поминутно.

Я об этом и говорю. Нафиг этот домашний нужен, когда за туже абонентку на мобильнике уже куча минут есть и инета килограмм (включенные в эту абонентку) а на домашнем фигу, ну если бабам ток часами потрещать друг с другом, но и на это есть тарифы и дополнения к ним, хоть сутками трещи в нутри сети.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, >SP< сказал:

Да.   На 495 и 499 тарифицируется как Москва, на мобильные 9xx тарифицируется как на мобильные.

А кто же оплачивает банкет, когда я звоню с городского на мобильный через 495?

Поделиться сообщением

Только что, Caustic сказал:

А кто же оплачивает банкет, когда я звоню с городского на мобильный через 495?

Кто звонит с городского,тот и платит. Мне так сказали в Ростелекоме. У меня тариф 2р и 15к за минуту на мобильные. Абонентка 522р в месяц и по местному можно говорить сколько угодно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lam сказал:

Кто звонит с городского,тот и платит. Мне так сказали в Ростелекоме. У меня тариф 2р и 15к за минуту на мобильные. Абонентка 522р в месяц и по местному можно говорить сколько угодно.

это у вас и у меня, с этим у меня нет вопросов. но у >SP< все иначе, с его слов. к нему и вопрос.

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

Он наверняка и есть второй, просто Lam знает прямой, о нем и говорит.

Я так и не понял,что такое первый и второй,но я звонил человеку на мобильный с кодом 495,и этот номер подключался давно,как прямой(если я не путаю).

Поделиться сообщением

1 час назад, >SP< сказал:

Это с каких пор стало разрешено выдавать номера в географических кодах на мобильную связь?

Вызовы на номера в географических кодах обычно тарифицируются по соответствующему географическому направлению (в данном случае Москва).   Не важно, идёт там переадресация на мобильные, ip-телефонию и т.п.

У меня так.   А в ростелекоме не так?

В Ростелеком,видимо,своя политика. Если звонишь на мобильный,то будь любезен,оплати каждую минуту отдельно,помимо абонентки. Модет у них есть какой-то доугой тариф,по которому можно звонить на мобильные телефоны без ограничения,я не знаю.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Caustic сказал:

это у вас и у меня, с этим у меня нет вопросов. но у >SP< все иначе, с его слов. к нему и вопрос.

Я не с ростелекома звоню.

9 часов назад, Lam сказал:

В Ростелеком,видимо,своя политика. Если звонишь на мобильный,то будь любезен,оплати каждую минуту отдельно,помимо абонентки.

Хочу видеть счёт от ростелекома, где звонки 495-495 тарифицированы как внутризоновые, а не местные.    Раньше так не было.

Поделиться сообщением

Неужели еще есть городские телефоны? Какой в них смысл?)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Виктор Видное сказал:

Есть конечно,причём у многих,даже есть такие,кто подключает себе домашний телефон. Да,другие многие считают данную связь уже не актуальной. Кому и что надо или не надо :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, >SP< сказал:

Я не с ростелекома звоню.

Так я и спрашиваю, кто платит при именно ваших звонках, как это в ростелекоме мне понятно. Каков тариф при звонке на 495, каков по мобильному коду?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктор Видное сказал:

смысл? Прямой. Мне по работе иногда приходится разговаривать по 2-3 часа в день, вот и созваниваемся по городским номерам, включаю громкую связь на трубке, уши и руки свободны, очень удобно. под скайп и мессенджеры на работе не заточены, городской единственный выход 

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

Мне по работе иногда приходится разговаривать по 2-3 часа в день

Плюс к этому у меня чуть больше доверия к конторе у которой в реквизитах присутствует номер стационарного телефона, а не только 8 903....., оформленный на х.з. кого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу