Eva

Развелась с мужем, помогите!

18 сообщений в этой теме

Всем привет. Я недавно развелась с мужем, мне очень плохо и не хватает общения. Хочется простого человеческого общения, с общими друзьями и друзьями я не могу общаться, все напоминает. Мне нужна поддержка, компания. Я фотограф, могу бесплатно сделать профессиональную фотосессию, я хочу отвлечься. Помогите, пожалуйста! 

Поделиться сообщением

Какой должна быть съёмка и исходный файл, чтобы я потом мог это изображение напечатать форматом 1220х4000мм?

И почему в фотобанках нет таких больших растровых изображений?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Димон Ра сказал:

Какой должна быть съёмка и исходный файл, чтобы я потом мог это изображение напечатать форматом 1220х4000мм?

И почему в фотобанках нет таких больших растровых изображений?

Если это холст, то он не требует качества и большого к-ва мегапикселей камеры, если бумага для передачи повышенной детализации, ситуация другая. Для чего вам фото, в каких условиях будете экспонировать? Картинку натянуть можно на любой масштаб, вопрос что получится.

Да берете и натягиваете на нужный формат, главное учесть дпи при печати вместе с размером. 

Изменено пользователем Eva

Поделиться сообщением

Печатаю различные фактуры(камень, дерево, металл,) на облицовочном материале. Самая главная проблема - это найти хороший файл, как правило, на том же шаттерстоке больше 400х500мм. файлов нет, и пофиг, что там 10000пикс по сторонам и 300дпи, на большой формат не растянешь, сразу всё пикселями идёт.

Поделиться сообщением

Только что, Димон Ра сказал:

Печатаю различные фактуры(камень, дерево, металл,) на облицовочном материале. Самая главная проблема - это найти хороший файл, как правило, на том же шаттерстоке больше 400х500мм. файлов нет, и пофиг, что там 10000пикс по сторонам и 300дпи, на большой формат не растянешь, сразу всё пикселями идёт.

Прошу учесть, я не полиграфист. Фотограф-репортажник в основном.

Пиксели идут если резолюция недостаточная, например, если вы печатаете файл с разрешением 72 пикселя на дюйм/ или высчитываете на сантиметр, то при больших форматах и правда будут видны пиксели, ситуация изменится если выставить резолюцию 300 или 600, файл увеличится и изображение станет сглаженнее.

Еще вариант - это сделать бесшовную текстуру из нескольких файлов. Или вообще сделать ее самому под ваши нужды, фотоаппарат при этом подойдет полупрофи или профи. Имхо.

Поделиться сообщением

Ну вот единственный выход из положения для меня, пока что, это отдавать фото текстуры дизайнеру, чтобы он "нарастил" файл до большого размера. Если просто размножить изображение на большую площадь, то это будет видно в виде повторения рисунка.

Я не очень понимаю, почему люди делают упор на высоком разрешении, оно в 100% размере хорошо, видна четкость картинки, но, если мы растягиваем исходник в 3-4 раза, то оно будет размываться и появятся пиксели.

Поделиться сообщением

то это будет видно в виде повторения рисунка.

Поэтому я и говорю, что стоит сделать бесшовную текстуру, чтобы не было повторения, при умножении она не дает эффекта повторения.

Я не очень понимаю, почему люди делают упор на высоком разрешении, оно в 100% размере хорошо, видна четкость картинки, но, если мы растягиваем исходник в 3-4 раза, то оно будет размываться и появятся пиксели.

При увеличении больше 100 % картинка всегда размывается.

Что вы конкретно печатаете, какие это изображения?

Изменено пользователем Eva

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Eva сказал:

Поэтому я и говорю, что стоит сделать бесшовную текстуру, чтобы не было повторения, при умножении она не дает эффекта повторения.

Что вы конкретно печатаете, какие это изображения?

Я ж говорю, это фактуры деревьев, камня, бетона, металлов.

Поделиться сообщением

11 час назад, Димон Ра сказал:

Всё зависит от того, с какого расстояния будет рассматриваться это изображение. Если это баннер на расстоянии несколько метров, то оно обычно печатается с низким разрешением, до 100 dpi, а то и меньше, 40 или 60

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

8 часов назад, Димон Ра сказал:

Самая главная проблема - это найти хороший файл

Значит, надо снять самому или заказать фотографу. Можно снять как панораму, из любого количества кадров, с необходимым разрешением. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, BackLan сказал:

Значит, надо снять самому или заказать фотографу. Можно снять как панораму, из любого количества кадров, с необходимым разрешением. 

У форумчан всё так просто)))

Я объясню: сидит некий архитектор и рисует ацки крутой ТЦ. И вот он отвлекается на кучу буклетов с материалами, которые ему принесли разные менеджеры. тут он находит невероятной красоты буклет, в котором пару кусочков материала со сногсшибательной фактурой. Всё, он поражен, влюблён, порабощён, ему только такой материал на фасад подавай.

А где мне взять этот материал, да ещё большого размера, чтобы сделать фото и воспроизвести его с помощью Уфпечати на поверхности иного материала? И так через раз.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димон Ра сказал:

У форумчан всё так просто)))

В общем-то да. Что нельзя сфотографировать, то можно нарисовать. Мне всякое рисовали в CorelDRAW по образцам, когда надо было. Очень реалистично. Опять же вектор, можно тянуть сколько хочешь. Всё дело в мастерстве художника и размере оплаты. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, BackLan сказал:

В общем-то да. Что нельзя сфотографировать, то можно нарисовать. Мне всякое рисовали в CorelDRAW по образцам, когда надо было. Очень реалистично. Опять же вектор, можно тянуть сколько хочешь. Всё дело в мастерстве художника и размере оплаты. 

И время!

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 14:51, Eva сказал:

При этом если она jpg, вообще трэш получается) Все артефакты крупным планом.

Если было сжатие без потерь, то что-то терпимое по качеству наверное можно получить.

Поделиться сообщением

13 часа назад, s323 сказал:

При этом если она jpg, вообще трэш получается) Все артефакты крупным планом.

Если было сжатие без потерь, то что-то терпимое по качеству наверное можно получить.

Да это не технологично. Если исходный растровый файл имеет размер, допустим, 20х30см, то воспроизводить его в большем размере - это полная петрушка.

Поделиться сообщением

В 25.09.2018 в 12:44, Димон Ра сказал:

то не технологично. Если исходный растровый файл имеет размер, допустим, 20х30см, то воспроизводить его в большем размере - это полная петрушка.

ну почему сразу петрушка, просто как будто плохо сфокусировался или близорукость) пиксели достаточно легко искореняются.

Поделиться сообщением

Вот я ща знатно угарел с контекста:

e14333a4ef26.jpg

Поделиться сообщением

Да, контекстная реклама она такая. :-)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу