Sign in to follow this  
Followers 0
Anton_V2

Верните переход, демоны!

155 posts in this topic

В 17.08.2018 в 17:39, Barfly сказал:

100 метров пройти для вас не проблема. Вы мама с коляской или пожилой человек? Спросите у них. На самом деле спросите. И не 100, кстати, метров, а раза в полтора два больше - в обе стороны. Плюс ждать ещё три минуты. Три минуты ждать мало? А ноги у вас не болят? Сумки руки не оттягивают? Хорошо вам на машине!

Смешно читать вас, чесслово. Когда в одном посте - нужно сделать все по максимуму пешеходным, а в следующем - у вас ноги не болят? сумки руки не оттягивают? сразу видно, вы на машине!

В 17.08.2018 в 17:39, Barfly сказал:

100 метров пройти для вас не проблема. Вы мама с коляской или пожилой человек? Спросите у них. На самом деле спросите. И не 100, кстати, метров, а раза в полтора два больше - в обе стороны. Плюс ждать ещё три минуты. Три минуты ждать мало? А ноги у вас не болят? Сумки руки не оттягивают? Хорошо вам на машине!

В 17.08.2018 в 17:44, Barfly сказал:

Я не вижу проблемы по ПОЧИЩЕННОМУ тротуару идти зимой.

В 17.08.2018 в 18:42, Barfly сказал:

Надо дать возможность людям БЕЗОПАСНО И УДОБНО ходить пешком.  И они пойдут. 

И сумки руки оттягивать перестанут, и ноги болеть.

В 17.08.2018 в 16:48, maikl сказал:

Не знаю как в Братиславе, только из Испании и Франции вернулся. Ничем не отличается организация движения от нашего. Как из дома не выходил.

Ну это неправда. Французы знают толк в проезде кругового движения, например. У нас же среднестатистический француз, пытающийся проехать по правилам ПЛК снизу вверх через круговое у пожарки, гарантированно получит в бочину от едущего с Советской на Березовую, да ещё и услышит, что он криворукий урод, не знающий ПДД.

Или знаки ограничения скорости, которых у французов на порядок, если не на два, больше, чем у нас. При этом, если ограничение не меняется, и это просто напоминающий знак, то на это будет указано надписью под знаком. Поэтому очень комфортно ехать по незнакомым дорогам и не думать, что вдруг ты пропустил знак населенного пункта или ограничения и едешь совсем не в том скоростном режиме.

Или ситуация с левым поворотом - даже на узенькой дороге будет сделана отдельная полоса на пару машин, чтобы следующие прямо не стояли и не тупили в ожидании того, как впереди едущий повернет. А теперь вспомните наши повороты на ПЛК.

Всегда постараются сделать съездную и разгонную полосы, на "бабочках" с серьезными потоками уж точно. А теперь вспомните развязку Дон-МКАД.

Это только первое, что в голову пришло.

Так что в какой-то не такой Франции вы были, либо не ездили водителем.

10 часов назад, Caustic сказал:

У нас же среднестатистический француз, пытающийся проехать по правилам ПЛК снизу вверх через круговое у пожарки, гарантированно получит в бочину

Да и на кругу у поликлиники тоже. Гонят прямо с Белокаменного на Заводскую, на знаки не смотрят

А пешеходы, перебегающие с остановки к ЗАГСу, когда рядом переход со светофором? 

Edited by BackLan

14 часа назад, Caustic сказал:

Ну это неправда. Французы знают толк в проезде кругового движения, например. У нас же среднестатистический француз, пытающийся проехать по правилам ПЛК снизу вверх через круговое у пожарки, гарантированно получит в бочину от едущего с Советской на Березовую, да ещё и услышит, что он криворукий урод, не знающий ПДД.

Или знаки ограничения скорости, которых у французов на порядок, если не на два, больше, чем у нас. При этом, если ограничение не меняется, и это просто напоминающий знак, то на это будет указано надписью под знаком. Поэтому очень комфортно ехать по незнакомым дорогам и не думать, что вдруг ты пропустил знак населенного пункта или ограничения и едешь совсем не в том скоростном режиме.

Или ситуация с левым поворотом - даже на узенькой дороге будет сделана отдельная полоса на пару машин, чтобы следующие прямо не стояли и не тупили в ожидании того, как впереди едущий повернет. А теперь вспомните наши повороты на ПЛК.

Всегда постараются сделать съездную и разгонную полосы, на "бабочках" с серьезными потоками уж точно. А теперь вспомните развязку Дон-МКАД.

Это только первое, что в голову пришло.

Так что в какой-то не такой Франции вы были, либо не ездили водителем.

Я не знаю как на машине ехать снизу вверх. Всегда завидовал людям которые так умеют. Но, хамство на дороге и организация дорожного движения немного разные вещи. У нас, преимущественно, на всех трассах, а не городских дорогах в исторической застройке или сельских дорогах,  сделаны карманы под стрелку. В историческом Париже, карманы для левого поворота, практически везде отсутствуют.  Современные реконструкции дорог, как правило, отвечают всем стандартам, тоже относится и к съездам с МКАД, бабочку на съезде с Дона уберут (с ужасом жду начала работ). 

8 минут назад, maikl сказал:

Но, хамство на дороге и организация дорожного движения немного разные вещи. 

А что вы понимаете под организацией движения? Наставить знаки и нарисовать разметку, а дальше пофиг, как они там поедут? Если так, то не не могу согласиться. Есть перекресток, который уже практически невозможно проехать по правилам. Я долго пытался, но в итоге сдался, потому что заблуждающихся насчет правил проезда кругового движения гораздо больше, чем тех, кто знает, как это делать. При этом никому это неинтересно - не проводится совершенно никакой разъяснительной работы, не дежурят с этой целью патрули и тп. Хотя, в общем-то, это вопрос нескольких недель - организовать проезд этого перекрестка верным образом. И во Франции это организовано. И это одно из отличий организации ДД у них и у нас.

В историческом Париже, карманы для левого поворота, практически везде отсутствуют.

А, так вы исторический Париж посмотрели и сравниваете организацию движения там с Видным? Оок.

Современные реконструкции дорог, как правило, отвечают всем стандартам, тоже относится и к съездам с МКАД, бабочку на съезде с Дона уберут (с ужасом жду начала работ). 

Например, гениальная развязка с Каширкой, где, следую по дублеру МКАД, вдруг оказывается, что ты должен уступить съезжающим на МКАД из Москвы.

В 29.08.2018 в 14:44, Caustic сказал:

А что вы понимаете под организацией движения? Наставить знаки и нарисовать разметку, а дальше пофиг, как они там поедут? Если так, то не не могу согласиться. Есть перекресток, который уже практически невозможно проехать по правилам. Я долго пытался, но в итоге сдался, потому что заблуждающихся насчет правил проезда кругового движения гораздо больше, чем тех, кто знает, как это делать. При этом никому это неинтересно - не проводится совершенно никакой разъяснительной работы, не дежурят с этой целью патрули и тп. Хотя, в общем-то, это вопрос нескольких недель - организовать проезд этого перекрестка верным образом. И во Франции это организовано. И это одно из отличий организации ДД у них и у нас.

А, так вы исторический Париж посмотрели и сравниваете организацию движения там с Видным? Оок.

Например, гениальная развязка с Каширкой, где, следую по дублеру МКАД, вдруг оказывается, что ты должен уступить съезжающим на МКАД из Москвы.

Тема изначально ограничивалась разметкой и знаками, проектированием. Работу ГИБДД, модель поведения водителей, налоги, коррупцию и пенсионный возраст, при рассмотрении вопроса о ликвидации перекрестка на Школьной я не учитывал.

Вы-же рассматриваете историческую часть Видного в сложившейся застройке, почему я должен рассматривать историческую застройку Парижа? Тем более, что как в Париже, так и Барселоне, Праге, Берлине (это по крупным городам) не всегда есть карманы для левого поворота, если это не магистральная улица. Не магистральные улицы, внутриквартальные проезды, как правило двухполосные. Я сам там ездил за рулем. Хотите верьте, хотите нет.

52 минуты назад, maikl сказал:

Тема изначально ограничивалась разметкой и знаками, проектированием. Работу ГИБДД, модель поведения водителей, налоги, коррупцию и пенсионный возраст, при рассмотрении вопроса о ликвидации перекрестка на Школьной я не учитывал.

Не знаю кем это она ограничивалась. Тема изначально вообще про пешеходный переход и как раз еще про то, что не учтен человеческий фактор при этом. Поэтому как можно не учитывать все вами перечисленное, говоря об организации ДД, я искренне не понимаю.

Но особенно забавно, в контексте этого то, что именно аргумент со знаками, которые ограничения скорости, вами был демонстративно проигнорирован. А теперь опаньки - оказывается, мы чисто о знаках и разметке. :-)

Кроме того, я там писал, что перечислил только в первую очередь пришедшее в голову. Можно добавлять и добавлять. Например, по огромному количеству дорог запрещен проезд фур и грузовиков, и ты едешь по периферии между парой деревушек и любуешься видами, а не как у нас, по однопутке любуешься выхлопами впереди идущего камаза. Да, а вот где грузовики особенно снуют - там французы поставят знак "осторожно, выезд грузовиков".

53 минуты назад, maikl сказал:

Вы-же рассматриваете историческую часть Видного в сложившейся застройке, почему я должен рассматривать историческую застройку Парижа?

Да нет, рассматривайте, конечно. Это же вещи одного порядка. Я честно не знаю как вам ответить.

53 минуты назад, maikl сказал:

Я сам там ездил за рулем. Хотите верьте, хотите нет.

Да чего же не поверить-то. Всякое бывает. Может, мало ездили, может, в весьма ограниченном пространстве, может, просто не хотите замечать очевидного - что организация движения там заметно дружелюбнее.

В 17.08.2018 в 13:18, BackLan сказал:

Торопиться не надо.

Оголённые провода безопасны, просто не надо за них хвататься.

В 17.08.2018 в 18:44, Grigory сказал:

Пешеход главный на тротуаре, на проезжей части главный автомобиль - и потому пешеходам разрешено переходить улицу только по ПП, убедившись в безопасности перед началом перехода. Чтобы не получить эпитафию "Он был прав" 

Причём этот автомобиль этот камаз, надо понимать.

В Видном продолжается геноцид пешеходов!
На перекрёстке ПЛК и Радужной улицы убрали пешеходный переход

Уже третий случай за год, когда администрация, вместо того, чтобы повышать безопасность дорожного движения, упорядочивать движение транспорта и организовывать комфортное передвижение пешеходов, которых в городе большинство, подвергает жизнь и здоровье людей опасности.

Люди привыкли к этому переходу, каждый день там переходили сотни людей, родители с детьми ходили по нему в школы и детские сады, а водители имели возможность заехать на Радужную и выехать с неё во время движения пешеходов.

112233.jpg

Этот переход был не регулируемым, поэтому и закрыли. Там часто сбивали людей, были аварии. Конечно, дешевле поставить забор, чем светофор, но светофор там не положено ставить, будет очень маленькое расстояние между светофорами. 

12 минуты назад, Lam сказал:

Этот переход был не регулируемым, поэтому и закрыли. Там часто сбивали людей, были аварии. Конечно, дешевле поставить забор, чем светофор, но светофор там не положено ставить, будет очень маленькое расстояние между светофорами. 

пример, мне чтоб до тя дойти надо сделать крюк в 362 метра (а старикам каково будет), а раньше просто перейти дорогу да и машины всегда притормаживали стоило только подойти к обочине, да и светофор мигающий желтый с соответствующими знаками был

Screenshot.png

Edited by Under

Кстать аварии там были из за идиотов выезжающих с радужной

50 минут назад, Under сказал:

Кстать аварии там были из за идиотов выезжающих с радужной

Потому что выезд там не очень удобный. Он двойной, с Радужной и от дома 35, и не только выезд, но и заезд. И ещё был переход. 

Переход кстати иногда давал возможность повернуть с противоположной стороны ПЛК (в сторону Дона) в этот заезд - пешеходы перекрывали встречку (которая от Дона)

1 минуту назад, BackLan сказал:

Потому что выезд там не очень удобный. Он двойной, с Радужной и от дома 35, и не только выезд, но и заезд. И ещё был переход. 

Да так и есть НО раньше не было там ДТП пока каменных джунглей не понастроили и эти все ушлые начали использовать обьездные дороги через дворы

коряво нарисовал красным объезд

3333.jpg

2 часа назад, Under сказал:

пример, мне чтоб до тя дойти надо сделать крюк в 362 метра (а старикам каково будет), а раньше просто перейти дорогу да и машины всегда притормаживали стоило только подойти к обочине, да и светофор мигающий желтый с соответствующими знаками был

Знаю-знаю, всё правильно. Но, когда на моих глазах сбили женщину на том переходе, я как-то стал меньше там ходить, а за последние пол года, так и вообще проходил там пару раз. Да и мелкие аварии там случались часто, чуть ли не по две аварии в неделю.

Edited by TMB

Вот зачем убрали этот переход? Чтобы быстрее проезжали ПЛК? Но это чушь, ПЛК стоит из-за идиотской настройки светофора возле выезда с Битцевского, там на поворот с ПЛК на Битцевский он горит минимум 15секунд, хотя там 1-2 машины от силы поворачивают, чаще всего тот карман под стрелку вообще пустует, это вам говорю, как ежедневно выезжающий с битцевского на плк.

Руководство города, мягко говоря, не самое мудрое, куда не сунься - всё через жопу.

36 минут назад, Димон Ра сказал:

Вот зачем убрали этот переход? Чтобы быстрее проезжали ПЛК? Но это чушь, ПЛК стоит из-за идиотской настройки светофора возле выезда с Битцевского, там на поворот с ПЛК на Битцевский он горит минимум 15секунд, хотя там 1-2 машины от силы поворачивают, чаще всего тот карман под стрелку вообще пустует, это вам говорю, как ежедневно выезжающий с битцевского на плк.

Руководство города, мягко говоря, не самое мудрое, куда не сунься - всё через жопу.

Я лично и не один раз видел, как оттуда поворачивали более пяти машин, и не все успевали и стояли до следующей стрелки.

2 часа назад, Димон Ра сказал:

ПЛК стоит из-за идиотской настройки светофора возле выезда с Битцевского, там на поворот с ПЛК на Битцевский он горит минимум 15секунд, хотя там 1-2 машины от силы поворачивают, чаще всего тот карман под стрелку вообще пустует, это вам говорю, как ежедневно выезжающий с битцевского на плк.

Со светофорами вообще беда, они практически нигде не отстроены в соответствии с реальными нуждами. Например, у химчистки, ныне Спара, выезд с Ольховой горит дико долго, такая продолжительность востребована только утром, а он и в 10 вечера горит пустоте. И ПЛК стоит и ждет, ждет, ждет.

2 часа назад, Lam сказал:

Я лично и не один раз видел, как оттуда поворачивали более пяти машин, и не все успевали и стояли до следующей стрелки.

Я про работу светофора при съезде с ПЛК на Битцевский!

А утром при выезде с битцы на ПЛК я либо с первым светофором проезжаю, либо со вторым, итого простой не более 2 минут, что на уровне погрешности в рамках общего пути.

2 часа назад, Димон Ра сказал:

Я про работу светофора при съезде с ПЛК на Битцевский!

А утром при выезде с битцы на ПЛК я либо с первым светофором проезжаю, либо со вторым, итого простой не более 2 минут, что на уровне погрешности в рамках общего пути.

И я про него. Только когда эта дорога успела стать Битцевским проездом, если она всегда относилась к проспекту ?

14 часа назад, Lam сказал:

И я про него. Только когда эта дорога успела стать Битцевским проездом, если она всегда относилась к проспекту ?

Как и зачем ей относиться к ПЛК? На карте обозначен Битцеский проезд, что вполне логично, ПЛК начинается(или заканчивается) от моста через М4 и идёт вглубь города, упираясь в круг возле поликлиники.