Barfly

Верните переход, демоны!

136 сообщений в этой теме

Только что, Barfly сказал:

Исправлять ошибки никогда не поздно.

для вас ошибка то что один из ПП убрали, для других, кто принимал решение - его наличие
Всё относительно

3 минуты назад, Barfly сказал:

Мне показалось, что вы поддерживаете это изменение на школьной - то, что убрали нерегулируемый ПП

Как водитель, регулярно попадающий в минипробки при пропуске пешеходов, следующих неорганизованно по очереди туда-сюда на нерегулируемых ПП - да, поддерживаю

4 минуты назад, Barfly сказал:

Ваше поведение - пропустить поток на пешеходном - это уже деформация водителя. У меня тоже такое было, но теперь прошло. Пешеход в городе главный.

У вас профессиональная деформация пешехода. )
Пешеход главный на тротуаре, на проезжей части главный автомобиль - и потому пешеходам разрешено переходить улицу только по ПП, убедившись в безопасности перед началом перехода. Чтобы не получить эпитафию "Он был прав" 

Поделиться сообщением

Только что, maikl сказал:

Пробка встанет как раз до Советской площади и Советского проезда.

Мне это напомнило установку светофора на перекрестке Черняховского-Петровский проезд. Начальник ГИБДД (Дорожкин тогда) говорил, что пешеходам на переходе это поможет, только до станции и в Бутово пешком быстрее будет дойти. Так и получилось. Хвост от перекрестка с утра заканчивался на Советской площади в одну сторону и в деревнях Лопатино и Федюково в другую. Три дня постояли, с тех пор светофор на мигающем желтом.

Насчет светофоров с кнопкой на ПП. Давно напрашивается вместо ИДН у Расторгуевского парка. С утра хвост за тоннели уходит, а пешеходов 1 в час.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Barfly сказал:

Ну перестаньте уже передёргивать, не первый раз призываю. МКАД это автомагистраль с соответствующим знаком, конструктивными особенностями и техническими решениями. Я такого никогда не предлагал.

я применяю Ваши принципы, последовательно.
С точки зрения человека, который жил в районе где прошла МКАД (я не про себя, если что, а про гипотетического старожила) - это 

33 минуты назад, Barfly сказал:

А не надо делать из неё магистраль. Основная улица, да, но не магистраль. А если бедные "новые районы" и транзитчики стоят в ней в пробке, то пусть лоббируют постройку выездов из своих районов, а не отыгрываются за счёт других. Вместо этого нашли решение - убрать переход!

33 минуты назад, Barfly сказал:

И в единственного на форуме кто активно против вы кидаете слова "маразм", "абсурд" и т. д.

мою цитату с этими словами в отношении вас (не вашего предложения, а именно вас) приведете?

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

5 минут назад, Barfly сказал:

Есть проблема - люди перебегают Школьную. Там где удобно. Делают это не безопасно. Ваше решение какое? Поставить забор?

Поступить так, как в случае с водителями, когда быстро научили пропускать пешеходов на ПП. Штрафовать поголовно на такую же сумму как водителей за непропуск - 2500 рублей, быстро поймут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, TMB сказал:

Поступить так, как в случае с водителями, когда быстро научили пропускать пешеходов на ПП. Штрафовать поголовно на такую же сумму как водителей за непропуск - 2500 рублей, быстро поймут.

Поймут, да. И сядут на машину. Ну, те, кто может. А кто не может, студенты, просто люди, которые не могут себе позволить купить машину, из-за ипотеки, например, будут перебегать в другом месте. Зато гаишники поправят своё благосостояние чёрным налом. Главное не сделать никому удобно.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Barfly сказал:

11 минуту назад, Barfly сказал:

Ну, разве гораздо лучше чтобы там кого-то регулярно сбивали? Значит не там сделать переход, а внизу у моста, а до туда по правой стороне нормальную пешеходную дорогу. Надо дать возможность людям БЕЗОПАСНО И УДОБНО ходить пешком.  И они пойдут. А если не дать, они либо будут бросаться под колёса, либо сядут на машины и пробок станет ещё больше.

11 минуту назад, Barfly сказал:

Есть проблема - люди перебегают Школьную. Там где удобно. Делают это не безопасно. Ваше решение какое? Поставить забор?

Есть люди которым удобно парковаться на газонах, тротуарах и перед подъездами. Есть люди, которым удобно бросать окурки с балконов. Есть люди которым удобно мочиться в лифтах. И что теперь, если дебилу что-то удобно удобно, то будем делать девиантное поведение нормой и использовать как аргумент в споре?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Barfly сказал:

Ну, разве гораздо лучше чтобы там кого-то регулярно сбивали? Значит не там сделать переход, а внизу у моста, а до туда по правой стороне нормальную пешеходную дорогу. Надо дать возможность людям БЕЗОПАСНО И УДОБНО ходить пешком.  И они пойдут. А если не дать, они либо будут бросаться под колёса, либо сядут на машины и пробок станет ещё больше.

Есть и такие варианты, как известный переход в СПб

lori-0006412777-bigwww-585x3891.jpg

Но учитывая судьбу пристанционного перехода на троллейбусную остановку на Донбасской, я бы на такой вариант не надеялся

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Barfly сказал:

Главное не сделать никому удобно.

Пока что я вижу одно - сделайте мне удобно.

Поделиться сообщением

PS а насчет Москвы как примера с маниакальным стремлением вытеснить личные автомобили, посмотрите свежий комментарий
https://www.facebook.com/groups/bluebuckets/permalink/2139499906125251/

Поделиться сообщением

статья Автовзгляда
http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2018-08-16-daesh-probki-mnogie-ulitsy-v-rossijskih-gorodah-stanut-peshehodnymi/
к вопросу о предлагаемых топикстартером пешеходной зоне на Советском проезде и приоритете пешеходам на Школьной

Цитата

на днях Минтранс РФ опубликовал новые методические рекомендации по развитию пешеходных пространств, адресованные региональным властям. Ключевой целью совершенствования придорожных территорий ставится повышение уровня безопасности. Кроме того, правительство намерено увеличить интенсивность движения пешеходов и создать для них максимально комфортные условия.

Согласно документу, выбирать места для обустройства пешеходных зон будут, исходя из нескольких факторов. В их числе близость к остановкам маршрутных транспортных средств, культурным и, конечно, коммерческим объектам — чтобы, проходя мимо, гуляющие заносили денежки в придорожные магазины. Пообещали позаботиться и об автомобилистах. Цитируем: «Обязательным условием для ограничения движения автомобильного транспорта на потенциальной пешеходной территории является наличие дублирующих или альтернативных путей».

любой ПП ограничивает движение транспорта, поэтому ищется баланс интересов между обеспечением доступности переходов и проезда ТС
а что касается Советской - где у неё дублеры или альтернативы -
Внутриквартальные проезды (к коим можно отнести и Строительную) ? 
Или объезды через и без того загруженные круг у пожарки или через перекресток Советская-Школьная? 

Поделиться сообщением

Действительно, существа, убравшие данный пп, руководствовались чем угодно, но не интересами жителей точно.

Толпы народа на этом переходе я никогда не наблюдал, пробок он не создавал.

Поделиться сообщением

1 час назад, Димон Ра сказал:

Толпы народа на этом переходе я никогда не наблюдал, пробок он не создавал.

А кто говорит про толпы? Задержки движению случайным образом он создавал, по определению.
При этом угрозу БДД такой переход создает, когда средний ряд стоит в направлении зеленого прямо на перекрестке Школьная>Советская, а крайние ряды движутся.

В итоге по обоим сторонам перехода на средней полосе стоят машины, из-за которых не всегда видно пешехода, переходящего с противоположной стороны и дошедшего до среднего ряда

d4d8edde2edf.png

Поделиться сообщением

6 часов назад, Grigory сказал:

В итоге по обоим сторонам перехода на средней полосе стоят машины, из-за которых не всегда видно пешехода, переходящего с противоположной стороны и дошедшего до среднего ряда

При всём уважении, Вы лукавите. Ведь на любой многополоске с нерегулируемым пп будет аналогичный риск для пешехода, это вообще очень распространённый тип дтп с пешеходом - сбить его, когда он вылезает из-за машины, что слева, что справа.

оверквотинг

Поделиться сообщением

25 минут назад, Димон Ра сказал:

При всём уважении, Вы лукавите. Ведь на любой многополоске с нерегулируемым пп будет аналогичный риск для пешехода, это вообще очень распространённый тип дтп с пешеходом - сбить его, когда он вылезает из-за машины, что слева, что справа.

В чем лукавство? Григорий и говорит про любой нерегулируемый ПП.

Поделиться сообщением

8 минут назад, maikl сказал:

В чем лукавство? Григорий и говорит про любой нерегулируемый ПП.

Именно.
Просто в данном частном случае сама ОДД способствует наличию ждущего зеленый среднего ряда, в то время как в соседних рядах идут встречные потоки машин, у которых зеленый (пройденный или предстоящий повороты на стрелку).

я на этом переходе всегда притормаживал перед ПП, двигаясь по правой полосе (в обе стороны), на случай нежданного пешехода при наличии стоящих впереди (относительно моего направления движения) в среднем ряду перед ПП машинами

Поделиться сообщением

17 минут назад, Grigory сказал:

Именно.
Просто в данном частном случае сама ОДД способствует наличию ждущего зеленый среднего ряда, в то время как в соседних рядах идут встречные потоки машин, у которых зеленый (пройденный или предстоящий повороты на стрелку).

я на этом переходе всегда притормаживал перед ПП, двигаясь по правой полосе (в обе стороны), на случай нежданного пешехода при наличии стоящих впереди (относительно моего направления движения) в среднем ряду перед ПП машинами

Только вот убирать пп - это не выход из ситуации с катастрофическим количеством жертв на наших дорогах. Совершенно иные мероприятия должны быть проведены. А этот пешеход людям нужен, в итоге будут скакать через забор.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Димон Ра сказал:

. Совершенно иные мероприятия должны быть проведены

Сделать его регулируемым, поставив светофор между двумя, и нарисовав разметку в 5 метрах перед ПП?
Если вы про другой вариант - огласите.

4 часа назад, Димон Ра сказал:

А этот пешеход людям нужен, в итоге будут скакать через забор.

пусть добиваются от комиссии по БДД его восстановления

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.08.2018 в 16:23, Barfly сказал:

Сразу видно, что вы в основном передвигаетесь по городу на машине.

Этот вывод вы сделали на основании вот этого моего поста?

В 17.08.2018 в 16:12, Ленка сказал:

Пешеходный город? Странно. На предыдущей странице вам не понравилось именно то, что придется лишние 100-200 метров пешком пройти.

Поделиться сообщением

Ну и прошёл я сегодня мимо бывшего перехода до перехода со светофором. Конечно, это спокойнее, без напряга.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Grigory сказал:

Сделать его регулируемым, поставив светофор между двумя, и нарисовав разметку в 5 метрах перед ПП?
Если вы про другой вариант - огласите.

Конечно, я про другой вариант. Нужно проводить профилактическую работу с пешеходами, чтобы они не летели на пп, а переходили его, убедившись в безопасности, а водилы чтоб притормаживали. Нужно всячески склонять участников движения к соблюдению правил.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Димон Ра сказал:

а водилы чтоб притормаживали

Про что и идет речь выше - нерегулируемые ПП снижают пропускную способность случайным образом, и именно поэтому данный ПП на мой взгляд и был ликвидирован

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Grigory сказал:

Про что и идет речь выше - нерегулируемые ПП снижают пропускную способность случайным образом, и именно поэтому данный ПП на мой взгляд и был ликвидирован

Я не согласен относительно данного пп, по нему идёт три калеки в час, это никак не влияет на траффик в целом.

Вот перекрёсток Советская-Школьная - реальный адъ, с ним нужно что-то делать. Также в поселке Ленинском два лежачих возле церкви очень мешают движению. А этот пп я вообще не замечаю.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Димон Ра сказал:

Я не согласен относительно данного пп, по нему идёт три калеки в час, это никак не влияет на траффик в целом.

но водитель, движущийся по крайнему ряду при стоящих в среднем по краям ПП машин не знает, есть кто на нем в данный момент, или нет, и поэтому вы ранее пишите (и я с вами согласен)

57 минут назад, Димон Ра сказал:

Конечно, я про другой вариант. Нужно проводить профилактическую работу с пешеходами, чтобы они не летели на пп, а переходили его, убедившись в безопасности, а водилы чтоб притормаживали.

Снижение скорости до минимальной перед непросматриваемым нерегулируемым ПП -> снижение пропускной способности

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigory сказал:

но водитель, движущийся по крайнему ряду при стоящих в среднем по краям ПП машин не знает, есть кто на нем в данный момент, или нет, и поэтому вы ранее пишите (и я с вами согласен)

Снижение скорости до минимальной перед непросматриваемым нерегулируемым ПП -> снижение пропускной способности

Там в 20 метрах от пп регулируемый перекрёсток со стрелкой, перед которым 99% водил притормозят палюбас, а иногда ещё и на красный свет можно встать. Более того, в эту сторону я НИ РАЗУ за 7 лет жизни в городе не стоял в пробке, это один из самых беспроблемных участков в городе. 

И почему Вы делаете такой акцент на притормаживании? Там же нет знака "движение без остановки запрещено",просто скинуть с 50 до 30, убедиться в отсутствии человечины на пп, проехать дальше с разрешенной скоростью.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Димон Ра сказал:

Там в 20 метрах от пп регулируемый перекрёсток со стрелкой,

Если "регулируемый перекресток со стрелкой" и соответственно ПП в 20 метрах от обсуждаемого закрытого нерегулируемого, то что мы вообще обсуждаем? )
20 метров туда и обратно пройти не проблема.

2 минуты назад, Димон Ра сказал:

перед которым 99% водил притормозят палюбас

Непосредственно перед поворотом да, но нерегулируемый ПП тормозит движение и до него

4 минуты назад, Димон Ра сказал:

И почему Вы делаете такой акцент на притормаживании? Там же нет знака "движение без остановки запрещено",просто скинуть с 50 до 30

потому что там минимальная дистанция и видимость при стоящем среднем ряде, и тормозится лучше километров до 5 - пока вы не убедитесь что на ПП в среднем ряду нет пешехода, который может шагнуть вам под колеса из-за стоящей машины

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Ирина Леу
      Вчера 25 марта из закрытой квартиры пропал рыжий крупный пушистый кастрированный кот по кличке Анхель 2,5 года. Предположительно выпрыгнул с балкона 4 этажа дома 69 по ул Школьная, средний подъезд, в направлении д 73 по ул Школьная. Абсолютно домашний, социальный, людей не боится. Найдете-позвоните +7 926 3022057, Ирина. Спасибо!