Sign in to follow this  
Followers 0
Anton_V2

Верните переход, демоны!

155 posts in this topic

8 минут назад, Barfly сказал:

Перспективы - велики. Пример преображения центра Москвы скоро станет примером для всех российских городов.

о да.Думаю многие помнят эти кадры

9 минут назад, Barfly сказал:

Фазы светофора не оптимизированы и не учитывают поток пешеходов никак.

Фазы где? На перекрестке Школьная-Советская они были оптимизированы вместе с ОДД  специалистами Пробок-нет, см.соответствующую тему

Если вы про следующий по направлению к Расторгуево переход (у остановки) - то как вы его предлагаете оптимизировать?

11 минуту назад, Barfly сказал:

100 метров для вас кажется очень небольшим расстоянием. Однако для многих (и даже для тех же автомобилистов, которые так же перебегают дорогу выходя из припаркованной машины) это очень долгий путь по разным причинам - тяжело, долго,

Если человеку тяжело пройти 2х100 метров, то ему даром не сдался город, заточенный для пешеходов - у него нет сил на такие прогулки

12 минуты назад, Barfly сказал:

просто не понятно, долго ждать на светофоре.

для таких непонятливых пешеходов сделали таймеры

13 минуты назад, Barfly сказал:

Я против уничтожения существующих переходов, за повышение безопасности пешеходов на существующих, и балансирование движение в пользу ОТ

я вам выше подсказал к кому обращаться. Вы звонили? Если да - что вам сказали?

1 person likes this

1 минуту назад, Barfly сказал:

Никто не спорит с тем, что застройка Видного ведётся неправильно. Но мы здесь говорим о старой улице. Не надо за меня писать фразы, которых я не писал.

В этом районе всё в порядке с инфраструктурой (а было ещё лучше, когда был сад, а не управление образованием), но теперь его сделали хуже для большинства людей которые в нём живут, в угоду людей, которые в нём не живут - как раз того самого населения человейников.

100 метров пройти для вас не проблема. Вы мама с коляской или пожилой человек? Спросите у них. На самом деле спросите. И не 100, кстати, метров, а раза в полтора два больше - в обе стороны. Плюс ждать ещё три минуты. Три минуты ждать мало? А ноги у вас не болят? Сумки руки не оттягивают? Хорошо вам на машине!

Старая улица что, живет отдельно от города и более того, от остальной территории области? Может быть найдете причинно-следственную связь между новой застройкой города и пробкой на школьной? Думаю, что открою для Вас новую вселенную сказав, что кроме машин горожан пробку на Школьной создают и автомобилисты которые едут через город транзитом, объезжая пробки на МКАД, Каширке, М-4 и таких много. Расширьте горизонт планирования, иначе у Вас не получится создать пешеходно-велосипедный рай на отдельной улице. Даже Ликсутов ввел платные парковки в Бирюлево и Митино, для ликвидации заторов на бульварном кольце.

4 минуты назад, Barfly сказал:

А что в нашем климате? Вы что, зимой не гуляете? Не ходите пешком? Мы не в Норильске живём.

я насчет

41 минуту назад, Barfly сказал:

Я говорю конкретно про ... велосипедную инфраструктуру. 

а вообще полистайте ФБ Синих ведерок за зимний период с фото и видео собянинских тротуаров-аэродромов

10 минут назад, Grigory сказал:

о да.Думаю многие помнят эти кадры

Фазы где? На перекрестке Школьная-Советская они были оптимизированы вместе с ОДД  специалистами Пробок-нет, см.соответствующую тему

Если вы про следующий по направлению к Расторгуево переход (у остановки) - то как вы его предлагаете оптимизировать?

Если человеку тяжело пройти 2х100 метров, то ему даром не сдался город, заточенный для пешеходов - у него нет сил на такие прогулки

для таких непонятливых пешеходов сделали таймеры

я вам выше подсказал к кому обращаться. Вы звонили? Если да - что вам сказали?

Вы в какое-то юродство сваливаетесь. При чём тут инаугурация президента?

Я уже сказал как - сделать нерегулируемый и безопасный переход с островком безопасности.

Это не всего 100 метров, это дополнительные 100 метров. Сил у него нет а идти надо, что же делать.

Непонятно, я написал про то, что не всем кто там оказался, понятно сразу, где переход. А по поводу таймеров, опять же сразу видно, что вы там не ходите. Показания таймера сильно сбиты. Он показывает разное время на разных сторонах, и не корректно. Есть ещё смешной таймер на ПЛК у круга, где отсчёт ведётся от 190, кажется секунд, а после того , как они прошли, даже при нажатой кнопке ещё минуту горят прочерки. Но да, это у нас пешеходы тупые.

Нет, пока не звонил. Там такое приёмное время написано, что непонятно как и попасть-то.

Edited by Grigory
оверквотинг

Нет, пока не звонил. Там такое приёмное время написано, что непонятно как и попасть-то.

Тогда предлагаю всем взять паузу пока вы это вышеперечисленные проблемы не обсудите с теми, у кого есть полномочия их решать (или не решать).
А убеждать тут друг друга мы можем до второго пришествия с нулевым выхлопом.

3 минуты назад, Barfly сказал:

Я уже сказал как - сделать нерегулируемый и безопасный переход с островком безопасности.

нерегулируемый ПП на магистральной улице означает хаотичное движение пешеходов, запирающее её в часы пик

5 минут назад, maikl сказал:

Старая улица что, живет отдельно от города и более того, от остальной территории области? Может быть найдете причинно-следственную связь между новой застройкой города и пробкой на школьной? Думаю, что открою для Вас новую вселенную сказав, что кроме машин горожан пробку на Школьной создают и автомобилисты которые едут через город транзитом, объезжая пробки на МКАД, Каширке, М-4 и таких много. Расширьте горизонт планирования, иначе у Вас не получится создать пешеходно-велосипедный рай на отдельной улице. Даже Ликсутов ввел платные парковки в Бирюлево и Митино, для ликвидации заторов на бульварном кольце.

Конечно я это понимаю. А зачем же делать эту улицу ещё более для автомобилей? Чтобы транзит стал ещё больше? 

Зачем пытаться решить проблемы новых районов за счёт ухудшения старых, особенно учитывая то, что это не решит проблему и сделает только хуже?

Пешеходно-велосипедный рай это не мой идеал и если и возможен то в довольно далёкой перспективе 10-20 лет.

5 минут назад, Grigory сказал:

я насчет

а вообще полистайте ФБ Синих ведерок за зимний период с фото и видео собянинских тротуаров-аэродромов

Я вот дал ссылку на Альметьевск по поводу велоинфраструктуры в нашем и даже худшем климате, но повторюсь: https://gre4ark.livejournal.com/485481.html Вы смотрели?

Дайте ссылку, пожалуйста, на то, то вы имеет в виду.

Конечно я это понимаю. А зачем же делать эту улицу ещё более для автомобилей? Чтобы транзит стал ещё больше? 

Зачем пытаться решить проблемы новых районов за счёт ухудшения старых, особенно учитывая то, что это не решит проблему и сделает только хуже?

Пешеходно-велосипедный рай это не мой идеал и если и возможен то в довольно далёкой перспективе 10-20 лет.

Улица не стала более для автомобилей, а чуть ускорила проезд по ней, на транзит это не повлияет. Насчет попыток ухудшить положение старых районов за счет новых это не сюда, это задайте вопрос к нашим уважаемым властям всех уровней, от муниципального до федерального. Можете выразить свое отношение к таким методам решения проблем 9 сентября проголосовав за соответствующего кандидата. Вы более оптимист чем я, по мне, так пешеходно-велосипедный рай в Видном уже, к сожалению, не возможен, без капитальной перестройки всего города.

3 минуты назад, Grigory сказал:

Тогда предлагаю всем взять паузу пока вы это вышеперечисленные проблемы не обсудите с теми, у кого есть полномочия их решать (или не решать).
А убеждать тут друг друга мы можем до второго пришествия с нулевым выхлопом.

нерегулируемый ПП на магистральной улице означает хаотичное движение пешеходов, запирающее её в часы пик

Я не городской сумасшедший, чтобы обзванивать все телефоны администрации с криками "Доколе!" Если уж звонить или писать, то с подготовленным конкретным материалом и ссылками. Это не делается за вечер после работы.

Последнее ваше утверждение ничем не подтверждено. Это умозрительное заключение из-за руля автомобиля.

На ПЛК (более магистральная улица, чем Школьная), например, не нерегулируемые ПП запирают а как раз светофоры. Это моё мнение.

Вообще, конечно же, я хочу сперва обсудить такие вопросы на форуме неравнодушных к городу людей, а не писать сразу жалобы кругом. Вы мне ещё Добродел посоветуйте.

2 минуты назад, maikl сказал:

Улица не стала более для автомобилей, а чуть ускорила проезд по ней, на транзит это не повлияет. Насчет попыток ухудшить положение старых районов за счет новых это не сюда, это задайте вопрос к нашим уважаемым властям всех уровней, от муниципального до федерального. Можете выразить свое отношение к таким методам решения проблем 9 сентября проголосовав за соответствующего кандидата. Вы более оптимист чем я, по мне, так пешеходно-велосипедный рай в Видном уже, к сожалению, не возможен, без капитальной перестройки всего города.

А вы замеряли, что проезд ускорился? Как-то это не очевидно. Очевидно же, что путь, от того места, где я раньше жил, до остановки "Детский сад" стал на 5-7 минут дольше.

И я обязательно пойду на выборы 9 сентября, и на вас надеюсь.

Как раз напротив, я считаю, что решение транспортных проблем не в их стоимости или нерешаемости. Совсем недорогие изменения могли бы сместить баланс и оптимизировать перемещение людей. Ну сколько, например, стоит просто удобная безопасная пешеходная дорога от Школьной до станции? Копейки, по сравнению с тем, что сейчас в городе воротят. Нужно лишь изменить подход.

29 минут назад, Barfly сказал:

В этом районе всё в порядке с инфраструктурой (а было ещё лучше, когда был сад, а не управление образованием), но теперь его сделали хуже для большинства людей которые в нём живут, в угоду людей, которые в нём не живут - как раз того самого населения человейников.

Дома находятся на магистральной улице.
Поэтому и подход к ней как к магистрали, а не к внутрирайонной улочке с минимальным трафиком.
У тех кому сделали хуже тотальной застройкой, в следующем месяце есть шанс высказать свое мнение.
Будем активны - может что изменится. Махнем в массе рукой "от нас ничего не зависит" - оно и не будет зависеть и далее

20 минут назад, Barfly сказал:

Я не городской сумасшедший, чтобы обзванивать все телефоны администрации с криками "Доколе!"

я дал вам конкретный того чиновника, который отвечает за дороги

Последнее ваше утверждение ничем не подтверждено. Это умозрительное заключение из-за руля автомобиля.

То есть вы утверждаете, что пропускная способность улицы от наличия пешехода на ПП не зависит - машины как ехали так и будут ехать?
Или поток встанет, пока не пройдет пешеход, накапливая задержку назад?
И потом все остановившиеся для пропуска пешехода машины одновременно тронутся с места?

На ПЛК (более магистральная улица, чем Школьная), например, не нерегулируемые ПП запирают а как раз светофоры. Это моё мнение.

Они её запирают раз в несколько минут на строго определенное расчетное (прогнозируемое) время для прохода пешеходов и поворота машин налево и выездов со дворов.
В отличии от непрогнозируемого перехода пешеходов по 4х полосной дороге

PS график и расчеты из статьи Модель пропускной способности улицы в зоне нерегулируемого пешеходного перехода
https://cyberleninka.ru/article/n/model-propusknoy-sposobnosti-ulitsy-v-zone-nereguliruemogo-peshehodnogo-perehoda

de22ed1efef7.png

Edited by Grigory

3 минуты назад, Grigory сказал:

Дома находятся на магистральной улице.
Поэтому и подход к ней как к магистрали, а не к внутрирайонной улочке с минимальным трафиком.
У тех кому сделали хуже тотальной застройкой, в следующем месяце есть шанс высказать свое мнение.
Будем активны - может что изменится. Махнем в массе рукой "от нас ничего не зависит" - оно и не будет зависеть и далее

А не надо делать из неё магистраль. Основная улица, да, но не магистраль. А если бедные "новые районы" и транзитчики стоят в ней в пробке, то пусть лоббируют постройку выездов из своих районов, а не отыгрываются за счёт других. Вместо этого нашли решение - убрать переход! И даже вас убедили, что это решение правильное. И в единственного на форуме кто активно против вы кидаете слова "маразм", "абсурд" и т. д.

На выборы я всегда хожу.

2 часа назад, Barfly сказал:

Вы первый сослались на ГОСТ.

Я вообще ни на что не ссылался.

2 часа назад, Barfly сказал:

Никто не говорит, про переходы каждые 50 метров.

Но вы же говорили про 6 переходов на этот отрезок? Тогда мы говорим о ПП через каждые 69 метров. Согласитесь разница не большая. Или 50 метров это не куча, а 69 куча?

Снимок.JPG

2 минуты назад, Grigory сказал:

я дал вам конкретный того чиновника, который отвечает за дороги

То есть вы утверждаете, что пропускная способность улицы от наличия пешехода на ПП не зависит - машины как ехали так и будут ехать?
Или поток встанет, пока не пройдет пешеход, накапливая задержку назад?
И потом все остановившиеся для пропуска пешехода машины одновременно тронутся с места?

Они её запирают раз в несколько минут на строго определенное расчетное (прогнозируемое) время для прохода пешеходов и поворота машин налево и выездов со дворов.
В отличии от непрогнозируемого перехода пешеходов по 4х полосной дороге

Дали, спасибо. Как я и сказал, у него отличный график приёма: понедельник с 14.00 до 17.00. Не могу дождаться.

Я конечно такого не утверждаю. Я считаю, что нерегулируемые (НО ВАЖНО: БЕЗОПАСНЫЕ!) ПП в условиях ПЛК, Школьной, Советской и Заводской увеличат пропускную способность улиц по сравнению с регулируемыми ПП. Речь только про чисто переходы без перекрёстков. Это произойдёт за счёт того, что красный для машин в принципе никогда не будет гореть впустую. Несмотря на более низкую максимальную скорость потока, пропускная способность станет выше.

Строго определённое время - очевидно ошибочно и инвариативно. Подобрано усреднённо и потому не эффективно.

7 минут назад, Barfly сказал:

А не надо делать из неё магистраль

поздно пить боржоми (с)

8 минут назад, Barfly сказал:

И даже вас убедили, что это решение правильное.

убедили где и кто?
я лишь высказываю личное мнение на основе анализа влияния нерегулируемого ПП на пропускную способность дороги, которую исследую в том числе и практическим способом при движении на автомобиле )
И поэтому будучи пешеходом при наличии времени на нерегулируемом ПП предпочитаю пропустить поток, чтобы его не тормозить, дождавшись просвета для перехода

3 минуты назад, TMB сказал:

Я вообще ни на что не ссылался.

Но вы же говорили про 6 переходов на этот отрезок? Тогда мы говорим о ПП через каждые 69 метров. Согласитесь разница не большая. Или 50 метров это не куча, а 69 куча?

Снимок.JPG

Извините, не вы, а Grigoriy сослался на ГОСТ.

Я там исправил, 6 на 5 переходов. Пятый новый переход я предложил был за кргом у ВНИИКОПа на горке, где постоянно бегают люди из Зелёных аллей.

pedcross_shkolnaya.jpg

30 минут назад, Barfly сказал:
19 минут назад, Barfly сказал:

А вы замеряли, что проезд ускорился? Как-то это не очевидно. Очевидно же, что путь, от того места, где я раньше жил, до остановки "Детский сад" стал на 5-7 минут дольше.

И я обязательно пойду на выборы 9 сентября, и на вас надеюсь.

Как раз напротив, я считаю, что решение транспортных проблем не в их стоимости или нерешаемости. Совсем недорогие изменения могли бы сместить баланс и оптимизировать перемещение людей. Ну сколько, например, стоит просто удобная безопасная пешеходная дорога от Школьной до станции? Копейки, по сравнению с тем, что сейчас в городе воротят. Нужно лишь изменить подход.

А я стал проезжать быстрее на 2-3 минуты. 9-го сентября за Воробьева проголосуете, надеюсь? Конечно, пешеходная дорожка до Расторгуево значительно разгрузит транспортную нагрузку на Школьной улице и главное, денег много не надо!

1 person likes this

3 минуты назад, Barfly сказал:

Это произойдёт за счёт того, что красный для машин в принципе никогда не будет гореть впустую.

Вы знаете про светофоры с кнопочкой? Которую пешеход должен нажать, чтобы ему включился зеленый? С таймером, который не позволяет включаться зеленому для пешеходов и красному для водителей чаще допустимого

Которыми планировали оборудовать пешеходные светофоры на Советской?
http://vidnoe24.ru/news/2013/10/foto-dnya-knopki-dlya-peshehodov/

Они отлдично решают эту проблему и повышают БДД - светофор лучше видно, чем пешехода в темной одежде ночью

Извините, не вы, а Grigoriy сослался на ГОСТ.

Я там исправил, 6 на 5 переходов. Пятый новый переход я предложил был за кргом у ВНИИКОПа на горке, где постоянно бегают люди из Зелёных аллей.

pedcross_shkolnaya.jpg

Отлично придумано! При установке перехода за инв. №1 Школьная превратится в пешеходно-велосипедную зону и опять-же дешево!

2 минуты назад, Barfly сказал:

Пятый новый переход я предложил был за кргом у ВНИИКОПа на горке, где постоянно бегают люди из Зелёных аллей.

и запереть подъем, особенно в гололед.
Браво.

Давайте на МКАД переходы в одной плоскости устроим, через каждый хотя бы километр )

2 минуты назад, Grigory сказал:

поздно пить боржоми (с)

убедили где и кто?
я лишь высказываю личное мнение на основе анализа влияния нерегулируемого ПП на пропускную способность дороги, которую исследую в том числе и практическим способом при движении на автомобиле )
И поэтому будучи пешеходом при наличии времени на нерегулируемом ПП предпочитаю пропустить поток, чтобы его не тормозить, дождавшись просвета для перехода

Исправлять ошибки никогда не поздно.

Мне показалось, что вы поддерживаете это изменение на школьной - то, что убрали нерегулируемый ПП. Убедили вас окружающие вас автомобилисты, которые садясь за руль, начинают считать пешеходов ниже себя.

Ваше поведение - пропустить поток на пешеходном - это уже деформация водителя. У меня тоже такое было, но теперь прошло. Пешеход в городе главный.

Только что, Grigory сказал:

Браво.

Давайте на МКАД переходы в одной плоскости устроим, через каждый хотя бы километр )

Да там и летом все встанет, причем и вниз. Из Зеленых аллей и Тарычево уже никто и никогда не выйдет. Пробка встанет как раз до Советской площади и Советского проезда. Есть хорошая поговорка про инициативного человека в армии, это тот случай.

Только что, Grigory сказал:

Браво.

Ну, разве гораздо лучше чтобы там кого-то регулярно сбивали? Значит не там сделать переход, а внизу у моста, а до туда по правой стороне нормальную пешеходную дорогу. Надо дать возможность людям БЕЗОПАСНО И УДОБНО ходить пешком.  И они пойдут. А если не дать, они либо будут бросаться под колёса, либо сядут на машины и пробок станет ещё больше.

Ну перестаньте уже передёргивать, не первый раз призываю. МКАД это автомагистраль с соответствующим знаком, конструктивными особенностями и техническими решениями. Я такого никогда не предлагал.

1 минуту назад, maikl сказал:

Да там и летом все встанет, причем и вниз. Из Зеленых аллей и Тарычево уже никто и никогда не выйдет. Пробка встанет как раз до Советской площади и Советского проезда. Есть хорошая поговорка про инициативного человека в армии, это тот случай.

Есть проблема - люди перебегают Школьную. Там где удобно. Делают это не безопасно. Ваше решение какое? Поставить забор?