TMB

Выборы губернатора Московской области 2018

342 posts in this topic

3 минуты назад, Grigory сказал:

тогда власть расслабилась до выборов (думала что все схвачено, поэтому металась в поисках выхода после - вы в курсе, если следили за вопросом), сейчас граждане расслабились - "от нас ничего не зависит".

судя по явке, на выборы ходили примерно одни и те же и тогда, и сейчас. при чем тут "расслабились"?

4 минуты назад, Grigory сказал:

найдите мне первоисточник применения термина "пинать" в нашей дискуссии, и задайте вопрос ему по терминологии )
я лишь повторил его за первоисточником. 

ок, охарактеризуйте свои высказывания в адрес не голосовавших сами. вы действительно полагаете эти свои высказывания побудительными к осмысленным действиям?

5 минут назад, TMB сказал:

Писалось все, включая "новость о панихиде",с одного IP от имени разных депутатов.

Вот видите, у вас есть инфа об айпи, у нас нет. Почему бы сразу спокойно не рассказать все это?

12 минуты назад, ЛИК сказал:

Путин тоже туда всех посылал после 2012, но почему-то очень удивился, когда узнал, что суды в подобных исках отказывают.

а я где то говорил что у нас суды судят всегда по закону?
просто любое незаконное решение - это просто доказательство нелигитимности власти, в данном случае судебной, подменяющей содержание (исследование доказательств и их оценку) формой (имитацией процесса)

7 минут назад, TMB сказал:

Ваше право верить всему,

Причем тут мое право? Всего лишь был задан вопрос:"Правда это или нет?" Так как описанное действие с участием наших депутатов не такое уже и смешное. Вместо ответа - рассуждения. Для того и задают вопросы, чтобы понять. А рассуждения по поводу во что верить или не верить, не к месту - каждый решает сам.

11 минуту назад, Caustic сказал:

судя по явке, на выборы ходили примерно одни и те же и тогда, и сейчас. при чем тут "расслабились"?

одни и те же персоналии или примерно одно число избирателей?
Это не эквивалент.  

12 минуты назад, Caustic сказал:

ок, охарактеризуйте свои высказывания в адрес не голосовавших сами. вы действительно полагаете эти свои высказывания побудительными к осмысленным действиям?

да, считаю, иначе бы не комментировал. 
А выбор каждый делает сам конечно

6 минут назад, Grigory сказал:

это просто доказательство нелигитимности власти, в данном случае судебной, подменяющей содержание (исследование доказательств и их оценку) формой (имитацией процесса)

От чего ушли, к тому и пришли. Этим все сказано.

1 минуту назад, ЛИК сказал:

От чего ушли, к тому и пришли. Этим все сказано.

Если вы не пойдете в суд, и не получите неправосудное решение - то у вас не будет доказательств неправосудности.
Если вы не пойдете на выборы - власть их все равно проведет, в своих интересах, потому что вам безразличен результат

5 минут назад, Grigory сказал:

одни и те же персоналии или примерно одно число избирателей?
Это не эквивалент.  

Я думаю (знать, очевидно, не могу), что одни и те же персоналии. Обычный активный электорат.

5 минут назад, Grigory сказал:

да, считаю, иначе бы не комментировал. 

Как сторонний комментатор уверяю вас, что не побуждает. :-)

Обсуждение выборов губернаторов в других регионах перенес в отдельную тему

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 27 февраля. /ТАСС/. Еще шесть подмосковных муниципальных районов могут в ближайшее время стать городскими округами, таким образом из 65 муниципальных образований в Московской области может остаться только один район - Ленинский. Об этом в среду сообщила зампред правительства - руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная. 

Она отметила, что, как правило, процедура формирования городского округа на территории района занимает от одного до трех месяцев. Если работа в указанных муниципалитетах завершится, то в Подмосковье будет 64 городских округа и один район.

"Ленинским районом у нас на данный момент не выдвигалось никакой инициативы об объединении", - добавила Нагорная.

https://tass.ru/moskovskaya-oblast/6164262

А в чем цимус муниципального района? Друзья, напомните кратко.

47 минут назад, Димон Ра сказал:

А в чем цимус муниципального района? Друзья, напомните кратко.

В районе у каждого поселения свой бюджет, в округе - общий на весь округ.

Таким образом, объединение в округ выгодно поселениям с маленькой доходной частью, читай поселениям, где одни человейники. И не выгодно поселениям с большой доходной частью, читай где есть предприятия, ТЦ и тп.

7 минут назад, Caustic сказал:

В районе у каждого поселения свой бюджет, в округе - общий на весь округ.

Таким образом, объединение в округ выгодно поселениям с маленькой доходной частью, читай поселениям, где одни человейники. И не выгодно поселениям с большой доходной частью, читай где есть предприятия, ТЦ и тп.

Уяснил, данке шон.

https://vkurse.pro/news/trojka-gnedyh-gubernatora-vorobeva/?fbclid=IwAR13ZqDE_9h4Xd6SE1WPf8ABkpyeF1R1o3e6qdXLMG8yCzVU7QfFd05iMaM«Тройка гнедых» губернатора Воробьева! Силовики нагрянули в Балашиху! Ее мэр Сергей Юров будет расплачиваться за экс-мэра Евгения Жирова и мэра Королева Александра Ходырева. Как они связаны с хищениями, криминалом и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым?

В Послании Путина от 20.02.19 был задан риторический вопрос – кто мог дать разрешение на постройку многоэтажных домов рядом со свалкой («Кучино»)? Таких «ценных кадров» наша птичка не бросает – устраивает на новые хлебные места! Но… новое место не меняет человека - СКР изучает видео с обсуждением откатов, в котором якобы участвует новый глава Пушкинского района - https://ren.tv/novosti/2019-02-27/skr-proveryaet-vide..

Круговая порука:

"Существует негласная договоренность, по которой дела по фальсификациям на губернаторских выборах в области возбуждать не будут. Идущая с декабря доследственная проверка почти не оставляет сомнений: подчиненные Александра Бастрыкина не горят желанием выполнять поручение президента Владимира Путина и изучать видеоматериалы из Балашихи на предмет возможных нарушений.

«Правоохранительные органы должны это расследовать, мы будем этого добиваться», — заявила тогда председатель ЦИК Элла Памфилова, просмотрев материал. И вот теперь, почти спустя три месяца, Смеян получил очередной отказ.

Приведенные в документе основания вызывают оторопь:

«...<Председатель УИК Матвеева> не доверяет видеосъемке с участка в день голосования... видеосъемка могла быть смонтирована...Члены комиссии настаивают, что никто из них не совершал противоправных действий... Подлинность видеозаписи не установлена... Не установлен источник и обстоятельства получения видеозаписи... Доводы заявителя, что члены комиссии несколько раз подходили к урне для голосования и опускали туда бюллетени, ничем объективно не подтверждены», — приводит доводы следователь Богданова В.Г. в Постановлении об отказе.

При этом самого заявителя никто не опрашивал и технической экспертизы видеозаписи не проводил. Более несуразное основание для отказа нашел разве что руководитель Следственного отдела СКР по г. Долгопрудный Э.Н. Крючков,

Примерно в то же время источник в Мособлизбиркоме сообщает: «наши» договорились, уголовных дел не будет. Кто с кем договорился — непонятно, каким образом они смогут обойти свидетельства на видео — тоже неясно. Поначалу я не придаю значения этой информации, но вскоре наличие договоренности  подтверждает еще один источник." https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/03/79762-karusel-i-krugovaya-poruka

Edited by ЛИК

Всем ясно, что наш губер - по всем показателям - явно не на своём месте, но имеет своих покровителей наверху. По сути, делает, что хочет! А кто против - пример Шестуна! Чтобы боялись и не рыпались...

http://www.oka.fm/new/read/social/Evgeniya-Albatc-Iz-dela-SHestuna-budut-sozdavat-pokazatelnyj/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comЕвгения Альбац: «Из дела Шестуна будут создавать показательный процесс». «Из его дела будут создавать показательный процесс. Будут показывать, что любой, кто позволит выкладывать информацию наружу, делать публично известными свои переговоры с топовыми людьми в ФСБ, администрации Президента, будет очень сурово наказан. Боюсь, это будет именно такой показательный процесс для всех».

1 person likes this

https://www.youtube.com/watch?v=OQbLGLgOcgY   – За что арестовали Шестуна? Суть дела.  - На каком ТВ можно посмотреть то, что является Правдой?! Причём травят не только его, семью с малолетними детьми, не молодую маму, но и друзей, партнёров и прочих неугодных - всех скопом! За что?! Полная изоляция, избиения, травля - а защиты нет!

Александр Шестун – «Сегодня 36-й день отказа от пищи. Мне вынесли выговор и наказание карцером. Со вторника объявляю сухую голодовку, о чем написал заявление в администрацию больницы «Матросской тишины». Требую, чтобы мне вернули письма родных, которые я не получаю 2 месяца, и все изъятые у меня бумаги». ttps://an-babushkin.livejournal.com/945201.html?utm_..