TMB

Выборы губернатора Московской области 2018

343 posts in this topic

3 минуты назад, Grigory сказал:

тогда власть расслабилась до выборов (думала что все схвачено, поэтому металась в поисках выхода после - вы в курсе, если следили за вопросом), сейчас граждане расслабились - "от нас ничего не зависит".

судя по явке, на выборы ходили примерно одни и те же и тогда, и сейчас. при чем тут "расслабились"?

4 минуты назад, Grigory сказал:

найдите мне первоисточник применения термина "пинать" в нашей дискуссии, и задайте вопрос ему по терминологии )
я лишь повторил его за первоисточником. 

ок, охарактеризуйте свои высказывания в адрес не голосовавших сами. вы действительно полагаете эти свои высказывания побудительными к осмысленным действиям?

5 минут назад, TMB сказал:

Писалось все, включая "новость о панихиде",с одного IP от имени разных депутатов.

Вот видите, у вас есть инфа об айпи, у нас нет. Почему бы сразу спокойно не рассказать все это?

12 минуты назад, ЛИК сказал:

Путин тоже туда всех посылал после 2012, но почему-то очень удивился, когда узнал, что суды в подобных исках отказывают.

а я где то говорил что у нас суды судят всегда по закону?
просто любое незаконное решение - это просто доказательство нелигитимности власти, в данном случае судебной, подменяющей содержание (исследование доказательств и их оценку) формой (имитацией процесса)

7 минут назад, TMB сказал:

Ваше право верить всему,

Причем тут мое право? Всего лишь был задан вопрос:"Правда это или нет?" Так как описанное действие с участием наших депутатов не такое уже и смешное. Вместо ответа - рассуждения. Для того и задают вопросы, чтобы понять. А рассуждения по поводу во что верить или не верить, не к месту - каждый решает сам.

11 минуту назад, Caustic сказал:

судя по явке, на выборы ходили примерно одни и те же и тогда, и сейчас. при чем тут "расслабились"?

одни и те же персоналии или примерно одно число избирателей?
Это не эквивалент.  

12 минуты назад, Caustic сказал:

ок, охарактеризуйте свои высказывания в адрес не голосовавших сами. вы действительно полагаете эти свои высказывания побудительными к осмысленным действиям?

да, считаю, иначе бы не комментировал. 
А выбор каждый делает сам конечно

6 минут назад, Grigory сказал:

это просто доказательство нелигитимности власти, в данном случае судебной, подменяющей содержание (исследование доказательств и их оценку) формой (имитацией процесса)

От чего ушли, к тому и пришли. Этим все сказано.

1 минуту назад, ЛИК сказал:

От чего ушли, к тому и пришли. Этим все сказано.

Если вы не пойдете в суд, и не получите неправосудное решение - то у вас не будет доказательств неправосудности.
Если вы не пойдете на выборы - власть их все равно проведет, в своих интересах, потому что вам безразличен результат

5 минут назад, Grigory сказал:

одни и те же персоналии или примерно одно число избирателей?
Это не эквивалент.  

Я думаю (знать, очевидно, не могу), что одни и те же персоналии. Обычный активный электорат.

5 минут назад, Grigory сказал:

да, считаю, иначе бы не комментировал. 

Как сторонний комментатор уверяю вас, что не побуждает. :-)

Обсуждение выборов губернаторов в других регионах перенес в отдельную тему

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 27 февраля. /ТАСС/. Еще шесть подмосковных муниципальных районов могут в ближайшее время стать городскими округами, таким образом из 65 муниципальных образований в Московской области может остаться только один район - Ленинский. Об этом в среду сообщила зампред правительства - руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная. 

Она отметила, что, как правило, процедура формирования городского округа на территории района занимает от одного до трех месяцев. Если работа в указанных муниципалитетах завершится, то в Подмосковье будет 64 городских округа и один район.

"Ленинским районом у нас на данный момент не выдвигалось никакой инициативы об объединении", - добавила Нагорная.

https://tass.ru/moskovskaya-oblast/6164262

А в чем цимус муниципального района? Друзья, напомните кратко.

47 минут назад, Димон Ра сказал:

А в чем цимус муниципального района? Друзья, напомните кратко.

В районе у каждого поселения свой бюджет, в округе - общий на весь округ.

Таким образом, объединение в округ выгодно поселениям с маленькой доходной частью, читай поселениям, где одни человейники. И не выгодно поселениям с большой доходной частью, читай где есть предприятия, ТЦ и тп.

7 минут назад, Caustic сказал:

В районе у каждого поселения свой бюджет, в округе - общий на весь округ.

Таким образом, объединение в округ выгодно поселениям с маленькой доходной частью, читай поселениям, где одни человейники. И не выгодно поселениям с большой доходной частью, читай где есть предприятия, ТЦ и тп.

Уяснил, данке шон.

https://vkurse.pro/news/trojka-gnedyh-gubernatora-vorobeva/?fbclid=IwAR13ZqDE_9h4Xd6SE1WPf8ABkpyeF1R1o3e6qdXLMG8yCzVU7QfFd05iMaM«Тройка гнедых» губернатора Воробьева! Силовики нагрянули в Балашиху! Ее мэр Сергей Юров будет расплачиваться за экс-мэра Евгения Жирова и мэра Королева Александра Ходырева. Как они связаны с хищениями, криминалом и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым?

В Послании Путина от 20.02.19 был задан риторический вопрос – кто мог дать разрешение на постройку многоэтажных домов рядом со свалкой («Кучино»)? Таких «ценных кадров» наша птичка не бросает – устраивает на новые хлебные места! Но… новое место не меняет человека - СКР изучает видео с обсуждением откатов, в котором якобы участвует новый глава Пушкинского района - https://ren.tv/novosti/2019-02-27/skr-proveryaet-vide..

Круговая порука:

"Существует негласная договоренность, по которой дела по фальсификациям на губернаторских выборах в области возбуждать не будут. Идущая с декабря доследственная проверка почти не оставляет сомнений: подчиненные Александра Бастрыкина не горят желанием выполнять поручение президента Владимира Путина и изучать видеоматериалы из Балашихи на предмет возможных нарушений.

«Правоохранительные органы должны это расследовать, мы будем этого добиваться», — заявила тогда председатель ЦИК Элла Памфилова, просмотрев материал. И вот теперь, почти спустя три месяца, Смеян получил очередной отказ.

Приведенные в документе основания вызывают оторопь:

«...<Председатель УИК Матвеева> не доверяет видеосъемке с участка в день голосования... видеосъемка могла быть смонтирована...Члены комиссии настаивают, что никто из них не совершал противоправных действий... Подлинность видеозаписи не установлена... Не установлен источник и обстоятельства получения видеозаписи... Доводы заявителя, что члены комиссии несколько раз подходили к урне для голосования и опускали туда бюллетени, ничем объективно не подтверждены», — приводит доводы следователь Богданова В.Г. в Постановлении об отказе.

При этом самого заявителя никто не опрашивал и технической экспертизы видеозаписи не проводил. Более несуразное основание для отказа нашел разве что руководитель Следственного отдела СКР по г. Долгопрудный Э.Н. Крючков,

Примерно в то же время источник в Мособлизбиркоме сообщает: «наши» договорились, уголовных дел не будет. Кто с кем договорился — непонятно, каким образом они смогут обойти свидетельства на видео — тоже неясно. Поначалу я не придаю значения этой информации, но вскоре наличие договоренности  подтверждает еще один источник." https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/03/79762-karusel-i-krugovaya-poruka

Edited by ЛИК

Всем ясно, что наш губер - по всем показателям - явно не на своём месте, но имеет своих покровителей наверху. По сути, делает, что хочет! А кто против - пример Шестуна! Чтобы боялись и не рыпались...

http://www.oka.fm/new/read/social/Evgeniya-Albatc-Iz-dela-SHestuna-budut-sozdavat-pokazatelnyj/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comЕвгения Альбац: «Из дела Шестуна будут создавать показательный процесс». «Из его дела будут создавать показательный процесс. Будут показывать, что любой, кто позволит выкладывать информацию наружу, делать публично известными свои переговоры с топовыми людьми в ФСБ, администрации Президента, будет очень сурово наказан. Боюсь, это будет именно такой показательный процесс для всех».

1 person likes this

https://www.youtube.com/watch?v=OQbLGLgOcgY   – За что арестовали Шестуна? Суть дела.  - На каком ТВ можно посмотреть то, что является Правдой?! Причём травят не только его, семью с малолетними детьми, не молодую маму, но и друзей, партнёров и прочих неугодных - всех скопом! За что?! Полная изоляция, избиения, травля - а защиты нет!

Александр Шестун – «Сегодня 36-й день отказа от пищи. Мне вынесли выговор и наказание карцером. Со вторника объявляю сухую голодовку, о чем написал заявление в администрацию больницы «Матросской тишины». Требую, чтобы мне вернули письма родных, которые я не получаю 2 месяца, и все изъятые у меня бумаги». ttps://an-babushkin.livejournal.com/945201.html?utm_..

Политический узник А. Шестун при Президенте РФ Путине на грани смерти.
ПОЗОР ПРЕЗИДЕНТУ РФ ПУТИНУ! ПОЗОР ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ ЕР! ПОЗОР ГУБЕРНАТОРУ МО ВОРОБЬЁВУ! ПОЗОР ГЕНЕРАЛУ ФСБ ТКАЧЁВУ!
Александр Шестун на грани смерти в СИЗО. Перенёс клиническую смерть.
Однако, - Спокойно живёт Губернатор МО Воробьёв - главное заинтересованное лицо в устранении А. Шестуна из Серпуховского района, чтобы поставить на его место ставленника от Подольского ОПГ, а затем, провести антиконституционную реформу объеденения территорий против мнения жителей.
Славно живёт генерал Ткачёв, который обещал А. Шестуну расправу, если он, сам не напишет заявление и не уйдёт с должности главы Серпуховского района. Как обещал по пунктам, так и произошло.
Счастливо живут все фигуранты преступного прокурорского игорного дела, которое раскрыл А. Шестун.
И конечно, прекрасно живёт сын Генпрокурора РФ Чайки, - Артём Чайка. Проходивший по прокурорскому игорному делу, но сумевший от наказания по закону уйти.
Предполагаю, не без помощи папы Генпрокурора РФ.
Сам же президент РФ Путин, проигнорировал все обращения детей и супруги А. Шестуна.
Жалобы на действия следователя и прокурора от самого А. Шестуна.
И после всего этого, кто-то будет утверждать, что в России нет политических узников???
https://www.facebook.com/alshestun/videos/20882386712..