40 сообщений в этой теме

Предлагаю в этой теме обсудить пешие или велосипедные маршруты из Видного до Вегаса (и обратно).

Есть ли легальный маршрут из Видного до Совхоза им. Ленина через Видновский лесопарк и совхозные поля?

Я в субботу прогулялся пешком через лесопарк сначала, а потом вот так https://yandex.ru/maps/-/CBu5i-g42B, но на проходной на выходе охранник возмутился и пригрозил в следующий раз не пустить. Обратно возвращался на ОТ.

Какие есть ещё варианты? Не очень только хочется идти вдоль трасс (Дон, Каширка, МКАД)

Изменено пользователем Barfly

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Barfly сказал:

Предлагаю в этой теме обсудить пешие или велосипедные маршруты из Видного до Вегаса (и обратно).

Есть ли легальный маршрут из Видного до Совхоза им. Ленина через Видновский лесопарк и совхозные поля?

Я в субботу прогулялся пешком через лесопарк сначала, а потом вот так https://yandex.ru/maps/-/CBu5i-g42B, но на проходной на выходе охранник возмутился и пригрозил в следующий раз не пустить. Обратно возвращался на ОТ.

Какие есть ещё варианты? Не очень только хочется идти вдоль трасс (Дон, Каширка, МКАД)

В 2005 году я как то катался на велосипеде за стадионом и выехал сзади Вегаса(или тогда ещё был ТвойДом ? ). Но тогда я переходил пешком через поле,примерно как у вас на карте.

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

2005 год, к сожалению, это уже ушедшая эпоха.

Там сейчас очень много новых заборов понаставили. Хотелось бы понять, что там сейчас.

Например, можно ли с полей попасть вот на эту дорогу: https://yandex.ru/maps/-/CBu5yVD23D

Поделиться сообщением

Пару лет назад последние проходы позакрывали.

С восточной стороны объезжать грудинина - неудобно тем, что кусок по ж/д насыпи надо проходить (либо по обочине каширки), а так можно было бы по тропинкам.

С западной - вариант только по старонагорной до мкада, дальше по заправкам и автоцентрам, и через территорию конструктора в калитку с задней стороны на дорогу, которая уже к обратной стороне вегаса идёт (ну и там от переезда вдоль ж/д до выезда из вегаса на новую дорогу под мкад, прямую асфальтовую вроде бы тоже закрыли).

Поделиться сообщением

Пройти на поля из Видновского лесопарка не проблема. Проблема выйти с них в Прудищи, Конструктор, Вегас или посёлок совхоза.

Так-то я вышел через проходную, выслушав наезды охранника.

Вот почему бы не сделать обустроенную пешеходно-велосипедную дорожку через парк и поля! И досуг, и снижение нагрузки на развязки, и пиар с рекламой совхозу и их контактной деревне, и здоровье жителей.

Нет, блин, всё заборами надо перекрыть. Заборный край. :(

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кто-то знает, можно ли тут https://www.openstreetmap.org/#map=17/55.57833/37.70347&layers=C выйти с поля? Или там тоже забор?

Поделиться сообщением

Был забор, но с изрядной дырой внизу, хотя, думаю, заделали уже.

Поделиться сообщением

И тропинку от стадиона в Прудищи тоже перегородили?

Поделиться сообщением

20 минут назад, >SP< сказал:

И тропинку от стадиона в Прудищи тоже перегородили?

Откуда конкретно она начиналась? Попробую исследовать.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Barfly сказал:

Откуда конкретно она начиналась? Попробую исследовать.

с права от входа на стадион.но она уже давно закрыта.в том году я проходил вдоль этого забора,через некоторое расстояние забор заканчивался и можно было пройти по старой тропинке вдоль садов в прудищи.думаю сейчас наверное уже всё забором закрыли!

Поделиться сообщением

А Грудинин, помню, в предвыборную кампанию уже предлагал обустроить пешеходно-велосипедную дорожку от стадиона до контактной деревни и далее до совхоза.

Поделиться сообщением

а теперь как, типа не выбрали - значит хрен, а не дорожка?

мелкий шантажист)

Поделиться сообщением

46 минут назад, s323 сказал:

а теперь как, типа не выбрали - значит хрен, а не дорожка?

мелкий шантажист)

Грудинин-то как раз согласен, но нет разрешения соответствующих органов... Он, как председатель горсовета, пытается пробить этот вопрос.  Для совхоза выгодно иметь такую дорогу до контактной деревни, чтобы больше жителей г. Видное посетило её.

Поделиться сообщением

иногда надо задумываться не только о собственной выгоде

Поделиться сообщением

Я Пал Николаича поддерживаю почти во всём, и голосовал за него.

Но простите, какие органы заставили его поставить забор, которого за 100 лет существования совхоза никогда не было?

Пешеход и велосипедист - это не автомобиль. Им не нужна мегадорога с отбойниками, разметкой, развязками и светофорами.

Утрамбованная поверхность и чтобы не было рвов и заборов. Вот и всё что нужно. Ну пару фонарей поставить в тёмных местах.

Надо будет мне письмо самому ему написать, а то из вас, тов. Неверов, так себе пиарщик.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.07.2018 в 18:26, НЕВЕРОВ сказал:

А Грудинин, помню, в предвыборную кампанию уже предлагал обустроить пешеходно-велосипедную дорожку от стадиона до контактной деревни и далее до совхоза.

- Ну так напомните, сделайте хоть что-то полезное для людей...

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎07‎.‎2018 в 10:44, Barfly сказал:

Надо будет мне письмо самому ему написать, а то из вас, тов. Неверов, так себе пиарщик.

В данном случае я его не пиарю, а жалею. Его поля со всех сторон застроили, тысячи людей ринулись на его поля, надо же как-то защищать своё хозяйство. У Вас, наверное, вокруг дачи стоит высокий забор? 

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, что значит "тысячи людей ринулись на его поля". Что вы имеете в виду? Воруют клубнику?

У меня забора нет, так как нет дачи. Но была и забора там не было. А если б сейчас была, то забор был бы номинальный, или невысокая живая изгородь. Я вообще против заборов, особенно высоких и непрозрачных. То что у нас появилось столько заборов в первую очередь свидетельствует об импотенции правоохранительных органов и системы в целом.

А также я против заборов вокруг газонов, но это отдельная тема.

Поделиться сообщением

Воруют. Лезут на поля как на собственные дачи.

Поделиться сообщением

А забор помог?

Поделиться сообщением

Иначе поток саранчи не остановить. Сейчас деда с винтовкой не посадишь охранять. Забор - это хоть какое-то физическое препятствие. Совхоз - это не частная территория миллиардера чиновника, на которой и подстрелить смогут. Здесь защитить территорию можно только забором, что они и делают.

Поделиться сообщением

Совхозу в этом году исполняется сто лет, раньше они действовали без заборов, и люди, видимо, были более сознательные и было их в округе намного меньше, а сейчас как полчища саранчи сметают совхозные поля.

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎07‎.‎2018 в 10:44, Barfly сказал:

Он и сегодня готов без письма обустроить эту дорожку, но власти не разрешают...

Поделиться сообщением

16 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Совхозу в этом году исполняется сто лет, раньше они действовали без заборов, и люди, видимо, были более сознательные и было их в округе намного меньше, а сейчас как полчища саранчи сметают совхозные поля.

Опять народ не тот! "Да что ж такое! Были люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины!" (с)

17 часов назад, ЛИК сказал:

Иначе поток саранчи не остановить. Сейчас деда с винтовкой не посадишь охранять. Забор - это хоть какое-то физическое препятствие. Совхоз - это не частная территория миллиардера чиновника, на которой и подстрелить смогут. Здесь защитить территорию можно только забором, что они и делают.

Это не частная территория? С какого тогда рожна там забор вообще? Какая это территория.

16 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Он и сегодня готов без письма обустроить эту дорожку, но власти не разрешают...

Что-то я не пойму, что конкретно ему не разрешают "власти"? Какие власти-то? Власти чего?

Вот были голодные 80е - не нужен был забор.

Вот были лихие 90е - не нужен был забор.

Вот были кризисные 00е - не нужен был забор.

Вот заканчиваются сытые 10е - СРОЧНО ЗАБОР ПОСТАВИТЬ, А ТО ВСЮ КЛУБНИКУ УКРАДУТ!!!

Даже и обустраивать ничего не надо, я же написал. Просто нужно не мешать людям ходить:

1) В лесопарке тропинка есть.

2) По через поля дорога есть.

3) По совхозу есть тротуары.

Проблема только в заборе с одной и с другой стороны. И ЧОП проинструктировать.

Изменено пользователем Barfly

Поделиться сообщением

СНТ Булатниково точно также захватил землю и заблокировал проход к водохранилищу по тропинке от тоннеля 

Вот ещё пример из сегодняшних новостей https://mosregtoday.ru/soc/voennyy-gospital-perekryl-dorogu-zhitelyam-poselka-novyy-v-krasnogorske/

Проблема исключительно в жлобстве, "чужие вон".

Какое-то атавистическое обострение территориальных инстинктов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу