TMB

Повышение пенсионного возраста

143 сообщения в этой теме

12 часа назад, BackLan сказал:

вы по ТВ смотрели или из зала? Наверное, из зала это смотрелось по-другому

А что, только в меня сложилось впечатление, что 100-летие ВЛКСМ отмечают несколько активнее, чем 100-летие революции в прошлом году?

По ТВ смотрел, - я теперь не секретарь райкома, передал бразды правления молодым, поэтому не получил пригласительный билет, их дали мало на Московскую область. (Я когда-то сам проводил такие большие мероприятия в Кремлёвском Дворце съездов и распределял приглашения, а теперь стал стар).

Да, в проведении юбилея активно проявила себя администрация президента, - они же все были комсомольцами. Был создан Всероссийский оргкомитет и в регионах. В Доме правительства Московской области в пятницу я был на таком мероприятии. Из нашего района была делегация в 15 человек.  У нас в районе в понедельник тоже хорошо провели этот праздник. Я на Фэйсбуке на своей страничке разместил несколько фотографий с этого праздника.

Поделиться сообщением

10 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Да, в проведении юбилея активно проявила себя администрация президента, - они же все были комсомольцами. 

Но ведь стали предателями, нет?

Поделиться сообщением

"Очередь комсомольского братства ради фото с Валентиной Ивановной Матвиенко, когда-то возглавлявшей Ленинградский обком комсомола. Такое количества айфонов последнего поколения на один квадратный метр, наверное, можно представить только на полках фирменного магазина.

Не секрет, что комсомол дал взлет не только карьеристам и олигархам из списка Форбс." Российская газета.

Поделиться сообщением

"РБК спросил депутатов Госдумы пенсионного возраста, проработавших в палате не менее пяти лет, готовы ли они воспользоваться новым законом о праве отказаться от пенсионной надбавки.
Большинство опрошенных РБК депутатов Госдумы не готовы добровольно отказаться от прибавки к пенсии в несколько тысяч рублей по истечении срока своих полномочий. Издание отмечает, что только шесть депутатов заявили о готовности отказаться от пенсионных преференций. 

Сильнее всего предложением отказаться от депутатских надбавок к страховой пенсии возмущались коммунисты. «Сейчас, ага, побежала отказываться. Мне еще не на пенсию», – заявила глава комитета по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. С ней солидарен еще один член КПРФ Николай Арефьев, который ежемесячно платит за квартиру 12 тысяч рублей, а на лекарства – 18 тысяч. «Мне уже на еду и одежду не хватит», — предположил он.

Оригинальный ответ дал представитель «Справедливой России» Федот Тумусов. «Спрошу у жены», – сказал он на просьбу выразить свое отношение к пенсионным надбавкам. Ранее Минтруд сообщил, что базовая пенсия депутата Госдумы и сенатора составляет 18 тысяч 300 рублей. Однако благодаря надбавкам ее размер может вырасти в несколько раз."

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

На данном изображении может находиться: 2 человека, текст

(Из Фэйсбука).

Поделиться сообщением

Господин Неверов! Что же Ваши "заботливые" депутаты не отказались от надбавок. Вы же за народ боретесь. Как были болтунами, так и остались. И у Вас еще хватает наглости писать на сайте о Вашей "борьбе" с властью.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Василич сказал:

Господин Неверов! Что же Ваши "заботливые" депутаты не отказались от надбавок. Вы же за народ боретесь. Как были болтунами, так и остались. И у Вас еще хватает наглости писать на сайте о Вашей "борьбе" с властью.

А Вы почитайте документы Госдумы, в первом чтении Закона о пенсионных надбавках депутатам, - фракция КПРФ его поддержала в части их отмены. Кстати, для Вашего сведения, каждый депутат фракции КПРФ не менее ста тысяч рублей ежемесячно из своей зарплаты жертвует в фонд партии. Хотелось бы почувствовать Ваш вклад в нашу "борьбу" с властью за все эти 25 лет... Критиканов предостаточно, - активистов мало.

Забыл добавить, "господином" я никогда не был, всегда оставался товарищем.

Изменено пользователем НЕВЕРОВ

Поделиться сообщением

9 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Кстати, для Вашего сведения, каждый депутат фракции КПРФ не менее ста тысяч рублей ежемесячно из своей зарплаты жертвует в фонд партии. Хотелось бы почувствовать Ваш вклад в нашу "борьбу" с властью за все эти 25 лет...

Отдавать часть своей зарплаты, чтобы бонзам было на что жировать - это не вклад в борьбу с властью. Вот если бы на школу ленинскую по 100 тысяч скидывались - она бы как новенькая была сейчас, и не приходилось бы долдонить про роспотребнадзор и путина.

Поделиться сообщением

11 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

каждый депутат фракции КПРФ не менее ста тысяч рублей ежемесячно из своей зарплаты жертвует в фонд партии.

это не жертва, это, мне кажется, налог )))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, BackLan сказал:

это не жертва, это, мне кажется, налог )))

некоторые слои населения называют это "скинуться в общак" )))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Димон Ра сказал:

Грубо. Но таки да, очень похоже.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Caustic сказал:

Отдавать часть своей зарплаты, чтобы бонзам было на что жировать - это не вклад в борьбу с властью. Вот если бы на школу ленинскую по 100 тысяч скидывались - она бы как новенькая была сейчас, и не приходилось бы долдонить про роспотребнадзор и путина.

Ну Вы хоть в чём-то разбираетесь?

Есть государство, которым управляет власть, и оно руководит финансированием всего, в том числе и школы в Горках.

Кстати, тогда поделитесь секретом: сколько тысяч пожертвовали на школу лично Вы?

Поделиться сообщением

11 час назад, Димон Ра сказал:

Насколько мне известно, эти деньги идут на издание своих газет, отправку гуманитарной помощи на Донбасс, на приём детей с Донбасса в пионерских лагерях и т.д.

Поделиться сообщением

5 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Ну Вы хоть в чём-то разбираетесь?

Есть государство, которым управляет власть, и оно руководит финансированием всего, в том числе и школы в Горках.

Кстати, тогда поделитесь секретом: сколько тысяч пожертвовали на школу лично Вы?

Да что же такое-то! Ещё раз - это ЛЕНИНСКАЯ школа! Это вы фанат всего ленинского, не я. С чего мне на нее жертвовать?

А вот насчет разбираетесь... Конечно, разбираюсь! Поэтому прекрасно знаю, что школы с удовольствием принимают спонсорскую помощь, буде такая оказана. Так что не сомневайтесь - если коммунисты захотят пожертвовать, то денежки возьмут. Только вот не хотят ведь.

Изменено пользователем Caustic

Поделиться сообщением

28 минут назад, Caustic сказал:

если коммунисты захотят пожертвовать, то денежки возьмут. Только вот не хотят ведь.

Ну Вы же не знаете всех секретов...

Так сколько же Вы пожертвовали на восстановление школы?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, НЕВЕРОВ сказал:

Ну Вы же не знаете всех секретов...

Так сколько же Вы пожертвовали на восстановление школы?

Я знаю главный секрет. Полишинеля. Коммунисты работают на власть.

Нисколько я не пожертвовал. Я же не депутат. И зарплата у меня не депутатская. И Ленина я не любитель. Так что ваш вопрос, вообще говоря, неуместен чуть менее чем полностью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу