TMB

Повышение пенсионного возраста

143 сообщения в этой теме

5 часов назад, vassa сказал:

Так это одна партия

Ну вообще-то в Думе давно сидит одна партия, просто крылья разные  

Поделиться сообщением

7 часов назад, vassa сказал:

Вспомните выборы президента. Были кандидаты Грудинин и Путин, а остальные для оттягивания голосов от Грудинина. 

Не, был один кандидат Путин, а остальные для создания видимости выборов.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Caustic сказал:

Не, был один кандидат Путин, а остальные для создания видимости выборов.

Но видимо ЕРовцы испугались, раз Грудинина стали прессовать проверками и т.п.

Поделиться сообщением

На данном изображении может находиться: 1 человек, текст

Поделиться сообщением

1 час назад, vassa сказал:

Но видимо ЕРовцы испугались, раз Грудинина стали прессовать проверками и т.п.

Да какая разница-то? Кандидат был согласован, иначе вообще в бюллетени не был бы включен.

Поделиться сообщением

21 час назад, Caustic сказал:

Да какая разница-то? Кандидат был согласован, иначе вообще в бюллетени не был бы включен.

Ха-Ха-Ха! Вы забыли, что он был включён в список кандидатов левыми силами по итогам голосования в интернете в самый последний момент перед Новым годом. Грудинин даже не успел подготовиться и закрыть зарубежные счета.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Ха-Ха-Ха! Вы забыли, что он был включён в список кандидатов левыми силами по итогам голосования в интернете в самый последний момент перед Новым годом. Грудинин даже не успел подготовиться и закрыть зарубежные счета.

Ну и что? Каким боком одно другому мешает? У нас, как известно, избирком кого попало не регистрирует, в какой бы момент в список кандидатов не включали.

Поделиться сообщением

Неверов, так чтож вы пенсионерам по 50 рублей всего лишь платили в советское время ? )

Поделиться сообщением

3 часа назад, Митяй сказал:

Неверов, так чтож вы пенсионерам по 50 рублей всего лишь платили в советское время ? )

Мои родные получали по 120 рублей, и даже 132 рубля некоторые.

Поделиться сообщением

35 минут назад, vassa сказал:

Мои родные получали по 120 рублей, и даже 132 рубля некоторые.

- А мои родные и знакомые - нет...

Поделиться сообщением

Но Митяй не знает, наверное, что даже на зарплату в 50 рублей в советское время можно было купить товара больше, чем сегодня на зарплату Митяя в несколько тысяч рублей в России. Если в состоянии, посмотрите цены 70-х годов и сегодняшние.

Поделиться сообщением

1 час назад, Митяй сказал:

- А мои родные и знакомые - нет...

На примере Митяя можно отследить тенденции, что богатые становятся богаче, а бедные беднее, и второе - нищета наследуется.

Поделиться сообщением

45 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Но Митяй не знает, наверное, что даже на зарплату в 50 рублей в советское время можно было купить товара больше, чем сегодня на зарплату Митяя в несколько тысяч рублей в России. Если в состоянии, посмотрите цены 70-х годов и сегодняшние.

НЕВЕРОВ, вы сказали купить? Вы не оговорились? Слово купить совсем не подходит. Правильное слово - достать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vassa сказал:

Мои родные получали по 120 рублей, и даже 132 рубля некоторые

Можно только позавидовать. А некоторые мои родные вообще не получали пенсию. Второй сорт - колхозники.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ленка сказал:

Можно только позавидовать. А некоторые мои родные вообще не получали пенсию. Второй сорт - колхозники.

Если не возвращаться во времена трудодней, то пенсии назначались всем кто работал. Ну а сельскую местность всегда обделяли потому что каждый двор имел соток 30 земли и домашний скот. Куры. утки, гуси, овцы, коза, корова, - у кого что. Заработки разнорабочих низкие, а доярки и механизаторы хорошо получали. Шофера где как.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ленка сказал:

Окончательно система пенсионного обеспечения в СССР была установлена в 1956 году с принятием закона «О государственных пенсиях». Под руководством Никиты Хрущева была проведена пенсионная реформа, и средний размер пенсий по возрасту был увеличен более чем в два раза, по инвалидности — в полтора раза.

Никите Хрущеву обычно ставят в заслугу то, что он «дал пенсии колхозникам». Всем колхозникам была установлена одинаковая пенсия по 12 рублей в месяц, но колхозы доплачивали своим колхозникам к этой сумме из специального фонда.

Так что все колхозники с 1956 года получали пенсии.

Поделиться сообщением

С референдумом случилось то что и должно было случиться.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

18 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

- За счёт огородов и выживали, не надо мне трындеть...

Поделиться сообщением

17 часов назад, maikl сказал:

На примере Митяя можно отследить тенденции, что богатые становятся богаче, а бедные беднее, и второе - нищета наследуется.

- Тогда, кому быть нищим - тому и быть, всё верно, - это как класс. И не надо про нищету тут сказки расписывать. Нищие, были, есть, и будут...

Поделиться сообщением

Надо все же зафиксировать для истории: Пенсионная реформа принята, все законы по этому поводу подписаны, коммунисты во главе с вечным лузером в очередной раз успешно канализировали все протестные настроения. И если вы сейчас откроете сайт коммунистов, то не найдете там на главной ни слова о пенсионной реформе или протестах. Нет, все там посвящено столетию комсомола, это сейчас самое главное, что беспокоит коммунистов - как бы покрасивше отпраздновать и побольше красивых слов произнести. И надо заметить, что и президент передал свое послание с добрыми словами о комсомоле. Комментарии, как говорится, излишни.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Caustic сказал:

Нет, все там посвящено столетию комсомола, это сейчас самое главное, что беспокоит коммунистов - как бы покрасивше отпраздновать и побольше красивых слов произнести. 

Мои давнишние приятели, комсомольцы со стажем, были во Дворце съездов в субботу на праздничном концерте. Так даже они отметили, что Зюганова там было слишком много. 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

14 часа назад, Caustic сказал:

Надо все же зафиксировать для истории: Пенсионная реформа принята, все законы по этому поводу подписаны, коммунисты во главе с вечным лузером в очередной раз успешно канализировали все протестные настроения. И если вы сейчас откроете сайт коммунистов, то не найдете там на главной ни слова о пенсионной реформе или протестах. Нет, все там посвящено столетию комсомола, это сейчас самое главное, что беспокоит коммунистов - как бы покрасивше отпраздновать и побольше красивых слов произнести. И надо заметить, что и президент передал свое послание с добрыми словами о комсомоле. Комментарии, как говорится, излишни.

Ну и мышление...

Такой юбилей совершился один раз в 100 лет!!!

Поделиться сообщением

8 часов назад, BackLan сказал:

Мои давнишние приятели, комсомольцы со стажем, были во Дворце съездов в субботу на праздничном концерте. Так даже они отметили, что Зюганова там было слишком много. 

Отличный концерт был, посвящённый Комсомолу, а не Зюганову. Он скромно сидел в зале, его несколько раз показали мельком по ТВ, как и зам. главы администрации президента киндер-сюрприза Кириенко.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Ну и мышление...

Такой юбилей совершился один раз в 100 лет!!!

И что теперь? Вы же атеист, значит считаете, что люди живут лишь раз. Этих людей растоптали и унизили этой реформой, а вы переключились на празднование того, что раз в сто лет. Сразу мир-дружба с президентом, наверняка и аплодировал ещё весь зал, когда зачитали его послание.

Поделиться сообщением

18 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

его несколько раз показали мельком по ТВ

вы по ТВ смотрели или из зала? Наверное, из зала это смотрелось по-другому

А что, только в меня сложилось впечатление, что 100-летие ВЛКСМ отмечают несколько активнее, чем 100-летие революции в прошлом году?

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу