TMB

В Видновской больнице появился новый аппарат МРТ

21 сообщение в этой теме

gallery!zj1.jpg

РИАМО - 19 мар. Новый магнитно-резонансный томограф установили в Видновской клинической больнице в Ленинском районе Подмосковья, на закупку и установку аппарата был выделен 61 миллион рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Оснащение новым оборудованием происходит в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». Пропускная способность магнитно-резонансного томографа (МРТ) составит порядка 1,5 тысяч исследований в год», - говорится в сообщении.

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, использование МРТ позволит эффективно проводить диагностику патологий внутренних органов, суставов, позвоночника, сосудов и нервных волокон.

«Проходить исследования на новом аппарате пациенты городской больницы смогут бесплатно по направлению лечащего врача. Результат исследования будет представляться пациенту в виде высокоточного трехмерного изображения исследуемой области тела в электронном виде и на бумажном носителе», - сказал Марков.

Министр добавил, что на данный момент аппарат МРТ работает в тестовом режиме, специалисты медучреждения - лаборанты и рентгенологи - проходят учебу по работе с аппаратом.

В 2018 году для учреждений здравоохранения Московской области запланировано приобретение порядка 40 единиц тяжелого медицинского оборудования, общий объем финансирования составит более 400 миллионов рублей.

РИАМО

Поделиться сообщением

Надеюсь, что с ним будет работать квалифицированный специалист, а не какой-нить таджик.

Поделиться сообщением

полторы тысячи в год это около 4 исследований в день. реально такая пропускная способность у томографов??

Поделиться сообщением

Все, кто дела МРТ в коммерческих центрах, знают, что стандартное исследование занимает 20–30 минут. Ну т.е. 2 пациента в час 

Кстати, интересно, какая мощность у аппарата? Я не так давно вынужден был искать (и нашёл с Москве) аппарат мощность 1,5 тесла (такое было требование направляющего врача)

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Пару раз колени смотрел, 5 мин разделся, 15 минут лежишь на процедуре, ещё 5-7 минут специалист рассказывает, что на снимке происходит. Реально 1 пациент за полчаса.

Поделиться сообщением

Ну то есть работать будет на 4 пациентов в день, дикая очередь и все такое, зато за денежку хоть сейчас, так что ли?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Caustic сказал:

Ну то есть работать будет на 4 пациентов в день, дикая очередь и все такое, зато за денежку хоть сейчас, так что ли?

Кому-то лучше месяц подождать, чем 4 и более тысячи выкладывать.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Димон Ра сказал:

Кому-то лучше месяц подождать, чем 4 и более тысячи выкладывать.

Да, но я не об этом. Непонятно почему изначально ставится такая низкая планка по количеству пациентов. По-моему, с учетом катастрофического роста населения, в больницу требуется томограф, способный работать круглосуточно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Caustic сказал:

Да, но я не об этом. Непонятно почему изначально ставится такая низкая планка по количеству пациентов. По-моему, с учетом катастрофического роста населения, в больницу требуется томограф, способный работать круглосуточно.

Тогда нужно пересматривать штатное расписание, вводить сменный график, нанимать специалистов, больше платить за электричество, чаще подвергать мрт ремонту и т.д. Кому это надо?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Димон Ра сказал:

Тогда нужно пересматривать штатное расписание, вводить сменный график, нанимать специалистов, больше платить за электричество, чаще подвергать мрт ремонту и т.д. Кому это надо?

Начать можно просто с полного рабочего дня. Или там специалист 2 часа в день работает, и большего наша больница себе позволить не может?

Кроме того, в новости идет речь о пропускной способности аппарата. Это меня больше всего с толку и сбивает, ибо какое-то вранье откровенное.

Поделиться сообщением

Ну может это специфика его работы, например, после одного исследования ему нужно сделать технологическую паузу и т.п.

БАВ наверняка что-то знает про работу таких устройств.

Поделиться сообщением

Может, это из той серии, в котором лежишь два часа.

Но на район-то 100% потребность больше, чем 4 чела в день.

Поделиться сообщением

Кому-то 15 мин, а кому-то час.

Поделиться сообщением

40 мин. нужно лежать, что бы снять позвоночник, или головной мозг. Особой квалификации персонала не нужно, снимки смотрит направивший на МРТ врач. 

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Сколько не приносил снимки, они в нашей больнице никому не нужны. Смотрят только заключение. Так что от того кто писал заключение многое зависит при лечении в нашей больнице. Хотя это лечением назвать можно очень с большой натяжкой.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sova сказал:

40 мин. нужно лежать, что бы снять позвоночник, или головной мозг. Особой квалификации персонала не нужно, снимки смотрит направивший на МРТ врач. 

нет и нет. 1. Я делал МРТ головного мозга, ровно 20 мин. Две раздевалки, аппарат практически не простаивает. 2. Важно не только, как смотрит направивший врач, но и как опишет ситуацию ренгенолог. На снимках только ключевые кадры, не вся картина, а ренгенолог наблюдает всю процедуру обследования и, как я понимаю, определяет, какие кадры поместить на плёнку. Диск действительно редко кто смотрит

1 час назад, Василич сказал:

Сколько не приносил снимки, они  в нашей больнице никому не нужны

Смотрят, смотрят. Не знаю, как в поликлинике, а в больнице смотрят

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

нет и нет. 1. Я делал МРТ головного мозга, ровно 20 мин. Две раздевалки, аппарат практически не простаивает. 2. Важно не только, как смотрит направивший врач, но и как опишет ситуацию ренгенолог. На снимках только ключевые кадры, не вся картина, а ренгенолог наблюдает всю процедуру обследования и, как я понимаю, определяет, какие кадры поместить на плёнку. Диск действительно редко кто смотрит

Смотрят, смотрят. Не знаю, как в поликлинике, а в больнице смотрят

Тоже могу подтвердить, что всем врачам, направившим на МРТ, нужно заключение рентгенологов. Поэтому все зависит от квалификации данного специалиста. Снимки смотрят хирурги/нейрохирурги в больнице, в поликлинике нет программы, читающей диски, пленку тоже редко кто понимает, поэтому заключение принимают за основу.

Этот аппарат презентовали как закупленный еще два года назад. На вопрос "Почему не установлен?" отвечали, что не выделены деньги на установку. Направляли в коммерческую клинику в г. Домодедово, в которой аппарат 1 тсл. Направлять на МРТ в федеральные центры врачам запрещалось. Понятно почему.

Интересно все-таки, какая у него мощность? И найдут ли специалиста с соответствующей квалификацией, ведь зарплаты по МО далеко не для высококвалифицированного медперсонала.

1,5Тсл - это сейчас стандартный МРТ в большинстве московских больниц, работают непрерывно целый день, т.к. оказывают услуги как по ОМС/ДМС так и платные.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ЛИК сказал:

И найдут ли специалиста с соответствующей квалификацией, ведь зарплаты по МО далеко не для высококвалифицированного медперсонала.

На суперджоб

Врач-рентгенолог МРТ, КТ

от 45 000 руб., опыт работы от 1 до 3 лет, высшее образование

PS Вроде Шендрик давно работает и мне КТ расшифровал нормально.

Снимок.JPG

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

15 часов назад, Василич сказал:

Сколько не приносил снимки, они в нашей больнице никому не нужны. Смотрят только заключение. Так что от того кто писал заключение многое зависит при лечении в нашей больнице. Хотя это лечением назвать можно очень с большой натяжкой.

Такое не только с нашей больничкой, и не только с МРТ. Например, мне в витамедикус делали УЗИ, подробную расшифровку делал именно этот специалист, а лечащий врач даже снимки не смотрел, только заключение.

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 22:14, TMB сказал:

На суперджоб

Врач-рентгенолог МРТ, КТ

от 45 000 руб., опыт работы от 1 до 3 лет, высшее образование

непростая задача

Цитата

Между тем, сообщил заммэра [Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников], средняя зарплата московского врача составляет 135 тысяч рублей.
"По итогам января и февраля средняя зарплата московского врача достигла 135 тысяч рублей. В эту среднюю зарплату не входят главные врачи и их заместители, они получают больше, также сюда не входит административный персонал. Но у нас, например, есть хирурги, зарплата которых доходит и до 500 тысяч", - сказал Печатников.
По его словам, в больницах меньше 67 тыс. рублей сотрудники не получают.

http://www.interfax.ru/moscow/604574

Поделиться сообщением

И шо? путинский электорат хавает эту чушь про врачебные 135т.р. и учительские 80т.р.?

Или это с учётом коммерческих клиник?

Я не врач, но одно время заглядывал на зпмедика.ру, так там даже близко нет цифр 60-70-80тр.

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу