sova

Излучения радиоустройств

43 сообщения в этой теме

24 минуты назад, BackLan сказал:

Вот с этим надо аккуратнее. С моим приятелем в тем времена приключилась история: сидел он вечером дома, ужинал, выпивал и смотрел Кашпировского. И вдруг, по его словам, он понял, что больше не может выпить ни грамма. Водка ещё есть, сам не пьяный, а вот не может. И он вообще не мог пить спиртное несколько месяцев после этого, кстати, смотреть Кашпировского тоже больше не мог. Потом поправился, с выпивкой всё вернулось на круги своя, а вот про Кашпировского больше даже слышать не хотел )))

А вы — радиоволны...

да и швы у многих покойников в моргах рассасывались, известный факт!

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

Слышали о влиянии электромагнитных излучений на живые организмы?

А вы слышали о способностях тараканов выживать в самых неблагоприятных условиях?Что им ваш мобильник, они радиактивное излучение могут есть на завтрак, обед  и ужин.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Ленка сказал:

А вы слышали о способностях тараканов выживать в самых неблагоприятных условиях?Что им ваш мобильник, они радиактивное излучение могут есть на завтрак, обед  и ужин.

Внутри микроволновой печки тараканы не выживают -- поджариваются.   А wi-fi работает в том же радиодиапазоне на тех же частотах.

Поделиться сообщением

9 минут назад, >SP< сказал:

Внутри микроволновой печки тараканы не выживают -- поджариваются.   А wi-fi работает в том же радиодиапазоне на тех же частотах.

Вау! Следовательно, люди выживут в микроволновой печи?)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Caustic сказал:

Вау! Следовательно, люди выживут в микроволновой печи?)))

Засунь туда голову, проверь. :)

У меня была микроволновка которая реально глушила wi-fi на 8 и 9 канале (2450 МГц), как включаешь -- на ноутбуке линк пропадает, нет сети, а когда микроволновка отключится, соединение восстанавливается.

Поделиться сообщением

Зачем мне проверять? Я и так знаю. Просто логика офигительная - раз на той же частоте, то значит вредно. :-))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

вы серьезно приводите доказательством видео с ютуб непонятно с какими персонажами? :-)

Поделиться сообщением

а, увидел титр.

доктор Детокса.

ну-ну. :-)

Поделиться сообщением

Чтобы от wi-fi резко заболела голова, достаточно двух уличных точек доступа с выходной мощностью 1Вт и антеннами 20db, включенных в комнате. Напряжённость поля создаётся достаточная чтобы это почувствовалось. Конечно такие вещи не для домашнего использования, а кто их включает в доме -- сам себе вредитель.

Поделиться сообщением

Ну так и от электрического тока помереть можно, если меры не знать.

Но в микроволновке тараканы явно не от рака умирают, верно? А у доктора Детокс именно об этом вроде?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Caustic сказал:

Но в микроволновке тараканы явно не от рака умирают, верно?

От чего умирают тараканы, можно узнать если засунуть туда голову. :-)

Когда я разобрал микроволновку почистить от остатков тараканов -- одна труха высыпалась, cгорели они там.   Это не внутри камеры где самое мощное излучение, это внутри корпуса, где только магнетрон и трансформатор.

Поделиться сообщением

Однажды (правда, давно) я с помощью микроволновки извёл муравьёв: в доме где-то в перекрытии, наверное, образовался муравейник. А в то время в бывшем кафе, которое было на месте нынешней налоговой, пекли хлеб, и мы эти батоны покупали. И эти подлые муравьи повадились ходить прямо дорожкой к этому хлебу (уж не знаю, что такого для них привлекательного там было). Я один раз оставил на столе вечером часть батона и утром обнаружил в нём прямо целый муравейник, который тут же был прямиком отправлен в микроволновку. Несколько минут и всё было окончено. Муравьёв с тех пор в доме больше нет.

Поделиться сообщением

Как разобраться с этими станциями? На здании МФЦ поставили на крыше сразу 3 шт. К домам протянули кабели через улицу. Если  это сотовая связь, тогда зачем кабель, связь то беспроводная, непонятно. Может подскажете, что это такое и зачем?.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, >SP< сказал:

От чего умирают тараканы, можно узнать если засунуть туда голову. :-)

Когда я разобрал микроволновку почистить от остатков тараканов -- одна труха высыпалась, cгорели они там.   Это не внутри камеры где самое мощное излучение, это внутри корпуса, где только магнетрон и трансформатор.

Так я о чем и говорю. Рак-то тут при чем?

Поделиться сообщением

58 минут назад, sova сказал:

К домам протянули кабели через улицу. Если  это сотовая связь, тогда зачем кабель, связь то беспроводная, непонятно.

Между домами идут кабели интернета и ТВ.

Поделиться сообщением

3 часа назад, sova сказал:

Как разобраться с этими станциями? На здании МФЦ поставили на крыше сразу 3 шт. К домам протянули кабели через улицу. Если  это сотовая связь, тогда зачем кабель, связь то беспроводная, непонятно. Может подскажете, что это такое и зачем?.

Канал между базовой  cтанцией и коммутатором может быть проводным. Там помимо длинных антенн с которыми соединяются трубки установлена такая круглая антенна, по виду напоминающая барабан?  Если нет, значит подключили по оптоволокну и это хорошо -- меньше излучение, выше надёжность.

Как разобраться с этим?   Если антенна прямо перед окном на небольшом расстоянии -- измерить напряжённость поля в комнате (специальный прибор типа волномера, принимает радиосигнал и показывает его уровень), если не вписывается в нормативы, есть основание требовать убрать оборудование.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу