floyd

ООО "ПИК-Комфорт" ваше мнение?

132 posts in this topic

41 минуту назад, sova сказал:

Расценки на коммунальные услуги утверждает область. Расценки на управление домом у УК по договору с жителями. Иванов я думаю применял расценки МУП ЖКХ, думаю и работников оттуда позвал на подработку. Чем он хуже ПИКа, который набрал много домов и не справляется? 

Тем, что он капиталист. Хочет зарабатывать на принципах частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. А у нас так не принято.

Сложилось убеждение, что у нас где частная собственность, предпринимательство, там махинации, отсутствие совести, здравого смысла, вообще хаос. Ругайте меня, но в особо ощутимых направлениях жизни, важных для людей я за честную гос.собственность. В медицине, фармации, обслуживании жилкомхозяйства, образовании детей должно работать государство, но не хапуги всех видов.

47 минут назад, sova сказал:

Сложилось убеждение, что у нас где частная собственность, предпринимательство, там махинации, отсутствие совести, здравого смысла, вообще хаос. Ругайте меня, но в особо ощутимых направлениях жизни, важных для людей я за честную гос.собственность. В медицине, фармации, обслуживании жилкомхозяйства, образовании детей должно работать государство, но не хапуги всех видов.

Сова, вообще-то работают везде люди. И если эти люди хапуги, то без разницы где они работают. Контрольный пакет Роснефти, например, у государства, и что? Только то, что государство из наших с вами карманов покрывает убытки от действий возомнившего себя великим бизнесменом носителя портфеля.

Edited by Caustic
1 person likes this

Ему главный шеф позволил так себя вести и не только ему, в этом все дело.

1 час назад, sova сказал:

Ругайте меня, но в особо ощутимых направлениях жизни, важных для людей я за честную гос.собственность.

А какая разница, честная гос.собственность или честное частное предпринимательство? Если они действительно честные.

Edited by BackLan

6 минут назад, sova сказал:

Ему главный шеф позволил так себя вести и не только ему, в этом все дело.

так а я о чем? какая разница, гос или не гос? не гос, пожалуй, в этой ситуации даже порачительней бы был, ведь подхарчеваться-то негде бы было.