floyd

ООО "ПИК-Комфорт" ваше мнение?

132 posts in this topic

Подумают как в следующий раз не запалиться.

8 часов назад, >SP< сказал:

Уголовное дело можно завести только в отношении гражданина.  Поэтому по УК можно привлечь только исполнителей, а ПИК отмажется, заявит что они подделали документы по своей собственной инициативе. Собрания в домах там проводит вообще сторонний подрядчик. Так что ПИК формально не при делах.

Было бы желание вести расследование, конкретных граждан и заказчиков можно было найти без особого труда 

4 часа назад, BackLan сказал:

Было бы желание вести расследование, конкретных граждан и заказчиков можно было найти без особого труда 

Если вести оперативную разработку по-серьёзному, с прослушкой и наблюдением, можно вскрыть всю преступную деятельность ПИК, а не только управляющей компании.  Это была бы бомба, но это никому не нужно.

ПИК купил и администрацию и ГЖИ.   Не купил только прокуратуру, которая реально работает против ПИК.

Edited by >SP<

УК вернула жителям дома в деревне Ленинского района более 330 тыс руб переплаты за домофон

gallery!0vxe.jpg

РИАМО – 18 дек. Управляющая компания «ПИК-Комфорт» вернула жителям одного из домов в деревне Боброво Ленинского района более 330 тысяч рублей переплаты за домофон и услуги консьержей по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жительница дома №22 по Лесной улице в своем обращении в Госжилинспекцию попросила проверить законность начислений за домофон и услуги консьержей. Инспекторы установили, что техническое обслуживание запирающего устройства входит в состав тарифа на содержание общего имущества. Поэтому дополнительное взимание платы за это неправомерно. Оплата услуг консьержа также не утверждалась общим собранием собственников.

«Закон запрещает выставлять плату за дополнительные работы и услуги без согласия собственников. УК «ПИК-Комфорт» получила предписание произвести перерасчет в течение полутора месяцев. В установленный срок УК отчиталась об исполнении законных требований», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Точная сумма возврата жителям составила 332 тысячи 637 рублей 44 копейки.

РИАМО

МУП УК ЖКХ также берет ежемесячно отдельной строкой 37 руб с каждой квартиры, что дает хорошие деньги в целом по городу, также незаконные.  Также пожаловалась я в Жилищную инспекцию, что УК берет ежемесячно деньги за чистку дымохода и обследование газового оборудования. По вопросу чистки дымохода сегодня пришли 3 красавца, проверили, почистили. По осмотру газ. оборудования тишина, никто в течение года не приходил, деньги берут ежемесячно. После праздников отвезу письмо с жалобой на невыполнение работ и потребую вернуть деньги за год.

6 минут назад, sova сказал:

что дает хорошие деньги в целом по городу, также незаконные.

Не знаю как у других. Сами писали заявление на установку домофона, дверь бесплатно ставила УК ЖКХ, домофон уже за деньги.

47 минут назад, TMB сказал:

Закон запрещает выставлять плату за дополнительные работы и услуги без согласия собственников

Так что у нас согласие было 100% собственников.

Или домофон должен входить в квартплату?

Наверное он входит в строку 1 счета - обслуживание и ремонт оборудования. Я занималась установкой домофона, собирала деньги, отвозила исполнителю работ. Прошло много времени УК могла зачислить его в оборудование дома и обслуживать. Записано так по ПИКу в Вашем посте, и по нам тоже надо разобраться.

24 минуты назад, TMB сказал:

Или домофон должен входить в квартплату

У нас тоже не отдельной строкой, все в "Содержание и ремонт".

14 минуты назад, ЛИК сказал:

У нас тоже не отдельной строкой, все в "Содержание и ремонт".

У меня так

Снимок.JPG

мы ставили и дверь, и домофон сами, строки про домофон в квитке нет.

В договоре с УК ведь прописано, что входит в эту статью и стоимость услуги. Если у Вас нет, то вынесено отдельной платой. Судя по тарифу, у Вас не самый большой перечень услуг, который должна предоставлять УК.

Перечень услуг зависит от типа дома, стоимость тоже. В расшифровке 1 строки есть плата за Техническое обслуживание оборудования дома. Вопрос в том, входит ли домофон в перечень оборудования. Пойду и узнаю в жилинспекции.

В 21.12.2018 в 20:54, TMB сказал:

РИАМО – 18 дек. Управляющая компания «ПИК-Комфорт» вернула жителям одного из домов в деревне Боброво Ленинского района более 330 тысяч рублей переплаты за домофон и услуги консьержей по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жительница дома №22 по Лесной улице в своем обращении в Госжилинспекцию попросила проверить законность начислений за домофон и услуги консьержей. Инспекторы установили, что техническое обслуживание запирающего устройства входит в состав тарифа на содержание общего имущества. Поэтому дополнительное взимание платы за это неправомерно. Оплата услуг консьержа также не утверждалась общим собранием собственников.

еще на ту же тему, только не понял - эти случаи разные или нет
https://mosregtoday.ru/zhkh/zhitelyam-treh-domov-v-leninskom-rajone-vernuli-250-tysyach-za-domofon/

Цитата

Жителям трех домов в Ленинском районе вернули 250 тысяч за домофон
13:20, 18 января 2019

УК «ПИК-Комфорт» заставили вернуть жителям трех домов в Ленинском районе неправомерно начисленную плату за домофон, которая достигла почти четверти миллиона рублей, сообщили в областной Госжилинспекции.

«При проверке обращений жителей домов №18, 18 корпус 1 и 24 по Лесной улице инспекторы установили, что в платежных документах в графе «начисления за иные услуги» присутствовала строка «домофон». При этом собственники на общем собрании не утверждали порядок взимания такой платы и не обсуждали вопрос включения ее в единый платежный документ», - рассказали в ГЖИ.

Управляющей организации предписали провести перерасчет. Общая сумма возврата превысила 246 тысяч рублей.

Решение суда по оспариванию собрания ул.Заводская,д.24 и подробности.

Теперь, когда на руках имеется решение суда, вступившее в законную силу, могу рассказать подробности всего, что было. И какую роль я занял в деле ПИК-Комфорта.
В июле 2018 г. собственники квартир дома №24 Заводская, г.Видное, пригласили меня на общее собрание, как депутата и юриста, с целью помочь разобраться с ситуацией.

А ситуация оказалась следующая, в один прекрасный день жители узнали, что, согласно данных жилищной инспекции, компания ПИК-Комфорт приступило к управлению их дома.
Я обещал помочь разобраться с ситуацией, посмотреть документы и при следующей встрече рассказать о легитимности.
Свои протоколы ПИК-Комфорт направлял в МУП "УК ЖКХ" , там я получил протокол по дому и дал ему соответствующую оценку.
В дальнейшем, "лавочка прикрылась" и по другим домам МУП УК ЖКХ мне уже отказывались выдавать протоколы таких собраний, явно покрывая действия ПИКа. МУПу совсем не нужно было, чтобы кто-то возвращал дома в их управление через суд, как это делал я.
Так вот, собственники на втором собрании определили жителя от имени которого будет подан иск в суд.

После первого заседания, началось давление на истца. К ней в квартиру пришли незнакомые люди, показали удостоверение сотрудников МУП "УК ЖКХ" и сказали, если она не заберет иск против ПИК-Комфорта, то будут последствия. Вы сами вдумайтесь, как могут сотрудники МУПа просить отозвать заявление в суд, где возвращается дом в их управление?
Истцу удалось сфотографировать удостоверение. Я выяснил, что данные люди являются сотрудниками ПИК-Комфорта, в Видном никогда не жили, не работали.
Направив фотографию удостоверения в администрацию и МУП, я получил ответ, что да, действительно МУП выдал такие удостоверения определенным лица, но это было сделано в рамках договорных отношений, целью которых являлись действия по возврату ушедших домов. Мне пришлось сделать второй запрос, в котором я просил предоставить такие договора, разъяснить какие действия были предприняты нанятыми лицами и указать полученный результат. На что мне было отказано в предоставлении информации.

Ясно было одно, что никаких таких договоров не существует, МУП выдал удостоверения сотрудникам ПИКа, а те в свою очередь делали свои дела. Администрация в этом деле разбираться не стала, впрочем, как и надзорные органы, куда я направил жалобу.
Истица выдержала неоднократное давление и угрозы, не поддалась и мы прошли вместе этот процесс от и до.

В отношении меня же начались мероприятия по распространению клеветнической информации. Вышло около 6 выпусков газеты "Дома Видного", с анонимными исходными данными. Все почтовые ящики домов МУПа-ПИКа были набиты этими газетами. Меня это не расстроило, я продолжал делать свое дело. Впрочем, газету начали выпускать не только из-за того, что я участвовал в судах против ПИК-Комфорта, для них больше представляла опасности УК "Наш город" учредителем , которой я являюсь. Компания имеет огромный потенциал и перспективу своего развития. В целях устранения такой конкуренции ПИК-Комфорт использовал все методы информационной войны. Не исключаю, что ПИК-Комфорт находится по покровительством жилищной инспекции МО, об этом я писал ранее и приводил доказательства. В свою очередь УК "Наш город" встретило огромное сопротивление именно в стенках ГЖИ МО.

Тем не менее, Видновский суд одним за одним выносит решение в пользу жителей. Судебные решения это доказательства обмана, фальсификаций. Это доказательства непрофессионализма сотрудников ГЖИ МО , а также неприкрытого лоббирования интересов управляющей компании ПИК-Комфорт.
M_t9tujdLFA.jpg
AV9fc0jtdmQ.jpg
E3wIaGN8FXk.jpg
3vRHEsUMPfA.jpg
1 person likes this

В 04.03.2018 в 12:05, BackLan сказал:

Читал в ВК, что Максим Иванов (который городской депутат) зарегистрировал УК "Наш город". Есть какая-нибудь инфа про неё? 

Недавно увидел в Новостях Мособласти http://novostimosoblasti.ru/ук-наш-город-в-видном-мошенничество/

УК "Наш город" - только начала работать. Перешел в управление к ней всего один дом, решением общего собрания жителей. Иванов старался, народ доволен. Зачем ему мешать? Это местные люди, к тому же депутат, юрист по профессии. Нет УК МУП ЖКХ через видновскй суд отняла этот дом в свое управление. Размышления о законе, ЖКодексе привели к заключению, что действительно тарифы у нас очень сильно завышены, такая конкуренция между УК. УК МУП ЖКХ управляет домами без договоров с жителями, работает неважно. Придомовую территорию убирает не каждый день, подъезд убирается раз в неделю, работники -таджики без конца меняются, на пальцах объясняют-говорят -4 месяца без зарплаты. когда же будет порядок в ЖКХ?.

45 минут назад, sova сказал:

УК МУП ЖКХ управляет домами

Точно такая же ситуация с домами, которые захватил ПИК-Комфорт, договора также не заключил, но деньги собирает через другую УК, которая по факту принудительно перешла в подчинение ПИКа. Ситуация с дворниками, консьержами такая же, как описано выше - зарплату не выплачивают месяцами. Содержание домов и придомовой территории не соответствует тем тарифам, по которым рассчитано. Т.е. расхищение средств жильцов и использование рабского труда путем обмана нанимаемого персонала.

Вспоминаем советские порядки и тарифы: Почему тогда были низкие тарифы ЖКХ? Думаю потому, что тогда перед ЖКХ не стояла задача заработать прибыль и разбогатеть руководителям. Не было никаких управляющих компаний, тем более подрядных организаций. Был отдел ЖКХ в администрации района и ЖЭКи, которые содержали 2-3 слесарей-сантехников, электрика, дворников и уборщиков. Сами все приобретали, ремонтировали, окупали себя по хозрасчету. Тогда не было откатов, больших хищений материалов (небольшие были конечно), но сама обстановка и требования были разумнее, спокойнее и здоровее. Сейчас в погоне за деньгами все сошли с ума. Есть многослойное, не эффектное обслуживание домов и не понять где искать ответ и толк. Сферу ЖКХ надо полностью менять и упрощать, начиная с тарифов, сделав их экономически обоснованными. Почему коммунальные услуги область утверждает, не зная экономики конкретных предприятий ПТО г/ха? Почему эти тарифы больше, чем в Сибири и на Севере? Такое капиталистическое хозяйствование, заключенное намеренной, жесткой обдираловке не богатого населения должно уйти в прошлое и поскорее. 

2 часа назад, sova сказал:

Нет УК МУП ЖКХ через видновскй суд отняла этот дом в свое управление.

А жители почему молчат?(

Видела выступление преддомкома О.Пашковой, она и собрание проводила. Про ее участие в суде не знаю.

1 час назад, sova сказал:

Такое капиталистическое хозяйствование, заключенное намеренной, жесткой обдираловке не богатого населения должно уйти в прошлое и поскорее. 

Капиталистическое хозяйствование это как раз Иванов, чтобы вы понимали.

Расценки на коммунальные услуги утверждает область. Расценки на управление домом у УК по договору с жителями. Иванов я думаю применял расценки МУП ЖКХ, думаю и работников оттуда позвал на подработку. Чем он хуже ПИКа, который набрал много домов и не справляется? 

36 минут назад, sova сказал:

Чем он хуже ПИКа, который набрал много домов и не справляется? 

Тем, что он не ПИК