sova

СССР жив, возврат домой?

128 сообщений в этой теме

Еще раз - сподвижников и единомышленников у Президента - по пальцам пересчитать. Остальные, что окопались, начиная с местных администраций и до Правительства - паразиты (ломехузы). У них есть отличительные признаки - партийная и административная принадлежность. Дальше переводить?)

Изменено пользователем Б.А.В.

Поделиться сообщением

Только что, Б.А.В. сказал:

Еще раз - сподвижников и единомышленников у Президента - по пальцам пересчитать

Ну вот... опять добрый ц@рь и плохие бояри.... Смешно.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Б.А.В. сказал:

единственной гарантией суверенитета любой страны является ВОЕННАЯ МОЩЬ.

Военная мощь -- ничто, если в экономике дыра и спекулянты выводят деньги за рубеж, а государственная идеология запрещена в конституции.

Военная мощь -- самое последнее средство, самое быстрое, самое малоэффективное на больших временных интервалах.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я высказал свою точку зрения

Вообще-то, все уже было и очень недавно. Точно так же мадьяры и чехи тащили золото за рубеж. Англичане и немцы снимали заводы и топили пароходы. Но надо было разобраться с Гражданской войной. А потом наводить порядок внутри. И не сразу. Все повторяется, почему мы всегда стремимся забыть свою историю?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Б.А.В. сказал:

Еще раз - сподвижников и единомышленников у Президента - по пальцам пересчитать. Остальные, что окопались, начиная с местных администраций и до Правительства - паразиты. У них есть отличительные признаки - партийная и административная принадлежность.

Раньше Пyтин опирался на своих друзей-олигархов, но когда против них в странах первого мира начали вводить персональные санкции, они быстренько все от него отвернулись.   А опереться на народ Пyтин не может при всём желании -- слишком далёк он от народа, у него нет коммуникации, телешоу "прямая линия" -- это политтехнологическое шоу, а не рабочий инструмент.

У него было очень много времени, чтобы разобраться со всеми этими деятелями. Он это не стал делать, посчитал что это не является критичным для выживания.    Скоро встанет выбор -- либо они его, либо он их.   Но он будет ждать, что первый шаг сделают они.

Поделиться сообщением

7 минут назад, >SP< сказал:

А опереться на народ Пyтин не может при всём желании

А вот это совсем не так!!! Он на народ и оприается. И начал делать это еще в 2003 году, когда буквально плечом продавил ФЗ 131.! Он сказал этим Законом людям: - берите власть, я даю вам инструмент!

И сейчас буквально неделю назад перед НГ в выступлении перед Парламентом сделал упор - БОЛЬШЕ внимания ТОСам!

Ему действительно не на кого опереться и это чудо, что его не пожрали до сих пор. Но он нам дал реальнейшую возможность защищаться самим. А мы руку кусаем....

Поделиться сообщением

Его не жрали, потому что он исправно отстаивал интересы криминального господствующего класса, который его туда и продвинул. И сейчас его не жрут, потому что он обеспечивает их неприкосновенность и безнаказанность. Стоит им его сожрать, они следом сами друг-друга сожрут, никем не сдерживаемые.   Но есть для них вещи пострашнее, обесценивающие весь смысл ихней жизни, как раз это их и подталкивает.   А в целом ситуация патовая, приятных выходов из неё нет.

И ещё, вас не должно удивлять, что в конфликте граждане против представителей криминального класса, президент будет не на стороне граждан.    Потому что поддержка господствующего класса для него важнее.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

38 минут назад, >SP< сказал:

Стоит им его сожрать, они следом сами друг-друга сожрут, никем не сдерживаемые.

Вот это краеугольная ошибка! Вы предполагаете за ними хоть какие-то позывы к пацифизму. А напрасно. Единственное, что на них действует убедительно - это дуло под носом. И то, пока владелец не зазевается. Смысл их жизни не в жизни, а в жраке. И они с удовольствием бы вернули "благословенные" девяностые. Однако.. Гарант уже успел под шумок, получая тычки с обеих сторон подрастить мускулы. И только это их и останавливает. До времени...

По поводу ситуации в целом и приятности выходов - согласен. А вот что касается того, на чьей стороне он будет - мне думается на своей. Потому что в конфликте так или иначе виноватые будут с обеих сторон. И чтобы привести страну к Закону этот Закон надо будет соблюдать для всех. Так уже было в 20-е - 30-е, я уже говорил...

Однако.... три часа на сон осталось. Благодарю за беседу.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Б.А.В. сказал:

Вот это краеугольная ошибка! Вы предполагаете за ними хоть какие-то позывы к пацифизму. А напрасно. Единственное, что на них действует убедительно - это дуло под носом.

Если гаранта не будет -- это изменит баланс сил, начнётся очередной большой передел и дуло под носом материализуется с очень высокой вероятностью. Либо в лучшем случае с кем-то поступят как с Ходорковским, который был ельцинский олигарх и у которого путинские олигархи показательно всё отжали.   Даже если преемник будет из своего клана, это не даёт гарантий.  Они конечно алчные, но не тупые -- тупые так высоко не поднимаются, а если поднимаются, то не удерживаются и плохо кончают, как Немцов или Троицкий.   Зачем им усложнять себе жизнь?   Гарант им даёт всякие ништяки -- госзаказы, концессии, бюджетные дотации, целые субъекты федерации в кормление.   Им есть что терять, пока впереди не маячит полная катастрофа.   Поэтому стараются сохранять статус-кво и по максимуму использовать имеющиеся ресурсы, хотя это всё сложнее и сложнее.    Эта система не реформируема ни сверху, ни снизу, она может только сама зайти в тупик и саморазрушиться.

Пyтин хорошо умеет управлять этой системой, но только пока ситуация не кризисная и пока внешняя среда не оказывает значительного давления, а таких условий скоро не будет, скоро всё будет очень жёстко, скоро эта система станет неадекватна изменившейся ситуации в мире. И к сожалению, я не могу его представить в какой-то принципиально иной системе, даже не могу представить как бы он там действовал. Не в том возрасте человек чтобы полностью менять всё своё окружение и менять идеологию с право-консервативной на лево-консервативную.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Б.А.В. сказал:

А вот это совсем не так!!! Он на народ и оприается. И начал делать это еще в 2003 году, когда буквально плечом продавил ФЗ 131.! Он сказал этим Законом людям: - берите власть, я даю вам инструмент!

И сейчас буквально неделю назад перед НГ в выступлении перед Парламентом сделал упор - БОЛЬШЕ внимания ТОСам!

Ему действительно не на кого опереться и это чудо, что его не пожрали до сих пор. Но он нам дал реальнейшую возможность защищаться самим. А мы руку кусаем....

В таком случае он или не контролирует своих вассалов (пример Московской области, как образец разрушения самоуправления), или у него раздвоение личности. Одной рукой дает, другой отбирает. Опора на народ вещь ненадежная, народ пассивен и ничего сам не сделает (отсутствуют организация и координация действий, необходимое вооружение, да и просто на диване удобнее), опираться можно только на силовые структуры. Какие? МО, по закону, нельзя  применять во внутренних конфликтах, да они и не готовы для этого. МВД уже полностью выродилось. ФСБ не обладает необходимым функционалом. Росгвардия, ну если её очень быстро переформатируют (те-же менты, за исключением СОБРа). Но, в принципе, и войска не помогут. если обрушат нашу экономику (а это не так тяжело, как кажется), то часть опоры, в виде народа превратится в майданную массу, возглавляемую ставленниками сносимой олигархической элиты. Тогда зачищать придется очень жестко, с непредсказуемыми последствиями. А что после зачистки элит? Кто будет управлять страной на всех уровнях? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Б.А.В. сказал:

А почему народу запрещены собрания, митинги, встречи, референдумы тоже практически запрещены, условия публичных слушаний выхолощены? Мнение народа власть не интересует. Народ должен молча принимать и исполнять их повеления и приказы, быть бессловесным. Поэтому народ приходит в отчаяние. Да что отвлеченно говорить, я малая частичка народа и возмущаюсь: Этим безумным строительством условия нашей жизни стали просто невозможны и продолжают ухудшаться. Садовая ул возмущается - машин стало ездить много. А у меня весь город, включая автобусы газует мимо, стоит в пробках под окнами. Из-за этого муж потерял способность передвигаться, не видит воздуха, полудышит. Прошу сделать допуск на улицу, сделать подъемник для инв. коляски. Пришла авторитетная комиссия с телевидением, посмотрела, сказала: Это же лифт надо делать, дорого, проще однокомнатную квартиру дать, мы напишем заключение. Прождали от администрации результатов год, потом  дерзнули, написать заявление на предоставление однокомнатной квартиры не ходячему инвалиду. Получили ответ от районной администрации.: Вы не работаете в муниципалитете, квартиры мы предоставляем только своим работникам. Круг замкнулся. Строить продолжают уже в Горкинском поселении смежным с г. Видное, машины едут к нам, мимо нас, маршруток много стало. Строят в нарушение Нормативов градостроительного проектирования и строительства в городских и сельских поселениях, где Ленинский район входит в рекреационно-городскую среду со строительством домов не выше 9 эт. Спрашиваю администрацию: Почему нарушаете градостроительные нормы, кому обжаловать ваши действия (знаю, что в область бесполезно). Ответ: Жалуйтесь Обаме. Теперь знаю кому буду жаловаться: Британскому королевскому дому, создам прецедент, потому как Путинской власти на народ наплевать, не надо иллюзий и обмана.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sova сказал:

А почему народу запрещены собрания, митинги, встречи, референдумы тоже практически запрещены,

Не знаю, где они запрещены, но у нас и митинги и собрания проводятся совершенно спокойно. Есть правила, их надо соблюдать и всех делов. Я что-то не заметил, чтобы в городе Видное народ молча принимал и исполнял "их повеления и приказы". Давайте уж не будем грешить против правды.

Представителей властного чиновничества в Видном назвать Путинской властью ну просто невозможно. Они открыто плюют на Указы Президента и творят произвол по собственному разумению. Другое дело, что их много по всей стране и со всеми не справишься в одиночку. Поэтому ФЗ131 нам в помощь!) Где все предыдущие прохиндеи, помните? Вот и остальные там же окажутся.

Что касается квартирных условий, я уже говорил Вам. Обратитесь в Совет депутатов письменно. Почему Вы этого не делаете?

Звать врагов чтобы разобраться со своими внутренними проблемами называется однозначно во всех странах и во все времена.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Б.А.В. сказал:

Не знаю, где они запрещены, но у нас и митинги и собрания проводятся совершенно спокойно. Есть правила, их надо соблюдать и всех делов. Я что-то не заметил, чтобы в городе Видное народ молча принимал и исполнял "их повеления и приказы". Давайте уж не будем грешить против правды.

Представителей властного чиновничества в Видном назвать Путинской властью ну просто невозможно. Они открыто плюют на Указы Президента и творят произвол по собственному разумению. Другое дело, что их много по всей стране и со всеми не справишься в одиночку. Поэтому ФЗ131 нам в помощь!) Где все предыдущие прохиндеи, помните? Вот и остальные там же окажутся.

Что касается квартирных условий, я уже говорил Вам. Обратитесь в Совет депутатов письменно. Почему Вы этого не делаете?

Звать врагов чтобы разобраться со своими внутренними проблемами называется однозначно во всех странах и во все времена.

Откройте нам глаза, назовите чиновников из Путинской власти. В Ленинском районе, как выяснили, их нет. В Московской области, как я понимаю тоже (ничего, что они в хоккей вместе играют), в Правительстве, завалившем майские Указы их тоже нет. Так где-же они? К тому-же зачем ему справляться в одиночку, для этого есть контрольно-надзорные и правоохранительные органы или они, о ужас!, тоже предали Президента? А может быть система им созданная неработоспособна или у него и нет особого желания наводить порядок? А может 20 лет мало, еще 20 надо?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Б.А.В. сказал:

Совет депутатов согласился в ПЗЗ и расширением ул. Школьная, приближением дороги к нашим окнам, нарушением этих же нормативов. В р.11.п.11 прописано расстояние от полотна до дома 25 м, сейчас 10 м и еще хотят сократить. Обращение отдано месяц назад, нет результата. На пуб. слушаниях по бюджету требовала предусмотреть деньги на переселение жителей наших домов в связи с потерей здоровья от их действий, замахали руками, денег нет.

Обвиняете меня в предательстве? Не на кого положится нам в своей стране, в своем городе. Рассчитывала на Вас, когда рассматривались ПЗЗ по г. Видное, были кандидатом на главу города. Вы защитили территорию Старого города, нашим м-ном пренебрегли. Мы окрашены в красный цвет на карте (многоэтажное строительство), а Вы желтенькие, чего и добивались. Как раз сейчас по радио идет передача о Предательстве, кто у нас предатели. Узнала, что 25 супер агентов из Конторы сбежали на Запад не с пустыми руками. Люди звонят на радио, говорят свое мнение, практически все обвиняют в предательстве власть России. 

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

1 час назад, maikl сказал:

1. Откройте нам глаза, назовите чиновников из Путинской власти.

2. В Ленинском районе, как выяснили, их нет. В Московской области, как я понимаю тоже (ничего, что они в хоккей вместе играют), в Правительстве, завалившем майские Указы их тоже нет. 

3. Так где-же они?

4. К тому-же зачем ему справляться в одиночку, для этого есть контрольно-надзорные и правоохранительные органы

5. или они, о ужас!, тоже предали Президента?

6. А может быть система им созданная неработоспособна или у него и нет особого желания наводить порядок?

7. А может 20 лет мало, еще 20 надо?

1. Не могу. Не знаю их. Полагаю, что настоящие единомышленники не стремятся к популярности.

2. Так точно. Нет.

3. см.п.1.

4. А существует ли законный механизм воздействия Президента на эти органы? Или он должен немножко отступить от Закона?

5. Если, к примеру, действия начальника УВД ЛМР МО п/п-ка Слепенчука на выборах 13-го года были согласованы с Президентом, то нет, не предали. Если же не были согласованы, то Вы правы. Выберите свой вариант ответа.

6. А я не считаю, что эта система создана им. 

7. Это смотря какой путь решения избрать. Один (быстрый) мы уже проходили. Достаточно эффективный, но появится много обиженных и в итоге все повторится. Второй - не быстрый. Насколько - не знаю. В первом случае можно и небольшими силами справиться. Во втором - только сообща. Как отдаленный прототип можно рассмотреть американские ТОСы. Хотя, тут очень много подводных камней. Очень

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 19:50, sova сказал:

Ротшильды и Рокфеллеры это США, Сталин сопротивлялся им, а теперь управление напрямую, забирает территорию Англия. Потеряла адрес сайта, где парень объяснял, что Россия была продана Англии еще царями, надо поискать. Короче шанс есть стать британцами. Вот и причина их выхода из ЕС, Россия более интересный кус. Народ терпеливый, неприхотливый, все вынесет, вытерпит, терпит Медведева- директора торг. компании РФ, ресурсов и ископаемых полно в стране. Даешь британские паспорта, зарплату и пенсии не ниже английских. Вот почему нувориши бежали в Англию и скупали дома, усадьбы, поместья. Все логично. Ужас, ужас, что делается... 

Все это от навязанной нам пораженческой психологии по образцу Федорова. Мы никому и ничего не проигрывали. Запад предложил элите России поменять систему на капиталистическую, элита пошла Западу на встречу с радостью, превысив все его ожидания.  При капиталистической системе стало проще наживать капитал путем вывоза на продажу имущества страны .До сих пор этот курс не меняется,аппетиты растут. Поражение в наших головах и только, что и выгодно ворам.

Изменено пользователем 19pomidor61

Поделиться сообщением

4 часа назад, Б.А.В. сказал:

Представителей властного чиновничества в Видном назвать Путинской властью ну просто невозможно. Они открыто плюют на Указы Президента и творят произвол по собственному разумению. Другое дело, что их много по всей стране и со всеми не справишься в одиночку.

Они творят произвол в строго отведённых рамках только в отношении тех кого можно, иначе с ними разберутся свои же. Прежде чем творить произвол, они обязательно выясняют с кем имеют дело и если оппонент имеет серьёзную поддержку -- не тронут.  В этой системе есть вещи обязательные к исполнению, а есть необязательные, некоторые иногда их путают и неожиданно оказываются за решёткой.  Майские указы -- одна из таких необязательных популистских вещей, правительство открыто заявило что не будет их исполнять и им ничего за это не было.

2 часа назад, Б.А.В. сказал:

5. Если, к примеру, действия начальника УВД ЛМР МО п/п-ка Слепенчука на выборах 13-го года были согласованы с Президентом, то нет, не предали. Если же не были согласованы, то Вы правы. Выберите свой вариант ответа.

Это реализация одной из целей системы -- обеспечить самосохранение и самовоспроизводство.

Система на то и система, чтобы достижение целей не требовало согласования у руководства абсолютно каждого действия. Иначе можно дойти до того, что для замены лампочки на лестничной площадке требуется распоряжение президента.

Другое дело, что цели этой системы совершенно отличаются от целей страны и на цели страны эта система работает крайне неохотно.

Какие же у неё цели на самом деле, чётко сказал Делягин: эта система была создана как машинка по разграблению советского наследства и перевода его в фешенебельные страны c последующей легализацией. Машинка была создана по советски добросовестно и продолжает работать даже когда уже грабить почти нечего и даже когда перевод в фешенебельные страны потерял смысл из-за невозможности легализации.   В неё заложен только такой алгоритм и ничего другого она не способна делать.   И отбор кадров идёт под эту задачу.

Некоторые деятели решили что у них хватит денег купить место в мировой элите и у них проснулись амбиции.  Только на самом деле, там места не продаются.   Там наоборот, у молодых олигархов-выскочек отжимают все деньги и отправляют восвояси.

7. Это смотря какой путь решения избрать. Один (быстрый) мы уже проходили. Достаточно эффективный, но появится много обиженных и в итоге все повторится. Второй - не быстрый. Насколько - не знаю. В первом случае можно и небольшими силами справиться. Во втором - только сообща. Как отдаленный прототип можно рассмотреть американские ТОСы. Хотя, тут очень много подводных камней.

Недовольные будут в любом случае.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1. Не могу. Не знаю их. Полагаю, что настоящие единомышленники не стремятся к популярности.

2. Так точно. Нет.

3. см.п.1.

4. А существует ли законный механизм воздействия Президента на эти органы? Или он должен немножко отступить от Закона?

6. А я не считаю, что эта система создана им. 

7. Это смотря какой путь решения избрать. Один (быстрый) мы уже проходили. Достаточно эффективный, но появится много обиженных и в итоге все повторится. Второй - не быстрый. Насколько - не знаю. В первом случае можно и небольшими силами справиться. Во втором - только сообща. Как отдаленный прототип можно рассмотреть американские ТОСы. Хотя, тут очень много подводных камней. Очень

Отвечаю также по пунктам.

1. Речь шла не об единомышленниках, а о проПутинских чиновниках, а это немного разные вещи. Его стеснительные единомышленники, тогда, больше напоминают секту.

4. Существует. По Конституции Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства, он обладает полномочиями по руководству деятельностью всей исполнительной власти, куда и входят силовые и надзорные структуры. Он не руководит судебной и законодательной ветвями власти. Кто или что мешает ему исполнять в полной мере свои обязанности непонятно.

5. Действия Слепенчука были согласованы со всеми уровнями власти, иначе он сидел в тюрьме или, минимум был снят с должности.

6. А кем? А что он тогда делал 20 лет? Что или кто мешало создать новую систему?

7. 20 лет это быстрый или медленный в Вашем понятии? Ден Сяопин начал реформы в 1992 году. Практически одновременно с РФ. Нефти и газа почти нет. Рост ВВП в 6%, в 2017 году, считают существенным замедлением. Мы, рост ВВП в 1,5% (которого не достигнут) считаем за успех. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, >SP< сказал:

Майские указы -- одна из таких необязательных популистских вещей,

тогда напрашивается вопрос - а как отличить их одну от другой?

в остальном  - да, конечно

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Б.А.В. сказал:

тогда напрашивается вопрос - а как отличить их одну от другой?

Противоречит интересам господствующего класса, реализация не обеспечена конкретными ресурсами, не определены ключевые показатели позволяющие контролировать результат, не определены ответственные лица, не применяются санкции за неисполнение -- популизм, обманка для населения.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Б.А.В. сказал:

Не знаю, где они запрещены, но у нас и митинги и собрания проводятся совершенно спокойно. Есть правила, их надо соблюдать и всех делов.

Я прямо не успеваю за вами записывать, честное слово.

Поделиться сообщением

4 часа назад, maikl сказал:

6. А кем? А что он тогда делал 20 лет? Что или кто мешало создать новую систему?

Присоединяюсь к вопросу.

Вообще, интересно получается у запутинцев. Как речь о чем-нибудь полезном для людей - так оказывается, что он старается-старается, но никто его не слушает и все его игнорируют. А как речь о чем-нибудь полезном для него или его друзей, ну там срок президентский увеличить или лакомые подряды корешам отдать - так сразу все в рот ему заглядывают и начинают брать под козырек. Такая вот загогулина.

Поделиться сообщением

Утрачена культура мышления, все слишком привыкли к разнузданному словоблудию которое льётся на всех заседаниях и из всех СМИ.

Знаете чем программный документ отличается от набора благих пожеланий?   Определённостью.   Потому что определённость обязывает.  Когда они готовят что-то для себя, важные вещи прописывают очень определённо и конкретно.

Поделиться сообщением

https://www.svoboda.org/a/28965152.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comМетастазы кооператива «Озеро». Одного – мало, уже 3-е строят, не считая дворцов для солнцеликого. Ни в одной стране мира у президента нет такого количества резиденций – дворцов, как у нашего! Ни в одной стране мира нет таких зарплат работающим людям, на которые невозможно даже существовать – меньше «прожиточного минимума»! Буквально сегодня, в предвыборном экстазе – ОН пообещал в МАЕ сравнять их величины, хотя ранее Медвед 3 года для такого «подвига» определил! А этот «прожиточный минимум» - стыд, цинизм и издевательство над народом! Сами на него попробовали бы прожить! И что опять надо – «за них»? Старьё, бесполезное, даже вредное для народа России – на свалку! Если ничего не получается - освободите место другим, более полезным для всех людей.

Поделиться сообщением

10 часов назад, maikl сказал:

Отвечаю также по пунктам.

1. Речь шла не об единомышленниках, а о проПутинских чиновниках, а это немного разные вещи. Его стеснительные единомышленники, тогда, больше напоминают секту.

4. Существует. По Конституции Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства, он обладает полномочиями по руководству деятельностью всей исполнительной власти, куда и входят силовые и надзорные структуры. Он не руководит судебной и законодательной ветвями власти. Кто или что мешает ему исполнять в полной мере свои обязанности непонятно.

5. Действия Слепенчука были согласованы со всеми уровнями власти, иначе он сидел в тюрьме или, минимум был снят с должности.

7. 20 лет это быстрый или медленный в Вашем понятии? Ден Сяопин начал реформы в 1992 году. Практически одновременно с РФ. Нефти и газа почти нет. Рост ВВП в 6%, в 2017 году, считают существенным замедлением. Мы, рост ВВП в 1,5% (которого не достигнут) считаем за успех. 

Ну уж если по пунктам...:

1. "стеснительные" это художественный образ. Спецслужбы, думаю, иначе это качество называют.

4. То есть, ничто не мешает ему завтра сказать Бастрыкину: - Василич, а принеси-ка мне к завтраку башку там...эээ... Развального. И доказухой не забудь обложить, чтобы эти там, снизу, не гундосили про репрессии.И побольше там, не стесняйся....

5. Слепенчука сняли вскоре после выборов. И его зама, который был с ним в 7-й школе - тоже.

6.  - а теми, кто получил выгоду от создания этой системы. А кто получил? А тот, кто нулей написал к своей валюте на триллионы.

- а он создавал новую систему. Причем, без использования репрессий, как ускорительного механизма... А кто мешал? Так те, кто создал нынешнюю..

7. В моем понятии, сточки зрения учета исторического опыта (почти вчерашнего, кстати) 20 лет это ничто. Даже не секунда. Так, ... ресницы хлопнули. С точки зрения же отдельной человеческой жизни - это да! Почти четверть!! Только наши оппоненты выигрывают именно потому, что научились жить ради правнуков, а не ради себя. И с их точки зрения это тоже недолго.

Что же касается Дэн Сяопина, то начните с того, что он совершенно замечательно разогнал свою Болотную площадь. И в результате начал не с разрушенной страны, а с определенного разгона. Вообще, проводить аналогии между любыми государствами штука чрезвычайно убыточная. Мы никогда не будем похожи ни на Китай, ни на Норвегию, ни на кого-либо еще. Мы это Мы. И Путь у нас свой. Чем раньше это осознаем, тем раньше начнет все получаться. Обезьянничать - дело не прибыльное. Ни в шахматах, ни в политике. (Это не личное, Михаил. Не примите на свой счет, Бога ради!)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу