Grigory

Пресечение нарушений закона в сфере торговли

27 сообщений в этой теме

Кстати, был тут любопытный случай в Дикси на Советском пр., буквально в начале ноября.

Захожу хавчик купить, взял корзинку, стою фрукты разглядываю и тут краем уха слышу отрывочно возле кассы разговор с фразами: "продажа несовершеннолетним", "общественный контроль", "вызывайте старшего" и т.п.

Вижу интеллегентного вида черного, скорее всего армянин, хорошим русским объясняющего молодухам-продавцам, что они продали вооот тому парню алко, а ему нет 18. Уж не знаю, что там в паспорте у него того бородача написано в графе "год выпуска", но по виду ему тридцатник точно.

В общем, этот "интеллегент" начал им угрожать полицией и штрафами, в итоге они с управляющей скрылись в подсобке, а когда я уже пробивал свои покупки, то он спокойненько удалился из магазина.

Интересно, на сколько он развел их?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Димон Ра сказал:

Надо не витрины закрывать, а водить детей в хоспис и показывать людей с раком легких и горла, который был спровоцирован курением.

В таких спорах мне всегда непонятен подход "надо не А, а Б" ("не витрины закрывать, а в хоспис водить"). Как будто по условиям задачи можно делать только что-то одно. Но на самом деле ведь нет. И закрытие витрин никак не помешает водить детей в хоспис.

Также непонятно постоянное переключение внимания на другую проблему ("А я хочу чтобы мне машины не отравляли мне воздух, от них вреда ещё больше чем от сигарет"). Как будто по условиям задачи можно бороться только с чем-то одним, самым вредным. Но на самом деле ведь нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу