НЕВЕРОВ

Сколько нужно библиотек?

12 сообщений в этой теме

Просмотрел весь раздел о культуре, но о библиотеках ни слова, поэтому создал новую тему.

Город вырос в три раза за последние годы, а библиотек не прибавилось. Кто-то решил подсластить трудную жизнь в новом микрорайоне "Завидное" и готовит перевод туда библиотеки №2 с ПЛК (около зенитки). Народ волнуется, библиотека всегда была в этом давно обжитом микрорайоне и вдруг её не будет.

В новых микрорайонах магазины открываются моментально, а с объектами культпросвета просвета не видно.

Поделиться сообщением

А в библиотеках сейчас очереди что ли за книгами стоят?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Caustic сказал:

А в библиотеках сейчас очереди что ли за книгами стоят?

Жаль, что не знакомы с деятельностью библиотек, в них сейчас активно ведётся клубная культурно-массовая работа.

Поделиться сообщением

В Расторгуево есть,на верхнем ПЛК есть(точнее на Заводской 24),на ПЛК 35 есть. Библиотек должно быть в меру,не на каждом шаку,как сетевые магазины,но в относительной близости к ближайшим домам. Я так понимаю,что библиотека №2 у зенитки,это и есть Заводская 24,и её хотят перенести.  Лучше открыть новую,чем переводить уже прижившуюся. Надо бы открыть библиотеку на Школьной,что бы жители на школьной и Зелёных аллей не таскались через весь город к Библиотеке №2,а так же пару библиотек в новых микрорайонах,которые ещё вырастут,и ещё одну на Центральной.

P.S: Судя по показаниям Яндекс карт,у нас в Видном,на Школьной 16,находится Засурская сельская библиотека,республика Чувашия )))) 

Поделиться сообщением

6 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Жаль, что не знакомы с деятельностью библиотек, в них сейчас активно ведётся клубная культурно-массовая работа.

Отчего же, знаком, детей туда вечно таскают то на то, то на се. Но это уже не библиотечная деятельность. Фактически, это филиал дома культуры. А филиал дома культуры можно устроить где угодно, причем в самом доме культуры куда логичней - там сцены, залы и все такое. А проводить массовые мероприятия между книжных рядов - это чушь какая-то.

Поделиться сообщением

11 час назад, Lam сказал:

. Я так понимаю,что библиотека №2 у зенитки,это и есть Заводская 24,и её хотят перенести.   

Нет. Библиотека № 2 находится на ПЛК 35. Это бывшая библиотека деревни Жуково.

Поделиться сообщением

Да нормально это, устраивать в библиотеке культурные мероприятия, выставки. Ничего плохого в этом нет. А дети хоть на книги посмотрят, подозреваю, в некоторых семьях такого добра не держат ))))) 

И, кстати, когда делал ремонт несколько лет назад, отвёз в библиотеку на Заводской много старых книг, взяли с большой охотой, сказали, что где-то в районе (не запомнил где) новая библиотека открывается, идёт комплектование. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мне тоже думается, что это правильно. Дети забыли про бумажные книги. А так глядишь, глаз за что-то и зацепится на книжной полке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ленка сказал:

Нет. Библиотека № 2 находится на ПЛК 35. Это бывшая библиотека деревни Жуково.

Ясно, спасибо )))

Поделиться сообщением

19 часов назад, Lam сказал:

В Расторгуево есть,на верхнем ПЛК есть(точнее на Заводской 24),на ПЛК 35 есть. Библиотек должно быть в меру,не на каждом шаку,как сетевые магазины,но в относительной близости к ближайшим домам. Я так понимаю,что библиотека №2 у зенитки,это и есть Заводская 24,и её хотят перенести.  Лучше открыть новую,чем переводить уже прижившуюся. Надо бы открыть библиотеку на Школьной,что бы жители на школьной и Зелёных аллей не таскались через весь город к Библиотеке №2,а так же пару библиотек в новых микрорайонах,которые ещё вырастут,и ещё одну на Центральной.

P.S: Судя по показаниям Яндекс карт,у нас в Видном,на Школьной 16,находится Засурская сельская библиотека,республика Чувашия )))) 

На Заводской стоит пушка, а зенитка - на ПЛК 35.

Сколько ответных постов! Рад, как старейший деятель этой отрасли, что культурой народ ещё интересуется.

Поделиться сообщением

И все же меня, похоже, неправильно поняли. Я не против выставок и культурных мероприятий. Я говорю лишь о том, что на сегодня основная деятельность библиотек это не библиотечная деятельность. Интересно было бы узнать, кстати, сколько на той же Заводской книжек в месяц берут.

Ну и зацепиться глаз сам может разве что в одном случае на сто тысяч, если не было соответствующего воспитания. У меня, например, ребенок обожает свои книжки и безо всяких библиотек.

Поделиться сообщением

1 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

На Заводской стоит пушка, а зенитка - на ПЛК 35.

Понятно )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу