Grigory

Совет депутатов города Видное 2017-2022

235 сообщений в этой теме

Какие они казаки, откуда? Когда то давно подходила к их бригадиру, весь в побрякушках, медальках, значках, на празднике дело было. Сказала ему, что я потомственная яицкая казачка, назвала станицу, хотела узнать их войско по составу, по землям, сколько донских, кубанских, запорожских казаков, есть ли кто с Яика. Отмахнулся, нет у них настоящих казаков, ряженые они, типа клоунов.

Поделиться сообщением

Закончил просмотр заседания СД от 21.12.17. К 8-му заседанию начинают определяться роли некоторых персонажей. Наиболее яркое впечатление производит депутат Журавлев. Если не знать заранее, что он имеет юридическое образование и работает в адвокатской конторе, то может сложиться впечатление, что парень даже  обществознание не изучал в школе, настолько бестолковые вопросы он задает. Мне даже стало интересно, как у него с адвокатской практикой дела складываются? Причем поражает синхронность его выступлений с гражданкой Макушкиной, как будто вопросы и комментарии она ему пишет. Они на пару, второе заседание подряд, дают показательное выступление как можно пытаться сделать из депутатов дураков. Особенно, мне нравиться перл про невозможность внесения поправки о льготе  по земельному налогу, т.к. упущен срок. На весьма справедливое замечание депутата Малкова, что Госдуме при принятом бюджете ничто не помешало внести аналогичную поправку, было безапелляционно заявлено, что то в Госдуме, а местным депутатам это не позволяет сделать бюджетный кодекс. Так вот, чтобы поставить точку в этом вопросе приведу статью 64 кодекса, на которую они оба ссылаются, но при этом они скромно умалчивают про  ч.3 этой-же статьи, которая разрешает это делать.  

Ст 64 ч2. Муниципальные правовые акты представительного органа муниципального образования о внесении изменений в муниципальные правовые акты о местных налогах, муниципальные правовые акты представительного органа муниципального образования, регулирующие бюджетные правоотношения, приводящие к изменению доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, вступающие в силу в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде), должны быть приняты до дня внесения в представительный орган муниципального образования проекта решения о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) в сроки, установленные муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)
3. Внесение изменений в муниципальные правовые акты представительных органов муниципальных образований о местных налогах, предполагающих их вступление в силу в течение текущего финансового года, допускается только в случае внесения соответствующих изменений в решение представительного органа муниципального образования о местном бюджете на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период).

Т.е. для того чтобы внести изменение достаточно принять соответствующее изменение в решение о бюджете.

Радует, как Федоров в своем обосновании трат бюджетных денег на казаков, искренне заявил, что это необходимо, т.к. у полиции не хватает личного состава чтобы обеспечить правопорядок на улицах! Во как, оказывается мы платим налоги и за это нам государство не обеспечивают безопасности (вспоминается ст.45 Конституции РФ, в соответствии с которой Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется), причем настолько не обеспечивают, что налогоплательщики дополнительно скидываются на обеспечение этой безопасности с помощью каких-то полукоммерческих структур с непонятным статусом. Причем это происходит без проведения конкурса (а почему казаки, а не Росгвардия или ЧОП? , как патрулирование двумя ряжеными по 2 часа 2 раза в неделю!? решает проблему безопасности!?). Может депутату Федорову, как главе соответствующей комиссии, чем говорить, лучше подумать, какие меры системного характера можно и необходимо предпринять, чтобы решить проблему и сделать город безопасным в рамках существующего законодательства без привлечения "казаков"? Но ему, вероятно не хватает образования и соответствующего опыта, поэтому он предпочитает на заседании мериться х...ми с депутатом Нарцисс, в чем несомненно у него преимущество, за счет гендерного неравенства (хотя как знать, как знать). 

Глядя на еще одного главного персонажа заседаний СД, г-жу Макушкину, начинаю понимать, почему район в такой заднице. Если  начальник финансового управления, строит свою работу на манипуляциях, передергивании законодательства и полному пренебрежению к документарной работе, а берет исключительно голосом, то  о чем можно разговаривать? Если они там все себя так ведут, то удивляюсь, как район вообще существует?

Очень нравится мне прием властей, как районного уровня (с бюджетом), так и областного (с ПЗЗ), своим бездействие или противодействием довести ситуацию до цейтнота, а потом в ультимативной форме заявлять, что если вы не примете бюджет (не согласуете ПЗЗ), то всё, кранты и песец в одном флаконе. Муниципальным служащим не будут платить зарплату, перестанут оказывать услуги муниципальные учреждения и, о ужас!, не начнут строить дорогу из 6-го микрорайона. Наши депутаты тут-же пугаются, как суслики при виде сокола, и начинают лихорадочно поднимать руки вверх. Господа, успокойтесь! Все эти ультиматумы вранье! Не бойтесь ультиматумов власти. Не приняли бюджет, ничего страшного, он будет  ежемесячно исполниться из расчета 1/12 финансирования расходной части прошлогоднего бюджета. Дорогу из 6-го мкр. не начнут строить и так, потому что проект не прошел все необходимые согласования (напомните, когда он был на общественных слушаниях и какие были замечания). Ну, а если вдруг сдержат слово и прекратят выдавать разрешения на строительство в городе, до принятия нормальных ПЗЗ, и слава Богу, мы только выдохнем с облегчением. Господа депутаты, запомните, создание рабочей группы, это не способ решения проблемы, а вариант её не решения! Что вам отлично иллюстрирует создание рабочей группы в администрации района по ликвидации ЛОС. Сколько уже времени эта группа решает проблему и как она помогла её решить? Если бы жители не вышли на улицу, до сих пор бы группа считала количество проживающих и определяла объемы стоков.

Ну и напоследок позволю высказать замечание по работе председателя. Г-н Грудинин, если мне не изменяет память, то от КПРФ в нынешний состав СД прошло 10 человек, плюс в СД есть еще  несколько вполне разумных депутатов не от этой партии (понятно, что Журавлев сюда не попадает). Неужели нельзя перед заседаниями проводить какое-то "фракционное" совещание, с привлечение желающих от других партий, на котором разъяснять почему надо принять то или иное решение, на какой законодательной базе оно основано, какие риски могут возникнуть в случае не принятия решения. Тогда, возможно, за принятие льготы по земельному налогу, исход голосования был-бы иной. 

Изменено пользователем Grigory
устранил дубль-вставку в середине текста
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, maikl сказал:

Неужели нельзя перед заседаниями проводить какое-то "фракционное" совещание, с привлечение желающих от других партий, на котором разъяснять почему надо принять то или иное решение, на какой законодательной базе оно основано, какие риски могут возникнуть в случае не принятия решения.  

Всегда проводятся.

Поделиться сообщением

17 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Власти города и района, наверное, задумались: что лучше победа или поражение Грудинина...

Почему-то никто не высказал своего мнения по этому интересному вопросу...

Поделиться сообщением

Только что, НЕВЕРОВ сказал:

Почему-то никто не высказал своего мнения по этому интересному вопросу...

Грудинин не победит. Выскажется на всю страну, подебатирует с другими кандидатами (Путин, я думаю, до дебатов не снизойдёт), отберёт какое-то количество голосов. Но не победит. Так что в жизни города-района ничего не изменится, ну разве что станем более известными. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Всегда проводятся.

Почему тогда депутат от КПРФ Ерохин так голосует?

Поделиться сообщением

35 минут назад, maikl сказал:

Почему тогда депутат от КПРФ Ерохин так голосует?

Поэтому его исключили из КПРФ.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Давно?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, maikl сказал:

Давно?

Бюро было на прошлой неделе. Заявление он подал 4 дня назад.

Поделиться сообщением

Так он сам подал заявление? И чем мотивировал, если это не партийная тайна? И вообще, в КПРФ проверяют кандидатов, которых выдвигают на выборы? Почему задаю вопрос, в реестре организаций числится два ООО с наименованием "Нахимовское", одно в Питере, второе в Смоленской области, в стадии ликвидации. Мне интересно, в каком ООО "Нахимовское" работает депутат Видновского СД Дмитрий Ерохин? 

Изменено пользователем maikl

Поделиться сообщением

53 минуты назад, BackLan сказал:

Грудинин не победит. Выскажется на всю страну, подебатирует с другими кандидатами (Путин, я думаю, до дебатов не снизойдёт), отберёт какое-то количество голосов. Но не победит. Так что в жизни города-района ничего не изменится, ну разве что станем более известными. 

Всякое может быть: сегодня во время выступления Хазина провели голосование - за Путина 13%, за Грудинина 73%.

Я-то задал вопрос: администрации выгодно агитировать за Грудинина, тогда его как председателя Совета не будет. Или всё-таки власти свыше заставят голосовать район за Путина.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, maikl сказал:

Так он сам подал заявление? И чем мотивировал, если это не партийная тайна?

Я Вам напишу через день на личную почту.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Всякое может быть: сегодня во время выступления Хазина провели голосование - за Путина 13%, за Грудинина 73%.

Я-то задал вопрос: администрации выгодно агитировать за Грудинина, тогда его как председателя Совета не будет. Или всё-таки власти свыше заставят голосовать район за Путина.

Конечно администрации здорово полегчает, если Грудинин станет Президентом РФ.

Поделиться сообщением

Я Вам напишу через день на личную почту.

Спасибо.

Поделиться сообщением

15 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Считаю, что администрации не выгодно агитировать за Грудинина. Во-первых, он, как я сказал, не выиграет (давайте будет всё-таки реалистами, скорее сборная России выиграет футбольный, простите, мундиаль), во-вторых, с администрации спросят не за Грудинина, а за проценты. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BackLan сказал:

Во-первых, он, как я сказал, не выиграет

На уровне страны очевидно не выиграет, несопоставимые вес и раскрученность.
Проходили с выборами в Облдуму недавно - в районе выиграл безусловно, в других, входящих в округ, протащили Жука

И все таки я с интересом буду ждать результаты выборов по району, Видное и Совхозу.

СР не рискнули выдвигаться, чтобы не получить разгромные нули (особенно в нашем районе после своего фокуса)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Grigory сказал:

СР не рискнули выдвигаться, чтобы не получить разгромные нули (особенно в нашем районе после своего фокуса)

Да уж, Миронов полностью и открыто признал, что они всегда были подстилкой Е.Р.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Grigory сказал:

И все таки я с интересом буду ждать результаты выборов по району, Видное и Совхозу.

Я с бОльшим интересом жду самой кампании. Очень надеюсь, что Грудинин а, может быть, и Собчак,сделают её интересной. Жалко, что власть так испугалась Навального. 

Поделиться сообщением

Эй, электорат, это тема про совет депутатов, выборы в соседней теме.

Поделиться сообщением

Где НЕВЕРОВ вопросы задаёт, там ему и отвечаем )))

Поделиться сообщением

3 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

3 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

Непонятно как-то. Почему поэтому? Из второй фразы следует, что потому что подал заявление.

Очередной предатель? Всего три месяца со дня выборов человека, которому КПРФ доверилась, и бац - до свидания, КПРФ.

Поделиться сообщением

3 часа назад, BackLan сказал:

Я с бОльшим интересом жду самой кампании. Очень надеюсь, что Грудинин а, может быть, и Собчак,сделают её интересной. Жалко, что власть так испугалась Навального. 

Алексей большой провокатор. Он прекрасно знал, что его не зарегистрируют. Знал это 100%, так как система ему чётко дала понять, где его место, что и как будет.

Он мог пойти на любое выборы в 2017 году и попытаться оспорить те нормы, на основании которых ему отказано, в ВС РФ и КС РФ.

Но он предпочёл обострить конфликт.

Я вот послушал запись заседания ЦИК. Кажется, Левичев, зам. председателя, верно говорит. Сколько явки принесло участие Навального в выборах мэра города Москвы? Явка в 2013 г. - 32,03%. Явка в 2003 г. - 57,54%. В промежутке явки нет, т.к. мэра назначала Мосгордума.

Поделиться сообщением

2003 год и 2013 год - это, как говорится, две большие разницы, при чем тут Навальный?

Поделиться сообщением

Провокатор он или нет,  тут у каждого своё мнение, но только он пока ведёт настоящую кампанию и за ним голосов реально больше, чем за некоторыми из тех, кого зарегистрируют. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Caustic сказал:

2003 год и 2013 год - это, как говорится, две большие разницы, при чем тут Навальный?

В плане явки, что присутствие Навального ее не повышает.

12 минуты назад, BackLan сказал:

Провокатор он или нет,  тут у каждого своё мнение, но только он пока ведёт настоящую кампанию и за ним голосов реально больше, чем за некоторыми из тех, кого зарегистрируют. 

Кампанию ведет, нет спора. Вопрос, в отношении какой аудитории. Это, скорее, работа на будущее. Многие - школьники. Они еще не получили активное избирательное право.

С моей точки зрения, даже если бы его зарегистрировали, это бы ничего не дало в практическом плане. Пусть явка хоть 90%, хоть 40%, результат-то известен, референдум состоится по расписанию. Главная интрига, какая лошадь придет второй.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу