Grigory

Совет депутатов города Видное 2017-2022

159 сообщений в этой теме

6 минут назад, BackLan сказал:

Но если новые депутаты не превратятся в полноценный Совет, а будут отсиживаться в подвале на Заводской и слать оттуда свои решения в администрацию, ничего у них не получится. Я рассчитывал на какую-то мудрость Грудинина, но... начали плохо. Это моё мнение,  рад буду ошибиться

большинство СД переезжает (надеюсь на недолгий срок) на Заводскую не просто так, а потому что ему создают препятствия для полноценной работы.

Надеюсь у Хромова и Шамаилова танков не найдется, как у Ельцина в 1993м ..

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

10 минут назад, Б.А.В. сказал:

Уже все разобрали по пунктам, вы опять про свое...

Давно известно: два юриста - три мнения. Неужели так интересно узнать, что по этому поводу думает прокурор и суд? 

Ещё раз скажу: рад буду ошибаться, но у меня нехорошие предчувствие 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BackLan сказал:

Я все это понимаю. Но если новые депутаты не превратятся в полноценный Совет, а будут отсиживаться в подвале на Заводской и слать оттуда свои решения в администрацию, ничего у них не получится. Я рассчитывал на какую-то мудрость Грудинина, но... начали плохо. Это моё мнение,  рад буду ошибиться

Мудрость заключается в том, что идет невидимый, но активнейший зондаж наших ребят. "Этим" нужен всего один - седьмой. Тогда семеро складывают полномочия, Шилова увольняют по письму бывшего судьи или водителя троллейбуса, Шамаилов по состоянию здоровья уходит на пенсию (мэрскую пенсию, заметьте), райсовет уже сложился. Остается кто? Правильно, бездарь с рыбьими глазами. И он в одно лицо решает проблему, которую не может уже два года решить, и для которой он сюда был "всенародно" "избран". На зондаж нужно время, у них не получается сломать ни одного, время уходит. Они тянут. Теперь четвертое октября. .. Дальше  будет какое-нибудь учение или еще что. Они дотянут до 11.10.17 и скажут, что раз Совет не собрался в течение 30 как в Законе сказано, значит он не состоялся.

BackLan, Вы пытаетесь все время представить оппонентов как порядочных людей, только с иной точкой зрения, но все же с благородными целями. И потому обманываете сами себя. Запомните, - это ОНИ не хотят работать с новым советом, это ИМ он не нужен ни под каким предлогом. И это ОНИ объявили войну и будут воевать, пока их не пересажают.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Б.А.В. сказал:

BackLan, Вы пытаетесь все время представить оппонентов как порядочных людей, только с иной точкой зрения, но все же с благородными целями. И потому обманываете сами себя

24 минуты назад, Grigory сказал:

Нет, Вы не правы, я прекрасно представляю, что это за оппоненты. Но сейчас новые депутаты просто подставились. Правомочность их заседания опротестуют, 4-го сорвётся их же руками, а тут и 11-е. Как такой сценарий? Это разделение и противостояние - путь в никуда. Я так понимаю, что никто даже не попытался наладить контакт с оставшимися 6 депутатами, с Шамаиловым? Не ссобираюсь здесь вас поучать и советовать что-либо запоминать, но я не первый год живу на свете и у меня есть достаточно большой жизненный опыт, чтобы говорить то, что я говорю. 

(а что за хрень с цитированием на мобильных устройствах? Запоминает, и никак не удалить ((( ) 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Извините пожалуйста, я не собирался Вас поучать. Предлагаю остановиться на следующем - мы с Вами зрители. Люди, которые внутри процесса знают больше об этом процессе. Поэтому их суждение о нем более правильное. И депутаты поступили очень мудро, потому что поступили единственно возможным образом.

6 минут назад, BackLan сказал:

Я так понимаю, что никто даже не попытался наладить контакт с оставшимися 6 депутатами, с Шамаилова?

Совершенно неправильно понимаете - пытались и не раз. Шилов отказался впрямую, и уехал (уже во второй раз!!) Шамаилов делает вид, что не слышит и долдонит то, что от него требует его шеф, депутаты услышали и отказались. Никак не мотивируя. Кто-то правда, обещал быть, но не явился. Прокурор никак не отреагировал. Будто его каждый день приглашают на первое заседание нового созыва! ЧОП пытался не пустить Депутатов!!! в здание, Селезнев бегал по коридору и выгонял людей! 

Не будет с ними диалога. Ну не будет! Потому что им он не нужен.

Поделиться сообщением

Только что, BackLan сказал:

Нет, Вы не правы, я прекрасно представляю, что это за оппоненты. Но сейчас новые депутаты просто подставились. Правомочность их заседания опротестуют, 4-го сорвётся их же руками, а тут и 11-е. Как такой сценарий? 

А что, если 4-го тоже собраться и продублировать решения, которые приняты на заседании 29-го?

Поделиться сообщением

ВК Совета (работающего большинства) с видео Заседаний и сканами Решений, публикуемых для гласности деятельности в условиях саботажа со стороны глав города и района
https://vk.com/sovdep_vidnoe

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

7 минут назад, Jenn сказал:

А что, если 4-го тоже собраться и продублировать решения, которые приняты на заседании 29-го?

Я к этому и веду, но для этого ведь надо признать свою неправоту и горячность. Вот в возсожности этого я сильно сомневаюсь. 

23 минуты назад, Б.А.В. сказал:

Не будет с ними диалога. Ну не будет! Потому что им он не нужен.

Я считаю, что он нужен нам всем, всему городу. А дальше депутатам решать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BackLan сказал:

Я считаю, что он нужен нам всем, всему городу. А дальше депутатам решать.

для диалога нужно две стороны.
А пока мы наблюдаем категорическое нежелание той стороны

Поделиться сообщением

16 минут назад, Grigory сказал:

для диалога нужно две стороны.
А пока мы наблюдаем категорическое нежелание той стороны

Ключевое слово - пока. Работать надо, думать,  как изменить ситуацию в свою пользу. Из подвала этого не сделать 

Поделиться сообщением

Вот гражданское большинство нового Совета и предлагает власти работать.
Но власть не хочет.

PS подвал не эквивалентен подполью )

Поделиться сообщением

Из этого подвала многое УЖЕ сделано.Это во-первых. А во-вторых, неправота и горячность это Ваше видение. При этом Вы категорически не хотите услышать, что вторая сторона не идет на контакт. Очень жаль, что приходится доказывать очевидные вещи своим...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, BackLan сказал:

Ключевое слово - пока. Работать надо, думать,  как изменить ситуацию в свою пользу.

Как вы себе представляете осуществление?    Силой притащить их на заседание?    Или надеетесь что они сами соизволят?

Поделиться сообщением

1 час назад, >SP< сказал:

Как вы себе представляете осуществление?    Силой притащить их на заседание?    Или надеетесь что они сами соизволят?

Я это представляю так, что надо договариваться, искать точки соприкосновения интересов, но для этого надо начать совместно работать. Большинство есть большинство, но точка зрения меньшинства должна быть услышана и обсуждена. Покажите, что вы лучше тех, кто не хотел слушать ваше меньшинство в предыдущем Совете. В конце концов депутатов от ЕР тоже выбрали, и никто их полномочия не отменял. Когда новые депутаты выдвигались, они должны были понимать, что Глава района никуда не денется, что в районном Совете они будут в меньшинстве, и надо будет всё равно отстаивать свою точку зрения, свои планы. Силой тащить никого никуда не надо, надо просто соблюдать законы и регламенты в том виде, в каком они действуют на данный момент. Не нравится — меняйте, но пока этого не произошло, надо выполнять то, что есть. Альтернативы нет. Т.е. она, конечно, есть, но это роспуск Совета. Оно надо? (Вынужден повторять это раз за разом для тех, кто не хочет читать буквы, написанные ранее. Свою точку зрения я изложил на мой взгляд предельно доступно, больше повторяться не буду).

Поделиться сообщением

Мне кажется, что 6 Едросовцев не хотят ходить на заседания и не желают озвучивать свою точку зрения, по причине её отсутствия. Да и с чего Вы решили, что регламент нарушен. Глава города НЕ НАЗНАЧАЕТ заседание, а просто открывает его, причем это действо не несет никакого реального наполнения, а является символом. С таким-же успехом можно было написать, что первое заседание открывается  ударом гонга (в бубен, под зад главе города, вариантов масса). Кроме того, глава города, это административная должность замещаемая физическим лицом и это не обязательно Шамаилов, нет Шамаилова, есть замы, нет замов, пусть назначают секретаря. Собрание на сегодня легитимно и так считают все, даже Хромов, т.к. иска в суд пока нет. Они могут конечно подать иск и даже могут выиграть в Видновском суде, но вот в высших инстанциях шансы отстоять решение стремятся к нулю. А вот теперь Шамаилов должен подписать и обнародовать решения Совета депутатов, за неисполнение полномочий - в отставку. Поэтому кто и на каком основании назначил заседание 04.10.17 на сегодня загадка, легитимность этого заседания сомнительна. Ну а если эти 6 депутатов хотят жить в параллельной реальности, ну что-ж, пусть попробуют А избирателям, на приеме, надо задать им вопрос, когда они вернуться к исполнению обязанностей и кто ими управляет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Но я бы явился на созываемое главой заседание 04.10. На всякий случай. Вдруг они прогулы решат считать ;)

Поделиться сообщением

13 часа назад, maikl сказал:

Глава города НЕ НАЗНАЧАЕТ заседание, а просто открывает его, причем это действо не несет никакого реального наполнения, а является символом.

Реальное наполнение его такое: это БУКВА ЗАКОНА (а не дух закона). С точки зрения буквы закона и формальной логики: если глава города не открыл это заседание, то оно не считается первым (чисто формально, по формулировке закона). И с этим согласятся все суды, и городской, и вышестоящие, т.к. их задача - соблюдение БУКВЫ закона. К сожалению.

Или вы думаете, что область отменила отмену выборов просто так? Нет, они отменят выборы более долгим и рутинным процессом, но соблюдя все бюрократические крючочки. Чтобы никто не подкопался. Такая вот итальянская забастовка.

Изменено пользователем Dronton

Поделиться сообщением

14 часа назад, BackLan сказал:

Я это представляю так, что надо договариваться, искать точки соприкосновения интересов, но для этого надо начать совместно работать. 

Как договариваться с теми, кто не хотят разговаривать и саботируют совместную работу?    Вот пришёл ты договариваться, а тебе перед носом захлопнули дверь и охрана не пускает в здание.   Дальнейшие действия?

Поделиться сообщением

1 час назад, ksenatorov сказал:

Но я бы явился на созываемое главой заседание 04.10. На всякий случай. Вдруг они прогулы решат считать ;)

Я тоже так думаю.  И под видеозапись, если будет беспредел.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

7 минут назад, >SP< сказал:

Я тоже так думаю.  И под видеозапись, если будет беспредел.

Они и рассчитывают, что никто не придет. Надо 4-го придти и просто повторить что было на первом заседании. Ничего реально против, ни Шамаилов, ни 6ЕР не смогут сделать, если конечно за прошедшие дни никого не переманили на свою сторону.

Поделиться сообщением

https://vk.com/wall218162694_9098
Анатолий Хомяков
сегодня в 9:51

РАБОТА НОВОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ВИДНОЕ

Вчера состоялось заседание рабочей группы нового Совета депутатов города Видное. К сожалению, ни один из 6 депутатов "Единой России" не присутствовал на совещании, хотя все они были о нем уведомлены.

На заседании обсуждался состав 5 профильных депутатских комиссий, образованных на первом заседании городского Совета депутатов 29-го сентября, а также состав новой контрольно-ревизионной комиссии города Видное.

Также вчера новоизбранные депутаты обсуждали повестку дня своего второго заседания, которое назначено решением Совета на 6 октября (пятница) в 15.00 по адресу: г.Видное, ул.Заводская, дом 10 (цокольный этаж).

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, было ли сегодня заседание СД г.Видное?

Как прошло?

Народ-то переживает...

Изменено пользователем Jenn

Поделиться сообщением

Сегодня Моисей Шамаилов, глава г.п. Видное попытался провести заседание Совета депутатов, с его точки зрения оно было бы первым, так как заседание от 29.09.2017 он считает неправомерным. В итоге на заседание явились только 6 депутатов "Единой России", в связи с чем, не было кворума, и оно не состоялось. Когда наши депутаты встретятся все вместе пока не понятно. Возможно, это произойдет уже 6 октября, именно на эту дату назначили свое 2-е заседание, 14 депутатов, присутствующих на первом заседании.

Поделиться сообщением

Хитрый и осторожный новый мэр Видного. Но как все шито белыми нитками! Избранные депутаты ведь собирались проводить первое заседание 22 сентября, о чем уведомили и.о. главы Видного, т.к. Шамаилов еще не вступил в должность. Но, заняв кресло главы города, Шамаилов попросил депутатов перенести заседание на 29 сентября. Депутаты согласились, фактически пошли навстречу новому мэру. Вот и провели заседание 29-го! По просьбе Шамаилова. Но накануне он вдруг заболел. Всякое бывает, конечно, должен был прислать зама, но опять попросил перенести первое заседание  на 4-е? Вот почему на 4-е, а не на 2-е, например? А потому что ему известно было, что заседание депутатов района планируется на  3-е октября. Странно, что мэр города действовал так специально, чтобы не было на заседании района депутатов его же города. Неужели так боятся даже их вида, что под воздействием присутствия 3-х народных депутатов Видного (ну еще Соловьеву быстренько убрали) их Венцаль не пройдет? А так избрали единогласно, можно и заседание теперь проводить с депутатами города. 

А кто такой Венцаль? Можно проверить его бизнес?

Поделиться сообщением

Этот человек руководил культурой русского города Видное несколько десятилетий. Смотрите с мин 15.45. Он против центра РУССКОЙ культуры! Вот во Франции, если будут против центра французской культуры, что там сохранится? Нам интересно развивать свое, знать свое, изучать свое. Как и всем, в других странах и городах. А ведущая, как всегда, со всем согласна, поддакивает и подхихикивает:) Действительно, зачем эта "национальная особенность"? Попытка превратить наш город в безликий, бездуховный, без наших русских традиций.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу