Grigory

Совет депутатов города Видное 2017-2022

235 сообщений в этой теме

8 минут назад, ksenatorov сказал:

В плане явки, что присутствие Навального ее не повышает.

Это я понял, но как можно сравнивать не сравниваемое? 2003 год за базу для сравнения не идет ну никак. Другое время, другое отношение людей к власти, другая вера в выборы.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Caustic сказал:

Это я понял, но как можно сравнивать не сравниваемое? 2003 год за базу для сравнения не идет ну никак. Другое время, другое отношение людей к власти, другая вера в выборы.

Может и несравнимое. Других данных-то нет. Можно, конечно, взять выборы в Думу 2011 г. - 62%.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ksenatorov сказал:

Может и несравнимое. Других данных-то нет. Можно, конечно, взять выборы в Думу 2011 г. - 62%.

А не надо ничего брать, раз нет.

Да и вообще, при чем тут явка? Это вообще не должно быть аргументов при регистрации кандидата.

Навальный ведет нормальную президентскую кампанию, причем ведет вопреки всем палкам в колеса на местах. И вполне очевидно, что у него много сторонников.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Caustic сказал:

А не надо ничего брать, раз нет.

Да и вообще, при чем тут явка? Это вообще не должно быть аргументов при регистрации кандидата.

Навальный ведет нормальную президентскую кампанию, причем ведет вопреки всем палкам в колеса на местах. И вполне очевидно, что у него много сторонников.

Явка это его аргумент, что без него выбора не состоятся, вернее, при меньшей явке состоятся. Соглашусь, что ведет кампанию, но как-то от нее дурно пахнет.

У меня вот лично большой вопрос про систему пожертвований в плане их законности, за что Алексей выступает.

Алексей юрист. Власть приняла законодательство, исключающее его участие. Закон суров, но закон. Хочешь его изменить - участвуй в выборах муниципального уровня, областного, в выборах в ГД.

Хорошим ходом было бы выставить в качестве кандидата его жену (карточный домик в русском варианте;) 

Поделиться сообщением

Дурно пахнет, большой вопрос и тп - это эмоции. Ведет? Ведет. Сторонников много? Много. Власть правит законы, чтобы он не участвовал? Правит.

Этого вполне достаточно для того, чтобы говорить о том, что единственная причина, по которой его не регистрируют - это тупо нежелание регистрировать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Caustic сказал:

Дурно пахнет, большой вопрос и тп - это эмоции. Ведет? Ведет. Сторонников много? Много. Власть правит законы, чтобы он не участвовал? Правит.

Этого вполне достаточно для того, чтобы говорить о том, что единственная причина, по которой его не регистрируют - это тупо нежелание регистрировать.

Частично соглашусь. Частично, т.к. ЕСПЧ, признавая выборность правосудия, не признал, что есть политические ограничения (ст. 16).

Поделиться сообщением

ЕСПЧ-то тут при чем? Рационального мышления разве недостаточно?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ksenatorov сказал:

Главная интрига, какая лошадь придет второй.

Навальный уже приходил вторым, в Москве, несмотря на судимость, кстати говоря. Обогнав и КПРФ в том числе. Я с этого и начал: было бы интересно именно в результате выборов узнать истинный уровень его поддержки сейчас по стране. А так всё пустые слова и догадки. Социология у нас плохо работает, на мой взгляд. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Caustic сказал:

ЕСПЧ-то тут при чем? Рационального мышления разве недостаточно?

Рациональное мышление, это опора на факты. А ЕСПЧ - это суд, он факты устанавливает и трактурет. Ни вы, ни я, материалов его уголовного дела не видели, не читали, в руках не держали. А пересказ со слов третьих лиц.

Вот по второму делу, можно 100% утверждать, что посадили за обыкновенную коммерческую деятельность (посредничество). А касательно первого. С учётом того, что сейчас под судом Белых, возможно предполагать всё, что угодно.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ksenatorov сказал:

Рациональное мышление, это опора на факты. А ЕСПЧ - это суд, он факты устанавливает и трактурет. Ни вы, ни я, материалов его уголовного дела не видели, не читали, в руках не держали. А пересказ со слов третьих лиц.

Вот по второму делу, можно 100% утверждать, что посадили за обыкновенную коммерческую деятельность (посредничество). А касательно первого. С учётом того, что сейчас под судом Белых, возможно предполагать всё, что угодно.

ЕСПЧ не отменяет решение местных судов, он лишь пытается понять были ли процессуальные ошибки в ходе судебного процесса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу