Lam

Ищу помощи с Али

30 сообщений в этой теме

Мне таможенный брокер шопфанса просто написал на мыло чтобы я инн написал. Ну а остальные данные там и так были. Теперь в личном кабинете поля с ИНН появилось для новых посылок. Но вот только то что как всегда в нашей стране сделали без предупреждения это напрягает.О простых людях у нас не думают. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cronnuss сказал:

Мне таможенный брокер шопфанса

Это понятно. Меня больше интересует, как будут выкручиваться всякие е-packet и финские (условно) почты, которые достаточно быстро доставляют товары с АлиЭкспресс до Почты России. Они подпадают под этот таможенный приказ?

Поделиться сообщением

Так как финские и прочие почтовые службы входят в международный почтовый союз и передают отправление почте России то вроде как нововведение их пока не коснется.

Поделиться сообщением

Вот вроде бы появилась ясность в этом вопросе:

Цитата

Федеральная таможенная служба (ФТС) составила перечень из пяти компаний, которые должны получать разрешение на сбор ИНН с получателей покупок из-за рубежа. Согласно распоряжению службы от 8 декабря (есть у “Ъ”), в него вошли АО «Армадилло Бизнес Посылка» (бренд DPD), АО «Фрейт Линк» (Pony Express), ООО «ДХЛ Экспресс» (DHL Express), ООО «СПСР-Экспресс» (SPSR Express) и ООО «Юнайтед Парсел Сервис (Рус)» (UPS). Остальные компании и «Почта России» продолжат оформление по прежней схеме.
https://www.kommersant.ru/doc/3493409

Список несколько странный, потому что, насколько я знаю, DHL и UPS последние несколько лет доставляют в РФ только документы. Из всего перечисленного я пользуюсь только SPSR

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

UPS точно не только документы, ботинки год назад они мне привозили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу