14 сообщений в этой теме

Впервые в Ленинском районе за время правления «домодедовских» так разыгралась преступность. Согласно докладу начальника УМВД России по Ленинскому району О.И. Адама, она выросла почти в два раза!

В первом полугодии 2017 года на 82,3 процента увеличилось количество зарегистрированных сообщений о преступлениях, их количество составило 1260.
Количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на
93,1 процента (421 преступление против 218 за аналогичный период
прошлого года).
За прошедшие полгода выявлено 50 преступлений экономической
направленности. 15 из них – в крупном и особо крупном размерах.
На 83,3 процента выросло количество должностных преступлений:
против государственной власти, интересов государственной службы и
службы в органах местного самоуправления.
Количество преступлений связанной с незаконным оборотом наркотических веществ выросло в первом полугодии 2017 года на 35,8 процента.

В ходе оперативно-профилактических мероприятия в целях противодействия нелегальной миграции составлено 587 протоколов, по которым приняты судебные решения о выдворении за пределы РФ.
Возбуждено 40 уголовных дел по статье «Фиктивная постановка на
учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ», расследовано 30 из них.

Более того, Ленинский муниципальный район, согласно заявлению начальника 1-го отдела оперативно-розыскной части УР №4 ГУ МВД по Московской области, подполковника Бориса Лаховского, стал одним из самых криминогенных районов Московской области.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5979e1119a79470590ca352..

По материалам газеты «Видновские Вести» №49 (11941)

Поделиться сообщением

Будет разумная жёсткость и - главное - категорическая нетерпимость к таким проявлениям в обществе - никакие 90-е не вернуться. Жёстко надо. Пару раз показательно выпороть - дальше не захочется нарушать.

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

9 часов назад, RVorobjov сказал:

Будет разумная жёсткость и - главное - категорическая нетерпимость к таким проявлениям в обществе - никакие 90-е не вернуться. Жёстко надо. Пару раз показательно выпороть - дальше не захочется нарушать.

ну и чушь , когда вы последний раз видели такое ?

Изменено пользователем Андрей1981

Поделиться сообщением

Что именно?

Поделиться сообщением

Во-первых, в кризис закономерно растёт преступность, всегда есть желающие поправить благосостояние криминальным путём.

Во-вторых, я думаю, раньше просто не регистрировали и не расследовали значительную часть преступлений.

Показательные репрессии не помогают, а только поднимают вопрос: почему взяли этих, а других занимающихся тем же самым не трогают?  С кем-то не поделились или что?    Нужна неотвратимость наказания.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

То есть Вы хотите сказать, привожу аналогию, что для того, чтобы аварийность на дорогах снизилась, достаточно штрафов "по рублю" за вождение в нетрезвом виде? Заплатил - выпил - поехал - и нет аварий? Не смешите! Про неотвратимость болтовня, неотвратимость без соразмерности - НИЧТО.

Поделиться сообщением

Уважаемые, пока в районе проживают или находятся разный сброд, без регистрации, который приехал подзаработать, снимают жильё!

А такие как Бавинова Анна, предлагают данное жильё разной публике: Хохлам, Азий, Южный Кавказ, человек по 7-8 в квартире!

Кризис, работы нет, денег нет, за жильё надо платить, кушать надо, вот они идут на преступления!

Поделиться сообщением

Вот согласен! Арендодателям жилья надо разборчиво и придирчиво выбирать клиентов, не бросаться, как голодные собаки на кость, безмозгло за копейкой. Плюс - документы по-любому спрашивать, копировать, сдавать жильё по договору. То есть быть ответсвенным гражданином, а "не моя хата с краю". Лично я только таким подходом и руководствуюсь. 

Гражданская позиция должна же быть не на словах, а на деле. И элементарное ощущение мер собственной безопасности, предосторожности. Не всё измеряется деньгами. Лучше меньше - да лучше.

А вот оправдание преступлений тем, что есть хочется - категорически не приемлю. Работать надо. Кто хочет работать - тот работает и зарабатывает. Мы осенью искали офис-менеджера. Зарплата - 35, по большому счету, не полный рабочий день. Вполне себе студенческий/молодого специалиста вариант. Так фиг найдешь вменяемого. Ничего не умеют, навыка нет, организованности нет, а главное желания нет работать и совершенствоваться, тем более "рост" только приветствуется.

У меня в мои студенческие годы (1984 и далее) был ОДИН СВИТЕР и индийские джинсы. Купленные по "приглашению в магазин". И я не квакал. Не жаловался на жизнь. Правда, надо отдать должное, на стипендию, хоздоговорные и летние подработки купил тогда и всю фотолабораторию (аппарат Зенит ЕМ, увеличитель, все нужные ванночки, глянцеватель), даже диапроектор АВТОМАТИЧЕСКИЙ Киевского завода купил. Техника была важна для меня. И большими приобретениями считались магнитофонные кассеты японские, они где-то с 1983 г.пошли, 9 рублей/штука. Дорого. Но настоящие - Денон, Макселл, ТДК, потом Сони. БАСФ и АГФА немецкие. Всюду продавались, но особо не зашикуешь. Однако в первую подработку на заводе (2 мес., в р-не Павелецкого), сверлил ролики, заработал - как сейчас помню! - 600₽. Не хилая была сумма по тем временам. А "Зенит ЕМ" стоил ровно 140₽! В Кинолюбителе на Ленинском. Дека Маяк-231 - 400₽. Это уж потом, ближе к 90-м материально стали возможны "Электроника 004" и "Олимп 005", первая 1414₽, а Олимп (в культтоварах на Борисовских) уж и не помню, сколько, явно больше 1550₽. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, RVorobjov сказал:

Вот согласен! Арендодателям жилья надо разборчиво и придирчиво выбирать клиентов, не бросаться, как голодные собаки на кость, безмозгло за копейкой. Плюс - документы по-любому спрашивать, копировать, сдавать жильё по договору. То есть быть ответсвенным гражданином, а "не моя хата с краю". Лично я только таким подходом и руководствуюсь. 

А Вы сдаете жилье?

Поделиться сообщением

Я пишу только о том, в чём имею конкретный практический опыт.

Честно говоря, у меня - даже в целях личной безопасности и сохранения репутации - в голове не укладывается, как можно сдать жильё случайному, непроверенному клиенту, даже если визуально он выглядит прилично. Надо же голову иногда включать. Не в пяти тыщах счастье. Есть и семьи летчиков, и работники солидных фирм - семейные, обстоятельные, надёжные и аккуратные. Это как надо не дружить с головой, чтобы сдать квартиру не-пойми-кому. Даже если не форс-мажор, а обычные - что часто среди такой публики - пьянки-гулянки до ночи, шум, протечки, притоны, драки. Это даже полбеды. А если что нехорошее замысливают??? Мы же должны трижды подумать о своей же безопаснсти и репутации!

Не надо бояться ПРОВЕРИТЬ и сказать "НЕТ".

Поделиться сообщением

Уважаемые, главное культура поведения, воспитание!

Соседи друг друга знаю, общаются, помогают делом или советом!

Есть хорошие квартиранты, национальность роли не играет!

Но сейчас такое сброд, или хохлы или беларусы вообщем славяне, плуют у лифта, дверь не закрывают, проехали из пещеры, один постоянно пьяный, гости постоянно!

P.S. за коммунальные услуги платят как за одного!

Поделиться сообщением

Не надо таким "грызунам семечек" сдавать квартиры. Пусть живут в хлевах или сараях с земляным полом, если одичавшие. Научатся себя вести - тогда другой разговор будет. А московские? Посмотрите, на Таганке есть офисы - вокруг в переулочках все захаркано-заплевано бычками усеяно. Менеджеры утомились.

А что до квартирантов - то ВСЕ ВОПРОСЫ К ХОЗЯИНУ ЖИЛЬЯ. Фиг-ли сдает дикарям? Пусть и отдувается тогда.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Cveta сказал:

P.S. за коммунальные услуги платят как за одного!

У меня стоят счетчики. Как можно платить по ним за одного, за десять?

Если что, арендаторов последний раз выбирал 2 месяца. Буквально пара таджикских таксистов, грузинская семья с 3 детьми, пара беременных из клиники суррогатного материнства, тройка молодых бизнесменов из 05 региона и т.п. никак не устраивали.

Поделиться сообщением

и Какая связь сдаем квартиру , с 90-ми-?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу