Sign in to follow this  
Followers 0
TMB

Видновскую артезианскую воду можно будет набирать бесплатно

102 posts in this topic

Это девятиэтажкам 40-45 лет, пятиэтажки лет на 10-15 старше, так что 50 лет им уже исполнилось.  Но простоят они и все 100 лет, если содержать нормально.

Водопровод там оцинкованный, стояки снаружи ещё не ржавые.

Edited by >SP<

10 часов назад, >SP< сказал:

Водопровод там оцинкованный, стояки снаружи ещё не ржавые.

Делал ремонт в пятиэтажке 1967 года постройки. Стояки отопления - сталь черная, в отличном состоянии. Стояки воды - оцинковка, состояние 4+, единственное что было - забиты отложениями ржавчины (не ржавчиной труб, а ржавчиной из воды) на %50 угольники на выходе их стены. Слесаря говорили, что им на ремонт выдают отвратную китайщину, которая хуже, чем советские, отработавшие 50 лет.

Раньше были проблемы в подвале, т.к. не вовремя устраняли протечки всегда стояла вода и трубы ржавели. Лет 15-20 назад все заменили, в подвале сухо, трубы в норме. Когда делал ремонт, изменил схему канализации (1-й этаж), заодно слесаря заменили стояк канализации в подвале.

К капитальным стенам вообще претензий нет.

Основная проблема была в электрике. Два автомата вводных и все. Никаких групп, алюминий, рассыпающийся в руках, в высохшей резине, розетки шлейфом. Все заменил, сделал как сейчас должно быть. Разводку делал с заземлением, которого на щите в тот момент не было, года три назад на щиты в подъездах завели заземление, подсоединился.

Качественные ремонты сделаны в 18 из 20-ти квартир подъезда.

ВКонтактере написали что она вонючая...

Камеру бы там повесить, чтобы штрафовали этих любителей халявной водички.

1 person likes this

33 минуты назад, Димон Ра сказал:

Вот это очень давно пора сделать. Из-за этих рабов ипотеки одни проблемы с проездом.

1 час назад, Димон Ра сказал:

На месяц закрыли артезианскую воду с 10.07 по 10.08.2019г. Теперь только за деньги. А откроют-ли, неизвестно. Хотя в сентябре выборы, могут и открыть если надо кого попиарить.

27 минут назад, vassa сказал:

На месяц закрыли артезианскую воду с 10.07 по 10.08.2019г. Теперь только за деньги. А откроют-ли, неизвестно. Хотя в сентябре выборы, могут и открыть если надо кого попиарить.

Никогда её не наливал, так что сама вода меня не интересует, зато беспокоит тот дорожный беспредел, что устраивают на этом "водопое".

По сравнению с количеством уродов, забивающих правый ряд и потом ломящихся вторым рядом на круг, количество нарушающих "водоносов" находится где-то в пределах статистической погрешности.

А разделить потоки столбиками у нашей администрации похоже мозгов не хватает. Хотя затраты будут копеечные, а аварийность сразу уменьшится.

55 минут назад, Василич сказал:

А разделить потоки столбиками у нашей администрации похоже мозгов не хватает. Хотя затраты будут копеечные, а аварийность сразу уменьшится.

Уже не до этого, новый выезд строим.

14 часа назад, Caustic сказал:

По сравнению с количеством уродов, забивающих правый ряд и потом ломящихся вторым рядом на круг, количество нарушающих "водоносов" находится где-то в пределах статистической погрешности.

Я тупо прижимаюсь справа к разделительной и не пускаю мудаков в ряд.

Слава макаронному монстру, что на Берёзовой я бываю теперь раз в 2 месяца, не чаще.

1 час назад, Димон Ра сказал:

Я тупо прижимаюсь справа к разделительной и не пускаю мудаков в ряд.

Слава макаронному монстру, что на Берёзовой я бываю теперь раз в 2 месяца, не чаще.

Меня больше беспокоит занятый правый ряд, тк мне чаще всего направо. Забыл поехать через Ольховую = встрял с толпой желающих на М4, хотя по идее должен бы пролететь с ветерком. :-)

Тоже не часто там бываю, но там Автодок. :-)

5 часов назад, TMB сказал:

Уже не до этого, новый выезд строим.

Интересно до куда будет пробка на съезд с м4... :-)

7 минут назад, Caustic сказал:

Меня больше беспокоит занятый правый ряд, тк мне чаще всего направо. Забыл поехать через Ольховую = встрял с толпой желающих на М4, хотя по идее должен бы пролететь с ветерком. :-)

Тоже не часто там бываю, но там Автодок. :-)

В здании бани, где пивной, есть небольшой магазинчик запчастей. Там можно сделать заказ по хорошей цене, по крайней мере, раньше я там покупал катушку и ещё какую-то хрень по адекватной цене.

1 минуту назад, Димон Ра сказал:

В здании бани, где пивной, есть небольшой магазинчик запчастей. Там можно сделать заказ по хорошей цене, по крайней мере, раньше я там покупал катушку и ещё какую-то хрень по адекватной цене.

Я интернет-человек :-) так что мне всегда проще заказать через сеть, не поднимая с дивана задницы. :-) Там дальше в человейниках ещё и exist есть, но он почти всегда проигрывает автодоку в цене.

8 минут назад, Caustic сказал:

Я интернет-человек :-) так что мне всегда проще заказать через сеть, не поднимая с дивана задницы. :-) Там дальше в человейниках ещё и exist есть, но он почти всегда проигрывает автодоку в цене.

С нынешней машиной я тупо звоню в сервис и говорю, что надо починить(что беспокоит, если быть точным), а они сами запчасти заказывают. Наваривают они на них или нет - я хз, но по итогу работ цена и качество меня устраивает, потому я решил оставить всё, как есть.

А если мне нужна лампочка, дворники или какие аксессуары, то это АТЦ Москва, ибо работаю я на кантемировской и всегда могу выделить часик для поездки туда. Зато какой там выбор всякой всячины!

Больше не оффтоплю

Edited by Димон Ра

В этом плане люди делятся на две категории - одни предпочитают личное/телефонное общение по разным делам, другие - разрулить все в инете. Вы к первым относитесь, я ко вторым. :-) 

Может, модер перенесет это в авто тему какую, если не сложно. :-)

Возвращаясь к теме этой точки с водой.

Вот я набираю в автомате по 5р/л., 3 баклахи нам хватает на неделю легко(в суп, в чайник, в кофемашину, просто попить).

Это нас трое, ну на 4х хватало бы 4 баклах без проблем.

Итого 100р. в неделю.

Это вот из-за 100 рублей народ стоит в этой очереди??

Нам на троих не хватает 15, расход примерно 3 литра в день на готовку и чайник + 5 литров в неделю на попить. Итого 26 литров выходит. Летом меньше.

Там не всегда надо в очереди стоять, мы, как правило, проходя-проезжая мимо, замечаем, когда народу минимум, идем берем литров 50 и на полмесяца-месяц забываем о воде. Маньяков, стоящих по часу, тоже не понимаю. Если нет возможности взять без очередей, покупаем, например, Каждый день в Ашане-Атаке - она из Саваслейки, место хорошее, муромские леса. :-)

25 минут назад, Caustic сказал:

идем берем литров 50 и на полмесяца-месяц забываем о воде

и что, нормально эта вода стоит полтора месяца в квартире? она вот прямо такая вся из себя стерильная? и потом, этож надо с собой возить пустой посуды на 50 л? ну типо ужас, на мой взгляд. 

6 часов назад, Димон Ра сказал:

Итого 100р. в неделю.

картридж в мой кувшин стоит меньше 400 р, хватает на месяц+ без накипи на трёх взрослых человек

10 минут назад, BackLan сказал:

и что, нормально эта вода стоит полтора месяца в квартире? она вот прямо такая вся из себя стерильная? и потом, этож надо с собой возить пустой посуды на 50 л? ну типо ужас, на мой взгляд.

СтоИт реально дофига, мы даже не морочимся. И родниковая тоже стоит бывает подолгу и ничего.

Посуду не возим, живем недалеко, домой едешь, глянул - народу нет. Припарковался у дома, посуду взял и сходил набрал. Да и пешком ходим там частенько.

Вообще, мы не циклимся на каком-то одном источнике воды. Где в данный момент удобней - там и берем или покупаем. И эта артезианская, и родниковая с разных родников и источников, и Каждый день с Саваслейки накипи не дают, чайник в идеале.

1 person likes this

38 минут назад, BackLan сказал:

картридж в мой кувшин стоит меньше 400 р, хватает на месяц+ без накипи на трёх взрослых человек

Мне кажется, что эти кувшины выполняют скорее декоративную, чем очистительную функцию.

2 часа назад, Димон Ра сказал:

Мне кажется, что эти кувшины выполняют скорее декоративную, чем очистительную функцию.

И тем не менее накипи от этой фильтрованной воды нет

Кувшины бесполезны, разве что удаляют хлор. Купил себе аквадисциллятор и на этом успокоился...

В ‎12‎.‎07‎.‎2019 в 15:47, BackLan сказал:

и что, нормально эта вода стоит полтора месяца в квартире?

Вообще-то вода может и полгода стоять и быть свежей. Я лично в конце апреля набрал флягу из родника, а в начале ноября (при последнем в сезоне посещении), вылил остатки. Но там, в Дмитровском районе, вода - какая надо вода.