Sign in to follow this  
Followers 0
TMB

Видновскую артезианскую воду можно будет набирать бесплатно

102 posts in this topic

Что случилось с Артезианской водой? Набрал вчера 28.06.2019 г., - но вода воняет. В очереди говорили, что накануне воду закрывали из-за запаха. То есть течёт не известно что и контроля нет. А анализы на стене, это несколько лет назад сделаны и увековечены.

2 часа назад, vassa сказал:

Что случилось с Артезианской водой? 

Не брал эту воду ни разу. И не хочу. Или свой фильтр, или бутылочную известных производителей 

1 person likes this

Фильтры надо периодически менять, иначе будет вонять.

6 часов назад, BackLan сказал:

Не брал эту воду ни разу. И не хочу. Или свой фильтр, или бутылочную известных производителей 

Я тоже ни разу не пробовал, хватает своего фильтра.

10 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я тоже ни разу не пробовал, хватает своего фильтра.

При использовании артезианской воды более года чайник (внутри) блестит без кислот и антинакипинов. А при использовании отфильтрованной (фильтр-кувшин) водопроводной воды есть отложения уже через пару недель, увы.

Edited by vassa

8 часов назад, vassa сказал:

При использовании артезианской воды более года чайник (внутри) блестит без кислот и антинакипинов. А при использовании отфильтрованной (фильтр-кувшин) водопроводной воды есть отложения уже через пару недель, увы.

чудес не бывает, физику с химией не обманешь.
Либо вода минерализирована, и тогда есть отложения при кипячении
Либо вода дистиллированная (что не полезно при системном употреблении), либо там есть упомянутая химия, предотвращающая выпадение минеральной составляющей при кипячении

Edited by Grigory

вроде же выясняли уже, что там обратный осмос стоит.

и лично я считаю, что никакого вреда при использовании такой воды нет. минералов хватает в других источниках пищи и питья.

мы используем либо эту артезианскую, либо родниковую для готовки и чая, и бутилированную для непосредственно питья.

Edited by Caustic

Вот что хотите говорите, но приведу свой, довольно редкий, пример.

Я переодически голодаю, по собственной воле. Крайний раз было в начале прошедшего года, продержался 24 дня. На воде. Одна вода и больше ничего. Ни пол-ложечки меда, как иные позволяют, ни отваров с отсутствующей калорийностью.

Только вода. Так вот, поверьте на слово, вкусовые рецепторы на второй-третьей неделе обостряются настолько, что вода из разных источников начинает различаться как шашлык от огурца. При этом практически вся бутилированная вода примерно одинакова на вкус. 

Водопроводная и бесплатная - одно и тоже. Не знаю как там с накипью, не экспериментировал. Но глотка на голоде вполне хватило это предельно четко понять. 

Вырвало сразу.

Хотите верьте, хотите стойте в очереди. Ваш выбор.

35 минут назад, Пaртизан сказал:

При этом практически вся бутилированная вода примерно одинакова на вкус. 

Я безо всякого голода "свою" бутилированную воду узнаю, отличаю ее от водопроводной, разного рода источников и другой бутилированной.

Поэтому я не поверю. А очереди это вопрос вообще из другой области.

3 часа назад, Пaртизан сказал:

При этом практически вся бутилированная вода примерно одинакова на вкус. 

Это не так. Питьевые воды от Стелмас, из ВкусВилла и из 5ки принципиально отличаются по вкусу. Но если брать бюджетную воду только в 5ке, может, она и одинаковая вся. Что касается накипи, то тот картридж, который я использую в кувшине, в том числе и убирает излишнюю жесткость нашей воды на месяц для 3х человек, меня это устраивает 

Я может быть не совсем понятно выразился.

Бутилированная вода отличается, конечно по вкусу. Незначительно.

Но разница между любой бутилированной водой и бесплатной у пожарки - разительна. Как и у любой бутилированной воды и воды из под крана.

При этом возможно найдутся эстеты, способные различить разницу между водопроводной водой и водой из "источника", но я пас. Меня, как я писал выше сразу вырвало.

Ну отсутствие накипи при использовании воды от пожарки и дикая накипь при использовании воды из-под крана однозначно указывают на то, что это не одна и та же вода. Ну а то, что вас рвет на голоде... Это, тсзть, ваши индивидуальные особенности.

Про накипь спорить не стану. 

Про вкус рекомендую так же не спорить.

Что есть, то есть. Как умудряются убрать жесткость, оставив тот же вкус мне неведомо. Может СЭС обязует хлорировать, не знаю.

Может день был неудачный, может сейчас иначе.

Кому надо - пользуйтесь, мне безразлично.

1 час назад, BackLan сказал:

Но если брать бюджетную воду 

Кстати, бюджетная у многих идет из Акваники из Саваслейки, которая делает вполне себе приличную воду. Поэтому если брать соотношение цена/качество, то по этому параметру ашановской "Каждый день" из этой самой Саваслейки нет равных, на мой взгляд.

8 минут назад, Пaртизан сказал:

Кому надо - пользуйтесь

Спасибо, что разрешили. А то мы испугались было - Партизан запретил. :-))))

9 минут назад, Caustic сказал:

Спасибо, что разрешили. А то мы испугались было - Партизан запретил. :-))))

Повторюсь, мне без разницы.

Удивляет лишь только, что повальное обнищание населения дошло до того уровня, что людям мало того что не стыдно стоять в очереди за бесплатной водой более чем сомнительного качества, так еще и не скрывать этого.

При том что воду гораздо лучшего качества можно купить за 5 рублей литр рядом с домом и не унижаясь.

Не продолжайте унижаться, игнорируйте. Совет.

2 минуты назад, Пaртизан сказал:

Повторюсь, мне без разницы.

Удивляет лишь только, что повальное обнищание населения дошло до того уровня, что людям мало того что не стыдно стоять в очереди за бесплатной водой более чем сомнительного качества, так еще и не скрывать этого.

При том что воду гораздо лучшего качества можно купить за 5 рублей литр рядом с домом и не унижаясь.

Не продолжайте унижаться, игнорируйте. Совет.

Не продолжаем, не продолжаем.

Вам настолько без разницы, что вы все пишете и пишете, пишете и пишете... :-))

3 часа назад, Пaртизан сказал:

При этом возможно найдутся эстеты, способные различить разницу между водопроводной водой и водой из "источника", но я пас. Меня, как я писал выше сразу вырвало.

Разница огромна. Используя долго артезианскую воду, случилось, что она кончилась. Отфильтровал водопроводную и закипятил. И вкус и запах не хорошие. Без воды жить нельзя, пришлось сходить к источнику. Теперь пару бутылок покупной воды имеем в запасе, на ежели что.

2 часа назад, Пaртизан сказал:

При том что воду гораздо лучшего качества можно купить за 5 рублей литр рядом с домом и не унижаясь

В аппаратах за 5руб./литр вода из того же источника

2 часа назад, Caustic сказал:

не стыдно стоять в очереди за бесплатной водой

А почему д.б. стыдно пенсионерам? У нас воровать миллиардами и получать зарплату десятки миллионов не напрягаясь почётно. А стоять за водой стыдно? Вы случайно не торгуете водой?

Вода из крана у нас с известью, она откладывается где только можно. Внутри чайника,на душевой лейке, даже на дне подставки для столовых приборов. Если дать отстояться кипячёной воде из крана, то на дне соберётся немного мелкого отложения(как песок). У меня стоит фильтр 4 ступени, после него чайник всегда чистый,но такой водой я не напиваюсь, а простой воды хватает всего пол стакана. Артезианскую воду пробовал, вкус как у фильтрованной. А все эти "кувшины" фигня полная. 

Из ФБ Воробьева: Пять лет назад в Подмосковье заработала программа «Чистая вода». Одной из главных наших задач было сделать так, чтобы в каждом доме из кранов текла качественная вода, без ржавчины и перебоев. С тех пор в области построили и улучшили более 320 водозаборных узлов, которые собирают воду, очищают ее и, по сути, делают питьевой. Жители получают воду также от «Восточной системы водоснабжения» и «Мосводоканала». 

Благодаря программе питьевую воду получили уже 1,6 млн людей. В этом году строим еще 13 ВЗУ в Клину, Щелково, Балашихе, Серпухове, Богородском г.о., Воскресенском и Пушкинском районах.

16 часов назад, ЛИК сказал:

Благодаря программе питьевую воду получили уже 1,6 млн людей. В этом году строим еще 13 ВЗУ в Клину, Щелково, Балашихе, Серпухове, Богородском г.о., Воскресенском и Пушкинском районах.

Ещё бы трубы в старых домах заменить... 

2 часа назад, BackLan сказал:

Ещё бы трубы в старых домах заменить... 

Это уже ближе к 2040 году. Так сказали в фонде капремонта.

15 часов назад, Lam сказал:

Это уже ближе к 2040 году. Так сказали в фонде капремонта.

а дома достоят? 

1 час назад, BackLan сказал:

а дома достоят? 

Не знаю. Мне сказали знакомые, что пятиэтажки на нижнем плк сделаны из материала, который гарантированно простоит 50 лет. Уже прошло 44 года.