Sign in to follow this  
Followers 0
TMB

Видновскую артезианскую воду можно будет набирать бесплатно

102 posts in this topic

Видновскую артезианскую воду можно будет набирать бесплатно

2334_n76952218.jpg

В Видном откроется павильон, в котором жители города смогут бесплатно набирать питьевую артезианскую воду. Бювет, выполненный в античном стиле, расположился на пересечении проспекта Ленинского комсомола и Березовой улицы у видновского водозаборного узла.

Бювет официально откроют на текущей неделе, работать он будет ежедневно с 9 до 21 часов.

Видное24

1 person likes this

Позитивно

Вода у нас всегда отменная была. Раньше. Взять, хотя-бы колодезную воду у нас, в Съяново. В 70-е - просто супер-вода, та, что из колонки, или по трубопроводу. Подавалась из глубокой скважины, водонапорные башни были и в музее, и в колхозе, и на базе у интерната. Но со временем стала вода портиться, и, как мне кажется, уже не та. Мы были вынуждены систему очистки мощную поставить с умягчением, многоступенчатой фильтрацией и УФ обеззараживанием.

Не знаете, откуда вода в бювет подаётся?

Edited by RVorobjov

28 минут назад, RVorobjov сказал:

Не знаете, откуда вода в бювет подаётся?

Там за забором скважины и емкости водоканала.

Спасибо!

Есть непроверенная инфа, что водичка будет 5 рупчиков за литр.

Как платить? Поставлен ли автомат для сбора средств? Очевидно, "ручная касса" не пройдёт, так как зарплата кассира, охрана какая-никакая, иные затраты не окупятся пятью рублями.

Поживем-увидим, и точка продаж не одна будет, так сказали.

Как это? Бювет-то один!

32 минуты назад, barmaley сказал:

Есть непроверенная инфа, что водичка будет 5 рупчиков за литр.

Это другое

Vh0ojflqvA0.jpg

В чем смысл этого заведения?

Открой кран дома, там точно такой же бювет из этого же водозаборного узла. Подмес от мосводоканала, думаю, будет и там.

Edited by brick

А без подмеса вода в СанПин не впишется, сейчас и так по фтору вне границ.

Edited by brick

Скажите, какова актуальность анализов воды, в частности, на фтор? Дело в том, что около полугода назад, при плановой смене фильтров, я делал анализ воды "из-под крана" в доме в 6-м мкр., и никаких превышений выявлено не было.

То, что воду питьевую можно будет набрать по дороге - очень удобно. Закинул в машину пару бутылочек пустых, и заполнил их по ходу. Не надо суетиться, покупать.

Другой вопрос - что будет с бюветом зимой? Не замёрзнет ли?

Edited by RVorobjov

1 час назад, RVorobjov сказал:

То, что воду питьевую можно будет набрать по дороге - очень удобно. Закинул в машину пару бутылочек пустых, и заполнил их по ходу. Не надо суетиться, покупать.

Там есть где поставить авто? На площадке у пожарки или у химчистки?

У пожарки навалом места - там же даже парковочка небольшая имеется, всегда со свободными местами. Лично для меня 50 метров пройти - не вопрос... Да и смысла нет делать скученность машин прямо у бювета... Не стоит...

Edited by RVorobjov

4 часа назад, RVorobjov сказал:

У пожарки навалом места - там же даже парковочка небольшая имеется, всегда со свободными местами. Лично для меня 50 метров пройти - не вопрос... Да и смысла нет делать скученность машин прямо у бювета... Не стоит...

А как с требованием свободного выезда пожарных машин из укрытия?

3 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Вот и я об этом. Прежде чем писать о

4 часа назад, RVorobjov сказал:

там же даже парковочка небольшая имеется, всегда со свободными местами.

стоит на знаки посмотреть и просто голову включить.

22 часа назад, brick сказал:

Открой кран дома, там точно такой же бювет из этого же водозаборного узла. Подмес от мосводоканала, думаю, будет и там.

Плюс песок и прочая грязь из труб, которые коммунальные службы так и врезали грязные при ремонте и промыли всё это в краны потребителям.  Без магистрального фильтра очень грязная вода, от неё картриджи в смесителях портятся.

22 часа назад, brick сказал:

А без подмеса вода в СанПин не впишется, сейчас и так по фтору вне границ.

Это подольско-мячковский водный горизонт, он неглубокий -- от 50 метров, вода там очень минерализованная, жёсткая, с высоким содержанием фтора (в Видное 2,2 мг/л).   К северу от Москвы фтора и железа ещё больше.

А в Москве вода речная, я там практически не наблюдаю налёта на сантехнике и накипи в чайниках.

Edited by >SP<

5 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Справедливо! Но я про парковочку толкую, которая правее, если смотреть на пожарку.

Я это хорошо знаю. Куда-ж я машину ставлю, когда иду на почту получать свои посылки с дисками? Только туда, не под дом же "вкрячивать".

Edited by RVorobjov

Блаж-то прям какая, блин. Вода артезианская, слов нет...)))

А что за баки стали устанавливать, тоже артезианские ? )

Сейчас, когда всё за деньги и ради денег, понять смысл халявы, бесплатной артезианской воды невозможно. Может быть мы участвуем в эксперименте "приучить жителей к артезианской воде и продавать её". Видимо эксперимент завершается. Организаторы будут подводить итоги, на сколько увеличилась прибыль после 10 января (закрытия халявы) в платных пунктах выдачи этой воды.

Сказка, что что-то там забилось или поломалось правдоподобна, но для платных пунктов выдачи этой воды всё работает, пункты не закрывают. Значит поломалось только для бесплатного налива воды.

1 person likes this

Как вода-то? Проезжаю постоянно, но так и зашел баклажку налить.

47 минут назад, Димон Ра сказал:

Как вода-то? Проезжаю постоянно, но так и зашел баклажку налить.

Сейчас уже ни как. До этого (в конце октября с дачи вернулись) чайник ни разу не чистили от накипи и т.п. блестел. Чай, суп и прочее не портила.

Установите у себя фильтр и тоже не будет накипи 

Закончилась лафа, говорят, водичка испортилась...