Лена Елена

Сомнительные вторички в городе Видном

49 сообщений в этой теме

и чего все так любят электричку? я уже лет 5, нет, точно больше, на ней не ездил. ни разу! 

Поделиться сообщением

6 минут назад, BackLan сказал:

и чего все так любят электричку? я уже лет 5, нет, точно больше, на ней не ездил. ни разу! 

А чего её не любить? Точно, быстро, недорого. Не знаю, как сейчас, но 4 года назад было довольно комфортно ехать в плане количества пассажиров на один вагон.

Раньше работал на павелецкой, сначала утром на машине в Абсолют поплавать или подкачаться, а потом бросал тачку на булатниковской и прыгал в собаку, наушники, книжка, 40 минут и я уже у себя в кабинете.

А тем, кто живет ближе к МФЦ(к вопросу о том, где брать ту самую вторичку) или в Солнечном вообще ляпота, 15 минут неспешным шагом идти до платформы.

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

Я студентом и потом долго ещё ездил только электричкой (условно говоря, с 1973 по 2000 с чем-то). А вот когда они превратились в помойки, обзавелись торговцами и стали ходить ну очень редко (по сравнению со старыми временами), я пересел на автобус-маршрутку. и обратно возвращаться желанием не горю. 

Поделиться сообщением

В Солнечном цены выше моего ожидаемого лимита - мир грез ограничен кошельком))
Если выбирать между электричкой и маршруткой - выбор для меня очевиден, ибо точно по времени знаешь, когда приедешь. Личными колесами не располагаю на данный момент, поэтому из двух зол, как говориться...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лена Елена сказал:

В Солнечном цены выше моего ожидаемого лимита - мир грез ограничен кошельком))
Если выбирать между электричкой и маршруткой - выбор для меня очевиден, ибо точно по времени знаешь, когда приедешь. Личными колесами не располагаю на данный момент, поэтому из двух зол, как говориться...

Посмотрите дома 2а и 6а по ул. Советской, у нас тут довольно тихо, большой двор, куча парковочного места(на будущее), а также рядом Солнечный, Тимоховский, лесок возле долгостроя, центральный парк, Искра и самый лучший тц в Видном - Курс. И до детского парка максимум 10 минут пешком.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Димон Ра сказал:

а также рядом...

и ДШИ с неплохой концертной программой (не только детской) ))) 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

5 часов назад, BackLan сказал:

Я иногда прокатываюсь,если надо на серую ветку )))

Поделиться сообщением

Поездка на электричке -- это надо выезжать с запасом +полчаса чтобы приехать вовремя, потому что бывают изменения в расписании о которых узнаёшь только на платформе.    Если так нравится электричка, то лучше поселиться в Расторгуево, в пешеходной доступности от станции.

Поделиться сообщением

1 час назад, >SP< сказал:

Поездка на электричке -- это надо выезжать с запасом +полчаса чтобы приехать вовремя, потому что бывают изменения в расписании о которых узнаёшь только на платформе.    Если так нравится электричка, то лучше поселиться в Расторгуево, в пешеходной доступности от станции.

В Расторгуево скучно и инфраструктура так себе. Скорее вариант для старичков.

Поделиться сообщением

Расторгуево - драматически иной ценник, на порядок больший (дом, участок).

Поделиться сообщением

43 минуты назад, RVorobjov сказал:

Там вообще космос! Видел пару объяв по продаже земли в Расторгуево. 1млн/сотка.

Поделиться сообщением

Хороший участок 40 сотых - $300. За эти деньги во Франции дом и полгектара купишь, или в Позитано если не виллу, то отличные апартаменты. Или в Комо виллу вполне приличную.

Поделиться сообщением

39 минут назад, RVorobjov сказал:

Хороший участок 40 сотых - $300. За эти деньги во Франции дом и полгектара купишь, или в Позитано если не виллу, то отличные апартаменты. Или в Комо виллу вполне приличную.

Куда им до РАСТОРГУЕВО)))))))))

Поделиться сообщением

Почему дом во Флориде стоит 500тыс $, а на Рублевке 5млн $?

Потому что Флорида это 9000км от МКАД.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это так и не так. У нас ценник на реальное безвкусно говно на крошечных участках без инфраструктуры и с дороговизной вокруг завышен до беспредела. До беспредела.

Знакомые (голландцы) продают замок в Нормандии, 15Га парк, площадь замка 1100 квм, содержание в год (налоги) - 5000€, все рядом, Елисейские Поля - полтора часа на tgv, за 1780000€. Но это замок, действующий бизнес, экология+еда не дорогая+все необходимое в 20 минутах. Фермер через ручей живет - парное молоко, яйцо, куры, утки, овощи с грядки. А если бы он увидал ценники Красного Камня - рыдал бы верно. Трехлитровая банка молока - 2 евро. Из-под коровы с проверкой на бактерии - прибор есть соответсвующий. Про яблоки вообще молчу.

Почему Рублевка дорогая? А какой контингент там живет, давайте задумаемся! Временщики. И это все обьясняет.

Посему вариант один - улучшать места, там где живешь. Не засирать самому и не давать засирать другим. Активно развивать малый бизнес. Это важно. Разнообразие, креатив и конкуренция.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И еще дополню. Если у нас дорогие места - это понты, и вовсе не символ качества, а дешевые - говно "по определению", то по-правильному, что дорогие, что не дорогие, демократичные, например, кафе и рестораны по качеству одинаковы. Более того, недорогие зачастую качественнее, заведомо сытнее и понятнее. А ценник выполняет роль индикатора сервиса - будет Вас обслуживать, скажем, жена и сестра жены хозяина, или десять набриолиненых халдеев. И является "разделителем потоков клиентов". Зарабатываешь больше - идешь в дорогое место. Зарабатываешь мало - в не дорогое. Хотя и богатые идут в недорогие места (как вам полный обед с дессертом, кофе и вином на двоих за 15€?)

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

5 часов назад, RVorobjov сказал:

Или подождать когда кто-нибудь будет продавать квартиру в железнодорожных домах (это где электричка тормозит практически под окном).   Ценник на уровне Видное, но дома ушатанные и соседство с вокзалом не очень приятное...

Поделиться сообщением

Это точно - сомнительно! Да и не Расторгуево это, а так...

Поделиться сообщением

Очаровали трехэтажные домики на Гаевского, но, к сожалению, это не мой вариант...
Судя по всему, буду брать "однушку" в многоэтажке старой. Кое-что посмотрела и пришла к выводу, что у всех квартир примерно одинаковая "структура" - окно и из комнаты и с кухни выходит на балкон. Товарищи, кто проживает в таких квартирах, скажите, там не душно??? Хочется свеженького ветерочка дома, люблю прохладу:)
Кто живет на Лемешко - новый квартал не помешает старым домам? Там вроде овраг, не будут же его застраивать! Еще там ветер, а ароматов с Капотни туда не наносит?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Конечно же новый квартал не помешает домам, наоборот, придаст изысканности, исключительности...Овраг, по слухам, благоустроят, запустят дикого зверья и устроят зеленую зону...У нас в городе только исключительно эко-запахи, какая Капотня, вы о чем? Фи...

Поделиться сообщением

Кстати. Продаю свою квартиру на Школьной 82. После установки хороших окон, стало очень тихо. 

Самолёты не мешают. А вот в доме " смотрящем на школу" на Ольховой 9 мешают)))

Ну и школьники по утрам, но к ним вопросов нет)

А ещё пахнет. Уж заводом или нет-точно не скажу)

Поделиться сообщением

В 07.05.2017 в 15:51, Лена Елена сказал:

Очаровали трехэтажные домики на Гаевского, но, к сожалению, это не мой вариант...
Судя по всему, буду брать "однушку" в многоэтажке старой. Кое-что посмотрела и пришла к выводу, что у всех квартир примерно одинаковая "структура" - окно и из комнаты и с кухни выходит на балкон. Товарищи, кто проживает в таких квартирах, скажите, там не душно??? Хочется свеженького ветерочка дома, люблю прохладу:)
Кто живет на Лемешко - новый квартал не помешает старым домам? Там вроде овраг, не будут же его застраивать! Еще там ветер, а ароматов с Капотни туда не наносит?

У нас очень душно в домах, и с экологией большие проблемы. С каждым годом всё хуже и хуже...

Поделиться сообщением

В 07.05.2017 в 15:51, Лена Елена сказал:

Добрый день, а какой бюджет если не секрет хотя бы примерно?  Если еще не купили, то пишите мы как раз в Солнечном однушку продаем.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня))
После многочисленных прогулок по городу и посещения ууууух сколько квартир в разных его точках остановилась на Школьной улице))
Привет будущим соседям))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу