Лена Елена

Сомнительные вторички в городе Видном

49 сообщений в этой теме

Всем доброго дня, уважаемые форумчане! :)
Передо мной стоит нелегкий выбор вторичного жилья в вашем чудесном городе! Очень прошу откликнуться и написать ваше мнение о районах. На данный момент рассматриваю улицы Советский проезд (впечатлена видом пруда и храма) и Проспект Ленинского Комсомола. Наличие садиков, школ и поликлиник не волнует. Хочется уютное тихое место и хороший дом этажей в 9-12, который не пойдет трещинами через 5 лет.
Заранее благодарна:))

Поделиться сообщением

38 минут назад, Лена Елена сказал:

Всем доброго дня, уважаемые форумчане! :)
Передо мной стоит нелегкий выбор вторичного жилья в вашем чудесном городе! Очень прошу откликнуться и написать ваше мнение о районах. На данный момент рассматриваю улицы Советский проезд (впечатлена видом пруда и храма) и Проспект Ленинского Комсомола. Наличие садиков, школ и поликлиник не волнует. Хочется уютное тихое место и хороший дом этажей в 9-12, который не пойдет трещинами через 5 лет.
Заранее благодарна:))

Мне кажется,что в Видном везде шумно. Вам нужно походить по городу,по дворам и послушать,где меньше шума,там и живите. Сильнее всего шумит автомобильная дорога. Храм тоже шумит,по церковным праздникам звонят колокола.

Поделиться сообщением

Советский или Клубный

Поделиться сообщением

12 часа назад, Лена Елена сказал:

В старых районах в любом доме не старее 80-х годов.   Других отличий между районами на самом деле нет.

Проспект Ленинского Комсомола, Советская -- очень интенсивное транзитное движение автомобилей, много людей, самолёты летают, вряд ли это можно назвать тихим и уютным местом.

С утилитарной точки зрения, лучше на Школьной -- ближе к выезду из города.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Можно посмотреть на Радиальные улицы,Новую,Лемешко. Это в плане тишины. А самолёты летают везде и лично мне ниразу не помешали. Проспект,кстати,самый удобный в плане общественного транспорта,имхо. Можно ещё посмотреть на Ольховую и Завидную,дома,котрые у леса,мне кажется там тоже тишина.

Поделиться сообщением

Ольховая - только дом, который смотрит на школу (не помню номера).

Завидная, 4 - очень хороший дом, видовой.

Тем более, рано или поздно выезд из 6-го и окружающих мкр.будет нормальный организован.

А что до инфраструктуры - всего полно - от Виктории до маленькой чайной лавочки.

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

"Старый город", Медицинская, Радиальные, Новая, Садовая (около стадиона)

Поделиться сообщением

Елена, не вздумайте, у нас очень плохо в городе - со всем...

Поделиться сообщением

А где лучше?

Поделиться сообщением

С покупкой квартиры спешить не стоит. Многие думают, что они еще упадут в цене. Переселение из 5 этажек объясняют экон. поддержкой строительного комплекса, их продукция плохо продается и им отдадут большие деньги из бюджета. Вторичка тоже упадет, если новострой сыграет вниз.

Поделиться сообщением

квартира в Видном?да ни за что.самый идеальный вариант-покупка участка под строительство,и не ближе Ступино.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это, конечно, дело - вилла в Комо или Позитано. Да и ценник будет дешевле. Но! Это если есть налаженный бизнес или капитал - средства на жизнь и на содержание недвижимости, и чтобы инфраструктура рядом была. Чем не думаю, что блещет Ступино. Потому и остается Москва и ближнее Подмосковье.

В любом случае, бюджет среднего дома с участком - 25 mio₽... Плюс содержание. Квартира - 8-10 mio₽.

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

Если бы у меня было свободных 4 ляма на кармане, то я бы переехал в Солнечный.

На Советском проезде, имхо, будут проблемы с парковкой и народу там всегда полно, проходняк, так сказать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как хотите, но Видное - очень приличный город. Не без недостатков. А где их нет? Или что, лучше "понторезы" из Куркино? Несколько раз там был, соглашусь, воздух хороший. Но в остальном - поле. И ценники высокие. А главное - местные на конкретных понтах! 

Или Москва - где бы то ни было - дышать нечем.

В общем, свои места, где живешь, засирать не следует и не быть равнодушным к тому, как город развивается. А в целом Подмосковье оно все, плюс-минус, одинаково. Чудес нет.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, RVorobjov сказал:

А в целом Подмосковье оно все, плюс-минус, одинаково. Чудес нет.

Разница есть в транспортной инфраструктуре. Балашиха и Реутов - это дорожный ад, а из Видного можно выехать к Москве сразу 5 дорогами. 

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димон Ра сказал:

Разница есть в транспортной инфраструктуре. Балашиха и Реутов - это дорожный ад, а из Видного можно выехать к Москве сразу 5 дорогами. 

ага и один хрен собрать все пробки

вон если даже по старой каширке, да выезд нормальный, пока до поворота на Молоково не упрешся

М4 тоже хорошо но липецкая стопор ну и далее и т.д. и т.п.

PS можно выехать к Москве сразу но не факт что в нее можно в ехать , от дома можно без пробок выехать, а дальше (выезд свободный до москвы хех)

Изменено пользователем Under

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Under сказал:

ага и один хрен собрать все пробки

вон если даже по старой каширке, да выезд нормальный, пока до поворота на Молоково не упрешся

М4 тоже хорошо но липецкая стопор ну и далее и т.д. и т.п.

Блин, ну я же сделал акцент на ВЫЕЗДЕ ИЗ ВИДНОГО, зачем же всё в кучу сгребать? Понятное дело, что от МКАДа все радиальные дороги стоят, но это уже не про Видное и не про МО.

По Старой Каширке я еду, когда мне нужно на каширское шоссе или восток МКАДа. Через Расторгуево еду, когда нужно в Бутово на Варшавку или на запад МКАДа, если у бутово парка жопа, то я еду через Измайлово и далее по Подольским Курсантам. На Липецкую также можно попасть через плк-м4, а можно через Школьную и пос.Ленинский. А сейчас ещё разрыв есть на Липецкой и совсем не обязательно стоять на съезде на внутренний МКАД.

Есть из чего выбирать. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Димон Ра сказал:

Точно! И рядом с Москвой. Замечу, дальше будет лучше. Все же дороги строят, и культура вождения, хоть медленно, но растет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димон Ра сказал:

Есть из чего выбирать. 

Скоро не из чего будет. Каширское шоссе даже его реконструкция не спасет от Пригорода Лесное. Расторгуевское шоссе заткнется после заселения Домодедово Парк, всех Бутово Парков, Государева дома, Видного города, Усадьбы Суханово, Ново Булатниково. Выезд через Старонагорную  - ждем окончания Бетонных Аллей. Остается - волчьи тропы через Калиновку или Дыдилдино и выезд на Дон с ПЛК.

Да, можно еще через Федюково на Дон или Симферопольское, но это уже для особо увлеченных вождением авто. 

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

39 минут назад, TMB сказал:

Скоро не из чего будет. Каширское шоссе даже его реконструкция не спасет от Пригорода Лесное. Расторгуевское шоссе заткнется после заселения Домодедово Парк, всех Бутово Парков, Государева дома, Видного города, Усадьбы Суханово, Ново Булатниково. Выезд через Старонагорную  - ждем окончания Бетонных Аллей. Остается - волчьи тропы через Калиновку или Дыдилдино и выезд на Дон с ПЛК.

Да, можно еще через Федюково на Дон или Симферопольское, но это уже для особо увлеченных вождением авто. 

Ну шож сразу так негативно. Прорвёмся как-нибудь.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Димон Ра сказал:

Ну шож сразу так негативно.

В августе сдается только в Видном городе порядка 1000-1200 квартир, позитивно? Кстати, на все это количество всего 100 (сто) парковочных мест, ни одного места в д\саду и школе. Про поликлиники можно и не вспоминать.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Димон Ра сказал:

Если бы у меня было свободных 4 ляма на кармане, то я бы переехал в Солнечный.

Да, на взгляд не живущего там, но постоянно мимо ходящего, это самое приличное место в городе 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Димон Ра сказал:

А толку-то, если все дороги узкие и адски пробочные.   В этом отношении южный Реутов и Новокосино повыгоднее будет -- не так долго тащиться по пробкам и метро есть.

Поделиться сообщением

Электричка и метро,никаких пробок ))))

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы большое; Видное - это уже решено, так что за 101 км. строить коттедж прошу не отправлять)) Пробки на данный момент мало интересуют, ибо мой вариант - электричка)) Пока остановилась на некоторых вариантах, но все это надо смотреть, конечно. И еще как-то напрягает, когда в одном и том же доме продается сразу несколько квартир, попахивает массовым бегством))
Возможно, цены и упадут - спасибо Сове за конструктивные перспективы, но ждать долго не готова.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу