НЕВЕРОВ

Солженицинщина

91 сообщение в этой теме

8 минут назад, s323 сказал:

Утверждение, которое вы быстро и кратко пересказали - вполне может быть как истинным, так и ложным... И даже в последнем случае утверждение остаётся утверждением... Просто оно ложно)

Странно, зачем мне ложные сообщения выдавать. Это уже давно известный факт. Я его изложил в двух строках. В чём криминал,- не могу понять?

Поделиться сообщением

16 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Странно, зачем мне ложные сообщения выдавать. Это уже давно известный факт. Я его изложил в двух строках. В чём криминал,- не могу понять?

Покопайтесь в своей голове. Откуда вы взяли, что это "давно известный" факт?

Поделиться сообщением

Сегодня в программе Л.Володарского на радио "Говорит Москва" 2 часа лучший историк Ю. Жуков рассказывал о периодах Военного коммунизма, о НЭПе, об индустриализации, про то, что нового он нашел в архивах и о чем мы не знали. Лучше узнавать историю по документам, найденным историками, чем по недоброжелательным домыслам. Володарский сообщил, что вышел 6-томник Ю.Жукова, продается. Передача очень интересная, послушайте на сайте, она была с 10 до 12 часов.

Поделиться сообщением

1 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

Это уже давно известный факт. 

Кому известный? Как давно? Его источник, я ещё вчера написал, сатирическое издание. Сатирическое! Знаете, кто такой сатир, или вам рассказать? А потом его подхватили и растиражировали разные мусорные издания и отдельные персонажи в соц.сетях, естественно, без ссылок на источник, потому что, ещё раз, это сатирическое издание. 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Прочитав пост я подумала, кто произвел перевод на китайский яз. этой писанины Солженицина? Это не реально. Тем более недавно сказали, что Син Дзы Пин - марксист. Мог ли он разрешить такое?

Поделиться сообщением

46 минут назад, BackLan сказал:

Кому известный? Как давно? Его источник, я ещё вчера написал, сатирическое издание. Сатирическое! Знаете, кто такой сатир, или вам рассказать? А потом его подхватили и растиражировали  

Я об этом прочитал неделю назад в интернете, - для меня это давно. На источник особо не обратил внимания, а сейчас посмотрел по Яндексу, там указаны десятки источников об этом факте. К сожалению китайским не владею, поэтому не смог найти первоисточник в изданиях КНР...

Поделиться сообщением

В 13.01.2019 в 15:47, BackLan сказал:

Кому известный? Как давно? Его источник, я ещё вчера написал, сатирическое издание. Сатирическое! Знаете, кто такой сатир, или вам рассказать? А потом его подхватили и растиражировали разные мусорные издания и отдельные персонажи в соц.сетях, естественно, без ссылок на источник, потому что, ещё раз, это сатирическое издание. 

Бесполезно совершенно. Для коммунистов факт это то, во что им хочется верить. Как жили в выдуманном мире, так и продолжают.

Поделиться сообщением

Не коммунисты, а экономисты. Идет гайдаровский форум, кое что обсуждают. Голикова открылась в данных о бедности населения. О жизни страны и ее будущем рассказывает проф. МГИМО В. Катасонов, послушайте его, особенно первые 10 мин. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, sova сказал:

Не коммунисты, а экономисты.

Неверов всяко не экономист.

Но забавно, человек, избравший псевдонимом Неверов, с легкостью верит в любую чушь, если она ему люба.

Поделиться сообщением

Да, Неверов не экономист, но он человек с государственным мышлением, обдумывая вопрос он охватывает всю проблему, а не только личные ощущения и претензии высказывает. В этом я с ним солидарна. В голове несколько примеров, расскажу если постараетесь понять.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, sova сказал:

Да, Неверов не экономист, но он человек с государственным мышлением, обдумывая вопрос он охватывает всю проблему, а не только личные ощущения и претензии высказывает. В этом я с ним солидарна. В голове несколько примеров, расскажу если постараетесь понять.

Человек с государственным мышлением никогда не будет верить во что-то только потому, что это напечатано в интернете. И уж тем более после того, как ему предоставили исчерпывающую информацию об источнике. После этого упорствовать можно только потому что очень уж хочется верить в это. А Неверов отличился в этом уже далеко не однажды. Что говорит о том, что он обычный религиозный фанатик. Вера его коммунизм, а среди богов Маркс, Эгельс, Сталин, Ленин и прочие. Он даже про очередь к мощам всегда с гордостью вещает. Уверен, если бы ввели традицию прикладываться к священному саркофагу, он бы и этим гордился.

Вы тоже выбрали какие-то мутные источники и без конца ссылаетесь на них, как на заслуживающие доверия. А заслуживают они у вас доверия по одной причине - в них говорится о том, что укладывается в вашу картину мира. Легко увидеть, что это за убеждения для вас на сегодня: первое это Китай, мысль типа "Китай такие молодцы, вот нам бы так!", и под эту мысль вы с радостью выкладываете любые видео и статьи, на парясь проверкой этой информации; второе это "европцы гады, травят людей", соответственно то же самое, все, что укладывается в эту мысль, вы выкладываете. Безусловно, не все в этом ложь, но неразборчивость в источниках приводит к тому, что доверие теряется ко всему.

Фактически, вы с Неверовым, не замечая этого, делаете то же самое, что и федеральные каналы - распространяете всякую ерунду, и надо очень постараться, чтобы отыскать среди этого рациональное зерно, при условии, что оно вообще там есть. Если это вы и называете государственным мышлением - тогда да.

Я всегда стараюсь понять собеседника, не всегда удается. Примеры выслушаю с удовольствием.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Рассказывая о Китае я ошибку сделала, большую. Неправильно написала имя лидера Си Цзиньпина небрежность моя, виновата. Страна развивается, люди стали жить лучше, не все конечно, но хочется надеяться. Прочитайте роман писателя Юй хуа "Братья" о жизни китайцев, мороз по коже пробирает. У них и сейчас не все хорошо, но люди работают и с энтузиазмом добиваются лучшей жизни. Никакой дезы по ним я не выкладывала. А Вы чего добиваетесь? Я не понимаю, что нужно поколению потребителей, недовольны прежним государством, недовольны и настоящим? Я понимаю, нужна хорошая, безбедная жизнь, у Вас она есть, а у страны и других людей? И как ее построить, добиться, кто это должен сделать, чтобы нос не морщили?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, sova сказал:

Рассказывая о Китае я ошибку сделала, большую. Неправильно написала имя лидера Си Цзиньпина небрежность моя, виновата. Страна развивается, люди стали жить лучше, не все конечно, но хочется надеяться. Прочитайте роман писателя Юй хуа "Братья" о жизни китайцев, мороз по коже пробирает. У них и сейчас не все хорошо, но люди работают и с энтузиазмом добиваются лучшей жизни. Никакой дезы по ним я не выкладывала. А Вы чего добиваетесь? Я не понимаю, что нужно поколению потребителей, недовольны прежним государством, недовольны и настоящим? Я понимаю, нужна хорошая, безбедная жизнь, у Вас она есть, а у страны и других людей? И как ее построить, добиться, кто это должен сделать, чтобы нос не морщили?

Намешали в кучу всего всего всего.

Про Китай вы рассказывали про экологию, помнится. Какие они молодцы по этой части. Пришлось вам рассказать, что у них там с экологией. А китайская "Система социального рейтинга" вам тоже близка, я надеюсь?

Насчет государства прежнего и настоящего. А что, обязательно нужно выбирать из двух этих вариантов? Коммунистов либо их последышей? Третьего не дано? И откуда вы знаете какая у меня жизнь? С какой радости вы так легко говорите о том, чего не знаете?

К тому же речь шла не об этом, а о том, что вы с Неверовым гоните много непроверенной информации. Вы же опять начинаете выдумывать что-то на отвлеченные темы.

Поделиться сообщением

Вот еще важная информация про еду, не только в Америке, у нас тоже, проверяйте на себе. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

Намешали в кучу всего всего всего.

Про Китай вы рассказывали про экологию, помнится. Какие они молодцы по этой части. Пришлось вам рассказать, что у них там с экологией. А китайская "Система социального рейтинга" вам тоже близка, я надеюсь?

Насчет государства прежнего и настоящего. А что, обязательно нужно выбирать из двух этих вариантов? Коммунистов либо их последышей? Третьего не дано? И откуда вы знаете какая у меня жизнь? С какой радости вы так легко говорите о том, чего не знаете?

К тому же речь шла не об этом, а о том, что вы с Неверовым гоните много непроверенной информации. Вы же опять начинаете выдумывать что-то на отвлеченные темы.

Враки про экологию, я этого не говорила никогда, потому, что Китай большой загрязнитель воды и воздуха. Покажите мои посты и поправки от вас, не было этого. 

Про вашу сущность легко понять по вашим постам.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, sova сказал:

Враки про экологию, я этого не говорила никогда, потому, что Китай большой загрязнитель воды и воздуха. Покажите мои посты и поправки от вас, не было этого. 

Нашел. Да, немного перепутал я суть. Вы в "мусорной теме" ругали наше руководство, а в соседней хвалили китайцев. После чего я написал про мусор у китайцев, а вы ответили, что в плохой экологии Китая виноват Запад, а не мудрое китайское руководство. В общем-то, вполне укладывается в написанное мною ранее - вы свято верите, что китайцы огого какие молодцы, поэтому любым фактам, свидетельствующим об обратном, находите объяснения, позволяющие вам поддерживать свою веру. Как и наш телевизор, повторюсь. У того тоже во всех грехах наших виноват Запад. Ссылку привожу.

50 минут назад, sova сказал:

По моим постам легко понять, что у меня безбедная жизнь? Потому что не выпячиваю свои личные проблемы, вероятно, как многие любят. Ну и отлично, что такое впечатление. Лучше так, чем без конца ныть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу