Glot

Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста.

14 сообщений в этой теме

В последнее время со страниц официальных газет и телеэкранов нам доносится информация о том, что нужно затянуть пояса, сократить чиновников и на сэкономленные деньги построить детские площадки. Намедни добрый человек попросил обратить внимание на один из тендеров, который проводит администрация Ленинского района на сайте госзакупок.
Объект закупки звучит так: «Оказание услуг по организации питания участников мероприятий, проводимых в Ленинском муниципальном районе».

Стоимость закупки 1 899 974 рублей. Я, конечно, тоже люблю покушать но во-первых, делаю это за свой счёт, а не как администрация за наш с вами, во-вторых, ну ни при каких обстоятельствах не умудрялся за год проесть без малого два миллиона рублей!
Эти деньги будут потрачены на следующие мероприятия:

Совещание районного актива.
Отчет главы поселения (г.п. Видное).
Отчет главы поселения (с.п. Молоковское).
Организация питания делегаций из городов -побратимов (Видное).
Муниципальный форум (кофе - брейк).
Чествование юбилеев супружеских пар.
Встреча главы района с духовенством Видновского благочиния.
Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
День памяти св. великомученика Георгия Победоносца (п. Видное).
Патриаршее богослужение на Бутовском полигоне.
Прием главы района, посвященный 72 годовщине со дня Победы.
Чайный стол для ветеранов
Чайный стол для ветеранов (г.п. Горки Ленинские).
Чайный стол для ветеранов (с.п. Молоковское).
Чайный стол для ветеранов (с.п. Развилковское).
Полевая кухня (с.п. Развилковское).
День России.
День памяти и скорби.
День строителя.
День Ленинского муниципального района.
День памяти жертв политических репрессий.
День народного единства.
День сотрудника органов внутренних дел.
76 годовщина с начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).
Продуктовые наборы на мероприятие.

Как мы можем видеть, что где-то густо, а где-то и пусто, например ветеранов в Горках Ленинских, Молоково, Развилки кормить будут, а про Булатниково, Володарку, Совхоз им. Ленина и Видное как-то подзабыли.
Тоже самое и с отчётами глав, я вообще не понимаю, там-то, кого кормить? Уж точно не пришедших жителей.
У меня сложилось такое впечатление, что кормить будут приближённых к власти. Я конечно всё понимаю, делегации, памятные даты, но у меня на работе принято на праздники самим скидываться, думаю, что и сотрудники администрации на эти мероприятия для себя любимых, могут скидываться сами, тем более зарплаты позволяют, а не тратить наши с вами деньги из бюджета, ведь на них можно построить 8 детских площадок!
Но администрация лучше на эти деньги покушает, а кушать она будет:

Мясное ассорти - 520 руб.
Рыбное ассорти - 500 руб.
Сырное ассорти - 620 руб.
Овощное ассорти - 300 руб.
Фруктовое ассорти - 600 руб.
Ассорти разносолов - 300 руб.
Малосоленая селедочка с картофелем - 300 руб.
Заливное рыбное - 400 руб.
Заливное мясное - 300 руб.
Грибочки малосоленые - 300 руб.
Жульен грибной - 150 руб.
Салат оливье с говядиной - 300 руб.
Салат Цезарь с курицей - 400 руб.
Салат рыбный (из благородных пород рыб) - 400 руб.
Салат овощной - 300 руб.
хлеб ржаной - 30 руб.
хлеб пшеничный - 30 руб.
Пирожки в ассортименте - 40 руб.
горячее блюдо из свинины или говядины - 600 руб.
горячее блюдо из рыбы (семги или лосося) - 700 руб.
горячее блюдо из курицы - 400 руб.
Гарнир из картофеля по деревенски - 120 руб.
Гарнир овощи печеные - 250 руб.
Морс в ассортименте 1л. - 300 руб.
вода б/г 0,5 - 50 руб.
вода газ 0,5 - 50 руб.
чай в ассортименте – 100 руб.
Кофе – 130 руб.
Пирожное – 150 руб.
лимон в нарезку – 50 руб.
бутерброд с сыром – 40 руб.
бутерброд с колбасой – 40 руб.
бутерброд с рыбой – 60 руб.
Гречневая каша с тушенкой – 220 руб.

Ну а для нас с вами, уважаемые читатели, как пожелал премьер министр: - Хорошего настроения!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Сейчас пост наступил, время ограничений во всем, а Вы про еду, да еще вкусную, греховодники. К тому же отстали от жизни и порядков. Население теперь не избирает местную власть, согласно решению районного совета депутатов № 55. Отчет главы тоже произойдет перед ними - депутатами, людишек с улицы теперь поди -ка не пустят послушать отчет. (Ввести № 13 от 28.02.17 стр.2.) Мы- народ, теперь никто, пыль на ветру. Поэтому мечтать про разносолы нам не полагается, чаю тоже не будет. Наши деньги? Были наши, потом в виде налогов стали не наши, ушли в распоряжение местного правительства. Так что будем ждать, что по прод. карточкам подкинут, но тоже далеко не всем. По команде дружно - затянуть пояса!

Поделиться сообщением

Хоть и не совсем сабж, но я напомню, что смысл поста вовсе не в ограничениях в жратве, выпивке, секасе.

Это я вам, как глубоко неверующий говорю.

Поделиться сообщением

А ещё хотят повысить налог до 15 или 17-18%,так что,возможно,будем отдавать ещё больше.

Поделиться сообщением

6 часов назад, sova сказал:

Сейчас пост наступил, время ограничений во всем, а Вы про еду, да еще вкусную, греховодники. К тому же отстали от жизни и порядков. Население теперь не избирает местную власть, согласно решению районного совета депутатов № 55. Отчет главы тоже произойдет перед ними - депутатами, людишек с улицы теперь поди -ка не пустят послушать отчет. (Ввести № 13 от 28.02.17 стр.2.) Мы- народ, теперь никто, пыль на ветру. Поэтому мечтать про разносолы нам не полагается, чаю тоже не будет. Наши деньги? Были наши, потом в виде налогов стали не наши, ушли в распоряжение местного правительства. Так что будем ждать, что по прод. карточкам подкинут, но тоже далеко не всем. По команде дружно - затянуть пояса!

Димон, насчет поста, неудачно пошутила я. Пусть питаются, там много мероприятий и людей много будет участвовать, надо их порадовать, весь бюджет не съедят. Меня больше задело, что нас лишили права воздействия на власть, право выбора главы. Но подумала, что и это правильно. Все равно народ на выборы не ходит, исторический опыт говорит об их бесполезности, если и выберут неугодного, то все равно работать не дадут. Вот пример Баюклина, просто издевка. 13.02.17 г по представлению прокурора человека лишили депутатских полномочий, напечатали в газете № 13, на стр. № 13, сатанисты они што ли? Выборы были в апреле 2016 г, тогда и начал работать. А разжаловали из-за отсутствия декларации за 2015 г. Здорово живете, неграмотные прокуроры, вернее грамотные, но плюющие на закон и здравый смысл. Уже смиряюсь с отменой выборов, деньги сэкономят, их хватит на праздничное питание и праздники. Но каждый раз рассматривая красочные фотки в газете думаю: Мы чужие на этом празднике жизни! Такая политика в стране, такое отношение к простым людям. 

Поделиться сообщением

21 час назад, sova сказал:

Димон, насчет поста, неудачно пошутила я. Пусть питаются, там много мероприятий и людей много будет участвовать, надо их порадовать, весь бюджет не съедят. Меня больше задело, что нас лишили права воздействия на власть, право выбора главы. Но подумала, что и это правильно. Все равно народ на выборы не ходит, исторический опыт говорит об их бесполезности, если и выберут неугодного, то все равно работать не дадут. Вот пример Баюклина, просто издевка. 13.02.17 г по представлению прокурора человека лишили депутатских полномочий, напечатали в газете № 13, на стр. № 13, сатанисты они што ли? Выборы были в апреле 2016 г, тогда и начал работать. А разжаловали из-за отсутствия декларации за 2015 г. Здорово живете, неграмотные прокуроры, вернее грамотные, но плюющие на закон и здравый смысл. Уже смиряюсь с отменой выборов, деньги сэкономят, их хватит на праздничное питание и праздники. Но каждый раз рассматривая красочные фотки в газете думаю: Мы чужие на этом празднике жизни! Такая политика в стране, такое отношение к простым людям. 

Мне и так понятно кто кем является, от рядового мента до президента.

Вопрос: что делать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димон Ра сказал:

Вопрос: что делать?

Вопрос в другом: готовы ли Вы лично что-то делать?)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Б.А.В. сказал:

Мы готовы, но Вы проинформируйте нас о ходе обжалования решения Совета депутатов о смехотворном требовании с отчётом за 2015 год.

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎03‎.‎2017 в 12:19, sova сказал:

Население теперь не избирает местную власть, согласно решению районного совета депутатов № 55. Отчет главы тоже произойдет перед ними - депутатами, людишек с улицы теперь поди -ка не пустят послушать отчет. (Ввести № 13 от 28.02.17 стр.2.) Мы- народ, теперь никто, пыль на ветру. 

На Фэйсбуке только что дан ответ на Ваш вопрос:

Елена Добрина
· 6 ч · Instagram ·

22 марта 2017 г. в 18.00 во Дворце спорта «Видное» состоится ежегодный отчет главы Ленинского муниципального района О. В. Хромова перед жителями по подведению итогов социально-экономического развития Ленинского муниципального района за 2016 год и определению приоритетных задач на 2017 год.
С 17.00 в фойе Дворца спорта будет развернута тематическая выставка с участием предприятий, учреждений и организаций образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, МФЦ, ЖКХ и др.
Вход свободный.

Поделиться сообщением

3 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

Мы готовы, но Вы проинформируйте нас о ходе обжалования решения Совета депутатов о смехотворном требовании с отчётом за 2015 год.

В.Т! В том, что Вы готовы я даже не сомневаюсь. Честно!  

О ходе обжалования и почих шагах проинформирую. Обещаю.  Вы же знаете, я запрягаю не торопясь, но ... погодите чуток. Тут надо взвешенно все.  Слишком много наши "таварисчи" насвинячили за один подход. Нужно каждый "хрюк" поименно расписать. Все будет. Еще маленько погодите)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Б.А.В. сказал:

это Вы уже демагогией занимаетесь, что удивительно Вас сближает с нынешними властьимущими.

Я же задал простой вопрос: что делать?

Поделиться сообщением

Вам? Судя по всему - созерцать.

Поделиться сообщением

полностью по ссылке

https://www.gazeta.ru/comments/column/voloshina/10753943.shtml

Цитата

Они зажрались за Родину
30.06.2017, 08:09

Виктория Волошина о том, где найти деньги на зарплаты

После смерча в Москве, который унес 16 жизней, разгорелся, но быстро затих показательный диалог. Глава МЧС призвал было штрафовать синоптиков за неточные прогнозы, на что один из руководителей Росгидромета ответил ему с усмешкой: «Если бы вы знали, сколько у нас люди получают, вы бы даже на работу не пошли за эти деньги». На том и разошлись.

Спасатели остались со своими зарплатами, синоптики — со своими. Нам же в ожидании нового смерча или какого другого катаклизма остается только молиться — Бог бережет бесплатно.

В самом начале недавней «прямой линии» президента ведущая сообщила, что люди массово присылают в редакцию фотографии своих зарплатных платежных ведомостей с одним и тем же вопросом «Как прожить на такую зарплату?». Вот лишь некоторые из них: «Медсестра, медсанчасть, космодром Восточный, на руки в мае получила 10 246 рублей за месяц»; «Как можно получать пожарному 8000 рублей в месяц и рисковать жизнью за эту зарплату? Начальник пожарной команды из Саратовской области»; «Когда прибавят зарплату почтальонам? Получаем 3600, как жить?»

Реклама

Потом дали слово девушке из Иркутской области: «Я работаю учителем начальных классов, отработала год, свыше 16,5 тысячи не получала. Также я не получала подъемные для молодого специалиста. Я очень люблю свою работу, очень люблю работать с детьми, но зарплата не оставляет мне выбора. Как существовать на эти деньги?»

Президент, кажется, даже растерялся: «У нас деньгами учителей и определением уровня заработной платы распоряжается сама школа, она определяет штатное расписание и доплаты к окладу... Вы как молодой специалист должны получать чуть меньше, чем опытные педагоги со стажем… Но неясно, почему в 2–3 раза меньше, для меня это тоже непонятно… Повторяю: в разы зарплаты отличаться не должны. Поразбираемся с вашим конкретным случаем».

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу